9266 посетителей онлайн
6 461 27

Случай с блокировкой пенсии Козловскому просто вопиющий, - Ирина Геращенко

Случай с блокировкой пенсии Козловскому просто вопиющий, - Ирина Геращенко

Уполномоченный президента по мирному урегулированию ситуации на Донбассе, первый вице-спикер парламента Ирина Геращенко разобраться с ситуацией вокруг блокирования выплаты пенсии освобожденному из плена террористов в декабре 2017 г. историку Игорю Козловскому.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом на своей странице в Facebook написала первый вице-спикер ВР Ирина Геращенко.

"Как Уполномоченный Президента по мирному урегулированию ситуации в Донбассе сегодня по телефону общалась с Порошенко относительно ситуации с заблокированной пенсией настоящему герою, профессору И. Козловскому, освобожденному нами в декабре 2017 года из оккупированного Донецка. Президент возмущен этой ситуацией. Я тоже, как и все нормальные люди. Задала вопрос выплат ВПЛ пенсий и унизительной процедуры верификации правительства во время часа вопросов в ВР. Так, верификация нужна, но не стоит ли усовершенствовать, сделать менее унизительной? А случай с Игорем Анатольевичем, с которым мы вместе ездили в Лондон рассказывать о незаконно удерживаемых лицах (а именно пересечении им границы стал основанием для проверки верификации) - просто вопиющий", - написала она.

Геращенко отметила, что премьер Гройсман пообещал разобраться с этим конкретным случаем.

"Я уверена, что вопрос восстановления пенсии Козловскому решится в ближайшие дни. Но много есть историй и людей, о которых мы не знаем. Поэтому обращаюсь к правительству с предложением и просьбой - усовершенствовать процедуру верификации пенсионеров- ВПЛ", - сообщила она.

"При этом я осознаю необходимость верификации и проверки пенсионеров- ВПЛ, чтобы не было злоупотреблений. И также четко отстаиваю позицию, что вся ответственность за невозможность выплаты пенсий на оккупированных территориях лежит исключительно на РФ - стране-агрессоре", - добавила первый вице-спикер ВР.

Случай с блокировкой пенсии Козловскому просто вопиющий, - Ирина Геращенко 01

Топ комментарии
+17
Украинские пенсии сами по себе вопиющий случай. Над ними в Европе даже бомжи смеются.
показать весь комментарий
22.06.2018 13:35 Ответить
+7
если каждому платить пенсию, то андруше кобельову на премию не хватит.
показать весь комментарий
22.06.2018 13:46 Ответить
+7
Как с луны свалилась... Чиновник пенс фонда ЧЕТКО выполнил инструкцию, а Геращенко возмущается. Если не выполнит - его уволят. Выполнил - "дурак" , но с работой. Так кто виноват? Он или система? Поэтому нечего возмущаться , а надо просто улучшать жизнь таким людям, как Козловский. Да и просто гражданам Украины.
показать весь комментарий
22.06.2018 14:02 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Украинские пенсии сами по себе вопиющий случай. Над ними в Европе даже бомжи смеются.
показать весь комментарий
22.06.2018 13:35 Ответить
пособие бомжу в Германии 600 евро вроде бы))
показать весь комментарий
22.06.2018 13:44 Ответить
Зависит от типа пособия. Минимальное в районе 350-400 евро. Что касается пособия по безработице. То тут минимальное 700 евро.
показать весь комментарий
22.06.2018 13:52 Ответить
Фсьо, к чему прррикасаетца шаКАЛад, пррревращаетца в лайно...
показать весь комментарий
22.06.2018 13:35 Ответить
🍫💨😷

)))
показать весь комментарий
22.06.2018 14:22 Ответить
Геращенко !! Неужели ???? Вы читаете горячую линию Правительственную ?? Нет ?? А зря .... Моему отцу -- участнику Войны 1941 -- 1945 годов --- тупо просто не дали Пенсию на 9 мая --- он тоже Беженец -- только совсем из под Киева никуда не выезжал эти последние 4 года ... Небожители вы Геращенко -- в троллейбус пересядьте -- из Лексусов -- к людям пересядьте .. В Голландии министры ездят на велосипедах на работу -- не чета вам ... Так как люди в Голландии живут и в Украине ...
показать весь комментарий
22.06.2018 13:38 Ответить
в песняонном законодательстве многое через опу, за что регулярно сношают... правильно, налогоплательщиков... и людей. за этого человека радостно - ТАКИЕ люди обеспокоились, может, что и выгорит... а другим-то что делать. Давече один чудак, не захотевший с семьей жить под мудаленями, жаловался, что с дури решил, что статус ВПЛ - не совсем отвечает человеческому (надоели постоянные проверки органов) и купил развалюху, в которой и прописался. После чего благополучно лишился статуса ВПЛ и... ПЕНСИИ. Ибо в 21 веке, пока твое дело бумажное не приехало в местный пенсионный фонд, куй что получишь. Ему теперь что - с боями прорываться на бывшую малую родину, чтобы выцыганить шантажом и угрозами свое личное дело?... и так во всем...
показать весь комментарий
22.06.2018 13:40 Ответить
ну конечно. опять избирательность закона. одному можно. другому низзя. один бОльший патриот, другой меньший. закон должен быть для всех один. а если вас это возмущает, значит есть повод, чтобы хотя бы почитать то, что принимаете.
показать весь комментарий
22.06.2018 13:43 Ответить
Интересно, а пенсии Азарову и Януковичу заблокированы.?
показать весь комментарий
22.06.2018 14:34 Ответить
С какой стати? нет такого права - блокировать!
показать весь комментарий
22.06.2018 14:40 Ответить
Можно только Козловскому?
показать весь комментарий
22.06.2018 17:59 Ответить
А кто это?
показать весь комментарий
22.06.2018 18:21 Ответить
Извините, я пошутил. Козловскому после освобождения выхлопотали теплое местечко. Он получает неплохую зарплату. А с пенсией его разберутся, не переживайте. Это Ира пиарится. В Украине есть более значимые проблемы, чем пенсия одному человеку. Но на этом не заработаешь очков.
показать весь комментарий
22.06.2018 18:28 Ответить
А тысячи переселенцев остались без пенсий в мае, это не кричущий выпадок?
показать весь комментарий
22.06.2018 13:45 Ответить
если каждому платить пенсию, то андруше кобельову на премию не хватит.
показать весь комментарий
22.06.2018 13:46 Ответить
Точно...600 000 без пенсий это статистика, а отдельный случай - вопиющее безобразие.
показать весь комментарий
22.06.2018 13:47 Ответить
Так историк же.Напишет ,что революция и державные перевороты, это хорошо.Да и повышенную пенсию получит,как постадавший.Медаль, потом дадут.
показать весь комментарий
22.06.2018 13:53 Ответить
"Вопіющий!!!" Сама сказала (ніхто за язика не тягнув)! Тепер побачимо: після такої заяви САМОЇ Першого Заступника Голови ВР!!!! чи хоча б одна ***** з насидженого місця в Пенсійному Фонді або Міністерстві СоцПолітики буде зкинута?! (Прибиральниця та сантехнік - не рахуються! )
показать весь комментарий
22.06.2018 13:58 Ответить
С момента освобождения прошло пол года и только сейчас эта ************ всех президентов "вдруг" озаботилась да еще на пару с нынешним *******!!!!!! Как то "быстро" отреагировали!!! Мужик все это время пороги оббивал и бестолку, а где кстати были журналисты от власти - задницу чесали???
показать весь комментарий
22.06.2018 13:59 Ответить
Как с луны свалилась... Чиновник пенс фонда ЧЕТКО выполнил инструкцию, а Геращенко возмущается. Если не выполнит - его уволят. Выполнил - "дурак" , но с работой. Так кто виноват? Он или система? Поэтому нечего возмущаться , а надо просто улучшать жизнь таким людям, как Козловский. Да и просто гражданам Украины.
показать весь комментарий
22.06.2018 14:02 Ответить
Все действия правительства по отношению к пенсионерам иначе чем вопиющими назвать нельзя
показать весь комментарий
22.06.2018 14:02 Ответить
Верификация подразумевает подтверждение что такой человек существует и что он живой.
Сейчас же сделали так что проверяют что он живет на неоккупированной территории. Приехал раз в два месяца, отметился «Здрасте, это я, гоните бабки». Ездят молодые полные сил шахтеры, менты, пожарники, даже нынешние работники исполкомов и прочих сепарских органов. Немощные старики даже минималку не получают.
В итоге имеем самую дебильную верификацию которую только можно было придумать.
показать весь комментарий
22.06.2018 15:05 Ответить
ещё какой-то "подпольный крыс" Кремля,из числа работников министерства,прокололся-не знал героя ?
показать весь комментарий
22.06.2018 15:12 Ответить
Ну звісно, коли бійців-добровольців порохорижна влада саджає/вбиває/видає кацапам, то сраката мовчить, а коли якомусь совковому старопердю випадково ненарахували пенсію по обєктивним причинам, то воно призу дзвонить!
показать весь комментарий
22.06.2018 15:39 Ответить