8325 посетителей онлайн
465 20

Ющенко вновь вступился за Vanco, остановив распоряжение Тимошенко

Соответствующий указ, датированный 18 июня, опубликован сегодня на сайте главы государства. Отмеченным распоряжением Кабинета министров прекращено участие государства Украина в соглашении между Кабинетом министров Украины и компанией Vanco International Ltd. о распределении углеводородов, которые будут добываться в пределах Прикерченского участка недр континентального шельфа Черного моря, и упразднено распоряжение Кабинета министров Украины от 3 октября 2007 года №828-р "О подписании соглашения между Кабинетом министров Украины и компанией Vanco International Ltd. о распределении углеводородов, которые добываются в пределах Прикерченского участка недр континентального шельфа Черного моря".

Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
18.06.2008 15:59 Ответить
Украинский Свободный Народ*
правильно сделал, что приостановил действие постановления. Ведь постановление КМУ противоречит закону Украины "О разделе продукции", и "Режиме иностранного инвестирования".
показать весь комментарий
18.06.2008 16:01 Ответить
Vas
Из указа Ющенка торчат уши его собственного экономического интереса. Не буде пане Ющеко у вас і ваших родичів власник скважин. Не буде.
показать весь комментарий
18.06.2008 16:09 Ответить
Украинский Свободный Народ*
То есть ты считаешь, что заключенные от имени украины - договора - не нужно соблюдать?
показать весь комментарий
18.06.2008 16:11 Ответить
Vas
Я считаю, что если одна фирма выиграла тендер, то она и должна разрабатывать месторождение а не передавать свои права на разработку по цепочке нескольким фирмам. А как прерывается ответственность по налоговым обязательствам при работе цепочки фирм ты наверное знаеш. Эта оборутка почище и понаглее РосУкрЭнерго.
показать весь комментарий
18.06.2008 16:28 Ответить
Украинский Свободный Народ*
Ты знаток структуры международных сделок? Или исходишь из сельской интуиции как бабка ПАраска?
показать весь комментарий
18.06.2008 16:46 Ответить
Юля+Витя=всем беда!
вся запутанная история "газовых войн" Москвы и Киева связана не столько со сменой посреднических структур как таковых, сколько со сменой их политических "крыш" с украинской стороны — и внешних не в меньшей мере, чем внутренних.

Точно так же, как в 2006 году долю в этом бизнесе получили — через "команду" Виктора Ющенко — представители демократической партии США, в 2008 году (официально, скорее всего, уже после президентских выборов за океаном) вокруг российской нефтегазовой "трубы" может произойти смена бенефициаров, и допуск к ней получить — уже через "команду" Юлии Тимошенко — представители республиканцев. Во всяком случае, та степень согласия, которую продемонстрировали на встрече в Киеве российский и украинский премьеры, выглядела совершенно невероятной после затяжного многомесячного конфликта с миллиардными долгами "нэзалэжной" (непонятно каким, но явно чудесным образом деньги на их оплату у Тимошенко сразу "нашлись"). А уж если "тонкий амстердамский намек" Виктора Зубкова, что именно он может занять оставляемые Дмитрием Медведевым места в правительстве России и в "Газпроме", не является блефом, то вряд ли эти договоренности можно будет считать "ничего не значащими" после 7 мая.
показать весь комментарий
18.06.2008 17:00 Ответить
Без Имени
У нас нема независимых президента и премьера. Це просто куклы, а кукловодов определить не трудно по политике, проводимой куклами!
показать весь комментарий
18.06.2008 17:05 Ответить
Киевлянин
Слава рукам, що ничого не брали сами
показать весь комментарий
18.06.2008 16:11 Ответить
Без Имени
И с чего бы это Виктор Андреичу так рвать жопу за интересы Рената Леонидовича?
показать весь комментарий
18.06.2008 16:15 Ответить
8934
Таки да , наверное ВА имеет свой небольшой процент в этом гешефте.
показать весь комментарий
18.06.2008 16:27 Ответить
Jktu
А ты бы не рвал жопу за Хозяина, у которого водителем работаешь?
показать весь комментарий
18.06.2008 16:40 Ответить
Гнат_
А кто знает, когда был этот конкурс, в котором выиграл право на разработку шельфа Ванко? Наверное еще при Кучме?
показать весь комментарий
18.06.2008 17:00 Ответить
Украинский Свободный Народ*
При ком бы он нибыл, стороной договора выступает Украина как государство. Любое нормальное государство - соблюдает свои договорные обязательства, несмотря на коньюктуру. Для этого собственно говоря, договора и заключаются, чтобы их соблюдать...
показать весь комментарий
18.06.2008 17:10 Ответить
Санек
А о чем тут спорить? Ванко специализируется на глубоководных шельфах и справедливо выиграла конкурс. То что деньги на разработку предоставляет Ахметов или еще там кто то это нормально. Одни дают технологии, другие деньги. А вот то что тимошенко все под себя хочет загрести то нифига у нее не получится. Нафтогаз и на земле не может бурит, скоро вообще обанкротится под ее чутким руководством. И почему никто не думает о том что Ванко это реальная возможность снизить цены на заправках и на газ. Или юльа советует будем водоросли в трубах выращивать а потом жрать их?
показать весь комментарий
18.06.2008 17:19 Ответить
Украинский Свободный Народ*
тут ты Санек прав
показать весь комментарий
18.06.2008 17:26 Ответить
Житняк
Насчет водорослей в трубах-класная идея!!Будет дяшевый бянзин.А еще если Кабмин кормить горохом то можно и дешевй газ получать для населения!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
18.06.2008 17:37 Ответить
Шура позвольте с Вами не согласиться в том что, на момент участия в тендере ни кому не известная ранее компания обошла таких зубров бурения на глубинах морского шельфа как компания тексако и петробрас кои пытались вместе с ГАО "Черноморнефтегаз" выиграть сей тейндер, а тут раз и как чертик из коробочки )) К тому же головная компания Venko была одним из генеральных спонсоров президентской избирательной компании тов. Куста младшего, активность Харанта консти...ии, опять же после очередного вояжа по Европе с заездом к другу Вите,большого друга стран с молодй дерьмократией не настораживает??? ))
показать весь комментарий
18.06.2008 18:18 Ответить
Без Имени
санек
хочется думать, что ты придуриваешься, а не придурок
показать весь комментарий
18.06.2008 17:28 Ответить
Юля по опробованной Ющем схеме
издаст завтра аналогичное распоряжение за новым номером
и будет Ющ долго долго отменять их своими указами.
Благо хоть чем то будет занят
показать весь комментарий
18.06.2008 17:35 Ответить