5769 посетителей онлайн
5 485 24

Испорченный отпуск: МИД призывает туристов судиться с туроператорами

Испорченный отпуск: МИД призывает туристов судиться с туроператорами

В Министерстве иностранных дел призывают украинских туристов, которые пострадали из-за задержек авиарейсов, подавать иски в суд на туроператоров.

Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ, об этом заявил государственный секретарь МИДа Украины Андрей Заяц на брифинге.

"Мы рекомендовали всем гражданам Украины, которые потратили несколько дней и часто были вынуждены ночевать прямо в залах ожидания аэропортов, подавать судебные иски на туристических операторов. Если туроператор считает, что вина лежит на другом участнике рынка, мы всегда имеем возможность подать реверсивный иск", - сказал он.

Заяц добавил, что пока граждане не начнут подавать коллективные иски, до тех пор либеральный туристический рынок не заработает.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Туроператор компенсирует украинским туристам, которые не смогли вылететь из Туниса вовремя, вынужденное проживание в отелях, - посольство

Напомним, с 29 июня сотни украинских туристов были заблокированы в аэропортах нескольких стран. По несколько часов, а то и суток люди ожидали в аэропортах Туниса, Албании, Грузии, а также в аэропорту "Киев". Авиакомпания Bravo Airways объяснила задержки рейсов на несколько суток невыплатой средств туроператором. Последний свою вину не признает.

Часть украинских туристов уже прибыла в Украину, а остальные еще ожидают возвращения. В частности, 2 июля сообщалось, что около 160 украинских туристов не могут вылететь домой с отдыха в Пальма-де-Майорка. Вылет должна была осуществить авиакомпания Yanair. В пресс-службе туроператора Укринформу объяснили задержку технической неисправностью самолета компании Yanair. Согласно информации на сайте аэропорта "Киев", на данный момент борт из Пальма-де-Майорки уже в полете.

2 июля также сообщалось, что украинские туристы, которые больше суток провели в аэропорту албанской столицы Тираны из-за отмены своих авиарейсов, вылетели домой.

Топ комментарии
+6
Судебные иски нормальная практика там, где есть суды.
показать весь комментарий
03.07.2018 17:04 Ответить
+3
Тогда будет не только испорченный отпуск, а еще и испорченные пару-тройку лет жизни пока судебное разбирательство будет длиться
показать весь комментарий
03.07.2018 16:51 Ответить
+3
Тогда терпи
показать весь комментарий
03.07.2018 16:52 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Тогда будет не только испорченный отпуск, а еще и испорченные пару-тройку лет жизни пока судебное разбирательство будет длиться
показать весь комментарий
03.07.2018 16:51 Ответить
Тогда терпи
показать весь комментарий
03.07.2018 16:52 Ответить
А мне то чего? Я в отпуск не летал в этом году, пока еще
показать весь комментарий
03.07.2018 16:56 Ответить
+1
Поэтому к туроператорам обращаться смысла нет.
показать весь комментарий
03.07.2018 17:05 Ответить
Ну що ж......................... надіюсь що в Крим я з'їзджу без проблем.........................
показать весь комментарий
03.07.2018 16:56 Ответить
Знущаешься?
показать весь комментарий
03.07.2018 17:00 Ответить
Аж ніяк............. в п'ятницю реально виїзджаю в Євпаторію на два тижні.
показать весь комментарий
03.07.2018 17:05 Ответить
5 лет за терроризм в тюрьме на россии - Ехай,Жорик
показать весь комментарий
03.07.2018 17:47 Ответить
Это кацапская мразь.Трус и подонок.Он думает что спрятался в интернете😄
показать весь комментарий
03.07.2018 17:13 Ответить
О еще одна козья морда.Пшел на срусайты.
показать весь комментарий
03.07.2018 17:28 Ответить
Первый его ник -андруша смитницкий😄
показать весь комментарий
03.07.2018 17:14 Ответить
Правильно. Пора наш бизнес к ответственности приучать. Судебные иски после таких приключений - нормальная практика. Кстати, из Албании тоже влететь не могли. А там самые дешевые курорты в Европе.
показать весь комментарий
03.07.2018 17:02 Ответить
Судебные иски нормальная практика там, где есть суды.
показать весь комментарий
03.07.2018 17:04 Ответить
Нахер вообще нужны туроператоры??
Сайты отелей есть, сайты перевозчиков есть -
заплатил за билеты и отель и поехал.
В чём проблема?
показать весь комментарий
03.07.2018 17:03 Ответить
перевозчики ссуки очень неохотно продают билеты без тура,трансфера и прочей лабуды
все чартеры скупаются туроператорами
показать весь комментарий
03.07.2018 17:48 Ответить
Автопарк совсем гнилой,как и власти... Летать на раритете опасно для жизни
показать весь комментарий
03.07.2018 17:06 Ответить
Туроператоры-это уже такая мохнатая мезозойская эра,с их чартерами! Я с семьёй пару раз зависла в портах несколько лет назад и послала их на... с тех пор.Есть лоукостеры и букинком,проще простого самим купить билеты и заказать отель,чем нервы трепать и по судам потом бегать.
показать весь комментарий
03.07.2018 17:07 Ответить
Из уст чиновников, когда посылают терпил в суд, это то-же самое, когда посылают в другое место, но тоже которое из трех букв.
показать весь комментарий
03.07.2018 17:21 Ответить
Ти по разбирайтесь сами а мы здесь не причем,а как насчет того чтобы устроить показательную порку тур операторов и тех органов которые выдавали лицензию на ихнею деятельность с дальнейшими милионными штрафами тур операторов и посадками тех гос чиновников которые подписывали эти лицензии на деятельность оператора,квартиры имущество на жен и детей не вопрос штрафуем имущество и продаем, детей и жен садим годков так на десять, тогда мозги будут включатся А СТОИТ ЛИ ЭТО ТОГО
показать весь комментарий
03.07.2018 17:33 Ответить
Туроператоры-перевозчики... Заложники тупой и не уклюжей системы. Туроператоры - продали больше, чем можно перевезти? Так где проблема? Хрен с ним, а нельзя было привлечь - сторонних перевозчиков? А тут - знаете ли - делиться нужно....Все - решает системность от туроператорв, до перевозчиков и привлеченных, т.е. система - УПРАВЛЕНИЯ?! ПРОЦЕССАМИ! ( Чего это я писанул?.... Какие только дурные мысли в голову не полезут...)
показать весь комментарий
03.07.2018 17:37 Ответить
Та задолбали жэтими туристами. Их кто-то туда посылал, они что в плену у людоедов, там идет военный конфликт? Ничего, посидят, поразмыслят и будут в Украине отдыхать. По 1+1 минут 5 рассказывали про эту "катастрофу". Наверное надо уже радника назначать, как в АТО.
показать весь комментарий
03.07.2018 17:47 Ответить
Идриска, Ньюз тревел ... с ними до сих пор судятся.
На суды потрачено денег больше, чем должны. На счетах у банкротов миллионные долги перед бюджетом.
Фиг они что получат.
показать весь комментарий
03.07.2018 18:37 Ответить
Вот поэтому и нужно в Украине отдыхать и никаких проблем не будет с поездками в отпуске. Посмотрел https://busfor.ua/%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%B1%D1%83%D1%81%D1%8B/%D0%9E%D0%B4%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%B0/%D0%97%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%BA%D0%B0 Одесса-Затока расписание автобуса , приобрел билет на нужную дату и вперед к теплому морю. Никуда не езжу несколько лет, а отдыха не хуже чем многие где-то по заграницам.
показать весь комментарий
14.08.2018 11:47 Ответить