3369 посетителей онлайн

Комитет избирателей рассказал о фактах подкупа кандидатами-мажоритарщиками (обновлено)

Комитет избирателей Украины обеспокоен откровенными попытками некоторых кандидатов задействовать местный админресурс и технологию прямого подкупа избирателей. Гражданам все чаще предлагают денежное вознаграждение в обмен на согласие проголосовать за определенного кандидата.

"Сообщение о таких попытках фиксируются как наблюдателями, так и юристами "горячей линии" КИУ. В частности, граждане сообщили о попытке организовать подкуп избирателей в избирательном округе № 220. Согласно полученной информации, представители кандидата Д. Гордона (самовыдвиженца) предлагают людям пожилого возраста, проживающих в районе Виноградаря, 300 грн за поддержку кандидата", - сообщил сайт КИУ.

Однако позже Комитет избирателей Украины опубликовал опровержение этой информации: "Обнародованная информация о подкупе избирателей кандидатом в народные депутаты Д. Гордоном (самовыдвиженцем) была проверена мобильной группой наблюдателей Комитета избирателей Украины в микрорайоне Виноградарь (г. Киев) 220 округ и не нашла своего подтверждения. Извиняемся перед Д. Гордоном за распространение неподтвержденной информации".

Недавно случаи подкупа уже были зафиксированы в Черкасской и Кировоградской областях. В ОВО № 195 (Черкасская область) экс-регионал В. Зубик предлагал избирателям продать свой голос за 150-200 грн. А в ОВО № 102 (Кировоградская область) избирателям предлагали 200 грн. за О.Довгого. Зато на Волыни (ОВО № 21) партия "Заступ" подкупает избирателей под видом оплаты за услуги "агитаторов". Граждане получают по 500 грн. якобы за распространение партийной газеты.

КИУ напоминает политическим партиям и кандидатам об уголовной ответственности за прямой подкуп избирателей. Кроме того, согласно поправкам в Уголовный кодекс Украины от 14 октября, ответственность будут нести и избиратели, которые продали свой голос. Их будут штрафовать на сумму от 3100 до 5400 грн. КИУ призывает граждан, которые стали свидетелями попыток подкупа, сообщать об этом в органы внутренних дел, а также на "горячую линии" КИУ по тел. (044) 425-21-66, 425-23-01, 425-37-20, +38 067-100-48-12.

Топ комментарии
+20
Всех сюда сук !!!
Комитет избирателей рассказал о фактах подкупа кандидатами-мажоритарщиками - Цензор.НЕТ 8102
показать весь комментарий
16.10.2014 19:04 Ответить
+16
Какой это нахер люстратор???

Вот всем люстраторам люстратор:

Комитет избирателей рассказал о фактах подкупа кандидатами-мажоритарщиками - Цензор.НЕТ 8388
показать весь комментарий
16.10.2014 19:07 Ответить
+8
Комитет избирателей рассказал о фактах подкупа кандидатами-мажоритарщиками - Цензор.НЕТ 154
показать весь комментарий
16.10.2014 19:18 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Всех сюда сук !!!
Комитет избирателей рассказал о фактах подкупа кандидатами-мажоритарщиками - Цензор.НЕТ 8102
показать весь комментарий
16.10.2014 19:04 Ответить
Какой это нахер люстратор???

Вот всем люстраторам люстратор:

Комитет избирателей рассказал о фактах подкупа кандидатами-мажоритарщиками - Цензор.НЕТ 8388
показать весь комментарий
16.10.2014 19:07 Ответить
А это какой гордон?
показать весь комментарий
16.10.2014 19:05 Ответить
димич
показать весь комментарий
16.10.2014 19:08 Ответить
Думаю, этот "журналист, кандидат в народные депутаты Украины Дмитрий Гордон" http://gordonua.com/news/politics/-Gordon-YAnukovich-sidit-v-Sochi-na-svoey-dache-besprobudno-pet-i-nikogo-ne-prinimaet-45305.html
показать весь комментарий
16.10.2014 19:08 Ответить
В 2008 году на главном государственном телевизионном канале Украины УТ-1 был прекращен выход передачи «В гостях у Гордона» (интервью), имевшей один из самых высоких рейтингов. Дмитрий Гордон прокомментировал это так: «Программу убрали из эфира УТ-1 потому, что большинство моих собеседников в ней были русскоязычными. А вышеупомянутые люди считают, что если человек не говорит на украинском, то его не должны слушать и смотреть. Но если, допустим, Шеварднадзе не знает украинского, - с ним что, не общаться? Ведь любить Украину можно не только по-украински, но и по-русски…»
показать весь комментарий
16.10.2014 19:27 Ответить
Карьеру Гордон начинал в шестерках Кашпировского, у него никогда не было ни совести ни идеи, ни чести, ни понимания народа Украины (да и откуда оно у маланца), только бабки и собственное я. Служить хоть дьяволу готов.
показать весь комментарий
16.10.2014 20:06 Ответить
Тихо-ша! А я кто? А Гройсман? А Коломойский? А Соломон Ляйнберг, Салько Ротенберг, Гирш Келлер?

"В январе 1981 г. в Киеве были арестованы пятеро молодых интеллигентов - в годовщину массовых арестов 12 января 1972 г. они расклеивали листовку на украинском языке:
«Соотечественники! 12 января - День украинского политзаключенного. Поддержите его!»


Трое из задержанных были украинцами, двое - евреями. Наталья Пархоменко, имевшая маленькую дочь, была отпущена из-под ареста - ее исключили из комсомола и из университета. Сергей Набока (1955 г.р., студент факультета журналистики Киевского университета), Леонид Милявский (1951 г.р., переводчик), Лариса Лохвицкая (1954 г.р., математик) и Инна Чернявская (1954 г.р., эндокринолог) были осуждены «за клевету на советский строй» на 3 года лагеря общего режима каждый."http://www.memo.ru/history/diss/books/ALEXEEWA/Chapter2.htm
показать весь комментарий
16.10.2014 20:11 Ответить
Помню как на УТ-1 в передаче "В гостях у Гордона", представитель Хабада сказал, дословно: "Если вы хотите чтобы ваши дети получили достойное образование, чтобы не было ассимиляции, отдавайте своих детей учиться только в еврейские школы".
показать весь комментарий
16.10.2014 20:26 Ответить
Тут товарищ 1972-й год вспомнил. Киевляне, это правда, или враньё? -

"-Припоминаю события при руководстве Украиной евреем Щербицким… весна 1972 года, огромная демонстрация евреев со всего Советского Союза, ВВешники с полным боевым - автомат четыре
магазина - горы трупов со стороны рабочих заводов Арсенал, Ленинской Кузницы, студентов, жителей города… и не одного еврея! А требования демонстрантов, были мелочные… всего лишь Крым под еврейскую республику, и Симферополь под столицу!
-Вы об этих событиях слыхали? …Нет конечно, потому что команду стрелять, давал Щербицкий."

"В 1972 году, в Киеве на подоле была большая жидовская демонстрация с лозунгами: Киев - еврейская столица, Украина - еврейское государство. Я имел честь тогда быть в оцеплении, как и все учащиеся школ силовых структур. Жидов тогда били студенты (Вячеслав Черновол), рабочие Ленинской кузни и Арсенала. Была большая бойня пятдесять на пятдесять тысяч. В последствии подогнали парней с ВВ, и с автоматов выложили чуть не половину рабочих, студентов, попалось и оцеплению, которое было на стороне народа! Кто остался в живых, того посадили по тюрьмам, пришлось сидеть и мне!"
показать весь комментарий
16.10.2014 20:32 Ответить
В Украине со времён "Крепостного права " были постоянные восстания, здесь в Малоросии, русский Царь держал войска больше , чем было задействовано войск в победоносных войнах.
показать весь комментарий
16.10.2014 21:55 Ответить
Це той пройдисвіт, шо гадає і знімає порчу. тільки для розваги наберіть "гордон- аферист" і питань не лишиться
показать весь комментарий
16.10.2014 21:16 Ответить
Нихрена себе!
Кто бы мог подумать, с виду такой приличный мужик.
показать весь комментарий
16.10.2014 21:24 Ответить
http://hodok.at.ua/news/15_tis_milicioneriv_na_donbasi_perejshli_na_bik_bojovikiv/2014-10-16-749 15 тис. міліціонерів на Донбасі перейшли на бік бойовиків
показать весь комментарий
16.10.2014 19:06 Ответить
Еще как продают. Правда 90% среди таких - гребанные пенсионеры.
показать весь комментарий
16.10.2014 19:10 Ответить
Нравится мне ваша страна! Среди "гребанных пенсионеров" нет ваших родственников? Или вы тупое быдло, на волне мракобесия почувствовавшее себя хероем?
ЗЫ Не утруждай себя ответом...
показать весь комментарий
16.10.2014 19:30 Ответить
Вот скажите люди добрые , зачем они избираются например в Киевраду а потом сразу в Верховную Раду? Нужно обязательно опубликовать всех киевских депутатов, что сейчас бросают киевлян, которые им голоса отдали на выборах в Киевраду, и лезут в ВРУ.
Это же шулерство и обман избирателей.
показать весь комментарий
16.10.2014 19:09 Ответить
А вообще есть способ прижать хвосты этим крысенышам-бизДнесменам?!..может. хватит уже плясать на граблях?!....))
показать весь комментарий
16.10.2014 19:15 Ответить
Говорил ВАМ!! Выдайте наблюдателям на время передвижные крематории. Посмотрите их эффект в совке. Как только айфончик прислал крематории в ростов "заблудившиеся" исчезли!!!!!!. Ну напишите на той будке - Кабинет релаксации для кандидатов.
показать весь комментарий
16.10.2014 19:09 Ответить
Хороша релаксация...а в качестве музычки "Похоронный марш"?...))))))))))
показать весь комментарий
16.10.2014 19:13 Ответить
Гандона гнать в шею с экранов телевизоров. Более мерзкой рожи типа ведущего найти сложно. Просто противно смотреть.
показать весь комментарий
16.10.2014 19:09 Ответить
чортик
показать весь комментарий
16.10.2014 19:12 Ответить
Низзя. Он )(уйло по имени-отчеству называет, гнида.
показать весь комментарий
16.10.2014 19:13 Ответить
а шо є влада, які й би він не лизав? Друг Табачників обох, Шухрича та Коротича - радніка яника.
показать весь комментарий
16.10.2014 21:20 Ответить
мдя... сидел бы ты Дима в журналистах. Походу, такой же козел, коих там дохрена
показать весь комментарий
16.10.2014 19:12 Ответить
Всех троих запаять в мусорных контейнерах, вывезти на свалку и проехать бульдозером!!!
показать весь комментарий
16.10.2014 19:14 Ответить
А за кого ещё на Венике голосовать, если не за Гордона? Он хоть коренной Киевлянин, а не уроженец Краснодарского края, Оренбурга или Казахстана (без обид, Казахстан).
Там ещё Вейдер баллотируется... http://www.cvk.gov.ua/pls/vnd2014/WP033?PT001F01=910&pf7331=220
Скажите кто-то адрес, где бабки дают.. Мне не помешают.
показать весь комментарий
16.10.2014 19:14 Ответить
Да неужели на них нет управы! Сколько уже можно это терпеть. Обратно изберут а потом плеваться будут и кричать какая Зрада плохая.
показать весь комментарий
16.10.2014 19:16 Ответить
выкладывать нужно доказательства в виде фото пайков, которые раздают пенсионерам. А может это черный пиар против Гордона со стороны антинародной мафии Турчинова-Яценюка, ведь по округу Гордона от них идет Константиновский.
Генпрокурор Ярема, из-за которого все ругают ПАП, на самом деле поставлен по квоте Турчинова-Яценюка!Также как и Аваков , а теперь и Полторак.
А у Полторака тоже бардак немногим меньший чем в ВСУ. И митинги вв-шников и ситуация в Бахмутке на 32м блокпосту это только подтверждает. Подготовка в ВВ еще хуже чем в ВСУ.
Зато Полторак по квоте Турчинова-Яценюка.Все довольны.
Надеюсь комбаты, которые идут по спискам Порошенко, Турчинова-Яценюка и Ляшка не скурвятся со временем, а оппозиционный блок и тигипко вообще пролетят мимо ВР.
Если не хотите дальше быть рабами ГОЛОСУЙТЕ за ПРАВЫЙ СЕКТОР!!!
показать весь комментарий
16.10.2014 19:16 Ответить
если скурвился сам Рошен то как будут вести себя его друзья рыгоаналы? хотя петя всегда таким и был, нытик, слабак, брехун.
показать весь комментарий
16.10.2014 19:59 Ответить
Комитет избирателей рассказал о фактах подкупа кандидатами-мажоритарщиками - Цензор.НЕТ 8276
показать весь комментарий
16.10.2014 19:17 Ответить
Комитет избирателей рассказал о фактах подкупа кандидатами-мажоритарщиками - Цензор.НЕТ 154
показать весь комментарий
16.10.2014 19:18 Ответить
Эксами рыговонялы никогда не будут. До конца их поганой жизни от них будет только рыга и вонь!
показать весь комментарий
16.10.2014 19:18 Ответить
Следующий парламент должен ограничить возраст избирателей 65 годами и лишить права голоса совковых маразматиков!
показать весь комментарий
16.10.2014 19:21 Ответить
и запретить ходокам третью ходку в ВР.
показать весь комментарий
16.10.2014 19:23 Ответить
**** гордон, я всегда это знал, все ждал, когда мерзость свою проявит "независимый беспартийный" журнализд.Теперь рвется в Раду со страшной силой, мразь. ЦИК обязан снять его с выборов, а Ярема собрать доказательства и в суд!Или люди сами придут под ЦИК и за трупом бывшего генпрокурора!
показать весь комментарий
16.10.2014 19:24 Ответить
За самовыдвиженцев, неважно какой они масти голосовать нельзя.Они все примкнут после выборов либо к БПП,либо ОБ,что не есть карашо.
показать весь комментарий
16.10.2014 19:45 Ответить
Да тут неизвестно, что лучше.Когда-то симпатизировал соцпартии, но когда она дружно легла под Хама(со спикером-морозом), остался только один - Винский.Так что и партии не застрахованы от предательства, а люди бывают - о-го-го.Откровенно говоря, пока не знаю, за кого голосовать (точно знаю, за кого не голосовать, но список этих пока не полный), но даже не знаю, по какому критерию, в первую очередь, оценивать кандидатов, скажем, лживость - ЮВТ - кричала"мы победили!",когда Рада была 50\50, прокурор гнида и т.п., нечестно нажитое богатство - Коломойский, или появление из ниоткуда - как так популярный нынче ПС, или гордыня, как у БПП - ничего я вам, народ, не скажу, сам все знаю.
показать весь комментарий
16.10.2014 23:23 Ответить
гордон он же гондон как можно за такое голосовать даже за бабки???????
показать весь комментарий
16.10.2014 19:30 Ответить
Это как Кабзон
показать весь комментарий
16.10.2014 21:59 Ответить
Если в руководстве ДНР-ЛНР , а также России были бы такие целеустремлённые, решительные и дееспособные люди, как Мозговой и Стрелков, то не было бы этих сомнительных Минских соглашений, спасших Парашкин укро-вермахт и про-бандеровские эсэсовские формирования ПСов и нац-гадии от полного разгрома в ходе мощного наступления Народно-Освободительной Армии Новороссии в конце августа, которая к этому времени уже вышвырнула бы укро-нацистов из Киева, а сам Парашка уже прятался бы в единственно оставшемся для него безопасном месте на земле - под юбкой фрау Меркель.
показать весь комментарий
16.10.2014 19:30 Ответить
жил не долго
показать весь комментарий
16.10.2014 19:39 Ответить
Кто им недовал до Киева дойти-все сидели и ныли ПУТЯН ПАМАГИ!!!!! Путя помогал как мог,только когда каратели почти дошли до границы х...ло ввел регулярные войска.
показать весь комментарий
16.10.2014 19:50 Ответить
Почему на этих тварей не завели уголовные дела и они не сняты с выборов согшласно закону о выборах.Что поменялось в нашем государстве? НИЧЕГО!
показать весь комментарий
16.10.2014 19:32 Ответить
Произошла ошиба ОБНОВЛЕНИЯ..шо-т о журналов листы поперлы не туда.....Деньга, так сказать...карман не напрягает. Кто рано встает- того жизнь напрягает(с). Гордон?
показать весь комментарий
16.10.2014 19:47 Ответить
Случаи с оплатой голосов говорят не так плохо о кандидатах в депутаты, как о конкретных продажных избирателях. Где тонко, там и рвется.
показать весь комментарий
16.10.2014 19:53 Ответить
Гордон и в реальной жизни, в быту - гнилой.. не только в голубом очке, за деньги.. успешный глист.. сталкивался по работе.. пренеприятный тип
показать весь комментарий
16.10.2014 19:55 Ответить
У нас в Николаеве Петр Паламарюк округ 127 площадку сделал и табличку поставил "Жителям двора Петр Паламарюк. "
показать весь комментарий
16.10.2014 20:00 Ответить
И где уголовная статья ?
показать весь комментарий
16.10.2014 20:01 Ответить
"золотые лечебные пирамидки"не пошли ,пора в депутаты.
показать весь комментарий
16.10.2014 20:05 Ответить
*****.Мои родители понакупали у гандона пирамидки.И эта ***** в депутаты?
показать весь комментарий
16.10.2014 20:32 Ответить
Комитет избирателей рассказал о фактах подкупа кандидатами-мажоритарщиками - Цензор.НЕТ 4551
показать весь комментарий
16.10.2014 20:34 Ответить
О. Герега знову балатується по вже «прикормленому» сільському 192-му округу Хмельниччини самовисуванцем. За традицією, проводить масовану «атаку», підкупаючи майбутніх виборців цінними подарунками, приміром, імпортний тюко-прес для хліборобів або зорепад дармових подарунків від бренду «Епіцентр» чи-то конверти з грошима жителям районів. Гаманець «благодійника» готовий до неспівмірних витрат заради депутатського імунітету строком у 5 років.
показать весь комментарий
16.10.2014 20:36 Ответить
Итого, сколько стоят выборы для "ЧЕСТНЫХ ПАРТИЙ" - 24,5 млн долл

Команда политтехнологов от 500 тыс. грн.
Штаб с колл-центром и СММ-отделом от 300 тыс. грн.
Палатки с агитаторами по стране от 10 млн. грн.
«Добрые дела» от 100 тыс. грн.
Телереклама по всей стране от 10 млн. грн.
Агитация (газеты, листовки) от 250 тыс. грн.
Заказные статьи в газетах от 50 тыс. грн.
Заказные новости в интернет-изданиях от 100 тыс. грн.
Транспорт, палатки, пресс-конференции от 80 тыс. грн.
Наблюдатели на всех участках (33540 избирательных участков)
1 наблюдатель от 100$ (1300 грн) * 3 наблюдателя на участок
130 млн грн.
1 член комиссии на участок от 200$ (2600 грн) * 2 члена комиссии на участок 5200*33540 = 174 млн. грн
Итого +- 315 млн. грн. (24,5 млн. долл.)
показать весь комментарий
16.10.2014 20:42 Ответить
Есть 100% инфа, что зубик скупает голоса на Чигиринщине по 250 грн за голос. гос. работники все продались. Людей ничего не меняет, даже война....
показать весь комментарий
16.10.2014 21:03 Ответить
Друзья, Когда вам приносят гречку, бабло, подъезд красят от имени кандидата - БЕРИТЕ ВСЁ!Это и так куплено за ваши деньги. Только делайте это слегка с недовольным видом и бурчите, мол "что вы мне голос предлагаете продать за торбу жрачки или 200 грн...". И тут же в конце добавляйте: "Вот если бы вы зашли вечером, чтобы жена/муж/собачка были дома, и они получили такую же помощь...то мы бы поняли, что кандидат серьезный и будем голосовать тока за него". Если вы хитры и не ленивы, то можно и в третий раз отжать сухпаек где-нибудь в "громадской прыймальне" кандидата. А главное, после получения всех "гречек", ни в коем случае НЕ голосуйте за того, кто вам эту "гречку" предлагал.
показать весь комментарий
16.10.2014 21:35 Ответить
Панове, може я занадто просто собі уявляю собі ситуацію, але як на мене, НЕ ТРЕБА ЖОДНИХ ЗАКОНІВ вигадувати з цього приводу. ПОСТАВИТИ на площі перед ВР - ПАЛЮ! Ідуть на роботу і хай дивляться, всі ці гниди -кідалови,левченки, жванії, єфремови, шуфрічи, симоненки...А то я ось дивлюся на цю падлюку бойка , як він курва про справедливість і закон розмірковує і хочу телевізор розбити!!!!!!!!!
показать весь комментарий
16.10.2014 22:04 Ответить