Жители Мирнограда выйдут на митинг против беспредела захвативших террикон бандитов, - Фирсов

В Мирнограде на Донетчине пройдет митинг против незаконных действий людей, которые захватили террикон и ведут там незаконную добычу угля.
Об этом пишет лидер политической силы "Альтернатива" Егор Фирсов, сообщает Цензор.НЕТ.
"Как вы наверно знаете, на прошлой неделе я был в Мирнограде Донецкой области. Там бандиты захватили террикон и ведут незаконную добычу угля. При этом нарушаются все экологические нормы. Угольная пыль и вредные вещества, переносимые ветром, выпадают у людей во дворах. Их фактически превратили в живые воздушные фильтры. Многочисленные обращения в правоохранительные органы ни к чему не приводили", - рассказал политик.
По его словам, благодаря освещению в СМИ данная проблема получила широкий резонанс, а жители города решились на организацию акции протеста.
"Митинг состоится в это воскресенье, 17 июня, в 11:00 (Мирноград, ул. Челюскина, 118. Детская площадка). Прошу всех журналистов, кому небезразлична эта ситуация, приехать и осветить ее", - написал Фирсов.

2. С какого им государство обязано давать "законную работу"? Может еще и по бабе каждому выдать?