5639 посетителей онлайн
59 525 79

На Луганщине разгромлена база террористов - погибло два бойца батальона "Айдар"

В Луганской области следователи Службы безопасности Украины осуществляют досудебное расследование в отношении членов диверсионной группы, обезвреженной сотрудниками СБУ и бойцами добровольческих батальонов.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу ведомства.

"Диверсанты обнаружены 23-24 августа на территории Новоайдарского района. В Песчановском лесничестве, террористы устроили лагерь, в котором накапливали вооружение и боеприпасы. СБУ установила, что группа была организована в июле для совершения на территории Луганской области террористических актов - взрывов, поджогов, диверсий на объектах инфраструктуры, вооруженных нападений на подразделения и блокпосты украинских военных. В состав группы входило 9 человек в том числе и граждане РФ", - говорится в сообщении.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: 60 пограничников погибли за время проведения АТО на востоке Украины, - погранслужба

Согласно распространенной информации, в ходе спецоперации по обезвреживанию диверсантов погибли два бойцов батальона "Айдар". Двое террористов убиты, трое задержаны, четверо скрылись на контролируемую боевиками территорию, где пока скрываются от украинских правоохранителей.

В отношении задержанных боевиков следственное подразделение СБУ начало уголовное производство.

"В ходе досудебного следствия установлено, что, помимо прочего, диверсанты готовили террористический акт в Северодонецке во время празднования Дня Независимости. Накануне празднования в их лагерь было доставлено дополнительное вооружение (автоматы АК-74, гранатометы РПГ-7, РПГ-7Д и гранаты к ним, реактивный огнемет "Шмель"), взрывчатка и боеприпасы к автоматическому оружию. Впрочем, группа была своевременно выявлена​​, а вооружение изъято.

1 октября следственным отделом УСБУ в Луганской области по факту подготовки террористического акта начато досудебное расследование по ч.1 ст.14, ч.2 ст.258 Уголовного кодекса Украины. За это преступление предусматривается наказание в виде лишения свободы сроком от 7 до 12 лет", - отметили в пресс-службе.

Также читайте: Российские наемники убили 7 украинских военнослужащих, - СНБО

Топ комментарии
+48
Ролик "Правого Сектора". http://t.co/Ax9dCoukHO http://youtu.be/ySuAm1iIrG0
Не верьте проплаченным опросам - все больше людей готовы голосовать за "Правый Сектор"!!!
Желаю Дмитрию Ярошу, Бориславу Березе и всем кто баллотируется от партии "Правый Сектор" пройти в ВР и отстаивать законодательно права простого украинского народа и развивать украинскую государственность!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
15.10.2014 20:24 Ответить
+40
На Луганщине разгромлена база террористов - погибло два бойца батальона "Айдар" - Цензор.НЕТ 6719
показать весь комментарий
15.10.2014 20:32 Ответить
+29
Слава Айдаровцам!!!
показать весь комментарий
15.10.2014 20:29 Ответить
Комментировать
Сортировать:
На Луганщине разгромлена база террористов - погибло два бойца батальона "Айдар" - Цензор.НЕТ 6719
показать весь комментарий
15.10.2014 20:32 Ответить
забальзамированная жаба в мавзолее
показать весь комментарий
15.10.2014 21:12 Ответить
да это же ватник от Vitton
показать весь комментарий
15.10.2014 21:20 Ответить
На Луганщине разгромлена база террористов - погибло два бойца батальона "Айдар" - Цензор.НЕТ 8234
показать весь комментарий
15.10.2014 20:24 Ответить
я не против поделиться этим фотом.... ответ кому писать?
показать весь комментарий
15.10.2014 20:52 Ответить
Героям слава! А зачем прыгал - холодно в доме?
показать весь комментарий
15.10.2014 20:48 Ответить
Привіт Адекватний !!!!!! Як справи?
показать весь комментарий
15.10.2014 21:17 Ответить
Нормально - работаем!
показать весь комментарий
15.10.2014 21:22 Ответить
Ну радий що в тебе все гаразд. В мене теж більш менш нормально. У відрядження не їздив?
показать весь комментарий
15.10.2014 21:29 Ответить
Да у меня пол жизни - командировка! Сейчас Запорожье, потом - Славянск...
показать весь комментарий
15.10.2014 21:38 Ответить
Ну зрозуміло, як мені одни знайомий казав, "Хлопці бережіть себе, ........ були, є і будуть". Тримайся там, до зустрічі
показать весь комментарий
15.10.2014 21:46 Ответить
І тобі всього доброго!
показать весь комментарий
15.10.2014 21:54 Ответить
смерд ватный, ты имел ввиду эту речёвку "кто не скачет тот хач"? так у вас нацыки кричат, что за страна дебильная *********)))
показать весь комментарий
15.10.2014 21:16 Ответить
Недалекий Дима конечно же Иванов. В украинских бригадах даже при полном штате НЕТ четырех тысяч человек личного состава) Пеши исчо)
показать весь комментарий
15.10.2014 21:51 Ответить
показать весь комментарий
15.10.2014 20:24 Ответить
Сейчас Ярош на Интере будет
показать весь комментарий
15.10.2014 20:25 Ответить
на Интере или на первом теледебаты ?
показать весь комментарий
15.10.2014 20:54 Ответить
Он был в новостной программе Итоги.
показать весь комментарий
15.10.2014 21:04 Ответить
Теледебаты на первом в 21-15
показать весь комментарий
15.10.2014 21:17 Ответить
http://ru.investing.com/commodities/brent-oil Фьючерс Нефть Brent, Dec 14 - 84,57$! ***** опять всех переиграл!
показать весь комментарий
15.10.2014 20:25 Ответить
На Луганщине разгромлена база террористов - погибло два бойца батальона "Айдар" - Цензор.НЕТ 4436
показать весь комментарий
15.10.2014 21:09 Ответить
Щас главная цель ***** переиграть Саудовскую Аравию по цене на нефть
показать весь комментарий
15.10.2014 20:29 Ответить
......пыль глотать, это тов. из ЦК не удалось
показать весь комментарий
15.10.2014 20:31 Ответить
ну он может продавать свою по 70 тогда от желающих отбоя не будет
показать весь комментарий
15.10.2014 20:32 Ответить
Дороговато буде.
показать весь комментарий
15.10.2014 21:03 Ответить
Куда продавать? Где у ************ порты для супертанкеров?
показать весь комментарий
15.10.2014 22:56 Ответить
Как ты себе представляешь это?? путин: Алло шейхи если завтра не будет 110 баксов я вас в ядерный пепел превращу и вуаля проснулся а цена 110, так что ли??
показать весь комментарий
15.10.2014 20:33 Ответить
поищите в википедии статью на тему "ирония" )
показать весь комментарий
15.10.2014 21:09 Ответить
Невозможно. В Саудовской Аравии качество нефти на порядок выше...
показать весь комментарий
15.10.2014 20:36 Ответить
да оно менее сернистое.
показать весь комментарий
15.10.2014 20:40 Ответить
А потому российская еще дешевле!
показать весь комментарий
15.10.2014 20:51 Ответить
оно - это в параше, потому что говно, а в Саудовской Аравии - она ....нефть
показать весь комментарий
15.10.2014 20:51 Ответить
добування нафти на близькім сході- це економіка(низька собівартість) , добування в інших регіонах- це вже політика(собівартість на грані, або й перевищує, зупиняти неприбуткові нафтопромисли це страшні збитки, бо це безперервний процес, відновити заглушену свердловину дуже дорого коштує, Росія вже має великі збитки бо з свердловин тече НСЖ а не чиста нафта, в цієї нсж до 90% води в західнім сибіру.(НСЖ- НЕФТЄСОДЄРЖАЩАЯ ЖИДКОСТЬ ПА РУССКІї)
показать весь комментарий
15.10.2014 21:33 Ответить
Типа бензин потом хороший?
показать весь комментарий
15.10.2014 20:51 Ответить
таки да
показать весь комментарий
15.10.2014 21:10 Ответить
А Вы думаете, почему в раше такой плохой бензин? Почему он съедает двигатели как шоколадку? Почему двигатели "не тянут"? Там еще и смолянистость слишком высока, чтобы из него топливо для городских автомобилей делать, такой бензин приходится разводить нормальным.
показать весь комментарий
15.10.2014 21:20 Ответить
В РОСІЇ дуже багато кидал та злодіїв, це одна єдина причина, НПЗ завжди виробляють нормальний продукт по ГОСТу
показать весь комментарий
15.10.2014 21:36 Ответить
и парафинистое
показать весь комментарий
15.10.2014 21:29 Ответить
Слава Айдаровцам!!!
показать весь комментарий
15.10.2014 20:29 Ответить
я куєю... база розгромлена..- 2 наших вбито,4 терориста втекло.!! спрацювали чотко(((
показать весь комментарий
15.10.2014 20:32 Ответить
Мда,стоил ли такой обмен для двух патриотов Украины ??? Кто там руководил таким парадом ???? Мудазвоны.
показать весь комментарий
15.10.2014 20:38 Ответить
журналист без новости == художник без ноги) напоролись, видно, ну а здесь журнализды в хорошем свете хотят выставить, чтобы не печалились от потерь. вобщем, на диване оно тепло и им, и мне.
показать весь комментарий
16.10.2014 03:14 Ответить
Может сам пойдешь и будешь ловить диверсантов, а не здесь критиканством заниматься.
показать весь комментарий
15.10.2014 20:54 Ответить
это от "вальцы"-вальцевать, каландровать?
показать весь комментарий
15.10.2014 20:44 Ответить
Я так понимаю, что ты, "Tomas" призываешь отдать голоса так называемому "оппозиционному блоку", а именно последователям пахана Яника - Бойку, Шуфричу и прочей *******. Ничего у тебя не получится.
показать весь комментарий
15.10.2014 20:47 Ответить
что ума не хватало так организовать что- бы не один не ушел, или так было задумано.
показать весь комментарий
15.10.2014 20:39 Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=4H-URLVMgBI&feature=youtu.be Кацапы жгут на первом канале
показать весь комментарий
15.10.2014 20:43 Ответить
Аахахахааа!ну,как кацапы хавают такое д"рьмо?!!как,пилять , можно в ЭТО верить!кацапы,у вас вместо мозга маааааленький грецкий орех!
показать весь комментарий
15.10.2014 20:58 Ответить
Писец!
показать весь комментарий
15.10.2014 21:14 Ответить
Батальон "Айдар" провёл спецоперацию, которую планировали с 24 августа и накрыл лагерь террористов, состоящий аж из 9-ти человек, при этом 4-рым удалось убежать. При этом наши потери - два 200-тых.
Или батальон такой маленький или недостаточно было 1,5 месяца для планирования спецоперации или террористы оказали такими матёрыми или просто в этой статье ********.
показать весь комментарий
15.10.2014 20:45 Ответить
На Луганщине разгромлена база террористов - погибло два бойца батальона "Айдар" - Цензор.НЕТ 3596
показать весь комментарий
15.10.2014 20:46 Ответить
Смелее таваристч!!!
показать весь комментарий
15.10.2014 20:53 Ответить
С момента открытия телефонной линии для граждан Российской Федерации в Службу безопасности Украины поступают многочисленные обращения от семей российских военнослужащих, которые разыскивают своих родных и близких на территории Украины. Нами приняты заявления по розыску 131 военнослужащего Вооруженных сил Российской Федерации, судьба которых неизвестна и которые могли стать, по сути, жертвами российского режима, будучи командированными на войну против Украины",
показать весь комментарий
15.10.2014 20:52 Ответить
Ну шо делать...приезжайте и сдавайте анализы на днк, вам потом покажут крест с номером под Днепром. Дальше сами думайте.
показать весь комментарий
15.10.2014 20:54 Ответить
мда ***** продолжает играет в кровавые игры мразь
показать весь комментарий
15.10.2014 20:58 Ответить
надо было вокруг лагеря растяжки поставит и снимать на видео
показать весь комментарий
15.10.2014 21:00 Ответить
Шкода хлопців. Нехрен намагатись захватити уродів живими, мочити терористів
показать весь комментарий
15.10.2014 21:05 Ответить
Виталий Кличко начал турне по селам Украины)))
https://www.youtube.com/watch?v=HLe1zhhvAlo
показать весь комментарий
15.10.2014 21:17 Ответить
эх,Виталя!лучше бы ты остался чемпионом!
показать весь комментарий
15.10.2014 21:27 Ответить
Даа)))
показать весь комментарий
15.10.2014 23:40 Ответить
Лугандонские мрази!

На Луганщине разгромлена база террористов - погибло два бойца батальона "Айдар" - Цензор.НЕТ 1767
показать весь комментарий
15.10.2014 21:19 Ответить
Вот они донецкие и луганские во всей своей красе))))
https://www.youtube.com/watch?v=GHZtFRQeoC4&list=TLytEIEUQg7aCQv6YgS9yAwAGt9yB2xupu!`
показать весь комментарий
15.10.2014 21:30 Ответить
Эх гуманные законы от 7 до 12!
Пожизненное - минимум!!! А лучше эвтаназия!
показать весь комментарий
15.10.2014 21:32 Ответить
Ага. А потом арестованных зверьков обменяют на заложников, чем просТимулируют зверье брать их почаще. Гениально!! Сначала колорадские зверьки готовят теракт, потом люди погибают, их отлавливая, а затем - обмен их на заложников. Ну, чего, вы им еще выкупы платить начните. Слов нет... От 7 до 12 ... Хоть одно козломордое существо получило в реальности законные 7 лет и кормит вшей на нарах??? Где открытые суды, в ходе которых граждане могут лицезреть пойманных бандюг? Доколе ???
показать весь комментарий
15.10.2014 21:34 Ответить
шановний ПАНЕ "я не НЕГГОРО а капітан Себастьян Перейра", просто колорадів полон не БРАТИ!
показать весь комментарий
15.10.2014 21:42 Ответить
даписды такая тактика - валить артиллерией с расстояния кацапских тварей, а не в плен брать
показать весь комментарий
15.10.2014 22:00 Ответить
Я понимаю, законность, Евросоюз.. Но, черт его дери, посмотрите, братья, какое говно с вами воюет???? Оно эту законность слабостью считает. Отчего и дрищет в штаны, когда нарывается не на опереточных милиционеров, а на бойцов добрбатов, которые потеряли на этой войне близких. Украинцы - добрые люди. Но 1-ый Украинский фронт Берлин брал когда-то. Козломордым нацистам не стоит это забывать.
показать весь комментарий
15.10.2014 22:02 Ответить
пора уже пойманных кацапов судить, как раша быкует с нашей Савченко. И побольше международного внимания. Думаю, обмен пленными только ускорился бы.
показать весь комментарий
15.10.2014 22:54 Ответить
"погибли два бойцов батальона "Айдар". Двое террористов убиты, трое
задержаны, четверо скрылись на контролируемую боевиками территорию " - они что,втроем эту базу брали?Пипец!!!Жизни двух наших воинов и близко не стоят того,чтобы три задержали а 4 скрылись.Да поубивали бы нахер этих пидаров.Провальная операция до ужаса просто.Тупо положили двух айдаровцев,да еще и даром.Жалко ребят.А дальше что,по 20 наших воинов начнете ложить за одного проклятого кацапского ********,взятого в плен?Пипец просто!!!!!
показать весь комментарий
16.10.2014 00:28 Ответить
http://obozrevatel.com/blogs/02758-v-okruzhenii-putina-odni-klounyi.htm В окружении Путина одни клоуны