Российским банкам нужно готовиться к серьезным финансовым трудностям, - S&P
Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Газета.ру, об этом заявил глава группы "Рейтинги финансовых институтов" S&P Сергей Вороненко.
По его словам, в ближайшие несколько месяцев банкам придется работать в еще более сложных условиях. До конца текущего года и в следующем году уровень расходов на резервы будет высоким.
Читайте на "Цензор.НЕТ": Петля санкций начинает затягиваться на российской экономике, - Financial Times
Необходимость дополнительного резервирования будет оказывать существенное давление на прибыльность банков. Объем чистой прибыли крупнейших российских банков в 2014 году, предположительно, снизится в два раза по сравнению с показателем прошлого года. Показатель чистой процентной маржи может в этом году составить 4,3-4,7%.
По мнению экспертов, стоимость фондирования банков будет расти в результате повышения ключевой ставки ЦБ, ограничения доступа к международным рынкам капитала и усиления конкуренции в привлечении ликвидности.
http://echo.msk.ru/news/1420050-echo.html?utm_source=twitterfeed&utm_medium=twitter Российский бизнесмен Аркадий Ротенберг и компания «Роснефть» потребовали через Европейский суд отменить санкции, введенные против них Евросоюзом.
Арабские бандеровцы совсем обнаглели.
Бендеровцы шагают по пленете, жидобендеровцы, грузинобендеровцы, негробендеровцы, а теперь арабобендеровцы,
один Путлер Дартаньян.
Вата, вата - матерьял удобный,
До чего пластичный - благодать,
Щель заткнуть - он просто бесподобный,
Можно им и попу вытирать...
Вот так, элегантно, без единого выстрела, отжатых территорий или военных угроз.
Тюфяк, слюнтяй и миротворец Обама вынул из экономики ********** уже даже не десятки миллиардов.
Вата, улавливаете чем просто великие, отличаются от великих гопников и изгоев?
Radoslaw Sikorski