4844 посетителя онлайн
12 261 46

МИД советует украинцам воздержаться от путешествий на север Мозамбика

МИД советует украинцам воздержаться от путешествий на север Мозамбика

Министерство иностранных дел обнародовал рекомендации гражданам Украины в связи с ухудшением ситуации в некоторых районах Республики Мозамбик.

"В связи с существенным обострением ситуации безопасности на севере Республики Мозамбик (провинция Кабо Делгадо) Министерство иностранных дел Украины рекомендует гражданам Украины пока воздержаться от поездок в указанный регион Мозамбика", - цитирует Цензор.НЕТ публикацию на сайте Консульской службы МИД.

Тем, кто сейчас находится в Кабо Делгадо, советуют внимательно следить за новостями, быть бдительными и осторожными, избегать мест массового скопления людей, не принимать участия в акциях протеста и демонстрациях, всегда иметь при себе документы, удостоверяющие личность.

"В случае попадания в чрезвычайные ситуации на территории Мозамбика, рекомендуем безотлагательно обращаться в Посольство Украины в Южно-Африканской Республике по телефону: (00 2712) 460 19 43; на горячую линию Посольства (00 27) 028 11 98, по адресу электронной почты: [email protected] или на круглосуточную горячую линию МИД Украины: +38-044-238-16-57, e-mail: [email protected]", - говорится в сообщении.

Топ комментарии
+10
не успеваю посещать))))
показать весь комментарий
20.06.2018 00:07 Ответить
+8
Блин, пол Украины хотело полететь туда, а тут такой облом.
показать весь комментарий
20.06.2018 00:09 Ответить
+8
а вторая в гондурас
показать весь комментарий
20.06.2018 00:13 Ответить
Комментировать
Сортировать:
не успеваю посещать))))
показать весь комментарий
20.06.2018 00:07 Ответить
А треба там бути хоча б три рази на рік.😀
показать весь комментарий
20.06.2018 00:09 Ответить
да от якось не можу))))
показать весь комментарий
20.06.2018 00:12 Ответить
А я якщо, то тільки на південь
показать весь комментарий
20.06.2018 00:14 Ответить
Охренеть. А почему МИД разрешает посещать агрессора и ехать в Кацапстан на футбол?Там что безопасно? Мало у кацапов наших сидит по тюрьмам? У нас что война закончилась? Торгуют с агрессором, твари олигархические, и пускают болельщиков в пекло. Ну прямо цирк.
показать весь комментарий
20.06.2018 01:31 Ответить
Больной?
показать весь комментарий
20.06.2018 01:49 Ответить
Лечись. У тебя белая горячка с галлюцинациями, соевый.)
показать весь комментарий
20.06.2018 02:24 Ответить
А що багато українців після отримання пенсії поїдуть у Мозамбік?
показать весь комментарий
20.06.2018 00:07 Ответить
да хдебом не корми дай смотатся в мозамбик - побомжевать)))
показать весь комментарий
20.06.2018 00:14 Ответить
Блин, пол Украины хотело полететь туда, а тут такой облом.
показать весь комментарий
20.06.2018 00:09 Ответить
а вторая в гондурас
показать весь комментарий
20.06.2018 00:13 Ответить
А вот в Гондурас ездить не стоит, особенно женщинам.
Гондурас лидирует в мире по числу убийств женщин, женщину в Гондурасе убивают каждые 16 минут, если не мне не изменяет память.
В Гондурасе вообще очень много убивают.
Причина проста, Гондурас - это страна транзита кокаина (и нелегалов, включая сомалийцев (!)) в Мексику и далее в США (например, того кокаина, ради которого и убили пару тысяч крестьян майя в соседней Гватемале, чтобы заставить коку выращивать).
Самый экономически выгодный (в смысле себестоимости) способ транзита - это контроль транзита бандами. Для того, чтобы держать в страхе население (а не то покусятся на власть), и убивают женщин. И не прости убивают, а еще и уродуют, отрубая конечности. Точно так же, как убивают и отрубают конечности у женщин в Демократической (!) Республике Конго, где бандами контролируется добыча и траффик колтана, который является незаменимым материалом для тач-скринов мобильных телефонов и т.д.
Казалось бы, где Гондурас, а где Конго, а вот поди же ты, одни и те трации отрубания конечностей женщинам. Но поскольку авторы сценария одни и те же, то удивляться не приходится.
Так что именно ТУ страну назвали Гондурасом.
Не будь в Гондурасе сельхоз анклавов, где выращивают бананы международные агро-компании (и контролируют население анклавов от бандитизма), то писец латиноамериканского вида пришел бы Гондурасу.
Примечательно, что после урагана Гондурас стал получать международную помощь, причем, как начал получать, так платить и продолжают. И поскольку в Гондурасе не открывают школ, а наоборот, закрывают существующие, не садят леса, а вырубают имеющиеся и т.д., то есть ВООБЩЕ нихр#на не делают,то можно сделать вывод, что помощь эта означает просто плату за качественный кокаин для некоторых представителей помогающих Гондурасу стран.
Не стоит вам ездить, дорогие украинцы, ни в Гондурас, ни в Гватемалу, ни в Мозамбик, у вас под боком свой "Гондурас" есть под названием ЛДНР (только без бананов), куда тоже ездить не надо...
показать весь комментарий
20.06.2018 04:25 Ответить
так и мотаюсь по мозамбикам = хоть и без паспортный))))
показать весь комментарий
20.06.2018 00:12 Ответить
...теперь по ЮАРам придется помататься))) А что делать?)
показать весь комментарий
20.06.2018 00:53 Ответить
в юар серед тамтешних мавп побутує повір'я - шоб вилікуватись від СНІДу треба трахнути білу жінку. Даскаво просимо до юар.
показать весь комментарий
20.06.2018 10:23 Ответить
Мля, не поеду в Мозамбик - там страшно!
показать весь комментарий
20.06.2018 00:16 Ответить
От, пля.... что теперь? Опять чемодан распаковывать?))))
показать весь комментарий
20.06.2018 00:17 Ответить
та й не каж1ть куме
т1льки з1брався - а тут опа - мозамбика накрилася
показать весь комментарий
20.06.2018 00:19 Ответить
Вихід є завжди.
МИД советует украинцам воздержаться от путешествий на север Мозамбика - Цензор.НЕТ 9662
показать весь комментарий
20.06.2018 00:52 Ответить
Ну шо, опять билет сдавать?((
показать весь комментарий
20.06.2018 00:18 Ответить
Актуальненько так. Можно подумать что толпы украинцев стремятся любой ценой посетить этот мозамбик
показать весь комментарий
20.06.2018 00:21 Ответить
А туда виза нужна?
показать весь комментарий
20.06.2018 00:24 Ответить
Тю, то нахрена ж я з роботи відпрошувався!?
показать весь комментарий
20.06.2018 00:36 Ответить
А Вам только Мозамбик подавай?))) Замбия не подойдет?)
показать весь комментарий
20.06.2018 00:44 Ответить
Та,курва,с женой головы ломали куда летом поехать - чи в Чехию,чи в Мозамбик. ну,а раз МИД Украины не рекомендуе, то придется в Чехии давиться кнедликами с ихим пивом
показать весь комментарий
20.06.2018 01:26 Ответить
Да, придется потерпеть какое-то время) А там, глядишь...
показать весь комментарий
20.06.2018 01:31 Ответить
Я тут пробежался....национальная кухня Мозамбика - вполне себе так в моем вкусе.

http://www.best-country.org/africa/mozambique/food
показать весь комментарий
20.06.2018 01:35 Ответить
Да, ничего так) Ну, вот...Народ совсем расстроится Так все дружно планировали, и тут на тебе...))) Ну, что? Чехия так Чехия) Придется Мозамбику немножко подождать)
показать весь комментарий
20.06.2018 01:39 Ответить
Мммм...картофельные кнедлики с бараниной и чесноком, жареные в оливковом масле, под светлое пиво "Великопоповицкий Козел". И шоб зеленый лучок был,и "летний салат" с фасолью под нерафинированным подсолнечным маслом.
показать весь комментарий
20.06.2018 01:52 Ответить
...ммм...хорошо, что сейчас прочла, а то пришлось бы обследование холодильника проводить ночью
показать весь комментарий
20.06.2018 18:22 Ответить
В Мозамбике после альбиносов начали ритуально убивать лысых мужчин

https://www.vesti.ru/doc.html?id=2896660

приємного апетиту.
показать весь комментарий
20.06.2018 10:28 Ответить
Нэ хадыте дєті в Афріках гулллять..
С опыта, млять...
😁
показать весь комментарий
20.06.2018 01:38 Ответить
Не нужно паниковать и спешно отказываться от поездки в Мозамбик. Ведь ясно сказано, что обострение ситуации безопасности только на севере Республики Мозамбик (провинция Кабо Делгадо) Источник: https://censor.net.ua/n3072384
Это как в провинции Лугандон на востоке Украины, а на остальной её территории вполне нормальный мозамбик.
показать весь комментарий
20.06.2018 02:05 Ответить
Центральная часть Мозамбика, которая недалеко от границы с Малави, уже давно имеет печальную известность из-за верований некоторых африканских племен. Здесь, например, считают, что части тела альбиносов - людей, у которых нарушена пигментация, обладают магической силой.
Некоторое время назад это стало поводом для охоты на таких людей.
Теперь в этом регионе стоит быть особо осторожными лысым мужчинам. Полиция обнаружила на днях два тела с отрезанными головами и изъятыми внутренними органами.
показать весь комментарий
20.06.2018 12:41 Ответить
Капєц... Картошка на дачі в Мозамбіку не поприскана, жуки зжеруть... Бо туди автобуса не пускають...
показать весь комментарий
20.06.2018 02:09 Ответить
Хочу в Африку гулять. Ну а в Зимбабве хоть можно?
показать весь комментарий
20.06.2018 02:11 Ответить
украинский мид прекрасен собой... украинцы живут настолько богато, что ни для кого не составляет трудности один раз в месяц посетить какое-нибудь экзотическое место на Земле... правда вслух они не говорят, что ЕЩЕ НЕ РОДИВШИЙСЯ украинец УЖЕ ДОЛЖЕН 6 тысяч долларов... а в Кувейте при рождении на счет новорожденного приходит от государства 22 тысячи кувейтских динаров...
показать весь комментарий
20.06.2018 04:53 Ответить
Тюю, а я так хотів туди поїхати.
показать весь комментарий
20.06.2018 05:29 Ответить
Вот же засада...а я было только именно туда и собирался...жаль. очень жаль
показать весь комментарий
20.06.2018 07:43 Ответить
Аналогично этому: в Мексике есть поверие: "никогда не доверяйте лошади с фиолетовыми ресницами. А кому верить тогда-то?"
показать весь комментарий
20.06.2018 08:02 Ответить
Яка прикра несподіванка! Якраз на вихідні думав туди мотнутися.
показать весь комментарий
20.06.2018 09:34 Ответить
Блин... А так хотелось!
Пичалище... *плак плак*
показать весь комментарий
20.06.2018 11:26 Ответить
Ах, север Мозамбика!
показать весь комментарий
20.06.2018 11:51 Ответить
Теперь в этом регионе стоит быть особо осторожными лысым мужчинам(с). Тьфу, а я было подумал, что охота идёт на белых