10105 посетителей онлайн
14 805 63

Киевсовет запретил строительство девятиэтажного отеля на Андреевском спуске - подрядчик должен уменьшить высоту здания

Киевсовет запретил строительство девятиэтажного отеля на Андреевском спуске - подрядчик должен уменьшить высоту здания

21 июня, на пленарном заседании Киевского городского совета депутаты приняли решение об урегулировании вопросов использования земельного участка на Андреевском спуске, 14-16, и расторжении договора аренды с частным предприятием "Маркон".

 Соответствующее решение поддержали 82 депутата, передает Цензор.НЕТ, со ссылкой на пресс-службу Киевсовета.

На территории 0,19 гектара застройщик планировал строительство девятиэтажного отеля.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Верховный суд Украины подтвердил законность строительства отеля на Андреевском. ДОКУМЕНТ

"Таким образом превышена допустимая высотность будущего здания, поскольку высота отеля составит ориентировочно 30 метров. Вместе с тем максимальная высотность сооружений на этом участке – 12 метров", - отметили в пресс-службе.

Согласно решению Киевсовета, генеральный подрядчик должен немедленно остановить строительство гостиничного комплекса с заведениями общественного питания и паркингом для легкового автотранспорта.

В случае неприведения проектной документации в соответствие с нормами в течение 30 дней Киевсовет расторгнет договор аренды.

"Если застройщик в течение месяца не ограничит высотные параметры отеля, Киевсовет расторгнет договор аренды земельного участка на Андреевском спуске, 14-16, с частным предприятием "Маркон", - отметили в Киевсовете.

Топ комментарии
+6
Какой красивый и уютный город...был когда-то. А сейчас безликие гробы и коробки. И "лица" города НЕТ. Уже и до Андреевского добрались: сначала тот "крематорий-театр", теперь вот эта высотка..(( Нынешняя "власть" хуже монголо-татарского нашествия для Киева.
показать весь комментарий
21.06.2018 19:58 Ответить
+3
Вот удивляюсь этому бесталанному руководству города.
На Смрнова- ласточкина целое урочище стоит пустое , почти центр - сделайте отели и ни в чем себе ге отказывайте.
показать весь комментарий
21.06.2018 19:36 Ответить
+2
Можно вообще 5 звездочный с парком и теннисными кортами. В центре ОРОДА!
показать весь комментарий
21.06.2018 19:37 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Вот удивляюсь этому бесталанному руководству города.
На Смрнова- ласточкина целое урочище стоит пустое , почти центр - сделайте отели и ни в чем себе ге отказывайте.
показать весь комментарий
21.06.2018 19:36 Ответить
Можно вообще 5 звездочный с парком и теннисными кортами. В центре ОРОДА!
показать весь комментарий
21.06.2018 19:37 Ответить
Ты уважаемый странный какой-то. И кто там будет снимать?
показать весь комментарий
21.06.2018 19:50 Ответить
Какие отели, какие развлекательные центры (для покойников). Уже их столько настроили, как магазинов Рошен.
показать весь комментарий
21.06.2018 19:40 Ответить
Отелей в центре мало. Европейского уровня отелей. Также аппартаменты.
В Будапеште сейчас строят в центре современные отели- аппартаменты - кухня, стир машина и т д . Все новье. Под землей паркинги. Полный город туристов В Киеве таких нет - все по старинке.
показать весь комментарий
21.06.2018 19:44 Ответить
Кого мало? А кто в тех отелях жить будет? Да их много и лишние.
показать весь комментарий
21.06.2018 19:49 Ответить
Спасибо
показать весь комментарий
21.06.2018 19:47 Ответить
Це мій обов'язок- цього суб'єкта я добре знаю.
показать весь комментарий
21.06.2018 19:50 Ответить
Мэр с отбитыми мозгами. Был бы талантом- возле Бессарабки бы пробок не было.
В Братиславе вообще пробок нет- так решены дорожные развязки.
показать весь комментарий
21.06.2018 19:46 Ответить
З талантом він- пропонує платний в'їзд в центр міста.
показать весь комментарий
21.06.2018 19:49 Ответить
😀😀😀
показать весь комментарий
21.06.2018 19:53 Ответить
Мозги срвковые- все запретить!
В Вену, Париж, Будапешт , Турин- бесплатный въезд.
А тут мэр РЕШИЛ ПОДГАДИТЬ СВОИМ ИЗБИРАТЕЛЯМ
показать весь комментарий
21.06.2018 19:55 Ответить
У Лондоні- платний. Я б Хрещатик взагалі з часом пішохідною зоною зробив, а усі державні установи переніс би в Канів.
показать весь комментарий
21.06.2018 20:01 Ответить
При Омеле готовилось строительство 4 тоннелей от Днепра и в сторону площади Победы. Укрметроттонель проект готовил. И шо? Народ выбрал космоса и боксера. все накрылось медным тазом
показать весь комментарий
21.06.2018 20:15 Ответить
Маячня ті тунелі з нашою геологією.
показать весь комментарий
21.06.2018 20:18 Ответить
петренко построит . Метро ведь проложили в горах
показать весь комментарий
21.06.2018 20:22 Ответить
Я будував метро власними руками- знаю, про що кажу. А в районі площі Перемоги взагалі річка Либідь тече під землею- золоті ті тунелі будуть.
показать весь комментарий
21.06.2018 20:25 Ответить
Париж - город на болоте.
И ничего, построили метро, причем сто лет назад.
показать весь комментарий
21.06.2018 22:42 Ответить
Метро залягає на великій глибині, а автомобільні тунелі мають виходити на поверхню. Там багато проблем з цим на правобережжі Києва.
показать весь комментарий
21.06.2018 22:47 Ответить
Парижское метро, расположенно неглубоко и французы смогли решить вопрос прокладки тоннелей в болотистой почве и сделали это в начале 20-го века.
И ничего - работает.
показать весь комментарий
21.06.2018 22:53 Ответить
Укрметроттонельпроект все проекты сделал. Проблема была только перехватить поток машин с набережной и подвести к тоннелю . Для этого предлагалась эстакада вдоль нижнего и верхнего вала. Короче не с мозгами Кличко решать такие вопросы
показать весь комментарий
22.06.2018 14:23 Ответить
Всякий мнит себя стратегом видя бой издалека.
показать весь комментарий
22.06.2018 14:35 Ответить
Тему знаю , лично общалась со всем руководством во времена подготовки проекта.
показать весь комментарий
22.06.2018 14:40 Ответить
Яка у вас профільна освіта?
показать весь комментарий
22.06.2018 15:03 Ответить
Промышленное и гражданское строительство
показать весь комментарий
22.06.2018 15:06 Ответить
Аби Кобзар за ними наглядав.
показать весь комментарий
21.06.2018 21:16 Ответить
Вы прямо умница. В Братиславе тоже есть государственная администрация Братиславы?
Сначала разберитесь, а потом уже пишете.
А пишете глупости.
показать весь комментарий
22.06.2018 14:05 Ответить
Я киевскую власть знаю хорошо. То, что там сейчас непрофессионалы меня не удивляет
Инфа- в Братиславе - уряд Братиславы.
показать весь комментарий
22.06.2018 14:19 Ответить
Это хорошо! Теперь только 8 этажей будет.
показать весь комментарий
21.06.2018 19:38 Ответить
Та да- для ліліпутів, по півтора метри на поверх.)))
показать весь комментарий
21.06.2018 19:43 Ответить
Для таких лилипутов как мы лохи даже полтора метра много.
показать весь комментарий
21.06.2018 19:46 Ответить
Кажи за себе.
показать весь комментарий
21.06.2018 19:47 Ответить
запретили строительство...уменьшить этажность???
это.... не запрет, это отложенный старт...
приостановка строительства - так вернее-точнее
показать весь комментарий
21.06.2018 19:42 Ответить
Ты Вася имеешь рацию.
показать весь комментарий
21.06.2018 19:44 Ответить
Ні, усе вірно- заборонили будівництво саме 9-ти поверхового готелю.
показать весь комментарий
21.06.2018 19:45 Ответить
Какой красивый и уютный город...был когда-то. А сейчас безликие гробы и коробки. И "лица" города НЕТ. Уже и до Андреевского добрались: сначала тот "крематорий-театр", теперь вот эта высотка..(( Нынешняя "власть" хуже монголо-татарского нашествия для Киева.
показать весь комментарий
21.06.2018 19:58 Ответить
дык то же при кровавом срср-урср. тогда поработители планировали город целиком. теперь же благодетели-освободители только грабят-пользуют то, что было создано нашими предками для всех нас, а не ими и не для них.
показать весь комментарий
22.06.2018 03:18 Ответить
При СССР в Днепре начали строить гостиницу Парус, да так и бросили.
Не хватило денег у СССР. ))
показать весь комментарий
22.06.2018 14:06 Ответить
бессмыслица написана.
показать весь комментарий
22.06.2018 18:01 Ответить
а театр-саркофаг на денежки рошен делали, между прочим. там табличка прибита. 165 млн. грн.
показать весь комментарий
22.06.2018 03:21 Ответить
На заборах тоже много чего пишут..мы же помним, как ОН колотил себя пяткой в грудь, что он-де прям за свои деньги Армию восстановил..
показать весь комментарий
22.06.2018 11:40 Ответить
я о том, почему такой отвратительный проект был утверждён. бабло зефирное.
показать весь комментарий
22.06.2018 18:35 Ответить
Та залиште ж ви ці крихти історії в спокої. Чому ж кожна падлюка лізе зі своїми дебільними проектами туди, де їх смороду й бути не повинно.
показать весь комментарий
21.06.2018 20:05 Ответить
как вообще можно на Андреевском што то строить ???Вообще суки нюх потеряли , мало в Киеве мест для отелей ??
показать весь комментарий
21.06.2018 20:06 Ответить
И увеличить сумму отката
показать весь комментарий
21.06.2018 20:07 Ответить
И нах киевлянам нужны енти ателли??
5-6-7-100 звездочные??

выносить горшки на пабегушках у евротурыстов??

Доход в киевский бюджет будет 0 хрен десятых от ентих ателлей-
они все записаны на панамские офшорные конторы-вся прибыль за кардон на панамский кошелек.

Постройте лучше парк с лавочками, чтобы киевляне дышали
свеж. воздухом и катались на роликах.
показать весь комментарий
21.06.2018 20:37 Ответить
Ну если вы больше ничего не умеете, то выносите горшки ))
показать весь комментарий
22.06.2018 14:07 Ответить
Педалик и его команда в деле превращения Киева в хрен знает что, превзошла всех предшественников.
показать весь комментарий
21.06.2018 20:41 Ответить
Пара умєншить висату києвзрадьі і дебіла клічка саатвєтствєнна.
показать весь комментарий
21.06.2018 22:11 Ответить
На Нижнем валу, уже много лет стоит долгострой.
Там, точно так обязали застройщика "снизить этажность".
Так оно и будет стоять - памятник жлобству и человеческой жадности.
показать весь комментарий
21.06.2018 22:47 Ответить
лучше б они тот крематорий снесли. Видеть его не могу.
показать весь комментарий
21.06.2018 23:02 Ответить
в Киеве помирает в год тыщ 30 официально. где сжигать будем?
показать весь комментарий
22.06.2018 03:14 Ответить
здрасте! вы о чем? я о театре)) вы в нем сжигать собрались?)
показать весь комментарий
23.06.2018 00:06 Ответить
театр не крематорий, а саркофаг чернобыльский. а крематорий киевский - лунная станция.
показать весь комментарий
23.06.2018 06:37 Ответить
будет отель в яме. шесть этажей под землёй.
показать весь комментарий
22.06.2018 03:15 Ответить