4634 посетителя онлайн
4 915 18

Бывший наемник РФ сдался полиции на Донетчине

Бывший наемник РФ сдался полиции на Донетчине

В Константиновке Донецкой области полиции сдался местный житель, в 2014 году состоявший в рядах НВФ боевиков.

Об этом информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Департамент коммуникации Национальной полиции.

Полицейские установили, что в период оккупации региона 45-летний мужчина под влиянием пророссийской пропаганды вступил в ряды боевиков. Новобранец получил распределение на блокпост, где проверял транспорт и граждан и незаконно ограничивал их проезд.

Недовольный условиями службы мужчина вскоре покинул ряды наемников РФ и почти 4 года скрывал свое прошлое. Когда жить в постоянном страхе надоело, экс-боевик решил вернуться к нормальной жизни, добровольно сдавшись правоохранителям.

На данный момент он сотрудничает со следствием.

Топ комментарии
+9
Бывший наемник РФ сдался полиции на Донетчине - Цензор.НЕТ 386
показать весь комментарий
06.07.2018 01:22 Ответить
+5
Сегодня годовщина распятия мальчика в трусиках.Бывший наемник РФ сдался полиции на Донетчине - Цензор.НЕТ 6168
показать весь комментарий
06.07.2018 01:44 Ответить
+5
Опять блок-пост .....может им пора менять на *участник ансамбля песни и пляски *.......
показать весь комментарий
06.07.2018 01:48 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Четырехлетию распятого мальчика в трусиках из Славянска ,посвящается
Бывший наемник РФ сдался полиции на Донетчине - Цензор.НЕТ 2878
показать весь комментарий
06.07.2018 01:13 Ответить
Сегодня годовщина распятия мальчика в трусиках.Бывший наемник РФ сдался полиции на Донетчине - Цензор.НЕТ 6168
показать весь комментарий
06.07.2018 01:44 Ответить
я "пла́чу".
показать весь комментарий
06.07.2018 08:37 Ответить
Колишній найманець РФ здався поліції на Донеччині - Цензор.НЕТ 8228
показать весь комментарий
06.07.2018 08:41 Ответить
"Комсомольская правда" вперде.
показать весь комментарий
06.07.2018 08:36 Ответить
ну і на радощах народный депутат от партии "Украинское объединение патриотов - УКРОП" Виталий Куприй вошел в первую пятерку народных избранников, которые в 2017 году купили и задекларировали самые дорогие плавсредства.
показать весь комментарий
06.07.2018 01:19 Ответить
и что ?
.
что вы эти м хотели показать ??
. что вы тупорылый , или хотели что бы он тебе купил ?
показать весь комментарий
06.07.2018 08:37 Ответить
гм, хотів сказати що пора тупоголовий електорат готовити
показать весь комментарий
06.07.2018 08:59 Ответить
Бывший наемник РФ сдался полиции на Донетчине - Цензор.НЕТ 386
показать весь комментарий
06.07.2018 01:22 Ответить
Опять блок-пост .....может им пора менять на *участник ансамбля песни и пляски *.......
показать весь комментарий
06.07.2018 01:48 Ответить
Про "участнікаф ансамбля..." особливо не розповідають...
показать весь комментарий
06.07.2018 01:52 Ответить
Ездил по чеченским подразделениям ...
показать весь комментарий
06.07.2018 05:24 Ответить
Участников *ансамбля песни и пляски* секретят. )
показать весь комментарий
06.07.2018 09:45 Ответить
Та не рвіть ви душу... Ще не вечір... Було в кримінальному законодавстві таке положення - "оставить в подозрении"... Це, коли є підозра стосовно вчинення якоюсь конкретною особою злочину, а доказів для притягнення до відповідальності, не вистачає... Офіційно слідство закривалося, а неофіційно оперативна робота продовжувалася. Як тільки додаткові докази з"являлися, слідство відновлювалося. Ви думаєте, аналітичні відділи в СБУ "даром хліб їдять"?! Це пекельна робота - проводить співставлення свідчень тих, що воював у лавх ЗСУ, тих, що потрапив у полон, тих, що прибув з окупованих територій, тих, що потрапили до нас в полон, записи радіопереговорів, інформації з соціальної сіті, інформації зі ЗМІ, письмові документи, і так далі... Саме там, як при промиванні золота, відсіюються крупинки інформації, співставляються наявні дані. На підставі цього потім проводяться додаткові опитування, отримання письмових пояснень, впізнання по фото... Інформація накопичується і, у випадку виявлення фактів злочинів, вчинених конкретною особою, порушується кримінальна справа... Однак, це не "справа одного дня"... Нацистських злочинців десятками років шукали. Зараз легше: Інтернет - "чудо ворожої техніки", став на допомогу... Та й не ховалися в перший період війни "новороси". Навпаки, вихвалялися своїми "подвигами"... Так що все попереду... Не одного ще потягнуть "за вушко, та на сонечко...".
показать весь комментарий
06.07.2018 06:36 Ответить
Ничё, на них стоит клеймо.
показать весь комментарий
06.07.2018 08:51 Ответить
такое впечатление что лугандония сплошь и рядом из блок постов состоит и все гандоны из луганды на них стояли и стоят..... и все белые-пушистые и все с лебедиными крыльями за спиной.... а кто же тогда наших солдат в луганде убивает?
показать весь комментарий
06.07.2018 09:22 Ответить