4390 посетителей онлайн
4 730 134

1500 украинских воинов, участвовавших в АТО, нуждаются в протезировании, - Минсоцполитики

В протезировании конечностей нуждаются около 1,5 тыс. военнослужащих, которые принимали участие в контртеррористической операции на востоке Украины, сообщает пресс-служба Министерства социальной политики.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН, об этом заявила глава Минсоцполитики Людмила Денисова.

"У нас есть данные госпиталей - полторы тысячи тех, кто пострадал. На сегодня 15 человек готовятся к протезированию. Должен пройти определенный процесс формирования культы, чтобы врачи дали заключение, что человек готов к протезированию", - сказала Денисова.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: 470 участников АТО уже подали заявки на предоставление им статуса участника боевых действий

В министерстве проинформировали, что протезирование проходит бесплатно, без очереди, кроме того, проводится гарантийное обслуживание протезов. Также, согласно сообщению, правительство обеспечивает бесплатное протезирование за рубежом, если аналогичный протез соответствующего качества невозможно сделать в Украине.

Как сообщалось, ранее глава Минсоцполитики сообщила, что большинство раненых участников АТО нуждаются в протезировании конечностей. По данным министра, на протезирование правительство направило более 850 млн грн.

Топ комментарии
+9
1500 молодых, здоровых парней стали инвалидами.
Ану поорите хотим войны, киборги, и.тд.
показать весь комментарий
16.10.2014 16:03 Ответить
+6
"Самопомич" партия без пафоса и лжи.Друзья, на мой анархический взгляд, это единственная партия (на сегодняшний день) которая декларирует (как не странно) нормальные, человеческие ценности. Нет пафоса, нет лжи. Есть моральные и нравственные принципы. Ну наконец то , есть то, во что хочется верить. http://samopomich.ua/program/
показать весь комментарий
16.10.2014 16:02 Ответить
+6
Пойди своему кремлёвскому фашисту, который напал на Украину, это расскажи, мразь 11-рублёвая.
показать весь комментарий
16.10.2014 16:06 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Иди уже. Мелкий и Мягкий...))
показать весь комментарий
16.10.2014 16:13 Ответить
В Днепре есть протезный завод. Наверняка не откажут. А деньги будем собирать. Всем народом Украины.
показать весь комментарий
16.10.2014 16:13 Ответить
Есть же какой-то завод во Львове...тем более говорили о бесплатном протезировании наших ребят...или - поговорили. пообещали и забыли?...
показать весь комментарий
16.10.2014 16:14 Ответить
Завтра и про этих забудут.
показать весь комментарий
16.10.2014 16:15 Ответить
Не хотелось бы так думать...
показать весь комментарий
16.10.2014 16:26 Ответить
Ты думаешь одного достаточно? Протез это же не деревянная нога, из кино про пиратов.
показать весь комментарий
16.10.2014 16:18 Ответить
Я так не думаю...месяца 2 назад какой-то умник клялся-божился. что ребят-участников АТО будут протезировать за счет государства...я понимаю.что не деревяшка нужна. но что-то такое обещали....сама удивляюсь когда кто-то где-то собирает деньги на протезирование!..где правда - даже не знаю!..
показать весь комментарий
16.10.2014 16:24 Ответить
Надеюсь, что не забыли. Что бывает с правителями, которые обманывают народ Украины всем хорошо известно.
показать весь комментарий
16.10.2014 16:44 Ответить
Между тем, пока падает нефть и взлетает ввысь рубль, странные движения происходят на Дальнем Востоке необъятной России.

На протяжении довольно долгого времени, а если быть точным с конца августа, поступала информация о довольно подозрительной концентрации китайских войск у границы с Россией. Слухи, домыслы и не двусмысленные учения на востоке России ВС РФ наталкивали на мысль, что не все так гладко во взаимотношениях двух «дружественных» государств. И вот, сегодня, в 10:00 по московскому времени все войска Восточного военного округа России приведены в полную боевую готовность. Соответствующий приказ, отдал главнокомандующий - президент России Владимир Путин…

Вся соль происходящего в том, что в последнее вся информация о Дальневосточном регионе попадает под строгую цензуру и контролируется на уровне ФСБ. Откровенно говоря, если бы слухи были лишь слухами, то разве бы было столь серьезное внимание к фильтру информационного потока оттуда?

О концентрации сил Народно-освободительной армии Китая у границ с Россией, к слову сказать, говорят не только местные жители и независимые СМИ, но и в США. По предварительной информации, Китай скопил более 30 тысяч военнослужащих, которые проводят довольно настораживающие маневры. И нечего удивительного нет в поступившем приказе про боевую тревогу поскольку колонны китайской бронетехники в приграничном с Россией китайском городе Мацзятунь уже не скрываются и заметны невооруженным глазом.

Сложно сказать, насколько и вправду серьезная ситуация складывается в этом регионе необъятной, но очевидно одно - дыма без огня не бывает. Слухи и домыслы это одно, а факты - совсем другое. А потому, остается лишь ждать когда ситуация достигнет момента прорыва информационной блокады.
показать весь комментарий
16.10.2014 16:15 Ответить
Уникальные кадры. Как наши бойци защищают аэропорт Донецка и
отбивают атаки террористов.


http://vk.cc/32gHGy
показать весь комментарий
16.10.2014 16:20 Ответить
у Вас российский флажок....
показать весь комментарий
16.10.2014 16:29 Ответить
Вас наші і онуки на руках носити будуть Це вам не СССР та не русня!!!! Онуки моїй доньки будуть вам вдячні! Дякуємо вам, хлопчики!
показать весь комментарий
16.10.2014 16:23 Ответить
Внуки - это дети моей дочки, которая до марта месяца вместе со мной становилась на колени возле памятника Шевченко, где стояли фото Небесной Сотни и подносили розы 2 раза в неделю...а рядом стояли кИзяки русни и я уверен, что она своих детей воспитает, а они и есть мои внуки
показать весь комментарий
16.10.2014 16:31 Ответить
В Донецке
показать весь комментарий
16.10.2014 16:32 Ответить
Будут носить, поверь! Тебе нуны факты и ссылки, как каждому тролю русни?. Надеюсь еще и кишки выпускать будут проклятому москалю и радоваться Домодедовым и Волгоградам, а не так, как мы - сочувствовали раньше! Вы добились своего! Спасибо!
показать весь комментарий
16.10.2014 16:38 Ответить
Краще, щоб я со своєю спиною помер у першому бою, чи як півроку перераховував гроші зароблені у Донецьку нашим хлопчикам. Надай сам собі відповідь!
показать весь комментарий
16.10.2014 16:45 Ответить
А мій заводик много и не зарабатывал. Хватало на Сейшелы, Кубу, Канары, квартиры - теперь конечно меньше, но и тех запросов нет - все только ребятушкам. а работы, поверь - куча тем более сейчас! Если я ****** и Юща, и ХАМа ты думаешь, я не ***** Захара ПТУшника???? Да каждая ваша копейка идет в АТО от меня!!!! Угомонись - партизанщину вы уже получили и не в Карпатах, а в Донецке
показать весь комментарий
16.10.2014 16:55 Ответить
1500? ******
показать весь комментарий
16.10.2014 16:28 Ответить
Как эти цифры вяжутся с оф статистикой ?
показать весь комментарий
16.10.2014 16:36 Ответить
Мда.... Если 1,5 тыс. только в протезировании нуждается. То сколько же всего ранено. И соответственно сколько погибло реально?
показать весь комментарий
16.10.2014 16:38 Ответить
Это не верные цифры. Их около 30 человек. Скороее всего - завышают цифры, чтобы выбить больше денег на качественное протезирование (надеюсь, что не на дерибан)
показать весь комментарий
16.10.2014 20:04 Ответить
Не знаю як - а по Донецьку баАААгато автівок з ганчірками власівськими мотається та надписом - "ПОХОРОНИ" та працюють цілодобово наші плотники - замовлень від тих офуЕнців забагато приходе! ******* мабудь цю тваринку скотоподібну
показать весь комментарий
16.10.2014 16:47 Ответить
Или я вообще уже ничего не понимаю, или почему вокруг только и разговоров о сборах денег на протезирование, если под это выделена сумма и получается - 43,500 долларов на человека.
показать весь комментарий
16.10.2014 17:28 Ответить
Страница 2 из 2