11312 посетителей онлайн
23 088 147

Командиры взбунтовавшихся частей Нацгвардии наказаны, - Аваков

Об этом сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков передает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН.

"В 10 городах одновременно в течение двух-трех часов вышли на протест солдаты-срочники Нацгвардии, инженерных железнодорожных войск, Вооруженных сил", - сказал министр.

"Плохо поработали командиры частей и политруки. Идет расследование ситуации, командиры этих частей, где были массовые выступления, наказаны. Это не те командиры, которые чувствуют своих солдат, это те командиры, которые не должны быть руководителями частей", - добавил он.

Смотрите также: "Акция гвардейцев-срочников не спонтанна, но им очень хотелось попасть в телевизор, как комбатам-добровольцам", - замгенпрокурора Матиос. ВИДЕО

Топ комментарии
+18
Не трогай Полторака,иди сам порули.Полторак уже вошел в историю Украины за Харьков. Кровавый мятеж ментов,колорати,масковского гавна подавил в зародыше своими безусыми курсантами в условиях полнейшего безвластия. Власть валялась в грязи на площади Свободы в ожидании Гиркиных иБезлеров..Теперь трехмиллионные Харьков и область как кошмарный сон вспоминают те дни, когда смерть несли молодчики главного Гитлера России.Так что Полторак свой хлеб и место в истории нашей Украины заработал.Я рад ,что мои 6 внуков и малолетний сын не слышат автоматные очереди и разрывы снарядов Урагана..
показать весь комментарий
16.10.2014 19:05 Ответить
+15
Нацгвардия это теже ВВ,Беркут.Их просто переименовали.Все они так и остались, только под другим названием.
показать весь комментарий
16.10.2014 18:18 Ответить
+14
"Солдаты не крипаки."

Это не снимает ответственности с участников событий. А почему не были подняты по тревоге части Киевского гарнизона и курсанты? Где "потерялся" киевский комендант?

Как там в Уставе? Сначала приказ выполняется (за исключением заведомо преступного), затем его можно обжаловать по команде. Разве военнослужащий имеет право без разрешения или приказа покидать расположение в/ч?
показать весь комментарий
16.10.2014 18:37 Ответить

Загрузка...