11021 посетитель онлайн
6 383 23

Полторак назначил Тарасова и Ступницкого заместителями командующего ВМС ВСУ Украины

Он подписал приказы непосредственно на Одесском морвокзале, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ.

"Я решил назначить контр-адмирала Андрея Тарасова первым заместителем командующего - начальником штаба Военно-морских сил Вооруженных сил Украины. Именно он должен организовать управление и обеспечение боевых действий подразделений военных моряков, а также координацию усилий по получению стандартов Североатлантического альянса", - отметил Полторак.

Также министр назначил заместителем командующего ВМС ВСУ по логистике полковника Игоря Ступницкого.

"Почему я делаю это именно сегодня и здесь? Чтобы вы с первой минуты после назначения этого офицера видели. Знали, с кого в дальнейшем спрашивать за то, как вас кормят, как одевают, как обеспечивают жильем, за ваш социальный пакет", - обратился Полторак к военным морякам.

Генерал армии сообщил, что этим же приказом Ступницкому присвоено воинское звание "капитан 1 ранга".

Топ комментарии
+19
АЖ 2 новых зама в ранге адмиралов НО в стране- всего-то 6 (шесть!) боевых кораблей и катеров. В том числе один фрегат, один корвет, один ракетный и три артиллерийских катера. А во главе эскадры сразу 10 адмиралов и 310 капитанов ПЕРВОГО РАНГА А еще - три генеральских должности для руководства тылом, морской авиацией, береговыми войсками и морской пехотой. то есть на 1 катер 1,5 адмирала и 0,3 генерала Таково штатное расписание ВМСУ, введенное в действие указом президента Петра Порошенко № 39/2015 от 28 января 2015 года. Но генерал и адмирал это не только зарплата но и перс..Анальный транспорт как для генерала,так и для его жены Ещё идут бонусы - ,личный повар, дача ,адьютанты ,денщики и ординарцы- лакеи пайки усиленные и спецвоенторг!!!И много-много всего хорошего А это ДИВЕРСИЯ против бюджета нищей страны
показать весь комментарий
01.07.2018 14:09 Ответить
+7
..это прям "позор какой-то": от флота одно воспоминание, оттяпали Азовское море и - пох на это, зато - адмиралов, генералов и прочей лампасной шушеры - как будто "морская держава мирового уровня"..это ж сколько бюджетных средств идёт в НИКУДА...
показать весь комментарий
01.07.2018 14:13 Ответить
+5
Ну фсё тепереча, АТО за три недели с гаком.
Назначил очередных ГЕЛЕТЕЕВ.
показать весь комментарий
01.07.2018 14:17 Ответить

Загрузка...