4472 посетителя онлайн
14 710 178

ООН обновила состав Совбеза

Генеральная ассамблея ООН избрала пять новых непостоянных членов Совета Безопасности.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на НР2, ими стали Ангола, Малайзия, Венесуэла, Новая Зеландия и Испания.


Выборы непостоянных членов Совбеза проходят по региональному принципу. Если Ангола, Венесуэла и Малайзия были единственными кандидатами в своих регионах, то за два других места развернулась конкурентная борьба.

В первом туре голосования в Совбез прошла Новая Зеландия, набрав необходимое большинство в 145 голосов. По результатам второго тура набравшая 132 голоса Испания обогнала Турцию, получившую только 60 голосов.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: После резолюции ООН РФ должна прекратить поддержку террористов на Донбассе, - Яценюк

Совет Безопасности состоит из 15 членов - пяти постоянных, обладающих правом вето (это США, Китай, Россия, Великобритания и Франция), и десяти переизбираемых регулярно на Генеральной ассамблее ООН. Срок полномочий непостоянных членов Совбеза составляет два года. Каждый год выбираются пять из них.

В конце этого года заканчиваются полномочия Руанды, Аргентины, Южной Кореи, Австралии и Люксембурга. До конца 2015 года в Совбез входят также Литва, Чад, Нигерия, Чили и Иордания.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Доклад ООН свел на нет кремлевскую пропаганду: судьбы Савченко, Сенцова, Довгань, а также тысяч убитых свидетельствуют о войне в Украине


Топ комментарии
+18
Кацапетовку пусть, ****, выгонят, уроды
показать весь комментарий
17.10.2014 02:04 Ответить
+12
ООН из самой важной организации в мире превратилось в клуб семейного досуга.
показать весь комментарий
17.10.2014 02:05 Ответить
+12
ООН обновила состав Совбеза - Цензор.НЕТ 295

http://volikanime.com/pastor2.swf
показать весь комментарий
17.10.2014 02:06 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Нет, не так.
Сталин готовил мировую войну, и в 1937 году провёл полную замену правящего класса. Социальный лифт был включён Сталиным, именно потому что старые кадры не хотели и не были готовы воевать - им это было не нужно. А потом социальные лифты были выключены на 20-м съезде, когда Хрущёв своим докладом сказал номенклатруре: "товарищи, живите спокойно, ротаций не будет".
Теперешняя система стабильна, и может быть поколеблена лишь экономическим коллапсом.
показать весь комментарий
17.10.2014 10:56 Ответить
я могу и ишобаться но почему то кажется что наиболее известные на слуху фамилии: полководцы, ученые, политики, юристы, экономисты, строители, писатеи, актеры, музыканты, спортсмены, первооткрыватели, режисеры, испытатели и многие другие в 20-веке не были потомственными Преображенскими и Борменталями. Большинстов получили возможность вертикального взлета благодаря своим талантам, возможности получения безобремениткльного образования и возможности тренироваться и учиться в местах дополнительного образования бесплатно. Стартовые позиции большинства граждан были почти одинаковы. Не везде и не всегда но преимущественно.

И как то мне сомнительно что например крестьянский сын из какогонибудь села Бутка Свердловской области или села Привольное Ставропольского края смог бы стать во главе одной из крупнейших стран мира живя например в нынешнее время или во времена Императорской России. Между тем во времена СССР первый чел смог стать первым президенетом РФ, второй последним президентом СССР.
Лифт от самого так сказать низа до самого верха.
Перечислять не буду больше никого но список можно составить на целую книгу.
Сейчас же элита - сынки и дочурки. И пробитится туда намнооооого сложнее.
показать весь комментарий
17.10.2014 14:03 Ответить
O том что сейчас - речи нет, т.к. Зорькин ясно сказал: пора восстанавливать крепостное право. Так что эта тема закрыта.
По первому пункту: Преображенский и Борменталь - врачи, живущие своим трудом. Точно так же как специалисты остальных профессий, вами перечисленные. Всё это ни в малейшей степени не опровергает того что я сказал ранее.
Про императорскую Россию: верно, система была очень закостеневшая. Важно помнить, однако: почему в СССР были включены социальные лифты, и на этот вопрос я уже ответил: по жестокой необходимости это было сделано: СССР обязан был либо победить в мировой войне, либо погибнуть. Для войны нужны новые кадры; для назначения новых - нужно убрать старые, отсюда и террор 1937 года.
показать весь комментарий
17.10.2014 14:10 Ответить
Фи. Активы 2,5 млрд гривен. Несерьезный банк.
показать весь комментарий
17.10.2014 08:37 Ответить
"Когда сейчас, задним числом, нас убеждают, что Россия и не собиралась спасать Украину от бандеровцев с помощью армии, это неправда. Свидетельство тому то самое выступление Путина 4 марта. Там всё сказано более чем понятно и однозначно, пусть и не прямо: "Послушайте внимательно - и пускай попробует кто-то из [украинских] военнослужащих стрелять в своих людей". Сам тон его слов боевой, в духе Русской весны.
Записки наивного человекаhttp://russkiy-malchik.livejournal.com/
показать весь комментарий
17.10.2014 03:28 Ответить
Ты, кацапская тварь, без лжи не можешь! Твой фюрер ублюдков, подобных тебе, сказал тогда, что кацапы выставят впереди себя женщин и детей и путь тогда украинские военные попробуют стрелять. Так, что тон его слов ублюдочный и в духе фашизма, которым и является твоя рюssкая весна. А ты, вася сукин, свою фамилию полностью оправдал. **** тебя родила, а не женщина (впрочем, как и большинство кацапов). И бандеровцы, придурок, никогда не ходили в твою парашу убивать кацапов. Они защищали свою Родину от нашествия рюских тараканов, лезущих до сих пор во все щели. Так, что пошёл ты в спам, ублюдок, или на свои кацапские сайты, пока ещё твой форер ублюдков разрешает тебе интернет посещать.
показать весь комментарий
17.10.2014 05:06 Ответить
да они в чечне хорошо эту тактику с мирным населением освоили, когда в аулы заходили, пускали впереди женщин и детей.
показать весь комментарий
17.10.2014 06:33 Ответить
А че Новая Зеландия, а не могучий союзник Рассеи- Великая империя Науру? Непорядок...Где наша,понимашь, Псковская десантно-штурмовая? Или вся в отпуске в донецких степях?
показать весь комментарий
17.10.2014 04:37 Ответить
Извините, что не по теме, но очень порадовало :
Украинская РДГ уничтожила одного из командиров сепаратистов с позывным "Маршал" :
http://crime.in.ua/node/6740 Очередной 200-й сепар. Видео. Ну просто праздник какой-то....
показать весь комментарий
17.10.2014 04:38 Ответить
Да не оскудеет рука дающая ...таким ,как "маршалл" Аминь..
показать весь комментарий
17.10.2014 04:44 Ответить
Линия Яйценюка ...
показать весь комментарий
17.10.2014 05:02 Ответить
Не всё сразу. Израиль тоже не сразу отгородился от своих чуркобесов ("палестинцев").
показать весь комментарий
17.10.2014 10:15 Ответить
Газета Правда советских времен нервно курит в сторонке.
показать весь комментарий
17.10.2014 20:29 Ответить
*****,когда отдашь под детские дома 26 своих дворцов? С бриллиантовыми батонами?
показать весь комментарий
17.10.2014 04:58 Ответить
Польская газета (Gazeta Polska) публикация: "Звери Путина убивают в Украине. Страшные репортажи и фотографии"

ООН обновила состав Совбеза - Цензор.НЕТ 2419
показать весь комментарий
17.10.2014 05:14 Ответить
Дааа, время менять мнение о поляках на более позитивное явно не пришло... Может погода поможет. Не факт.
показать весь комментарий
17.10.2014 06:57 Ответить
ключевое слово НА
показать весь комментарий
19.10.2014 14:23 Ответить
Вот почему бы Пороху вместе с Батькой Лукашенко не инициировать лишение России статуса постоянного члена Совбеза ООН и передачу этого статуса Беларуси и Украине? СССР распался, РСФСР членом ООН не была никогда. А вот УССР и БССР были! Ну и главное всегда СССР и Россия вносили сумятицу в действия Совбеза и Россия нарушала и нарушает Устав ООН.
Практика есть - Тайвань был выведен из состава Совбеза ООН и вместо него стала КНР
показать весь комментарий
17.10.2014 05:25 Ответить
А вот для этого,батенька нужны-что? Правильно!--яйца...
показать весь комментарий
17.10.2014 05:34 Ответить
Ну дык скажите Пороху, пусть вызовет меня, справжнего украинца с Украины Зеленого Клина. У меня яйца на выбор - типичные, бронзовые, платиновые. Но всяко есть
показать весь комментарий
17.10.2014 05:47 Ответить
Славик,привет,зема! Зеленый мыс-Приморье..Я-с Амурской... Нашему-то,хоть какие сподобятся..
показать весь комментарий
17.10.2014 06:01 Ответить
До нас вдерлися брудні й смердючи кацапи. Грабують вбивають, знищують.
Й пох куди там гоняли телят сша.
показать весь комментарий
17.10.2014 06:26 Ответить
Глупостями не болтайте. Украине этого не изменить и из-за Украины никто даже вопроса подобного не поднимет.
показать весь комментарий
17.10.2014 08:43 Ответить
уже 86.. ну так что , товарищи Украинцы?7 нефть упадет и пипец России?? уже в рост нефть пошла.. как всегда ваши надежды из воздуха высосаны..
показать весь комментарий
17.10.2014 05:43 Ответить
Цыплят по осени считают..
показать весь комментарий
17.10.2014 05:46 Ответить
Дык вам в любое время все что-то не то. Когда вашу пресловутая осень? Когда считать будем?
показать весь комментарий
17.10.2014 08:46 Ответить
Обычный отскок после длительного падения. Трейдеры фиксируют прибыль. Закон биржевых торгов. Дальше падать будет еще. Тем более, не смотри на Яндексе, тем более "Брент". У России такой нефти нет. Российская более хуже сортом, "Уралс". Она дешевле.
показать весь комментарий
17.10.2014 06:44 Ответить
Днем в майках ходим..А что?
показать весь комментарий
17.10.2014 05:49 Ответить
У вас в Магадане...
показать весь комментарий
17.10.2014 06:03 Ответить
У нас в Амурской в это время "когда-то" при Союзе...уже и снежок легкий мог епнуть...
показать весь комментарий
17.10.2014 06:27 Ответить
из календаря лютень не вырвешь. Всё будет, как обычно.
показать весь комментарий
17.10.2014 07:04 Ответить
у на "на сейчас" + 11. Днем обещают до +23. Но деревья потихоньку краснеют-желтеют))))
показать весь комментарий
17.10.2014 06:53 Ответить
Лютень придет своевременно. Это потом у невымерзнувших появятся листочки. У тех, кого заботливо садоводы подготовили к зиме. Ответственные садоводы. Вот я уже розы прикапываю.
показать весь комментарий
17.10.2014 07:06 Ответить
Клево вам. Тепло. Надо вас захватить.
показать весь комментарий
17.10.2014 08:49 Ответить
Откуда такие знания? Собственный опыт?
показать весь комментарий
17.10.2014 06:05 Ответить
ООН обновила состав Совбеза - Цензор.НЕТ 8822
показать весь комментарий
17.10.2014 06:06 Ответить
А шо она там делает с таким огромным флагом? У нас по полям с триколором не бродят гарные девицы. Я вам завидую!
показать весь комментарий
17.10.2014 20:31 Ответить
Навіщо потрібена ця сліпа да без яєць, імпотентна установа?
Тай ще маючи вєто від кацапстану. Це дармоїди.
показать весь комментарий
17.10.2014 06:24 Ответить
Васька че хлебал? Опять,ирод,бражки нажрамши? Ужо я тябе...Сымай портки,сукин сын!
показать весь комментарий
17.10.2014 06:46 Ответить
эка тебя плющит поутряни горемычка
показать весь комментарий
17.10.2014 07:04 Ответить
Serj. А теперь-на иврите...Продемонстрируй...
показать весь комментарий
17.10.2014 07:16 Ответить
אין טעם
אפ אחד לא יהביו
показать весь комментарий
17.10.2014 07:24 Ответить
Serj,позову соседа-раввина-он еще не выехал...Если обманул-"Кассам прямо в лоб"
показать весь комментарий
17.10.2014 07:32 Ответить
а твой сосед иврит знает или только идиш
это разные языки
хоть и буквы одинаковые
показать весь комментарий
17.10.2014 07:39 Ответить
Seri. Он православнутый еврей-ортодокс .Знает идиш ,иврит,пушту,суахили и бенгали...Со словарем...Но это не важно...Главное-хороший человек
показать весь комментарий
17.10.2014 07:50 Ответить
не важно чьи дети -
лишь бы хорошо кушали
показать весь комментарий
17.10.2014 07:54 Ответить
Вот в этом,дружище,Serj,я с тобой на все 100...
показать весь комментарий
17.10.2014 08:01 Ответить
Я б туда и Галичину включил....
показать весь комментарий
17.10.2014 06:56 Ответить
А я бы-тебя,Ласпи.
показать весь комментарий
17.10.2014 07:09 Ответить
К Питоркам!?-Самооотвод-однозначный!
показать весь комментарий
17.10.2014 07:15 Ответить
Да не жеманься...
показать весь комментарий
17.10.2014 07:17 Ответить
Та лучше уж *жеманиться*,чем с такими жить рядом(прооти меня Господи)
ООН обновила состав Совбеза - Цензор.НЕТ 1801
показать весь комментарий
17.10.2014 07:26 Ответить
Ну что же вы Россию не исключили?
Много новых членов, а РФ террористичское государство.
Ай яй яй - кидайте Россию.
Право вето говну разлагающемуся не положено.
показать весь комментарий
17.10.2014 07:14 Ответить
А вот ФСБешных троллей стоит с Цензор.нет выкидывать.
Не отвечайте им - сразу в "спам"
показать весь комментарий
17.10.2014 07:18 Ответить
Хмм -

Вот вам и вся ватницкая интеллигенция в 2-х лицах >>>
Ходорковский и Немцов (Re: Крым не отдадим!

Да, еще тут Горби примазался Чё забздел как его в России предателем, развалившем СССР заназывали?
Путьке подлизывают все трое.

Говно.
показать весь комментарий
17.10.2014 07:23 Ответить
Хмм -

Вот вам и вся ватницкая интеллигенция в 2-х лицах >>>
Ходорковский и Немцов (Re: Крым не отдадим!

Да, еще тут Горби примазался Чё забздел как его в России предателем, развалившем СССР заназывали?
Путьке подлизывают все трое.

Говно.
показать весь комментарий
17.10.2014 07:26 Ответить
Там не Немцов, а Навальный такое сказал.
У питина прибавилось союзников: Венесуэла и, вероятно, Ангола, теперь будут поддерживать все, что печальная лошадь Лавров, будет говорить, вкупе с Чуркиным.
показать весь комментарий
17.10.2014 07:30 Ответить
Да пофиг...ООН-импотентная организация-Лига Наций 21 -го века...
показать весь комментарий
17.10.2014 08:47 Ответить
Навальный
а не все ли равно?


Они ваще там - ну "с глызду зъихали" все

Вот страна-то - ей богу "проклятое место"
евреев с катушек скидывет
показать весь комментарий
17.10.2014 07:33 Ответить
Абрамович, Ходорковский... Немцов... Лимонов...
До чего мерзкие кацапы и кац-евреи! Эта страна всех мозгов, чувства чести лишает.

Вы же евреи, да?


Жопу шабес-гою Путину *********-педофилу и собаколожцу карлику ботоксному лижете? Израиль вам не простит!
показать весь комментарий
17.10.2014 07:30 Ответить
Страница 2 из 2