10375 посетителей онлайн

В Еврокомиссии считают справедливой цену на газ для Украины в $385

В ЕК считают, что поставки российского раза через территорию Украины вряд ли будут прерываться этой зимой.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на zn.ua, справедливая цена для Украины на российский газ за тысячу кубометров в зимний период должна составлять $ 385. Об этом заявил вице-президент Еврокомиссии по энергетике Гюнтер Эттингер.

"В последние месяцы, мы считаем, справедливая переговорная цена была достигнута -$ 385 за тысячу кубометров", - сказал он. По его словам, данная цена на газ может быть установления для Украины до конца марта 2015 года.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Еврокомиссар Эттингер: ЕС сможет пережить зиму без российского газа

Он считает, что поставки российского раза через территорию Украины вряд ли будут прерываться грядущей зимой.

Ранее сообщалось о том, что 26 сентября Россия, Украина и ЕС обсудили "зимний план", рассчитанный на период до конца марта. Он предусматривал, что Киев в этом году погасит 3,1 миллиарда долларов долга за российский газ, а "Газпром" поставит Украине 5 миллиардов кубометров газа при предоплате по цене 385 долларов за тысячу кубометров. При этом Россия настаивала на том, чтобы 2 миллиарда долларов долга было погашено уже до начала поставок.

Следующая встреча на министерском уровне между Россией, Украиной и Еврокомиссией пройдет 21 октября.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Яценюк: Украина готова подписать временное соглашение с РФ по газу и просит стокгольмский арбитраж ускорить решение по цене

Сейчас Украина получает газ только реверсом из Польши, Словакии и Венгрии. Из России прямые поставки газа на Украину были остановлены еще 16 июня из-за долгов Киева перед "Газпромом". Общая задолженность Украины за российский газ в настоящее время составляет 5,3 миллиарда долларов.

Топ комментарии
+20
Осталось 3,1млрд долга отдать.
показать весь комментарий
16.10.2014 15:40 Ответить
+20
Министр экономики Польши Януш Пехочиньский в эфире TOK FM заявил: "Мы слышали, что Украина проявляет интерес к поставкам польского угля, но при условии, что он будет для них бесплатным. Я в шоке, если не сказать крепче. Неудивительно, что антиукраинские настроения растут".
показать весь комментарий
16.10.2014 15:49 Ответить
+15
В Еврокомиссии считают справедливой цену на газ для Украины в $385 - Цензор.НЕТ 1226
показать весь комментарий
16.10.2014 15:52 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 4 из 4
Еврокомиссия пусть считает свое бабло. Советчики ******. Украина тоже умеет считать. 385-- мінус транспортировка, акцьізьі, ущерб от анексии Крьіма. Как раз получается что Раисся еще и нам должна.
показать весь комментарий
16.10.2014 16:47 Ответить
если вы раиссю считаете всем миром, то вам к врачю.
А по поводу трудовой деятельности то торговать природными рессурсами которые пренадлежат исключительно народу, а не ***** с приблеженными, я бы не называл трудовой деятельностю.
И еще одно, не суйте свой нос в чужие дела.
показать весь комментарий
21.10.2014 00:23 Ответить
Кацапня нам пожизненно должна,нехай бесплатно качают.
показать весь комментарий
16.10.2014 17:20 Ответить
ниииччего себе,откуда взялась задолженность в 5.3миллиарда долл. ,была же около 3-х...
показать весь комментарий
16.10.2014 17:21 Ответить
Кому платить? Нефть 83 бакса не чего не говорит?Выдержку и терпенье 200 баксов за газ это реально.
показать весь комментарий
16.10.2014 17:38 Ответить
НАДЯ САВЧЕНКО - ПОДДЕРЖИВАЕМ !

Help Save Nadiya Savchenko ! На данный момент есть 10770 подписей (всего лишь!!!), до 29 октября 2014 нужно собрать 100000, чтобы петицию приняли на рассмотрение. Украина и мир не оставят Надежду на произвол рашизма! По возможности репост на других ресурсах!

https://petitions.whitehouse.gov/petition/use-all-legal-means-free-ukrainian-soldier-nadiya-savchenko-who-political-prisoner-kremlin-regime/fBTSX7Tb
показать весь комментарий
16.10.2014 17:47 Ответить
блин, вот не пойму я этого... рф нас терроризирует, а мы с ней ведём деловые переговоры, покупаем газ и т.д. и т.п..... НАФУЯ МЫ ЕЁ СПОНСИРУЕМ?????? Нужно переходить на более экономичное и дешёвое отопление - ЭЛЕКТРИЧЕСКОЕ!!!! И пусть рф-ка от своего газа "стонет, чумеет, балдеет"!!!!
показать весь комментарий
16.10.2014 17:55 Ответить
Я не понимаю откуда такие цены на газ. В США цена за 1000 кубических футов примерно $5.50, что в пересчете на кубические метры примерно $195 за 1000 кубических метров...
показать весь комментарий
16.10.2014 18:27 Ответить
чёта не заметил газ по $1000 в морозы! вы чёта морозите не то! ещё лет 6-7 назад зимой был счет за газ+электрика примерно в 1,8 раза больше чем летом,на мой дом зимой в морозы доходило до $250-270, а летом было примерно $100, последней зимой получалось примерно столько-же сколько и летом $150-170!
показать весь комментарий
17.10.2014 06:43 Ответить
******** гейропейцы, сами дешевле покупают, а нам по 385 от кацев впарить хотят.
показать весь комментарий
16.10.2014 18:44 Ответить
Добавить нечего, добрые люди вам кацапы уже ответили; вы конченные твари !!
показать весь комментарий
16.10.2014 20:50 Ответить
http://image2you.ru/46903/1320821/ В Еврокомиссии считают справедливой цену на газ для Украины в $385 - Цензор.НЕТ 9369