7734 посетителя онлайн

Власти Литвы хотят защитить страну от инвестиций из России

Президент Литвы Даля Грибаускайте считает, что страна должна защищаться от инвестиций недружественных государств.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на издание Delfi.lt, Президент Литвы Даля Грибаускайте считает, что Литва должна защититься от инвестиций недружественных государств, поэтому компании, которые планируют инвестиции рядом со стратегическими объектами должны тщательно проверяться.

Грибаускайте считает, что угрозы представляют не только инвестиции у базы военно-морских сил в Шяуляй, но и в Мариямполе, и Ниде.

"Необходимо защитить Литву от таких инвестиций, хотя государство последовательно и мы все в целом поощряем инвестиции в принципе, но в связи с изменением геополитической ситуации, мы должны быть более бдительными, более осторожным ", - сказала президент в четверг в интервью радиостанции LRT.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Литва находится в состоянии информационной войны, - Грибаускайте


Она напомнила "очень странное совпадение", когда в стратегически важный объект - Шяуляйский аэродром, где базируются силы НАТО, - предложили "инвестицию, основанную на чистой финансовой авантюре".

"Это, вне всяких сомнений, вызвало необходимость внести поправки по инвестициям в важные для литовской экономики сектора, которые связаны с хозяйственными объектами стратегического значения и теми угрозами, которые могут возникнуть как по причине финансовых авантюр, так и по причине инвестиций, скажем, не совсем дружественных государств, или совершаемые с иными целями", - сказала Грибаускайте.

По ее словам, основными секторами, которые Литва должна охранять, являются энергетика, транспортная инфраструктура, телекоммуникации, высокие технологии и финансы.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Литва разработала план защиты в случае появления "вежливых людей" на своей территории

На минувшей неделе по представлении сейм одобрил выдвинутые Грибаускайте поправки к закону об инвестициях, они были выдвинуты после того, как Шяуляйская мэрия подписала договор с Rail Skyway systems, акционерами которой являются жители Москвы. В договоре предусматривалось, что в обмен на инвестиции компании будут сданы в аренду участки земли у базы ВВС НАТО в Зокняй. Когда сомнения по поводу сделки зазвучали публично, шяуляйские власти расторгли договор.










Топ комментарии
+24
Власти Литвы хотят защитить страну от инвестиций из России - Цензор.НЕТ 9163
показать весь комментарий
16.10.2014 20:42 Ответить
+21
Власти Литвы хотят защитить страну от инвестиций из России - Цензор.НЕТ 7530
показать весь комментарий
16.10.2014 20:51 Ответить
+21
Власти Литвы хотят защитить страну от инвестиций из России - Цензор.НЕТ 8486
показать весь комментарий
16.10.2014 20:58 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Любая нормальная страна защищает стратегические отрасли от недружественных стран. К примеру, русским не продали газовые месторождения в Северном море. США - самая либеральная экономика, но в нефтяной, банковской, военной отраслях, в связи, СМИ и сельском хозяйстве у них ограничены иностранные инвестиции. Если что и продается то только дружественным странам, а всякие китайцы и русские посылаются сразу и навсегда. А у нас вся мобильная связь, многие банки, стратегические предприятия принадлежат россиянам, то есть нашим врагам.
показать весь комментарий
16.10.2014 20:52 Ответить
Власти Литвы хотят защитить страну от инвестиций из России - Цензор.НЕТ 8486
показать весь комментарий
16.10.2014 20:58 Ответить
Этого уже мало. Это стадо баранов нужно довести до состояния взаимного **************.
Всей планете польза.
показать весь комментарий
16.10.2014 21:01 Ответить
а Пэтя боится конфисковать имущество рашистов.
показать весь комментарий
16.10.2014 20:59 Ответить
За кого голосувати пропонуєш?
показать весь комментарий
16.10.2014 21:04 Ответить
На сьогодні ще не визначився остаточно, але буду голосувати проти блоків Пороха, Ляшка та "опозиціонерів".
Обираю між Правим сектором, Свободою, Народним фронтом та, можливо, БЮТ.
показать весь комментарий
16.10.2014 21:10 Ответить
чтобы спасти Украину и следующих по-списку ,нужна и необходима война по-уничтожению срани рашкиной.Увидите ,,так и будет...Они ведь ничего другого не умеют ,кроме показа своих гнилых зубов и агрессиии.Етот гнилой оскал надо уничтожать всем миром...
показать весь комментарий
16.10.2014 20:59 Ответить
***** всех ,всех, ВСЕХ переиграл. Как всегда
показать весь комментарий
16.10.2014 21:00 Ответить
Власти Литвы хотят защитить страну от инвестиций из России - Цензор.НЕТ 762
показать весь комментарий
16.10.2014 21:02 Ответить
класс!
показать весь комментарий
16.10.2014 21:05 Ответить
Шойгу заподозрил Пентагон в подготовке операций у границ России

===
Мочить срань рашкадебильную,они другого языка не понимают..
показать весь комментарий
16.10.2014 21:02 Ответить
Никак, доблисныя руския разведчики заприметили у акаянных пиндосав лукошки для сбору грибов?
показать весь комментарий
16.10.2014 21:35 Ответить
https://www.facebook.com/EuroMaydan Власти Литвы хотят защитить страну от инвестиций из России - Цензор.НЕТ 6898

https://www.facebook.com/EuroMaydan?fref=nf ЄвроМайдан - EuroMaydan

https://www.facebook.com/EuroMaydan/posts/699171813512492 6 ч. · https://www.facebook.com/EuroMaydan/posts/699171813512492#
Почитайте, пожалуйста, сообщение, которое нам прислали
Мы ждем…
Добрый день меня зовут Сергей (фамилию называть не буду, это очень опасно) и я живу в Донецке. Точнее выживаю. Почему не уехал? Потому, что родители не хотят, а я не могу их тут бросить. Вы наверно хотите знать, как нам тут живётся? Если честно сказать, то многим очень даже нравиться, особенно тем, кто был никем, а взяв оружие и вступив в армию ДНР стали большими людьми. Им сейчас многое позволено и они этим активно пользуются.
Если не обращать на внимание на разбитые от артобстрелов здания, то в городе более-менее чисто, на удивление городские службы еще как-то работают. Также работают довольно много развлекательных заведений: бары, рестораны и ночные клубы. Но в тоже время многим здесь просто нечего кушать, они выстраиваются в километровые очереди за раздачей бесплатной еды.
Вы знаете, у многих складывается ощущение, что мы будто под оккупацией фашистов, как будто то что мы видели в фильмах и слышали от бабушек пришло к нам в жизнь: по вечерам у бандюков веселье в барах; некоторые девочки устраивают себе жизнь и даже выходят замуж за «ополченцев», некоторые девочки пропадают; по городу летают машины с ополченцами в поисках партизан-ДРГ, иногда они кого-то находят и увозят в подвалы.
Вот только есть одно явное отличие от тех времен: когда города были оккупированы фашистами люди знали, что их рано или поздно освободят, а у нас такого ощущение нет. Есть ощущение, что нас просто оставили на растерзание нелюдям, чтобы они успокоились.
Но мы всё же ждем, нас таких еще очень много, но с каждым днем все меньше.
А ребята в аэропорте реальные Герои, Вы даже не переставляете какие силы бросают, чтобы их выбить оттуда.
показать весь комментарий
16.10.2014 21:05 Ответить
инвестиции - то ещё всё фигня... а вот защитить себя от дипилов из секты - " руцЪкЫй мир" - не так легко..
показать весь комментарий
16.10.2014 21:05 Ответить
Убедить всех, что ничего не было!Лилия Шевцова о новой международной кампании ************: 16-10-2014 (18:22)
КРЕМЛЬ начал новую кампанию: Убедим всех, что ничего не было! И санкции нужно срочно отменять! Окучиваем всех!
Вот сегодня Лавров дает указания европейскому бизнесу:"Не дать политикам принимать решения, которые будут ставить политику выше экономики"! И вот выпрыгнуло вперед российское лобби в ЕС - Чехия, Словакия и Венгрия. Какие хорошие страны... Но лидеры - прагматики. Вот и думают они:" Американцы далеко, а русские близко. Зачем нам неприятности?" Правда, можно же при этом не терять достоинства. Это я о Михале Земане, президенте Чехии, который каждый год посещает Родосский форум Якунина и там говорит- ну сами понимаете, что он там говорит...Ладно я смирилась, что у чехов такой президент. Но тут меня поляки удивили. Если я правильно поняла, новый премьер Эва Копач заговорила о том, что не нужно в Украине ставить "нереалистические цели". И что это означает? Вы скажите, что Меркель еще держится. Посмотрим. Для меня госпожа Копач была ударом и испортила мне настроение...
показать весь комментарий
16.10.2014 21:07 Ответить
Осталось 100 дней до смены власти в расеи или последняя осень *****.

Шо же
будет дальше?

2
половина октября
- сильный разворот в плане поддержки и фундамента у отрицательного
исторического персонажа. Он лишается опоры, подельники вставляют ему небольшую
клизму и круглыми глазами вопрошают «чё такое, брателла». Братэлла ёрзает на
клизме и говорит «не ссыте, у меня всё под контролем». Братэллы временно
отползают и ситуация сильно ухудшается.

С
конца ноября
-
вероятно повторение в Москве киевских событий предыдущего года. Пупырышек,
разумеется, велит всех разогнать и обязательно стрелять в народ.

1
половина декабря
- фондовый рынок улетает зимовать на юга, рынок недвижимости
откланивается и падает от недоедания.

Декабрь - сильно вероятна революция либо
другие факторы, подталкивающие к смене власти в России. Денег в бюджете не
хватает. Большая джоппа всасывает Россию в себя дабы согреть в безвоздушной
приторной полости. Курс доллара к рублю может быть любой. В самом худшем случае
в России большая гражданская война между сторонниками жуликов и воров и их
противниками. Власть против своего народа.

Примерно
9 января
-
персонажу вставляют в анус широкую трубу, через которую будет произведено
козлецовое потрошение. По тротуарам суетится обезумевший 400 лет назад народец,
ищущий избавленья и причину своих бед, но, конечно, не находящий.

23
января
-
пик неумолимости крупномасштабных тотальных факторов. Персонаж не может
покакать и общественность вставляет в трубу баллончик с касторкой. Пациент
смиренно покряхтывает, но поделать ничего не может. Происходит ритуал «блеяние
волдыря», опосля чего пациента либо уносит 1 миллион человек, либо дюжина
испуганных подельников: «братэлла, тебе сюда». Определяя срок в 100 дней
ориентируемся именно на 23 января 2015 года.

Февраль - если козлецовое потрошение не
завершится в конце января, то вышкрябывание клопика из кремля состоится в
середине февраля.

В
какой-то мере можете ориентироваться на киевские события годовалой давности.

а)
Гикнуться может в любой момент.

б) Весной - полная смена кремлёвских персонажей.

в) Есть большая вероятность, что пациент оставит Россию такой же нищей, какой и
принял. Но это лишь потому, что Россия сопротивляется естественным изменениям,
а пациент любит воровать, чем и обеспечивал себе среди дружков право сидеть не
в тюрьме, а в кремле.

г) Если в январе-феврале персонажа не вынесут из кремля и мои прогнозы не исполнятся,
то с весны 2015 года массовые расстрелы, миллионы бросают в тюрьмы, северная
корея в средней полосе, голодомор в РФ. Не бывает хуже ощущений у
народов, если ими правит человек с гороскопом нашего пациента на эту зиму и
далее.

https://www.facebook.com/sexmotor Сергей Логинов

Аhttps://www.facebook.com/sexmotor стролог, с 1986 года
- скромный фанат Динамо /Киев/ из Москвы
показать весь комментарий
16.10.2014 21:08 Ответить
молодец президент Литвы.
заслуживает уважения большого.
не то что другие.
показать весь комментарий
16.10.2014 21:08 Ответить
Это только по 2009г -
Китайцы увеличивают объем инвестиций в США
Власти Литвы хотят защитить страну от инвестиций из России - Цензор.НЕТ 9254
По оценке специалистов из Rhodium Group, инвестиции Китая в США достигнут рекордного объема в этом году, в основном благодаря дорогостоящим проектам.

В первом полугодии объем прямых китайских инвестиций в американскую экономику составил 3,6 млрд долл., а количество инвестиционных проектов, в которых участвовали компании из КНР, достигло тридцати трех. Двенадцать из них касались приобретения готового бизнеса, остальные - проектов, запускаемых с «нуля».
показать весь комментарий
16.10.2014 21:08 Ответить
Китай то инвестирует,а Рашка олимпиады устраивает,небыли бы контуженные,еще и хвастаеться про 50млрд
показать весь комментарий
16.10.2014 23:52 Ответить
Прибалтика смотрит в рот чернокожему Мбване--а могли бы помыслить о себе
показать весь комментарий
16.10.2014 21:12 Ответить
Вали нахер из этой Прибалтики, если ненравиться. Да только вас от сюда и палкой невыгнать...А с кем нам дружить-не твое собачье дело
показать весь комментарий
16.10.2014 21:17 Ответить
я тут жил и живу --разговаривай вежливо--уважай собесеника
показать весь комментарий
16.10.2014 21:24 Ответить
А как с тобой разговаривать если ты ***** всякую пишешь? Незнаю как у вас в Эстонии,но в Литве никто никому в рот несмотрит. Сша-партнер,дружественная страна,но нам не барин. Обидно вам что маленькая Литва вашему плешивому царю фигу показала? Так почитай нашу историю. Нешибко мы с московией во все времена дружили.
показать весь комментарий
16.10.2014 21:34 Ответить
Слушай, да едь уже на свою родину предков. Там тебе будет счастье. Не ипи людям мозги, они вдругую сторону смотрят.
показать весь комментарий
16.10.2014 21:43 Ответить
вы о себе помыслите...нас уже более 20 лет пугают, что мол надо к лесу лицом, а к городу жопой...благо дело..избушка не дура...а Вам, если так не по духу местное, уже писал - землянки на дальнем востоке ждут Вас..
показать весь комментарий
16.10.2014 21:23 Ответить
а по теме можешь ответить?
показать весь комментарий
16.10.2014 21:27 Ответить
путин-пнх раша-х--ня---что то по теме---как лучше стало жить--почему у нас литовские строители халтурят
показать весь комментарий
16.10.2014 21:30 Ответить
Потому что у гражданина ЕС свободное перемещение. Или фирма,в которой они работают,отправила в командировку. А что тут ненормального? У них вокруг дома где живут должен быть круг начерчен где только там они должны работать?
показать весь комментарий
16.10.2014 21:41 Ответить
согласен--никто не возбухает--но согласись--к примеру Литовскуy рыб промышленность как и эстонскуy просрали
показать весь комментарий
16.10.2014 22:12 Ответить
Странно...Че то незамечал нехватка рыбы у нас на прилавках....А если серьезно, то конечно, ненужен уже такой большой рыболовецкий флот,который обслуживал бывшую СССР. Не просрали. Просто он уже не нужен. Оставили столько сколько нужно.
показать весь комментарий
16.10.2014 22:32 Ответить
Да пошел ты ***** отсюда, ****** уже всех ,ноет и ноет.****** в свою *********,из тебя такой эстонец,как из письки кларнет.
показать весь комментарий
16.10.2014 21:30 Ответить
Малек спать не пора?
показать весь комментарий
16.10.2014 21:32 Ответить
Вын *** изо рта , не понятно что ты там блеешь
показать весь комментарий
16.10.2014 21:35 Ответить
лексика на высоте!!---наверное Кафку читали
показать весь комментарий
16.10.2014 21:38 Ответить
Тебе пора... Свободен...
показать весь комментарий
16.10.2014 21:44 Ответить
Унтерменьш Оккупантович. Негражданин. С номерной клипсой на ухе.
показать весь комментарий
16.10.2014 23:28 Ответить
Памысли о себе,билет,вокзал,родина велииикаяя
показать весь комментарий
16.10.2014 23:54 Ответить
https://censor.net/user/201409 - " у них ограничены иностранные инвестиции. Если что и продается то только дружественным странам, а всякие китайцы и русские посылаются сразу и навсегда" -

Россия занимает восьмое место в списке кредиторов США, следует из новых уточненных данных о зарубежных держателях гособлигаций, которые опубликовал американский минфин. На конец 2010 года объем инвестиций России в американские ценные бумаги составлял $151 млрд.
Это на 42% больше, чем по предыдущей оценке, опубликованной в середине февраля.
Самым крупным держателем облигаций остается Китай, у которого их на $1,16 трлн. Далее следует Япония - $882,3 млрд, на третьей строчке - Великобритания с $272,1 млрд, что вдвое ниже прежней оценки вложений страны в госбумаги США.
показать весь комментарий
16.10.2014 21:12 Ответить
Пох на российские инвестиции. В начале года они в Литве составляли-внимание!-3,8 проц. от всех иностранных инвестиций. Наши экспортеры уже пробили новые рынки-прощай райсея,с полоумными дела иметь нежелаем.
показать весь комментарий
16.10.2014 21:14 Ответить
Насколько зависит Литва от России - Svargaman Опубликовано Svargaman Мар 27, 2014 в Внешняя политика
|Согласно данным государственной статистики Литвы, Россия на протяжении последних лет является ведущим внешнеэкономическим партнером республики. На долю России приходится около 32% от общего годового объема импорта Литвы, а экспорт товаров из России составляет 19% от общего годового объема экспорта в страну. По обоим показателям Россия является лидером, причем с большим отрывом (вторым крупнейшим направлением литовского импорта является Германия - 10%, а вторым крупнейшим экспортером после России является Латвия - 10,5%).

Больше информации на http://http://voprosik.net/naskolko-zavisit-litva-ot-rossii/voprosik.net/naskolko-zavisit-litva-ot-rossii/ voprosik.net/naskolko-zavisit-litva-ot-rossii/ © В
показать весь комментарий
16.10.2014 21:31 Ответить
Сдесь что касается экспорта в РФ,это несовсем так, если брать только литовские товары так РФ в 10 непопадает.Сдесь идёт реэхпорт из других стран через Литву
показать весь комментарий
16.10.2014 21:48 Ответить
Какие интересные у вас данные! Из чебурнета,полагаю?
http://osp.stat.gov.lt/en/pranesimai-spaudai?articleId=2516426 А вот официальная страница департамента статистики Литвы.
показать весь комментарий
16.10.2014 21:48 Ответить
Мы говорим ***** -подразумеваем срань рашкадебильная ,Мы говорим срань рашкина -подразумеваем муслимский беспредел.Уничтожайте же их наравне с ******..
показать весь комментарий
16.10.2014 21:17 Ответить
молодчина,Даля!знает ,что с Х"йлостаном лучше не иметь дела!
показать весь комментарий
16.10.2014 21:17 Ответить
Власти Литвы хотят защитить страну от инвестиций из России - Цензор.НЕТ 3410
показать весь комментарий
16.10.2014 21:18 Ответить
Власти Литвы хотят защитить страну от инвестиций из России - Цензор.НЕТ 361
показать весь комментарий
16.10.2014 21:19 Ответить
Какие еще инвестиции?!!! Скоро кацарылые из-за цен на нефть в Прибалтику дворниками устраиваться целыми губерниями ломиться будут! Суки ватные...
показать весь комментарий
16.10.2014 21:23 Ответить
Это просто анекдот.

Шауляйская мерия сдуру подписала контракт с международным мошенником - белорусом Юницким основавшем в Лондоне MLM-компанию Rail Skyway systems, а теперь ************ будет эту мерию выручать, разрывать этот договор под видом борьбы с х#йлом.
показать весь комментарий
16.10.2014 21:28 Ответить
хых...мэрию никто выручать не будет..а если хотите примитивно излагать.....пожалуйста.. международные машеннечиские схемы на 80%, как правило, в большей или меньшей степени подконтрольны спец. службам..продолжать?
показать весь комментарий
16.10.2014 21:51 Ответить
Вы,я вижу, большой знаток международных мошенников. Ну тогда там британская MI6 замешана, "компания" зарегистрирована в Лондоне у нее под боком.
Так что ************ может спать спокойно.
показать весь комментарий
16.10.2014 22:03 Ответить
вот скорее всего от туда и капнули...допускаите?)))
показать весь комментарий
16.10.2014 22:19 Ответить
В Донецке есть горячая вода, отопление и украинская электроэнергия..за Крым вообще молчу...может украинское правительство коммунистам начнёт выплачивать ещё и квартальные?
показать весь комментарий
16.10.2014 21:37 Ответить
Да,а откуда инфа про отопление?Про горячую воду и электрику - это есть у всех.И вообще, можно ознакомится с первоисточником,а то одного такого сказочника я уже сегодня на чистую воду вывел
показать весь комментарий
16.10.2014 22:04 Ответить
E revs nfv ltnb ;bden
показать весь комментарий
16.10.2014 22:45 Ответить
Шта?
показать весь комментарий
16.10.2014 23:13 Ответить
Не "не совсем
дружественных государств", а врагов. Кому не нравится в Литве - *********.
***** Рашке!
показать весь комментарий
16.10.2014 21:38 Ответить
Вожди России свой народ
во имя чести и морали
опять зовут идти вперед,
а где перед, опять соврали.
показать весь комментарий
16.10.2014 23:46 Ответить
Да уж, это вы
верно подметили.
показать весь комментарий
17.10.2014 01:21 Ответить
Как только в Украине пройдет полная чистка кадров/люстрация/ от срани рашкиной ,так сразу увиличится Украине все виды помощи,а пока не имеет смысла...
показать весь комментарий
16.10.2014 21:41 Ответить
скажите жители Свобоdной Украины--нафиг вам нужен ЕС--можно же развиваться по примеру Норвегии или Швейцарии---у вас же богатая страна?
показать весь комментарий
16.10.2014 21:50 Ответить
Прости,дурачок,но с таким соседом как паРаша - опасно быть внеблоковой страной,так сказать - самому по себе.Плавали знаем
показать весь комментарий
16.10.2014 22:06 Ответить
Вот же ******* троли кацапорылые. Да, да -это я тебе под эстонским флагом. Если бы возле нас не было таких сук, как кацапы, мы бы никуда и не входили. Я, лично я до Тузлы не о каком НАТО и не думал. После Тузлы начал. Сейчас на каждом форуме, в каждой компании криком ору. Нужно, обязательно, чем быстрее, тем лучше. Понял. троль ? Теперь всем везде рассказываю: " РОССИЯ ДОЛЖНА БЫТЬ УНИЧТОЖЕНА, КАК ГОСУДАРСТВО. ВСЮ СВОЮ ЭНЕРГИЮ И СИЛУ И ВОЗМОЖНОСТЬ ЛЮБОЙ ВМЕНЯЕМЫЙ УКРАИНЕЦ ДОЛЖЕН ПОЛОЖИТЬ ДЛЯ ЭТОГО БЛАГОГО ДЛЯ ВСЕГО МИРА ЦЕЛЬ." Я верю, РОССИЯ СДОХНЕТ. И ГОСПОДЬ В ЭТОМ ПОМОЖЕТ.
показать весь комментарий
16.10.2014 22:17 Ответить
причем тут Россия--я нормально спросил--можно ответить?
показать весь комментарий
16.10.2014 22:25 Ответить
Так мы и собирались после Майдана! А тут кацапы в Крым попёрли и началось!
Теперь только в ЕС!
показать весь комментарий
16.10.2014 22:27 Ответить
Власти Литвы хотят защитить страну от инвестиций из России - Цензор.НЕТ 8818
показать весь комментарий
16.10.2014 21:54 Ответить
можно принять за ответ
показать весь комментарий
16.10.2014 21:57 Ответить
Не будьте наивными,срани рашкиной иичем другим нечем гордиться ,а ,значит будет убивать всех вокруг себя...Мир ,наконец-то ,понял направление главного удара....
показать весь комментарий
16.10.2014 22:08 Ответить
Что, что ? " военно-морских сил в Шяуляй" ..??? Šiauliai далеко от моря, какие там морские силы????
показать весь комментарий
16.10.2014 22:12 Ответить
Неповеришь земляк, но рядом с Шяуляй есть водоем под названием Шяуляйское море( Siauliu jura). Так шта все нармальна)
показать весь комментарий
16.10.2014 22:43 Ответить
Kill -рашкадебил,,украицы просто не были готовы к изгнанию этой срани...отсюда и проблемы со своими жизнями.А вот был шанс много раньше ,,,сразу,после развала совка..Впрочем и США надеялись на лучшие отношения,Но срань рашкина себе верна..
показать весь комментарий
16.10.2014 22:15 Ответить
что-то мой антивирус недоволен этим сайтом-пустышкой.
показать весь комментарий
16.10.2014 22:19 Ответить
Проблемы Вильнюса решаемы конфискацией имущества всем давно до боли известных корумпированых деятелей и смертной казнью. А рашкинские нано инвйэстиции проблемы нерешит коли бюджет дырявый.
показать весь комментарий
16.10.2014 23:56 Ответить
Да, вернуть украденное из казны - нормальное решение.
показать весь комментарий
17.10.2014 00:05 Ответить
Филиппу Филипповичу Преображенскому.
показать весь комментарий
17.10.2014 00:22 Ответить
Мне кажется тут всё очевидно: если кто-то украл из казны, то и вернуть украденное надо в казну, плюс штаф. И мож хватит *********, люмпен ?
показать весь комментарий
17.10.2014 00:36 Ответить
да-ааа....как у Швондера.......взять ...и поделить между честными...тоесть нами...
кстате..вы жаловались на вирусы..мой Dr.Web спокоен как пъяный англичанен ...может у вас антивирус ломаный россейскими хакерами)))
показать весь комментарий
17.10.2014 00:22 Ответить
Я надеюсь, что земляк неявляется электоратом известного афериста Arturas'a Zuokas'a ?

А насчёт антивируса, я иногда замечаю, шо он у меня слегка паранойдален. Мож реклама какая непонравилась, хз.
показать весь комментарий
17.10.2014 00:30 Ответить
Зуокас только отражение электората...к нему ни холодно ни тепло...из двух и более зол - меньшее.. как всегда.. и не дай бог таких демагогов как Имбрасас
показать весь комментарий
17.10.2014 01:15 Ответить
Украине необходимо идти по пути прибалтийских стран! И немедленно!
показать весь комментарий
16.10.2014 23:18 Ответить
Это надо было делать 20 лет назад...
показать весь комментарий
16.10.2014 23:59 Ответить
обратным числом все умные, не стоит так категорически.......всё происходит в своё время...когда к этому готово общество и верха...
показать весь комментарий
17.10.2014 00:15 Ответить
Если вернуться к теме, то правильно Даля поступает - при всей необходимости инвестиций, от россиян лучше держаться подальше, как и нам, впрочем, в дальнейшем. Таким дать палец - руку откусят. Сейчас ко многим в Европе должно прийти понимание, что связываться с русскими - себе дороже.
показать весь комментарий
17.10.2014 00:38 Ответить
знаите, у нас лет так 10 тому назад была паника, мол нахера тупо лесть в западные рынки если россея под боком...и вот....шаг за шагом уходили..сейчас даже скептикам стало понятно, -лучше воробей в руке, нежели медведь в лесу...
показать весь комментарий
17.10.2014 01:20 Ответить
Good idea. And limit physical visas too. And Russian TV. Less influence of Pa Russia less problems
показать весь комментарий
17.10.2014 01:18 Ответить
about limit of physical visas - agree... Russian TV - is personaly decision...if some stupid - they is problem of medics.
показать весь комментарий
17.10.2014 01:30 Ответить
Russian TV is weapon of mass destruction. Converts people to zombies. It is not a freedom of speech as any other TV would be.
показать весь комментарий
17.10.2014 01:32 Ответить
yes agree, but...we can't stop free of choice...... is hard way..but only honest way go to truth
показать весь комментарий
17.10.2014 01:54 Ответить
Я понимаю из чего Вы исходите. Люди должны иметь право получать любую информацию. Даже ложь. Но это не просто ложь. Это Геббельсовская пропаганда, которая опасна для ментального здоровья. Ведь героин запрещен в большинстве стран. Русское телевидение ничем не лучше.
показать весь комментарий
17.10.2014 02:04 Ответить
апять же, согласен...но в современном мире запретами ни от героина, ни от раша-тв неспасёш..только здравый рассудок и воспитание..примеры, разоблачение....терпеливо..step by step...иначе ..можно больше навредить, чем пользы получить