10862 посетителя онлайн

Шовковский присоединился к акции в поддержку Сенцова

Шовковский присоединился к акции в поддержку Сенцова

Бывший голкипер киевского "Динамо" и сборной Украины Александр Шовковский поддержал украинского режиссера, политзаключенного Олега Сенцова и надеется, что тот как можно скорее вернется в Украину.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом сообщает Sportarena.

"Хочу сказать слова поддержки Олегу Сенцову, нашему украинцу, режиссеру, который уже 4 года находится в тюрьме на территории Российской Федерации. Олег объявил бессрочную голодовку в поддержку всех политзаключенных. И я хочу поддержать его, чтобы эта ситуация быстрее разрешилась, и он оказался в кругу своих близких и родных, тех, кто его любит и ждет тут, в Украине", - сказал он.

Напомним, украинский режиссер Олег Сенцов и активист Александр Кольченко были арестованы в оккупированном Крыму в мае 2014 года и приговорены по обвинениям якобы в подготовке терактов. Сенцову присудили 20 лет лишения свободы, Кольченко - 10.

16 мая 2018 года адвокат Сенцова сообщил, что его подзащитный 14 мая объявил бессрочную голодовку. Таким образом Сенцов требует освободить всех украинских политзаключенных, находящихся в российских тюрьмах.

Задержанный вместе с Олегом Сенцовым Александр Кольченко 31 мая объявил голодовку с требованием освободить Сенцова. 7 июня Кольченко прекратил голодовку из-за ухудшения состояния его здоровья: у него упал уровень сахара в крови, стал падать в обморок, потерял 10 кг веса.

Топ комментарии
+12
Один з небагатьох публічних осіб...
Більшість якось відмовчується, наче не в цій країні живуть.
показать весь комментарий
10.06.2018 15:50 Ответить
+12
хороший человек и футболист удачи тебе саня
показать весь комментарий
10.06.2018 15:52 Ответить
+6
После того,как Савченко из героя и мученицы стала террористкой ,которая хотела обрушить купол многие предпочитают промолчать ,вдруг и Сенцов скажет,что петя барыга и власть надо гнить взашей ...
показать весь комментарий
10.06.2018 15:53 Ответить
Комментировать
Сортировать:
А остальные? Ватники?
показать весь комментарий
10.06.2018 15:49 Ответить
Один з небагатьох публічних осіб...
Більшість якось відмовчується, наче не в цій країні живуть.
показать весь комментарий
10.06.2018 15:50 Ответить
После того,как Савченко из героя и мученицы стала террористкой ,которая хотела обрушить купол многие предпочитают промолчать ,вдруг и Сенцов скажет,что петя барыга и власть надо гнить взашей ...
показать весь комментарий
10.06.2018 15:53 Ответить
В цьому інші причини.
показать весь комментарий
10.06.2018 16:04 Ответить
Какие,неужели путина боятся или любять рюский мир ???
показать весь комментарий
10.06.2018 16:08 Ответить
в кожного свій варіант
ти ж не будеш сперечатись що не всі висловились за підтримку своєї країни, досить багато взагалі промовчали, а дехто відверто за мір з росією.
показать весь комментарий
10.06.2018 16:13 Ответить
Это да ,кое-то даже руку путину жал когда сотнями ложили украинских пацанов ,полагаю ВСЯ нынешняя украинская власть с превеликим удовольствием стала бы в одночасье пророссийской ,но понимают,что это может для них хреновенько закончится ...
показать весь комментарий
10.06.2018 16:28 Ответить
У многих бизнес в россии - вот и молчат
показать весь комментарий
10.06.2018 17:39 Ответить
А до купола ее все любили и одобряли

"Я увидела умных трезвых людей, уставших от войны и обманутых Россией", - Савченко рассказала немцам о встрече с Захарченко и Плотницким. ВИДЕО

https://censor.net/video_news/420584/******************************************************************************************************
показать весь комментарий
10.06.2018 16:10 Ответить
та не "вдруг".......
показать весь комментарий
10.06.2018 16:56 Ответить
хороший человек и футболист удачи тебе саня
показать весь комментарий
10.06.2018 15:52 Ответить
ЇХ ТАТУСІ- ГЕРОЇ УКРАЇНИ,ЯКІ ПІШЛИ В НЕБО!
ЩОБ ЖИЛИ НЕ ТІЛЬКИ ДІТИ,А Й МИ !
Шовковский присоединился к акции в поддержку Сенцова - Цензор.НЕТ 2119
показать весь комментарий
10.06.2018 15:56 Ответить
Серце щемить, але лайк поставити рука не пiдiймаеться...
показать весь комментарий
10.06.2018 16:06 Ответить
Вони пам"ятатимуть хто вбив їхнього батька. І своїм онукам ще розкажуть.
показать весь комментарий
10.06.2018 18:00 Ответить
Беслан...а потом Норд ОСТ,но Ваначале Рюсске гоффно дохло в Подмоскоьвье
показать весь комментарий
10.06.2018 16:01 Ответить
Шовковский тоже стал голодать ?
показать весь комментарий
10.06.2018 16:55 Ответить
Когда РЮсскае БЫДЛО дохнет,я балдею....Быдло Мавзолейное...а вЫ***
показать весь комментарий
10.06.2018 16:06 Ответить
После Савченко "элите" как-то стремно выходить, а вдруг рейтинг попортит.
показать весь комментарий
10.06.2018 16:08 Ответить
приличный дятька .в свое время мячики нехило пинал
показать весь комментарий
10.06.2018 16:11 Ответить
в СССре дохляке Грузын Джугашвили в Дупло заезжал даже КАЛМЫКАМ не говоря о ДЕБИЛАХ Таджиках...Белоруссах...
показать весь комментарий
10.06.2018 16:18 Ответить
КАКОЕ же вы ТУПОЕ быдло.......Шариковское.......
показать весь комментарий
10.06.2018 16:19 Ответить
Если бы пару публичных людей тоже объявили голодовку, а не просто поддержали акции, то, наверное, результат был бы быстрее.
показать весь комментарий
10.06.2018 16:20 Ответить
Сашо,конечно,патриот и молодец кругом...но таки умудрился с ваткой заиметь детей...так шо страдает по феньшую.))
показать весь комментарий
10.06.2018 16:27 Ответить
А что наш олимпийский чемпион - биатлонист молчит ?
показать весь комментарий
10.06.2018 16:39 Ответить
Абраменко - фристайл .
показать весь комментарий
10.06.2018 16:42 Ответить
Надумал! Спортсмены аполитичны , если без грубостей в их сторону....