12000 посетителей онлайн
9 797 27

Осенние каникулы в столичных школах продлятся две недели, - Кличко

Осенние каникулы в школах Киева будут продлены. И продлятся две недели - с 27 октября по 10 ноября, что позволит городу сэкономить 25 млн грн. на отоплении и электроэнергии.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНН, об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко во время открытия спортивной площадки в столичной гимназии №48.

"Сегодня мы открываем обновленную спортивную площадку, на которой смогут заниматься 630 детей этой гимназии: играть в футбол, баскетбол, делать упражнения на тренажерах. Важно быть сильным, здоровым, развитым и хорошо учиться. Мы будем делать все, чтобы таких спортивных площадок было как можно больше в школах Киева, - отметил Виталий Кличко. - А еще у меня для вас хорошая новость - осенние каникулы у вас в этом году будут длиннее и продлятся две недели", - сказал мэр Киева.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Кличко успокоил киевлян: "Людям отключать электроэнергию в домах не будут"

Новый спортивный комплекс, открытие которого посетил мэр, включает в себя футбольную и баскетбольную площадки с современным тартановым покрытием. Кроме того, спортивный комплекс обеспечен 16 антивандальными тренажерами для занятий физкультурой и спортом.

Городской властью было выделено 800 тыс. гривен на строительство нового спортивного комплекса, который школа ждала около 25 лет.

Топ комментарии
+3
кличко-знатный мер

Осенние каникулы в столичных школах продлятся две недели, - Кличко - Цензор.НЕТ 6545
показать весь комментарий
16.10.2014 12:28 Ответить
+2
Зачем их вообще учить? пусть камыш и кизяки идут собирать. И экономия и греться можно.
показать весь комментарий
16.10.2014 12:09 Ответить
+2
Эт точно! И чем больше нагретая вода тем она теплей. Чем ярче лампочка горит, тем больше электричества.
показать весь комментарий
16.10.2014 12:21 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Зачем их вообще учить? пусть камыш и кизяки идут собирать. И экономия и греться можно.
показать весь комментарий
16.10.2014 12:09 Ответить
Заметно, что сам собирал кизяки в "школьные" годы, двоечник. Без ошибок слово "мама" писать не умеешь. Сепаратисты прислушались к твоему совету и сделали такой подарок детям с Донбасса.
показать весь комментарий
16.10.2014 12:53 Ответить
Эт точно! И чем больше нагретая вода тем она теплей. Чем ярче лампочка горит, тем больше электричества.
показать весь комментарий
16.10.2014 12:21 Ответить
ем ярче лампочка горит, тем больше электричества.

---------------
Вот с этим бы я поспорил - лампочка не генератор, а наоборот ))))
показать весь комментарий
16.10.2014 13:19 Ответить
С кем бы ты поспорил? Ты наверно простой инженеришка или техник, а он МЭР.
Он же лучше знает.
показать весь комментарий
16.10.2014 13:23 Ответить
я не "инженеришка" и тем более не техник но высшее техническое образование имею )
показать весь комментарий
16.10.2014 19:20 Ответить
Я тебя поздравляю. Не сердись.
показать весь комментарий
16.10.2014 19:25 Ответить
главное что ты понял
показать весь комментарий
16.10.2014 15:39 Ответить
Два гектара земли в Киеве своим не отдать, и можна свободно иллюминацию день и ночь светить.
показать весь комментарий
16.10.2014 12:23 Ответить
Не! Когда в классах холодно и сыро.
показать весь комментарий
16.10.2014 19:27 Ответить
кличко-знатный мер

Осенние каникулы в столичных школах продлятся две недели, - Кличко - Цензор.НЕТ 6545
показать весь комментарий
16.10.2014 12:28 Ответить
Та любым школьником класснО! Только осознаем мы это уже гораздо позже!
показать весь комментарий
16.10.2014 12:36 Ответить
Че вы с Виталия стебаетесь? Нормальный парень. А детям естественно это класс! Кому из вас в детстве не хотелось каникул... аааа? Или спорт площадки у всех были супер-пупер олимпийские!??? Или все сразу родились в возрасте для водки и траха!?
Дети - это наше ВСЕ! Виталя - правильным путем идешь.
показать весь комментарий
16.10.2014 12:34 Ответить
А ещё можно уроки проводить в Торговых Центрах, там всегда тепло и светло.
показать весь комментарий
16.10.2014 12:35 Ответить
А если на всю зиму....... Какая економия.
показать весь комментарий
16.10.2014 13:27 Ответить
спортсмен не добитый , на ком ты экономишь, на детях, а куда деток деть (1-3 класс) на эти дни, а выпускные классы будут потом доганять програму , сам неучь и другие хочешь , что бы тебе уподобились. Ворюга
показать весь комментарий
16.10.2014 15:50 Ответить
ПОЗОР такой стране!!! Где же настоящие патриоты, неужели все вымерли? Только последний негодяй опускается до экономии на детях, да еще во всеуслышание об этом заявить!
показать весь комментарий
16.10.2014 21:47 Ответить