8864 посетителя онлайн
28 447 107

Отсутствие уголовной ответственности за незаконное пересечение границы недопустимо, - Луценко

Отсутствие уголовной ответственности за незаконное пересечение границы недопустимо, - Луценко

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко выступил за возвращение в законодательство нормы об уголовном преследовании за незаконное пересечение украинской границы.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом он написал в Фейсбуке.

Он отметил: "19.06.2018 около 16.00 во время охраны государственной границы и преследования нарушителей в Сторожинецком районе Черновицкой области неизвестные лица в количестве до 20 человек совершили попытку группового нападения на пограничный наряд.

Когда все попытки решить ситуацию без применения силы были исчерпаны, после предупреждения и выстрела вверх пограничный наряд применил табельное оружие по ногам одного из правонарушителей.

Раненый доставлен в местную больницу. Ему предоставлена первоочередная медицинская помощь.
......... ........... ..............
Это позорно и недопустимо, когда страна в войне не имеет уголовной ответственности за нелегальное пересечение госграницы.

Сама эта норма, отменена во времена Януковича, могла бы стать основанием преследования всех "ихтамнетов", воюющих на стороне ЛНР/ДНР.
Именно эта норма должна охладить ослепленные деньгами глаза контрабандистов.

Призываю ВР безотлагательно принять соответствующий закон и защитить Государство".

Отсутствие уголовной ответственности за незаконное пересечение границы недопустимо, - Луценко 01

Топ комментарии
+15
Генпрокурор Луценко выступил за введение уголовной ответственности за незаконное пересечение границы, после стрельбы на границе на Буковине - Цензор.НЕТ 9894
показать весь комментарий
19.06.2018 22:21 Ответить
+14
Боятся возвращения Саакашвили Хотя с такой властью как у нас, скорее вернётся Янукович, причём обратно в Межигорье.
показать весь комментарий
19.06.2018 22:26 Ответить
+13
Порошенко на Новый Год незаконно полетел на Мальдивы, значит пересек границу. Что ему будет светить по новому закону.
показать весь комментарий
19.06.2018 22:37 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
А за нападение на людей с топором и порчу имущества есть статья? Вроде же есть. Почему тогда алкаш не сидит?
показать весь комментарий
20.06.2018 08:27 Ответить
Блок Подонков Порошенка
показать весь комментарий
20.06.2018 08:54 Ответить
Отсутствие уголовной ответственности за незаконное пересечение границы недопустимо, - Луценко

Безконтрольное пересечение госграницы, отсутствие уголовной ответственности, способствовало захвату россией украинских территорий, способствует контрабандистам, незаконным мигрантам, разного рода преступникам.

В условиях Украины должна быть уголовная ответственность, должен быть большой срок за незаконное пересечение границы, нужно заканчитвать с тем цирком, в который превратили Украину политиканы.
показать весь комментарий
20.06.2018 09:38 Ответить
Пускай Луцик сначала объяснит чудесное обогащение своей семейки, а потом - чирикает.
Да, не зря сохранил он кружку...
показать весь комментарий
20.06.2018 09:39 Ответить
Идиотам обязательно нужна какая-то встряска, чтобы на них снизошло прозрение
показать весь комментарий
20.06.2018 10:12 Ответить
Кримінальна відповідальність за порушення кордону існує у всіх поважаючих себе країнах.
Тепер вже зрозуміло чому при Овочу була розвалена остаточно армія, СБУ, чому на головні посадах в них були призначені громадяни паРаші, чому почав діяти територіальний принцип служби, в Криму почали служити майже тільки місцеві, служили, знаходячись серед родин і спідниць, чому порушувати кордон стало не кримінальним злочином, як є скрізь в нормальних країнах, а вього лише адміністративним порушенням.
Раша-паРаша готувалася до агресії і на всіх ланках підривала Україну та її сили, як могла, підривала через своїх агентів в українській владі. Такими агентами став манкуртський донецький кримінал, ригоАнали, та традиційно червонодупі коммуняки.
Загострення та смерті на Майдані також справа рук паРаші, бо саме Орда спонукала Овоча на загострення та рішучі дії, масквабаду потрібна була кров та безлад в Україні.
показать весь комментарий
20.06.2018 11:20 Ответить
Также должна быть норма об уголовной ответственности за препятствование законному пересечению границы. Помнится, пограничники провластные титушки (в режимной зоне!) не пускали граждан Украины на КПП для прохождения границы