10490 посетителей онлайн

"Я никогда не буду просить никакого помилования у Путина", - Сенцов

Украинский режиссер Олег Сенцов, незаконно осужденный в России на 20 лет, никогда не будет просить президента России Владимира Путина о помиловании.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Новую газету".

"[Пресс-секретарю президента России Дмитрию] Пескову задали вопрос о помиловании Сенцова. Он сказал, что заявлений никаких от Сенцова не поступало. И я спросил, будет ли он писать такое прошение о помиловании президенту. Сенцов сказал, что нет: "Я никогда не буду просить никакого помилования у Путина и не буду писать никаких заявлений"", - рассказал его адвокат Дмитрий Динзе.

Динзе добавил, что состояние Сенцова плохое: "Он очень бледный. У него проблемы с почками и сердцем. Почки начали забиваться белком, а сердце у него и так было в не очень хорошем состоянии, сответственно, [сейчас] пульс очень тихий". Состояние его сердца оставляет желать лучшего, добавил собеседник.

Ранее Ирина Геращенко напомнила, что президент России Владимир Путин в свое время помиловал осужденную российским судом к длительному сроку заключения гражданку Украины Надежду Савченко без ее личного обращения к нему и неясно, почему в случае с украинским политзаключенным кинорежиссером Олегом Сенцовым должно быть иначе.

Напомним, 16 мая 2018 года адвокат Сенцова сообщил, что его подзащитный 14 мая объявил бессрочную голодовку. Таким образом Сенцов требует освободить всех украинских политзаключенных, находящихся в российских тюрьмах. В августе 2015 года Северо-Кавказский окружной военный суд в Ростове-на-Дону приговорил О.Сенцова, задержанного в оккупированном Крыму в 2014 году, к 20 годам колонии строгого режима по обвинению якобы в создании на территории полуострова террористического сообщества. О.Сенцов отбывает наказание в колонии строгого режима в Ямало-Ненецком автономном округе, более известной как "Белый медведь".

Топ комментарии
+35
Тримайся, Людино.
Господь з тобою.."Я никогда не буду просить никакого помилования у Путина", - Сенцов - Цензор.НЕТ 4020
показать весь комментарий
22.06.2018 19:03 Ответить
+28
І вірно зробиш, Олеже.
Бо ти вже переміг це ***** та рашку!
показать весь комментарий
22.06.2018 19:01 Ответить
+27
Когда- нибудь все станет на свои места, Сенцов станет свободен, а путен будет или в могиле или в тюрьме. И те, кто поддерживает путена сейчас, скажут, что всегда его ненавидели и знали, что он убийца и вор.
Очень хочу на это посмотреть.
показать весь комментарий
22.06.2018 19:06 Ответить
Комментировать
Сортировать:
І вірно зробиш, Олеже.
Бо ти вже переміг це ***** та рашку!
показать весь комментарий
22.06.2018 19:01 Ответить
да этой кремлевской твари как нож в башку что он на процессе назвал его кровавым карликом
показать весь комментарий
22.06.2018 19:13 Ответить
"просить помилования у путина,а кто это такой", - Сенцов
показать весь комментарий
22.06.2018 20:27 Ответить
Олеже ти переможець путлеро-фашистського рейху!
показать весь комментарий
22.06.2018 19:02 Ответить
"Я никогда не буду просить никакого помилования у Путина", - Сенцов - Цензор.НЕТ 8709
показать весь комментарий
22.06.2018 19:02 Ответить
Это не поможет.
***** не самолично совершал преступления.
Ответственность лежит не только на нем, но и на всех кацапах.
показать весь комментарий
22.06.2018 19:09 Ответить
Тримайся, Людино.
Господь з тобою.."Я никогда не буду просить никакого помилования у Путина", - Сенцов - Цензор.НЕТ 4020
показать весь комментарий
22.06.2018 19:03 Ответить
Когда- нибудь все станет на свои места, Сенцов станет свободен, а путен будет или в могиле или в тюрьме. И те, кто поддерживает путена сейчас, скажут, что всегда его ненавидели и знали, что он убийца и вор.
Очень хочу на это посмотреть.
показать весь комментарий
22.06.2018 19:06 Ответить
а если он с миномётом на раду пойдёт?
показать весь комментарий
22.06.2018 19:20 Ответить
Молодец!
Только держись!
показать весь комментарий
22.06.2018 19:06 Ответить
Протест сильнейший -на кон поставил свою жизнь .
показать весь комментарий
22.06.2018 19:07 Ответить
Те, кто поехал на футбол , подумайте, вы унижаете свою страну. Посмотрите на Сенцова и сравните себя и его.
показать весь комментарий
22.06.2018 19:09 Ответить
Надеюсь хоть одного из любителей футбола на костях там закроют как врага народа. Путь потом пишет слезные письма путлеру, чтоб помиловал.
показать весь комментарий
22.06.2018 19:21 Ответить
а якщо не закриють краватку їсти будете?
показать весь комментарий
22.06.2018 19:29 Ответить
Почему- то пишите вы на корявом украинском, а в нике русские буквы. Свои рецепты кулинарные с ягелем тут ещё начнёте распространять. Только кацапы все время про еду думают.
показать весь комментарий
22.06.2018 19:45 Ответить
Вашого інтелекту і на "корявый украинский" не вистачає.
а щодо кулінарних вподобань, то це не до москалів
а десь в інші країни
"Я ніколи не проситиму жодного помилування у Путіна", - Сенцов - Цензор.НЕТ 8643
показать весь комментарий
22.06.2018 22:05 Ответить
незабаром і з вами отак зроблять

"Я ніколи не проситиму жодного помилування у Путіна", - Сенцов - Цензор.НЕТ 1418
показать весь комментарий
23.06.2018 15:15 Ответить
ти свої роги за мовою не ховай,не вийде,чорт ольгінський
показать весь комментарий
22.06.2018 19:58 Ответить
За пАребрик, животное.
показать весь комментарий
22.06.2018 21:46 Ответить
Толстую Гадю постоянно показывали по мордор-ТВ, прощали ей всякие выходки и быстро поменяли, а вернее - внедрили. А вот к Сенцову даже обудсмена не пускают, пытаются поломать. Похоже на то, что человек стоящий, со стержнем и менять его нужно хоть на тысячу орков.
показать весь комментарий
22.06.2018 19:11 Ответить
Х#йло его несомненно сгнобит, к сожалению. или уже отпустит с неотвратимыми последствиями.
показать весь комментарий
22.06.2018 19:26 Ответить
таке враження складається, що вони працюють по одному сценарію:
"...Зазначимо, сама Савченко відмовилася просити про помилування, оскільки не визнає вирок російського суду. Також адвокат виразив занепокоєння у зв'язку з поновленням Савченко сухого голодування та наслідків, до яких це може призвести. Полозов, зокрема, заявив, що РФ не вигідно, щоб Савченко померла у російській в'язниці, тому він не виключає примусового годування...."
2016 рік
показать весь комментарий
22.06.2018 19:20 Ответить
не соромно таке про Героя України писати?
показать весь комментарий
22.06.2018 19:24 Ответить
Пусть покажут Сенцова. Савченко постоянно была в зомбоящике.
показать весь комментарий
22.06.2018 19:25 Ответить
Х#йло тогда проверял меры допустимого. оказалось - что за бабло все можно. так что шансов нет, имхо.
показать весь комментарий
22.06.2018 19:29 Ответить
Ему мало смерти Магнитского и санкций за него? Думаю, новой волны недовольства с Запада ему тоже сейчас не нужно.
Хотят они этого или нет, но если произойдет худшее, им придется реагировать на это.
Слишком большая информационная волна идет по Сенцову.
показать весь комментарий
22.06.2018 19:42 Ответить
Как же петя сейчас мечтает,чтобы Сенцов умер а то получится,как с Савченко ...
показать весь комментарий
22.06.2018 19:26 Ответить
Или как с Бабченко.
показать весь комментарий
22.06.2018 19:28 Ответить
Путин - *****!
показать весь комментарий
22.06.2018 19:34 Ответить
Плешивый Педофил убил многих людей и начал еще при Собчаке мочить в Сортире...,для него что для Джугашвили смерть человека пустой звук, что убить миллионы людей ради бредовой Мировой революции...Падаль Мавзолейная не будет гореть в АДу,черти его зажарят на барбекю...
показать весь комментарий
22.06.2018 19:34 Ответить
РАБссия сегодня, планета ОБЕЗЬЯН с 86 % ЛОХтората педофила...
показать весь комментарий
22.06.2018 19:37 Ответить
"Я ніколи не проситиму жодного помилування у Путіна", - Сенцов - Цензор.НЕТ 3231
показать весь комментарий
22.06.2018 19:48 Ответить
К сожалению, Олег обречен: кремлевский кровавый карлик ничего для него не сделает. Это плюгавое ничтожество ни за что не простит Олегу его слов во время одного из судебных заседаний, когда он на весь мир назвал окурка...нет, не х@йлом - кровавым карликом. Как осиновым колом его ошарашил.
На наших недоумков из властных структур надежды нет - они только языками чесать горазды. Остается надеяться на мировое сообщество. А оно, к сожалению, не очень активно.
Олегу - терпения и выдержки.
показать весь комментарий
22.06.2018 19:59 Ответить
# кровавый карлик
показать весь комментарий
22.06.2018 20:04 Ответить
"Я ніколи не проситиму жодного помилування у Путіна", - Сенцов - Цензор.НЕТ 315
показать весь комментарий
22.06.2018 22:09 Ответить
"Я ніколи не проситиму жодного помилування у Путіна", - Сенцов - Цензор.НЕТ 7464
показать весь комментарий
22.06.2018 22:22 Ответить
головне щоб преса не забувала олега
показать весь комментарий
22.06.2018 22:24 Ответить
Сильный Человек. К сожалению ***** его хочет убить.
показать весь комментарий
22.06.2018 22:35 Ответить
За что?! За то что гулял с рюкзачком в горах на своей родине? ***** влепил показательно 20 лет!!!! Вот мол какие террористы крымчане !!!!
показать весь комментарий
23.06.2018 00:15 Ответить
Удивительно что не обвинили крымчан так как объявили чеченцев всех террористами и смели их города с лица земли. Крымчанам повезло!!!! Референдум под дулами, нет, там не автоматы, там БТРы с минометами и обложенные мешками с песком пулеметы по всем городам были, автоматчики это цветочки
показать весь комментарий
23.06.2018 00:18 Ответить
КРАСАВЕЦ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
23.06.2018 01:28 Ответить
Самое интересное, что стукач который на него навел, спокойно себе в Украине чувствует, СБУ им не интересуется.
показать весь комментарий
23.06.2018 02:22 Ответить