9457 посетителей онлайн
800 18

СМИ называют "Большой Договор" "липовым соглашением", поскольку Россия не выполняет ряд его пунктов

СМИ называют "Большой Договор" "липовым соглашением", поскольку Россия не выполняет ряд его пунктов

Журнал "Тиждень" опубликовал список пунктов "Большого договора" с Россией, которые, по данным издания, не выполняются Москвой.

Журнал утверждает, что на практике не выполняются следующие пункты Договора о дружбе и сотрудничестве:

Регулярные встречи на высшем уровне. Министры иностранных дел встречаются не реже, чем дважды в год. – Не выполняется.

Организация телерадиопередач в Украине на русском языке, в России - на украинском - Не выполняется.

Сотрудничество в вопросах возобновления прав депортированных народов - Не выполняется. Украина финансирует возвращение крымских татар на Родину самостоятельно.

Производственная и научно-техническая кооперация между промышленными предприятиями во время разработки и производства современной наукоемкой продукции, включая продукцию для нужд обороны - Не выполняется. - Россия провозгласила "независимость" от услуг днепропетровского "Южмаша" и КБ "Южный" для поддержки боеспособности континентальных баллистических ракет.

Благоприятные условия для производственной и другой хозяйственной деятельности предприятий - Не выполняется - Бизнесмена и политика Петра Порошенко не пускали на территорию РФ с учетом его намерений организовать в России выпуск автобусов "Богдан".

Защита и улучшение состояния окружающей среды, предотвращение транспограничных загрязнений. Спасение и сбережение природной среды Азовско-Черноморского бассейна - Не выполняется - Нефть из затонувших российских танкеров вблизи Керчи по оценкам украинского министерства экологии нанесла убытки примерно на 1:5 миллиардов долларов.

Невозможность заключения договоров, направленных против другой стороны. Невозможность использования территории против другой стороны - этот пункт, как пишет журнал, "выполняется" (несмотря на интеграцию Украины в НАТО), однако издание делает ремарку – "базу ЧФ в Севастополе теоретически могут использовать против третьей страны".

Свободное перемещение товаров, услуг, капиталов и рабочей силы. Мероприятия для согласования экономических реформ, углубление экономической интеграции, гармонизации хозяйственного законодательства - Не выполняется - РФ вводила ограничения на ввоз украинского мяса и молочных продуктов.

Взаимодействие в международных организациях, поддержка друг друга во время вступления в них - Не используется - Как пишет журнал, развивая собственное сотрудничество с НАТО, Россия чинит препятствия сотрудничеству Украины с альянсом.

Общая ликвидация аварий, что возникли в результате чрезвычайных ситуаций на объектах, что составляют взаимный интерес - Не выполняется.

Резюмируя, журнал "Тиждень" называет "Большой договор" с Россией "липовым соглашением" – "этот документ в полном объеме не выполняется".
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
18.06.2008 13:42 Ответить
Без Имени
Любой договор подписанный с Россией не стоит дороже той бумаги на которой он был написан.
показать весь комментарий
18.06.2008 14:06 Ответить
Без Имени
Забыл написать автора. Или хочеш сказать,что эта "глубокая" мысль,твоя?
показать весь комментарий
18.06.2008 14:08 Ответить
Без Имени
Что скакзано не правильно?
показать весь комментарий
18.06.2008 15:00 Ответить
Андрей
Для себя все договоры с огородом чуть выше Украины
давно разорвал!Это не договоры а туалетная бумага!
показать весь комментарий
18.06.2008 14:11 Ответить
лис
вах аткрыли америку! братки - студенты фингалами года три доказывают, шта пехота на маяках левая
показать весь комментарий
18.06.2008 14:15 Ответить
УКРА- И - НАх..
Отсутствие внутриполитической стабильности помешает сближению Украины с НАТО

ДАУНЫ ОРАНЖГУТАНСКИЯ НИ НАТУ,НИ ХФУТБОЛА 2012,НИ ГАЗУ,ОДНА ****** И ГЕЙПАРАДЫ
показать весь комментарий
18.06.2008 14:23 Ответить
Fass
+100
показать весь комментарий
18.06.2008 14:35 Ответить
Москвич !
нужно разорвать договор со всеми так сказать вытекающими последствиями
показать весь комментарий
18.06.2008 15:09 Ответить
Без Имени
Правильно. Разрываем договор, возвращаем Белгородскую, Рстовскую обл и Кубань Украине, выгоняем флот РФ на фуй, депортируем всех русских из Крыма и делаем Крым татарской автономией. Транзит газа по европейским ценам, счет к России за загрязнение Черного моря и т.д.
показать весь комментарий
18.06.2008 15:18 Ответить
Москвич !
правильно талдычешь
по "умному-оранже-президенскому" мышлению!
за чем дело-то встало?
показать весь комментарий
18.06.2008 15:26 Ответить
Без Имени
5 баллов!умалишенные оранжи прогрессируют...кышка тонка хлопьята даже транзит на эуропэйську цину перевести, не считая остального бреда ******"!
показать весь комментарий
18.06.2008 15:58 Ответить
Без Имени
разрываем договор и попадаем в СССР.Мечта Путина.Вова,твои мечты сбываются.
показать весь комментарий
18.06.2008 16:06 Ответить
Roman
Плата за пребывание ЧФ РФ составляет 100 млн долларов в год (при этом ЧФ РФ занимает приблизительно 18 гектаров земли), если будем переходить на рыночные цены...то вот пример...
Америка платит за 25 гектаров японской земли(база США) - 20 млрд долларов за год
Примерно за 15 гектаров южнокорейской земли - 12 млрд долларов.
Если учесть, что плата в 100млн долларов фиксировалась в 1997 году...и прицеплялась к цене газа за 26 долларов за 1000кубометров, то логично предположить...что в случае повышения платы за газ - должна и расти плата за флот...
И что не мало важно - в случае если Украине прийдётся платить за газ европейскую цену - то тогда логично, чтобы РФ платила по европейски и за флот...
показать весь комментарий
20.06.2008 12:17 Ответить
Alex
Я - из Украины, живу в г. Полтава (кто читал Пушкина, тот помнит). Я хочу, чтобы мы дружили, как это было во времена старого доброго СССР, до Горбача, ну ведь хорошо жили, всё было, а дерьмократии мы наелись по самое нехочу! Я - за таможенный союз между Россией, Украиной, Беларусью и Казахстаном! Мне - 34года, жаль, что я раньше не пожил... Давайте объединяться, иначе НАТО нас сожрёт - видите, что они делают в Ливии, это прямой намёк на Нефть, а не миротворческая операция... Кто со мной согласен - пишите!!!
показать весь комментарий
12.04.2011 09:27 Ответить
давно тута
Здесь не пишут а серят.
показать весь комментарий
12.04.2011 09:34 Ответить
Юрал
Как же не догоняют тупобандерлоги что их плевок на карте - смех да и только )))) а Украина западу нужна чтобы как можно больше територий вокруг России было аккупировано ими! тупо для того чтобы было проще воевать с Россией, медленно но верно они к этому стремятся (с начала развала СССР) - и это единственная их цель. А ваши борщи с салом у них жрать не принято)))) а бездельники, лентяи, попрошайки  и тяфкалки не нужные не тольок  ЕС - НИКОМУ НЕ НУЖНЫ вы бандерлоги поганые))))С Р А Т Ь НА вас ВСЕМ!!!! =)
показать весь комментарий
12.04.2011 16:26 Ответить