8695 посетителей онлайн
6 996 29

Команда Кернеса загнала харьковские коммунальные предприятия в рекордные долги, - Кабмин

Харьковские городские коммунальные предприятия являются крупнейшими в Украине должниками за энергоносители.

 Об этом во время всеукраинского селекторного совещания по вопросам подготовки к осенне-зимнему периоду 2018-2019 годов заявил вице-премьер-министр Украины Геннадий Зубко, пишет Depo.Харків.


По его словам, долг коммунального предприятия водоснабжения составляет 1 млрд 128 млн грн.


"У нас с городом Харьковом может сравниться только Луганская область, которая имеет задолженность по неподконтрольной территории 1,5 млрд грн за электроэнергию", - сказал Зубко.

Он добавил, что крупнейшим должником в Украине за газ является КП "Харьковские тепловые сети", которое имеет задолженность 1,16 млрд грн.

"Больше всего меня беспокоит город Харьков, - сказал вице-премьер. - Я понимаю так, что в городе Харькове на сегодня отсутствует горячее водоснабжение".

Зубко подчеркнул, что на сегодня в органах местного самоуправления достаточно средств, полномочий и ответственности для решения вопроса получения номинаций на энергоносители, а также для решения вопросов касательно расчетов по существующим долгам.

Топ комментарии
+8
люди не платят комуналку уже 3 года, так бывает, когда счета за услуги в 2-3 раза выше, чем зарплата, подавляющему числу населения денег хватает только на еду и шмотки из секонда.
показать весь комментарий
26.06.2018 15:20 Ответить
+5
так бывает, когда "крепкий хозяйственник" говорит своим подшефным - "я последний срок, закрывайте все свои вопросы, подчищайте хвосты - пока могу - помогу, кто останется - тому и расхлебывать"
именно этим обьясняется его резкое ускорение дела, на которомон обычно отсыпался и затягивалось годами
показать весь комментарий
26.06.2018 15:34 Ответить
+4
оно тоже космонавт - как черновецкий))))
показать весь комментарий
26.06.2018 16:13 Ответить
Комментировать
Сортировать:
люди не платят комуналку уже 3 года, так бывает, когда счета за услуги в 2-3 раза выше, чем зарплата, подавляющему числу населения денег хватает только на еду и шмотки из секонда.
показать весь комментарий
26.06.2018 15:20 Ответить
субсидії.
показать весь комментарий
26.06.2018 15:49 Ответить
если бы ты так жил мог бы говорить, а так все взяли моду за подавляющее большинство говорить.
показать весь комментарий
26.06.2018 16:00 Ответить
Простите, а почему в Днепре люди платят за коммуналку? В других городах платят?
Пытаетесь выгородить? Лично Ваша выгода от этого какая?
Или служите?
показать весь комментарий
26.06.2018 17:28 Ответить
Не платят как раз те, у кого деньги есть.
показать весь комментарий
26.06.2018 15:33 Ответить
не все
показать весь комментарий
26.06.2018 16:27 Ответить
так бывает, когда "крепкий хозяйственник" говорит своим подшефным - "я последний срок, закрывайте все свои вопросы, подчищайте хвосты - пока могу - помогу, кто останется - тому и расхлебывать"
именно этим обьясняется его резкое ускорение дела, на которомон обычно отсыпался и затягивалось годами
показать весь комментарий
26.06.2018 15:34 Ответить
"Харьковчане должны жить в удобном для жизни городе.
Мы сделаем Харьков чистым и благоустроенным"

(С Допа-Гепа, Гепа-Допа)
показать весь комментарий
26.06.2018 15:35 Ответить
сделал полную опу - как он сам
показать весь комментарий
26.06.2018 16:25 Ответить
загнал ГЕПА???? ГАШ ГЕПА???? Это вы сцуки кукуёвские -запроданцы независимости страны продали ВСЁ за транши МВФ Вы повысили плату за электричество в 6 раз =600% а зарплата увеличилась на 78%... а теперь ещё и субсидии отнимаете!!!По новым правилам, если человек нигде не работает и не состоит на учете в Центре занятости, ему автоматически насчитывают доход в размере трех прожиточных минимумов - сейчас это 5286 грн. Чтобы получить шанс на субсидию, эти безработные должны уплатить единый социальный взнос за три месяца (по 819 грн за месяц) до начала отопительного сезона.Резкое сокращение количества субсидиантов совпадает с ростом цен на газ и услуги теплоснабжающих предприятий. В частности, в КП «Харьковские теплосети» 18 июня состоятся общественные слушания, во время которых может быть принято решение о повышении тарифов на отопление и горячую воду. По мнению Андрея Никончука, это приведет к резкому росту задолженности за услуги ЖКХ. Большая задолженность есть и сейчас. По информации ГУ статистики в Харьковской области, население задолжало за тепло и горячую воду 2 млрд 522 млн грн за январь-апрель 2018 года. Но отказаться от практики сокращения субсидий правительство не может, даже с риском потери симпатий электората. АКАК ВЗВОЮТ ЗАРОБИТЧАНЕ!!!! из ГАДИЧИНЫ-Кто не имеет права на субсидию?

Владельцы автомобилей, которым меньше 5 лет.
Владельцы квартир площадью больше 120 кв. м и домов площадью больше 200 кв. м.
Безработные, которые не состоят на учете в Центре занятости.
Отсутствующие в Украине больше 60 дней.
показать весь комментарий
26.06.2018 15:39 Ответить
питух, шо ты так раскукарекался?
показать весь комментарий
26.06.2018 15:54 Ответить
питух с кацапстана тут не сядет пока мы тут
показать весь комментарий
26.06.2018 16:24 Ответить
интересно с каких это херов я должен платить за электроэнергию и газ на неподконтрольных территориях? еще и в шесть раз дороже сепаров, шоб эти ссуки с нас ржали и за дебилов держали
отключите нах им все и уверен что в течение месяца АТО (ССО) закончаится, и эти гниды на коленях приползут
куею с наших вождей, пасипаки херовы
показать весь комментарий
26.06.2018 15:40 Ответить
Команда Кернеса загнала харьковские коммунальные предприятия в рекордные долги
Вы все врете!!! Не может жид Хернес - ставленник семита Вальцмана так поступить .Они - же типа заботятся о поцветании как- бы Украины.
показать весь комментарий
26.06.2018 15:44 Ответить
А из-за команды Педалика в Киеве нет горячего водоснабжения. Шо не мэр - то вор.
показать весь комментарий
26.06.2018 15:49 Ответить
есть - не во всех районах
оболоням и троещинам не нада - то не киев)))
показать весь комментарий
26.06.2018 16:26 Ответить
Для Педалика вообще ни где не Киев, где его нет...
показать весь комментарий
26.06.2018 16:29 Ответить
Его и не должно быть. Это экономически не выгодно, и ужасно дорого даже для развитых стран, где нет войны.
показать весь комментарий
26.06.2018 16:54 Ответить
Ну у нас же все, что государство спускает на тормозах, люди сами начинают разруливать. Вот харьковчане себе сами субсидию на пару лярдов и организовали.
показать весь комментарий
26.06.2018 15:56 Ответить
оно тоже космонавт - как черновецкий))))
показать весь комментарий
26.06.2018 16:13 Ответить
Дарт-Герпес!!!)))
показать весь комментарий
26.06.2018 16:25 Ответить
показать весь комментарий
26.06.2018 16:26 Ответить
Ну так назначте замість гепи допу,а потім,через півроку,знову поміняйте їх місцями...Робіть же хоч що небудь,бо ви ж уряд реформаторів...
показать весь комментарий
26.06.2018 16:30 Ответить
"Команда Кернеса загнала харьковские коммунальные предприятия в рекордные долги, - Кабмин" - Гепа в Харькове и Труха в Одессе - два главных уголовника Украины, не которых опирается воровская династия Пети Потрошителя, и пока гетьманская булава в его руках, никто ничего им не сделает, и никакого движения в Европу не будет.
показать весь комментарий
26.06.2018 16:38 Ответить
Автономне опалення + бойлер + 2х тарифний ел. лічильник . А колгоспно злодійське гаряче водопостачання та свинособачу теплоцентраль потрібно заборонити законодавчо .Це спосіб грабунку громадян .
показать весь комментарий
26.06.2018 16:50 Ответить
Це не команда Кернеса загнала. Це ватний Харків обрав собі таку команду. А Петро цих злочинців покриває.
показать весь комментарий
26.06.2018 16:51 Ответить
Если харьковчан все устраивает, так чего морочиться? Ну не будет у них отопления зимой. И чего? Их все устраивает. Не устраивало бы - вышли на улицы. А думать за них - тратить свое время.
показать весь комментарий
26.06.2018 22:32 Ответить