12590 посетителей онлайн

Мининформполитики обратилось к Facebook с призывом блокировать страницы, принадлежащие "ДНР/ЛНР"

Мининформполитики обратилось к Facebook с призывом блокировать страницы, принадлежащие

Министерство информационной политики Украины обратилось с письмом к руководству компании Facebook в связи с нарушениями социальной сетью свободы слова украинских пользователей, а также де-факто политикой содействия распространению фейковых новостей и пропаганды государством-агрессором Российской Федерацией и подконтрольными ей террористическими группировками "ДНР" и ""ЛНР".

Об этом информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу Мининформполитики.

Министерство обращает внимание, что в официальных стандартах Facebook указано, что сообщество не допускает присутствия в социальной сети организаций и лиц, занимающихся террористической деятельностью. А украинские органы государственной власти признают "ДНР" и "ЛНР" именно террористическими организациями.

Министерство информационной политики просит руководство компании сделать невозможным использование инструментария Facebook как средства ограничения свободы слова украинских активистов, противостоящих гибридной войне, развязанной РФ, и взамен принять оперативные и действенные меры по прекращению функционирования в социальной сети страниц и групп, деятельность которых противоречит стандартам сообщества , поскольку их деятельность имеет деструктивные последствия для украинского народа, а также для имиджа самой компании.

Мининформполитики обратилось к Facebook с призывом блокировать страницы, принадлежащие ДНР/ЛНР 01

Топ комментарии
+11
Сейчас свинособаки начнут хрюкать, а зрадофилы подтявкивать !
показать весь комментарий
06.07.2018 21:44 Ответить
+9
кстати о птичках. Уже третий день на цензоре чистый воздух . Впервые за три года его не портит ежедневными 16-ичасовыми перепечатками сайтов ДНР стервятник-падальщик пропагандист ДНР.
показать весь комментарий
06.07.2018 21:49 Ответить
+8
4 года войны режим Порошенко не интересовали вражеские сайты. И только когда началась предвыборная компания их осенило - а давайте контролировать интернет!
показать весь комментарий
06.07.2018 21:55 Ответить
Комментировать
Сортировать:
"А украинские органы государственной власти признают "ДНР" и "ЛНР" именно террористическими организациями."

а кто такие украинские органы для facebook? у США свой перечень террористов и их организаций
показать весь комментарий
06.07.2018 21:43 Ответить
И кстати официально и Рада и Верховный суд их тоже не признают террористическими.
показать весь комментарий
06.07.2018 21:52 Ответить
сами же разводят "зраду", юристы фейсбука почитают сей опус, поржут и тихо опустят в мусорку, ни к чему оно не приведет, а эти начнут раскачивать, такой расплохой этот цукерберг
показать весь комментарий
06.07.2018 21:58 Ответить
Сейчас свинособаки начнут хрюкать, а зрадофилы подтявкивать !
показать весь комментарий
06.07.2018 21:44 Ответить
Симфония😂
показать весь комментарий
06.07.2018 21:55 Ответить
кстати о птичках. Уже третий день на цензоре чистый воздух . Впервые за три года его не портит ежедневными 16-ичасовыми перепечатками сайтов ДНР стервятник-падальщик пропагандист ДНР.
показать весь комментарий
06.07.2018 21:49 Ответить
Кто?
показать весь комментарий
06.07.2018 22:03 Ответить
любитель картинок с голыми мужиками https://censor.net/comments/locate/3073942/0192161b-428a-7232-91f4-6fcabaadd7cfhttps://censor.net/comments/locate/3073942/0192161b-428a-7232-91f4-6fcabaadd7cf .
показать весь комментарий
06.07.2018 22:11 Ответить
показать весь комментарий
06.07.2018 23:24 Ответить
Лучше сразу запретить Facebook и создать свою социальную сеть
показать весь комментарий
06.07.2018 21:52 Ответить
Чебурнет заждался тебя.
показать весь комментарий
06.07.2018 21:53 Ответить
А чем Чебурнет отличается от Вышивнета?
показать весь комментарий
06.07.2018 22:02 Ответить
Или от фейсбука😂
показать весь комментарий
06.07.2018 22:09 Ответить
Честно, не знаю. Я открыл лет 12 назад фейсбук эккаунт, с тех пор там одна запись.
Я до сих пор не понял нахрен он нужен
показать весь комментарий
06.07.2018 22:28 Ответить
Создавали. Ukrainians и почему-то закрыли. А вообще у Украины шесть своих социальных сетей («Українці», Yachudo, http://famalyua.com/login.php FamalyUa , «СІЧ.УКР», «НаМайдані», CIMBOR). Но они не популярны.
показать весь комментарий
06.07.2018 22:02 Ответить
Да я иронизировал вообще то. Потому что, судя по тенденции скоро будут проекты в точности как в России.
показать весь комментарий
06.07.2018 22:03 Ответить
Як гарно що усі без винятку патріоти розмовляють і пишуть тількі рідною мовою !!!
показать весь комментарий
06.07.2018 21:52 Ответить
Непогано знати і мову окупанта. Для керування двома законними рабами як мінімум.
показать весь комментарий
06.07.2018 21:54 Ответить
Та яж не про тє ...
дуже весело дивитись як тут ********* тролі ФСБ з троляками з ГРУ ...
показать весь комментарий
06.07.2018 21:58 Ответить
А мене не влаштовує, що вони взагалі тут є.
показать весь комментарий
06.07.2018 22:00 Ответить
Пейсатому цукенбургеру пох, он и данные пользователей сливал за бабло компаниям, скандальчик там был не слабый пейсыку даже извиняца пришлось когда яйки обрезанные прижали. Если бы не узнали то пейсык бы нормально подзаработал, а тут какие то ДЫРЫ\ЛЫНЫРЫ нах ему это??? Хотя учитывая сколько Рашка платит за пропаганду то думаю пейсыку тоже подкидывают баблеца, шоб вёл "правильную" политику для кацапни.
показать весь комментарий
06.07.2018 21:53 Ответить
Придурки! Вы бы лучше в стране сделали высокий уровень жизни, тогд эти страницы никто и читать не будет, а пока у власти барыги никакая цензура не поможет...
показать весь комментарий
06.07.2018 21:54 Ответить
А в США какой уровень жизни?
показать весь комментарий
06.07.2018 21:56 Ответить
Что там читать?
Рашкину билеберду со всех щелей,вместо того что бы сделать в стране-рашке уровень жизни
показать весь комментарий
06.07.2018 21:57 Ответить
"В минувшие выходные компания Facebook представила Комитету Сената США по энергетике и торговле доклад, объемом более 700 страниц. В документе сообщается, что за последние годы социальная сеть предоставляла доступ к данным пользователей для 52 сторонних компаний и 61 стороннего разработчика приложений." Сообщают на Хакер.Ru https://xakep.ru/2018/07/03/facbeook-report/
Всё бы ничего если бы не одна маленькая деталь. В списке компаний, которым Фейсбук предоставлял данные пользователей есть компания Mail.Ru
Общеизвестно, что эта компания активно сотрудничает с Роскомнадзором и соответствующими российскими спец службами. То есть по сути получается, что Фейсбук сливал данные пользователей прямиком в ФСБ". Отсюда: https://www.facebook.com/photo.php?fbid=258663181568981&set=gm.2153943724845979&type=3&theater&ifg=1
показать весь комментарий
06.07.2018 21:55 Ответить
4 года войны режим Порошенко не интересовали вражеские сайты. И только когда началась предвыборная компания их осенило - а давайте контролировать интернет!
показать весь комментарий
06.07.2018 21:55 Ответить
Для тебя ФБ вражеский сайт?
показать весь комментарий
06.07.2018 21:58 Ответить
На 5-й рік війни прокинулись , нарешті ... ?
Куди ж Мінстець дивився весь цей час ?
показать весь комментарий
06.07.2018 22:07 Ответить
Зачем? Неужели у нас нету мозгов отличить ватное дерьмо от нормальных СМИ?
показать весь комментарий
06.07.2018 22:15 Ответить
...чужой среди своих! видно, говорить честно в "канале честных новостей" стало уже совсем невозможно!

Иван Адамчук, который находился на посту генерального директора "5-го канала" 18 лет, уволился, пишет http://detector.media/community/article/139061/2018-07-04-zvilnivsya-gendirektor-5-go-kanalu-ivan-adamchuk/ "Детектор медиа".

Про причини звільнення пан Адамчук не повідомляє.
показать весь комментарий
06.07.2018 22:17 Ответить
Та на фейсбуці модерація України скрізь московський офіс. Теж подвійні стандарти коли можуть
забанити за слово "чурка" або "кацап". Але якщо ватнік пише "буде вбивати якщо мову українську почує", модератор просто дуже кволе реагує не бачить розпалення ворожнечі а тільи може видалити комент.
показать весь комментарий
06.07.2018 22:45 Ответить
а зачем туда вообще писать "чурка" и "кацап"? это социальная сеть, а не трибуна для пропаганды
показать весь комментарий
06.07.2018 23:02 Ответить
соцмережі давно вже більше ніж коло друзів, а і трибуна для реклами та пропаганди. Я вже мовчу про "в контакті".
показать весь комментарий
06.07.2018 23:23 Ответить
это вы пытаетесь превратить фейсбук в это, а администрация соцсети вас банит, и правильно делает
показать весь комментарий
06.07.2018 23:29 Ответить
Що ви перекручуєте "лднр" це що таке? Спільнота друзів? Чи терористичне об'єднання?
показать весь комментарий
07.07.2018 00:40 Ответить
что такое "лднр", действительно? я не подписан на эту группу, расскажите
показать весь комментарий
07.07.2018 01:15 Ответить
ЛДНР це "Лохам Дурням Нічого Робити") створили творче об'єднання ностальгаторів по совку та сталінізму-путінізму.
показать весь комментарий
07.07.2018 01:31 Ответить
понятно, ну а теперь назовите причину по которой нужно туда залезть и всем написать "кацапы"? начнем хотя бы с "залезть", зачем оно вам?
показать весь комментарий
07.07.2018 01:37 Ответить
А навіщо путлер в Крим заліз? Йому земель мало було на росії? 3 2014 багато чого змінилося.
показать весь комментарий
07.07.2018 01:59 Ответить
ну вот и правильно вас банят, вы не понимаете куда попали и зачем оно вообще нужно
показать весь комментарий
07.07.2018 10:13 Ответить
Да ніхто мене вже не банить) достаньо знати англійську та відправити скаргу адміністратору, а ось фейків зараз видаляють взагалі.
показать весь комментарий
07.07.2018 10:25 Ответить
FB - путинские жополизы ! За слово "кацапы" на месяц блокируют.
показать весь комментарий
06.07.2018 22:53 Ответить
правильно делают, фейсбук это сеть друзей, кому из них вы "кацап" пишете?
показать весь комментарий
06.07.2018 23:21 Ответить
Що за маячня, коли ви коментуєте у спільноті чи групі там можуть бути хто завгодно не тільки друзі а і вороги.
показать весь комментарий
06.07.2018 23:26 Ответить
группы не возникают сами по себе, их создают люди, кому там вы хотите написать это?
показать весь комментарий
06.07.2018 23:28 Ответить
Їх створюють боти теж такі як ви, "погоняло" просто а не реальна людина.
показать весь комментарий
07.07.2018 00:42 Ответить
то есть вы боту написать решили что оно "кацап"? правильно вас банят, вы не в адеквате
показать весь комментарий
07.07.2018 01:13 Ответить
Я якраз в адекваті, а бот це не електронна програма у сколково, ще у кацапів не той рівень штучного інтелекту)
показать весь комментарий
07.07.2018 01:27 Ответить
слушайте, ну вот у меня несколько сотен френдов, я не знаю кому бы я мог написать "кацап", "хохол", "чурка" и им подобные, я состою в десятке групп по интересам, и тоже некому мне это написать, как у вас это получается? и вы говорите что вы в адеквате к тому же
показать весь комментарий
07.07.2018 01:35 Ответить
Та то у вас групи "курси богословія", вдарили по пиці, типа подякуй, можно вдарити ще біблії)
показать весь комментарий
07.07.2018 01:57 Ответить
ответ неверный, я атеист, еще какие варианты? подсказку я уже дал - группы тематические, там обсуждаются различные темы и нет тем о политике
показать весь комментарий
07.07.2018 01:59 Ответить
А тебя, кацапчик, видно это задевает ...
показать весь комментарий
07.07.2018 10:36 Ответить
меня должно задевать что ты кацапчик? да хоть хохол, мне насрать на тебя, я тебя не знаю и знать не хочу, а в фейсбуке у меня друзья которых я знаю лично
показать весь комментарий
07.07.2018 10:43 Ответить
Если бы табе, путинский жополиз, было "насрать" -ты бы прошло мимо, а так - тебя это задело. Значит, правильно вас называют, правда КАЦАП?
показать весь комментарий
07.07.2018 10:52 Ответить
придурок, ты мне написал, а потом говоришь "задело", ты и правда кацап, только они такие тупые
показать весь комментарий
07.07.2018 10:54 Ответить
Я тебя вообще не трогал ****** путинский, ты ответит на мой каммент. Значит - задело!
показать весь комментарий
07.07.2018 10:56 Ответить
Сколько тебе фсб платит чтобы гадить на сайтах подобных цензору и фейсбуку ? За 30 серебренников готов маму продать. Продажный кацапский дебил.
показать весь комментарий
07.07.2018 10:54 Ответить
пошла к ***** **********
показать весь комментарий
07.07.2018 10:54 Ответить
Значит за 30 - и маму продал и путлеру свою жопу подставил ... Кацапы такие продажные.
показать весь комментарий
07.07.2018 10:58 Ответить
Нынче судьей и палачом Мордокниги на территории Орды, Украины и стран СНГ является некая Ульяна Зенина, рашистская пропагандонка, пропихнутая кремлём в руководящее кресло Фицбука в Варшаве. Она решает, кому и что говорить, какие аккаунты блокировать и кому заткнуть рот. Откуда у украинского министра наивная детская надежда, что она заблокирует Лугандон? Пока эта шмара отключает исключительно украинских патриотов...
показать весь комментарий
06.07.2018 23:01 Ответить
Тренировочный полигон «братских» оккупантов

Как я понимаю, спецслужбы «братских» оккупантов у нас всего лишь разминаются. Такая себе прекрасная тренировочная площадка для первокурсников. В частности, отделы, отвечающие за информационные диверсии, чувствуют себя более чем вольготно.
Что не предложи возмущённому разуму, мгновенно проглотят. Мало того, ещё и на аватарку, читай - на лоб, себе приклеят. Дескать, посмотрите, какой я сознательный борец со злочынной владой, рамку «Порошенко - не мой президент» прие*ашил на фотографию. Завидуйте. (Я помню, что обещал не материться. Вибачте).
Скажите, люди без президента в голове, а кто тогда ваш глава государства, в котором вы живете?
- Путин? Ну, вариант. Сильная личность. Играючи, оттяпал Крым. Он против Порошенко, а значит свой человек, да?!
- Михо? Тоже кандидатура. Как и первый кандидат тоже против Порошенко. (Может они друзья, если так лихо интересы совпали). Правда, Михо уже забыл на хрен об Украине и анонсированном переносе столицы в Шполу, ******* Нью-Васюки. Но парень хороший. В надувном иглу жил.
- Мураев?! Да! Вот даже обсуждать нет смысла.
- Полковник? Тоже да! Но только после того, как проведёт месяц на промке в железной каске, без броника и теплика.
- Кто ещё? Деревянко?! Это вообще что, вернее кто?! Депутат в костюме? Друг Михо?! Ну, тогда да, аргументище.
- Семинихин?! Или все таки Бубенчик?! Воевали, имеют право?! Так у нас почти две сотни тысяч граждан воевали…
Можно перебирать и дальше фигурки в картонной коробке, но вопрос таки крутится на языке - «Вы, когда тащите себе в рот каку, хоть понимаете, кто вам ее подсунул и, главное, зачем воткнул сверху табличку «Конфета?»
АлексейПетров
показать весь комментарий
06.07.2018 23:22 Ответить
Варіант без царя/президента вами взагалі не розглядається?Пеца їздить по закордонах - от і призначте його закордонним міністром.Приїхав, доповів Верховній Раді і вже депутати вирішують чи вигідно то державі. Але ваше гасло - кто, если не проносенко.
показать весь комментарий
07.07.2018 08:36 Ответить
Ну наконец-то! На пятый год войны додумались! Ну лучше поздно,чем никогда!
показать весь комментарий
07.07.2018 02:02 Ответить
цукерман -питорас!!!! подтверждено много раз!! ******** мордокнига!! деньги не пахнут?
показать весь комментарий
07.07.2018 12:39 Ответить