3714 посетителей онлайн

На Днепропетровщине задержали террориста "ДНР", планировавшего взорвать военный склад

В Днепропетровской области правоохранители задержали боевика террористической организации "Донецкая народная республика", который планировал взорвать склад горюче-смазочных материалов аэромобильной бригады Вооруженных Сил Украины.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом УНИАН сообщили в пресс-службе прокуратуры Днепропетровской области.

"Житель Марганца, 1984 года рождения, получил от руководства "ДНР" приказ на проведение террористического акта на территории Днепропетровской области, а именно подрыв склада горюче-смазочных материалов аэромобильной бригады Вооруженных Сил Украины. Для выполнения задания он получил взрывчатое вещество - пластид, который переправил из Донецка в Днепропетровск и незаконно хранил его по месту жительства", - говорится в сообщении прокуратуры.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: В Мариуполе задержан террорист, готовивший покушение на украинских политиков в зоне АТО

Злоумышленника задержали работники УСБУ. В ходе обыска в его жилье изъято 20 кг пластида и пистолет "Макарова" с патронами. Также у него изъято удостоверение сотрудника "генеральной прокуратуры "ДНР".

Прокуратура Днепропетровской области осуществляет процессуальное руководство по уголовному производству, начатому следственным отделом УСБУ в области по факту приготовления террористического акта, незаконного обращения с оружием, боевыми припасами, взрывчатыми веществами по. ч. 1 ст. 258, ч. 1 ст. 14, ч. 1 ст. 263 УК Украины.

Смотрите также на «Цензор.НЕТ»: СБУ: На Днепропетровщине задержана группа диверсантов из отряда террористов "Беркут-СМЕРШ". ФОТОрепортаж

Подозреваемому судом избрана мера пресечения в виде удержания под стражей.

Топ комментарии
+5
Повесить падлюку на площади.
показать весь комментарий
17.10.2014 10:40 Ответить
+5
В Днепре не отпускают.
показать весь комментарий
17.10.2014 10:59 Ответить
+4
юредическая образования, канечна
показать весь комментарий
17.10.2014 10:43 Ответить
Комментировать
Сортировать:
уже отпустили под чесное слово??
показать весь комментарий
17.10.2014 10:39 Ответить
Ты, Вадим, один из них!!!
показать весь комментарий
17.10.2014 10:50 Ответить
Ты что-заблудился? Это киселев-ТВ или себя не узнал?
показать весь комментарий
17.10.2014 10:50 Ответить
Ні вони його обміняли на медаль для авакова !який не спить і не їсть тільки весь час думає який батальйон ще розпустити і чим його принизити!все для захисту нашої країни!
показать весь комментарий
17.10.2014 10:53 Ответить
В Днепре не отпускают.
показать весь комментарий
17.10.2014 10:59 Ответить
А ублюдки ватные все лезут и лезут в Днепр, а этих тварей все ловят и ловят- вот мрази, покоя им не дает наш Днепр ублюдки рашисткие!
показать весь комментарий
17.10.2014 12:03 Ответить
Повесить падлюку на площади.
показать весь комментарий
17.10.2014 10:40 Ответить
Живой ?
показать весь комментарий
17.10.2014 10:41 Ответить
генеральная прокуратура днр , интересно какое образование у таких прокуроров
показать весь комментарий
17.10.2014 10:41 Ответить
юредическая образования, канечна
показать весь комментарий
17.10.2014 10:43 Ответить
Только коридор под дверью директора школы.
показать весь комментарий
17.10.2014 10:51 Ответить
треба йогосамого підірвати
показать весь комментарий
17.10.2014 10:42 Ответить
мушка надеюсь не спилена
показать весь комментарий
17.10.2014 10:44 Ответить
20 кг пластида ? Походу фантазии СБУшников. Наверное 200гр не более.
показать весь комментарий
17.10.2014 10:47 Ответить
А чего сразу не в подвал, как ДНРовцы наших
показать весь комментарий
17.10.2014 10:50 Ответить
20 кг. пластида???? пипец! хреново блокпосты и милиция работают,если возможно спокойно завезти такое количество взрывчатки.если так и дальше пойдёт,то скоро начнут танки и истребители "завезённые" находить.а на вопрос - "как такое возможно?", - правоохранители будут пожимать плечами и отвечать, - "просочились как-то...".
показать весь комментарий
17.10.2014 10:58 Ответить
"Украина не бросает своих героев на произвол рашизма..." она их по тихому закапывает и объявляет без вести пропавшими,ага
показать весь комментарий
17.10.2014 11:18 Ответить
Самое инетерсное что кацапы тут пытаются доказать? что у них военные не погибли? ну не погибли и *** с ними. Че лезете сюда?
показать весь комментарий
17.10.2014 11:11 Ответить
вы в контакт рыло суете,мы ответный визит вежливости!
показать весь комментарий
17.10.2014 11:35 Ответить
Суд уже состоялся о переквалификации в хулиганство и отпуск под залог?
показать весь комментарий
17.10.2014 11:55 Ответить
Після допиту, відвезти в поле, посадити на ті 20 кг пластида і підпалити бікфордів шнур, завдовжки 25 метрів.
показать весь комментарий
17.10.2014 12:37 Ответить
20 кілограмів пластиду))) А тактичної ядерної зброї у нього не було? Цією кількістю можна всю бригаду підірвати, а не лише склад ГСМ.
показать весь комментарий
17.10.2014 13:55 Ответить