5486 посетителей онлайн
39 886 190

НАБУ закрыло уголовное производство по отдыху Гонтаревой на Мальдивах

НАБУ закрыло уголовное производство по отдыху Гонтаревой на Мальдивах

Национальное антикоррупционное бюро закрыло дело о возможном декларировании недостоверной информации экс-главой Национального банка Валерией Гонтаревой.

Об этом говорится в решении Соломенского районного суда Киева от 15 июня, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Украинскую правду.

Дело касалось декларирования Гонтаревой расходов на отдых на Мальдивах в 2016 году.

Отмечается, детектив НАБУ Паутов В.А. вынес постановление о закрытии уголовного производства 16 марта 2018 г. в связи с отсутствием в действиях экс-главы НБУ уголовного преступления.

Указывается, что во время досудебного расследования детектив НАБУ получил разрешение на временный доступ к вещам и документам, которые находятся во владении ОАО "Авиакомпания "Международные авиалинии Украины", НАПК, вытребовал другие документы и провел иные процессуальные действия, в результате которых принял решение закрыть производство.

"Указанное постановление мотивировано детективом тем, что затраты на отдых ОСОБА_4 (Гонтарева. - Ред.) на Мальдивских островах в июле 2016 года составляли сумму в размере 249 тысяч 934,3 грн, что меньше 250 прожиточных минимумов для трудоспособных лиц и в свою очередь не образует объективной стороны состава уголовного преступления, предусмотренного ст. 366-1 (декларирование недостоверной информации) УК ", - говорится в материалах суда.

Кроме того, по мнению детектива, оплата путевки, которая является потребительской вещью, не может рассматриваться как приобретение имущества, в понимании ч. 2 ст. 52 закона о предотвращении коррупции, поэтому уголовная ответственность в таком случае не предусмотрена.

Закрытие производства оспаривал адвокат Юрий Харченко в интересах третьего лица.

Но судья согласился с мотивацией детектива НАБУ и жалобу не удовлетворил.

Как сообщалось ранее, в июле 2017 г. суд обязал НАБУ расследовать возможное декларирование недостоверных данных Гонтаревой. На то время глава Национального банка Валерия Гонтарева задекларировала 56,95 миллионов гривен доходов и 2,65 миллиона долларов сбережений на банковском счету за 2016 год.

Топ комментарии
+42
И все нармально,все хороше,воруйте дальше.
показать весь комментарий
26.06.2018 11:12 Ответить
+36
НАБУ закрыло уголовное производство по отдыху Гонтаревой на Мальдивах - Цензор.НЕТ 8497
от така куйня малята (с)
показать весь комментарий
26.06.2018 11:18 Ответить
+32
Группа учонных из АП обнаружили способ, как с помощью редкоземельного Свинарчука и крупноузловых китайских тарантасов получать госзаказы МО.
показать весь комментарий
26.06.2018 11:11 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
зарплата капает, даже формой для пробежек обеспечивают, носки модные подгоняют - можна и три года расследовать.
показать весь комментарий
26.06.2018 14:14 Ответить
Ни виноватая она...
показать весь комментарий
26.06.2018 12:14 Ответить
а кто-то сомневался в обратном?!
И вообще, самые честные и порядочные люди в Украине работают в национальном банке.
Одна рОжкова чего стоит.
А гривну как "укрепили", кто-то это оценил.
Привыкли только "каки" писать на самого продвинутого уже экс-банкира, и прЭзЭденсткую звезду (чтобы не написать другое слово).
показать весь комментарий
26.06.2018 12:21 Ответить
Развела лохов, молодец баба. Теперь ей и семье хватит на десять жизней.
показать весь комментарий
26.06.2018 12:24 Ответить
"НАБУ закрыло уголовное производство по отдыху Гонтаревой на Мальдивах" - правильно, а то получается, что Порошенко можно на Мальдивах отдыхать инкогнито во время войны, а Гонтаревой нельзя. У них там за высоким забором равноправие.
показать весь комментарий
26.06.2018 12:34 Ответить
НАБУ - фсе. Вроде и на деньги Запада создано, а ничем не отличается от остальных.
показать весь комментарий
26.06.2018 12:46 Ответить
к сожалению, фурункул уже настолько вызрел, что взрыв новой революции в Украине - и дай Бог последней - с повешением всех причастных неизбежен...
показать весь комментарий
26.06.2018 12:50 Ответить
где столько чартеров набрать, эвакуация 450 ********** дело оч сурйозное, прийдется параход на Израиль заказывать
показать весь комментарий
26.06.2018 13:00 Ответить
наивный, они быстренько на вертолеты и в ерефию, как и все предидущие
показать весь комментарий
27.06.2018 08:53 Ответить
набу больше нечем заняться чем доколупаться до официального миллионера что он отдыхал на мальдивах.
показать весь комментарий
26.06.2018 12:50 Ответить
Не виноватая я! Он сам пришел...(с)
показать весь комментарий
26.06.2018 12:51 Ответить
Накуй было открывать??
один куй - зерро по всем делам!
показать весь комментарий
26.06.2018 13:07 Ответить
Ну вот. Фигура, конечно, мужиковатая, но неожиданно неплохие ноги. А теперь по теме. Неужели кроме отдыха на мальдивах и расследовать нечего? А как быть с рефинансированием абсолютно проблемных банков? Или Лера- альтруистка деньги им давала без отката? А как же пленки рожковой,где просто явка с повинной по поддержке банков страны, с которой мы воюем? Это ли не самая настоящая зрада ? Я ненавижу предателей. И если бы весь 'организм' Украина работал на то, чтобы выиграть войну, то мы бы ее выиграли. А так только сказками и битьем кулаком в грудь, вышиванкой и ломаной мовой - войну никогда не выиграть. И эта гадина гонтарева есть одни из кирпичиков нашего неуспеха, если мы готовы говорить правду сами себе как минимум. Преступления банкира всех времён и народов нужно расследовать тщательнейшим образом. НАБУ разочаровывает. Если их работа состоит из постоянных неуспехов, то и антикор суд не поможет, тем более в кастрированном виде.
показать весь комментарий
26.06.2018 13:08 Ответить
да, да, знаем такую секту. Секта наступления на ростов. Конечно бы выиграли, закидали бы шапками рашку.
показать весь комментарий
26.06.2018 17:23 Ответить
Нет. По - твоему лучше закидать рашку деньгами? Лера, ты что ли?
показать весь комментарий
27.06.2018 07:21 Ответить
толку с того, что народ и так и так описывает "подвиги" мошенников государственного масштаба? ср--ть они на народ хотели с самого начала в 2014 и делают это все более уверенно!А народ нежится на солнышке типа ой какие нехорошие.......
показать весь комментарий
27.06.2018 08:50 Ответить
Бл-яа- а-а-а-ди.
показать весь комментарий
26.06.2018 13:16 Ответить
Да, что вы тут страдаете ?
Я вам тайну открою, только тихо никому не слова....
Пойдете вы всей страной на выборы , не пойдете всей страной на выборы, будет все так как должно быть...
"Если бы выборы на что-то влияли , людям запретили в них бы участвовать"
показать весь комментарий
26.06.2018 13:25 Ответить
.. не факт
показать весь комментарий
26.06.2018 16:59 Ответить
Ну отколупнула тётка от бюджета кусочек, сразу крик. Надо же жить по новому как-то. Ведь пРЕЗИДЕНТ велел!
показать весь комментарий
26.06.2018 13:30 Ответить
Ну хто би сумнівався!!! НАБУ одна назва, навіщо його було створювати??? Тіль податки даремно на них витрачають!!
показать весь комментарий
26.06.2018 13:31 Ответить
набу нужно чтобы прокукарекать гонтарева-мальдивы, ложечки нашлись, но осадочек то остался, на этом и живут.
показать весь комментарий
26.06.2018 13:58 Ответить
Ааааа НАБУ нас пердало...не смогло посодидь Лерку за путёвку
Может блть давайте позволим НАБУ раследовать что то более перспективное для будущего антикор суда?
показать весь комментарий
26.06.2018 14:04 Ответить
Если отдых на курорте (за свои деньги) - все, что смогли на нее накопать - значит она действительно чистая.
показать весь комментарий
26.06.2018 14:13 Ответить
Как уже достало это "за свои"

Ее свои - это украденные наши. Когда эти люди пришли к власти курс был 8. Сейчас 26.
показать весь комментарий
26.06.2018 14:41 Ответить
Страна вступила в войну с сильным и богатым врагом. Потеряла кусок территории. А доллар упал из-за Гонтаревой конечно, а не из-за всего этого.
Украла - ок, где доказательства? Поездка на море к доказательствам не относится.
показать весь комментарий
26.06.2018 14:53 Ответить
да да, она очень порядочный человек!
показать весь комментарий
27.06.2018 08:55 Ответить
Янукович удрал и увез грузовиками наличку, очень уж он ее любил. и не только он.
В казначействе в марте 2014 было аж 300 тыс. гривен - на 150 пенсионеров, включили печатный станок. об этом даже жулька рассказывала, а вы только проснулись.
показать весь комментарий
26.06.2018 15:06 Ответить
вы считаете, что когда янека гоняли по украине, вместе с ним в колонне ехали грузовики с наличкой?
показать весь комментарий
27.06.2018 06:05 Ответить
В 1996 году он был 1,8 и что теперь?
показать весь комментарий
26.06.2018 17:18 Ответить
и эти люди просят у нас кредиты????)))
показать весь комментарий
26.06.2018 14:31 Ответить
А вы это кто, мля?
Голозадая срань?
показать весь комментарий
26.06.2018 14:40 Ответить
"Голозадая срань" сейчас - это 99% населения Украины.
показать весь комментарий
26.06.2018 14:42 Ответить
сегодня 44 чартера на курорты только из Киева. Это по-минимуму 7000 чел. в день. За сезон за границей на море отдохнут около миллиона украинцев. Так что свои мантры про "нищие 99% населения" оставь ватникам, они такую лапшу на ура схавают.
показать весь комментарий
26.06.2018 14:57 Ответить
возле торговых центров (а их тоже много) тучи машин, не подъехать, особенно в выходной. Бензин вырос, а машин на дорогах тоже тучи, дорогу не перейти - плохо живем.
показать весь комментарий
26.06.2018 15:03 Ответить
Зимой катался на Буковеле - билет стоит 690 грн. на полдня, а людей - не протолкнуться, очереди на подъемник огроменные, кофе по 50 грн. стаканчик разбирают как сумасшедшие. Отели в радиусе 50 км переполнены.
Отакє зубожіння.
показать весь комментарий
26.06.2018 15:51 Ответить
Так це ж зароблені непосильною працею гроші.
А кава дешевша, ніж у Борисполі, для тих, хто прилетів.
показать весь комментарий
26.06.2018 16:16 Ответить
Киев и Буковель это не показатель уровня жизни в Украине, заедь дальше за радиус 50 км от рога изобилия и тебя грохнут лопатой за 50 гривень...
показать весь комментарий
27.06.2018 05:59 Ответить
ну это тоже не показатель. Зайди в Нью-Йорке в Гарлем, тебя лопатой грохнут просто так, бесплатно.
показать весь комментарий
27.06.2018 09:07 Ответить
Италия, Португалия, Испания как всегда в сезон.
показать весь комментарий
26.06.2018 18:32 Ответить
На Италию такие рейсы открылись которых даже в "жирные" годы не было - Бергамо, Ламезия. Даже в Венецию 2 рейса в день.
Зубожіння!
показать весь комментарий
27.06.2018 09:08 Ответить
Порошенко: "Відмажте трьох друзів. Ви точно знаєте, від чого. Вони знають, від чого. А народ нехай клепає й далі свої будки".
показать весь комментарий
26.06.2018 14:45 Ответить
відео в студію
показать весь комментарий
26.06.2018 17:17 Ответить
Этой синячке не стыдно свои колхозные мощи выставлять?
показать весь комментарий
26.06.2018 14:47 Ответить
Те, що вона гривню катастрофічно девальвувала на прохання шокохряка ,це ще пів біди, а хто востановить екосистему Мальдів після викинувшихся на берег сотні дельфінів які побачили цю жєнщіну-русалку с ліцом мужика с глубокого будуна???
показать весь комментарий
26.06.2018 15:02 Ответить
Твій висер спотворює дійсність з точністю до навпаки, бо міжнародні аналітики критикують Гонтарєву саме за те, що вона перед виборами штучно підтримувала курс гривні, а цього не треба було робити, бо це знизило резерви НБУ.
показать весь комментарий
26.06.2018 15:20 Ответить
Резерви НБУ після втечі чергового хряка на Ростов окажуться в мішках, та не в мішках під очами гонтарєвої....
показать весь комментарий
27.06.2018 05:51 Ответить
Я радий, що ти погодився з моїм твердженням, що ти своїми висерами умисно спотворюєш реальність.
Тому є підстави вважати, що і твій прогноз на майбутнє є таким же самим висером і про майбутне.
показать весь комментарий
27.06.2018 06:55 Ответить
Дивно, пишен нібито бандерівською, а через слово сереш ніби кацап... тебе бачу поносить як мокшанця після бояри і не путай прогноз з поносом рускоязічний....
показать весь комментарий
27.06.2018 07:06 Ответить
Все? Здувся? Обісрався тупоголовий і більше нема що сказать. Почав повторювати мої слова, бо своїх немає.
показать весь комментарий
28.06.2018 18:03 Ответить
Хе, кумедний ти, срати і ліпити- це все твоє мокшанське прізваніє... згинь мокшанська фекально-сральна істото, тут бояри нема йди на путіна потворо.Від тебе смердить мордва .
показать весь комментарий
28.06.2018 21:01 Ответить
Все тепер второпав тебе в пітушатню оприділили то ти на параші строчиш а запах лайна це твоя муза ускаязичний....Ну путінососец берєжі скрепи ,будеш як нова пошта работать задом...
показать весь комментарий
28.06.2018 21:15 Ответить
На мої думки ти відповідаєш образами, бо в тебе своїх думок немає. Ти тупий мокшанський троль, жопа без мізків. Ти можеш тільки срати і смердіти, а думати не можеш. Ти нудний, з тобою нема про що говорити..
показать весь комментарий
29.06.2018 07:05 Ответить
Просто на Мальдівах є піп з термосом, який усім туриста з укнАіни гріхи відпускає.
показать весь комментарий
26.06.2018 15:12 Ответить
Набу лучше бы проверила гонтареву за её щедрый "рефинанс" комм.банкам, по пятницам после обеда. А ещё краше проверить кубива степана, друга яценюка, первого вице-премьера-министра- министра Э к о н о м и ч е с к о г о развития и торговли в км гройсмана. Конечно, кубив на посаде главы нбу так "прозрачно" раздавал рефинанс налево и направо коммбанкам, которые затем на эти деньги скупали $ для недобросовестных контрактов, шо аж гривна начала, тогда ещё, валиться. Ну и народ побежал в банки-обнулять гривневые депозиты, менять на другие денежные знаки. Но именно кубив на посту главы нбу, по квоте яценюка, начал кошмар-обвал гривни. А шо? В сорок лет окончил факультет экономики, через пять лет стал доцентом.На Майдане был.А да. Ещё наша Украина/фронт перемен/Батькивщина/ бпп.Эй, набу,кубив награждён "Форт-17-05", так что поосторожнее. Пси. Интересно, почему гройсман согласился именно на кубива, чтобы именно кубив возглавил такую нехилую должность- своей фактически правой руки?
показать весь комментарий
26.06.2018 15:35 Ответить
Кашёлка Петра спустила гривну,переложила долг Привата на бюджет..и такая не виноватая я трамвая ждёт
показать весь комментарий
26.06.2018 15:49 Ответить
А что надо было делать с приватом? Банкротить? Так в таком случае фонд гарантирования вкладов все равно эти же деньги выплатил бы.
показать весь комментарий
26.06.2018 17:21 Ответить
Приват был покусан.И из его тела вырвали Крым и Домбабве.Торбили все инкассаторские машины.И вместо допомоги Государства частнику.Государство в лице Гонтаревой,Рожковой добили частника в хлам.Отписали все долги на народ и гуляй Вася.Короче Государство не защитило частника.Этого достаточно,щоб в Украину не шли инвестиции
показать весь комментарий
26.06.2018 17:31 Ответить
кто бы сомневался что сраная наба не закроет дело против мальдивской соски!
показать весь комментарий
26.06.2018 15:53 Ответить
Акулы неудержимо блевали при виде этого старого сала,
которое можно фотографировать только издалека.
показать весь комментарий
26.06.2018 16:13 Ответить
S
показать весь комментарий
26.06.2018 16:23 Ответить
проба пера ?
показать весь комментарий
26.06.2018 16:27 Ответить
Ну да..Был заблокован..Проверил связь..Я ведь по -вашему с ФСБ..Помните?
показать весь комментарий
26.06.2018 16:30 Ответить
Ну а як інакше пояснити вашу тут присутність? Сайт на росії заборонений, впн теж, то для вас зроблений вийняток ?
показать весь комментарий
26.06.2018 16:33 Ответить
На сайт да..Не зайдешь..ВПН -да ради бога..Только флаг РФ не даст или номерным сделает..Тоже без флага..А так я не скрываюсь..Несколько манипуляций.-и усе
показать весь комментарий
26.06.2018 16:36 Ответить
Ок.
показать весь комментарий
26.06.2018 16:41 Ответить
НАБУ закрило кримінальне провадження щодо відпочинку Гонтаревої на Мальдівах - Цензор.НЕТ 4543
показать весь комментарий
26.06.2018 16:24 Ответить
напевно класна картинка, але не вдалась, нажаль..
показать весь комментарий
26.06.2018 16:28 Ответить
оплата путевки, которая является потребительской вещью, не может рассматриваться как приобретение имущества, в понимании ч. 2 ст. 52 закона о предотвращении коррупции, поэтому уголовная ответственность в таком случае не предусмотрена

ну вот и все ваше НАБУ сдулось, потребительская вещь и все тут, хлебушка купила, вроде того
показать весь комментарий
26.06.2018 16:39 Ответить
А в чем проблема? Ведь вопрос же не в деньгах, придирались именно к оформлению декларации.
показать весь комментарий
26.06.2018 17:22 Ответить
Только сегодня из этой статьи узнал, что 249 тис 940 грн есть в 250 раз меньше прожиточного минимума "працездатної особи"
Честно говоря я в культурном а..уе!
показать весь комментарий
26.06.2018 16:40 Ответить
Социальные и демографические группы населенияРазмер прожиточного минимума01.01.201801.07.201801.12.2018Дети в возрасте до 6 лет1492 грн.1559 грн.1626 грн.Дети в возрасте от 6 до 18 лет1860 грн.1944 грн.2027 грн.

Трудоспособные лица1762 грн.1841 грн.1921 грн. (2018)
показать весь комментарий
26.06.2018 16:55 Ответить
Большивичок? Топишь против богатых? Никто не имеет права иметь деньги?
показать весь комментарий
26.06.2018 17:22 Ответить
Ну і? Що встановив високий суд - що вона не догуляла? Чи догуляла, але не на усі гроші?
показать весь комментарий
26.06.2018 17:09 Ответить
НАБУ закрило кримінальне провадження щодо відпочинку Гонтаревої на Мальдівах - Цензор.НЕТ 9190
Закриття справи НАБУ.
показать весь комментарий
26.06.2018 17:44 Ответить
Хрен этой стране что поможет.
показать весь комментарий
26.06.2018 17:50 Ответить
можливо , як раз ЦЕ і допоможе ?..))
показать весь комментарий
26.06.2018 18:14 Ответить
Не согласен! Когда нибудь, я уверен, благодаря своему феноменальному природному, географическому и людскому потециалу, Украина возродится. В Истории все чудным образом преобразуется, государства и империи, союзы соединяются, распадаются, процветают потом нищают. Украина уникальна в Европе.
показать весь комментарий
26.06.2018 18:48 Ответить
Украинцы не отслежвают таких "государственных функционеров", не подрывают их машин,
не похищают детей с требованием вернуть курс по 11 - толерантность выше всех европейских стандартов.
Кстати, в Европе ее вполне могли бы задержать как и Лазаренка.
показать весь комментарий
26.06.2018 21:17 Ответить
Тю, так и выигрывать в лоторею большие суммы, заоблачные, по несколько раз в году, это не недостоверная информация в декларации и не потребительская вещь,и не отмывание денег, коррупционных, а просто удача. Да, набу? Ляшко отдыхает. Где-то на Островах с другом.
показать весь комментарий
26.06.2018 17:59 Ответить
это называется - жити по-новому!
показать весь комментарий
26.06.2018 20:35 Ответить
Это называется гоффно не тонет.
показать весь комментарий
26.06.2018 21:11 Ответить
Имея 56 млн грн с "копейками", можно раз в год провести отпуск на Мальдивах. Я бы тоже закрыл дело. Но надо открывать другое - откуда 56 млн гривен?
показать весь комментарий
26.06.2018 22:18 Ответить
Страница 2 из 2