6232 посетителя онлайн
12 062 57

Интерактивную карту загрязнения рек создали в Украине

Интерактивную карту загрязнения рек создали в Украине

В Киеве во время празднования дня Днепра представили интерактивную карту загрязнения рек.

Онлайн-инструмент "Чистая вода" создали на основе данных Государственного агентства водных ресурсов, информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Громадське радіо.

Если уровень загрязнения превышает норму - на это указывают специальные отметки. Также есть информация о том, какими именно веществами загрязнена вода. Карта позволяет увидеть качество воды в водоемах Украины с более 400 пунктов сбора воды по 16 показателям.

По словам Екатерины Онилиогву, руководительницы направления открытых данных проекта "Прозрачность и подотчетность в государственном управлении и услугам", карту обновляют ежемесячно. В ней собраны данные за последние 5 лет.

Топ комментарии
+25
дожали таки хорваты фашистов ...
показать весь комментарий
07.07.2018 23:52 Ответить
+20
Рашка вылетела!
показать весь комментарий
07.07.2018 23:50 Ответить
+13
Хорваты спасибо вам!!!
показать весь комментарий
07.07.2018 23:54 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Рашка вылетела!
показать весь комментарий
07.07.2018 23:50 Ответить
дожали таки хорваты фашистов ...
показать весь комментарий
07.07.2018 23:52 Ответить
Всем советую посмотреть Олимпиада 1936 год при Гитлере = при Пукине 2018год !!!
Сила воли 2016 - всё происходящее тогда и сейчас - повторяется!!!
показать весь комментарий
08.07.2018 12:45 Ответить
і мельдоній не допоміг
показать весь комментарий
08.07.2018 00:54 Ответить
Ждём расследований и изобличений о договорных матчах и допинге на параше
показать весь комментарий
08.07.2018 01:16 Ответить
Цензор, вашу дивизию! Где новость про хорватов!?!!
показать весь комментарий
07.07.2018 23:54 Ответить
Щас будет, ни нерничайте...
показать весь комментарий
07.07.2018 23:57 Ответить
Цензор тупит. За эти 2 часа можно было с ума сойти. И даже обсудить не с кем Пенальти вообще не смотрел. Сердце бы не выдержало...
показать весь комментарий
08.07.2018 00:06 Ответить
Жень, я теж за хорватів вболівала шо за Україну. Але дивилася гру до останнього удару.
Москалі вранці писали, що їхній ніби ВТБ виділив 1,4 млрд євро на реструктуризацію хорватського банку-банрута і що за такі гроші хорвати матч зіллють. Я не хотіла в це вірити.
Добре, що вибили цих уродів.
показать весь комментарий
08.07.2018 00:14 Ответить
*банкрута
показать весь комментарий
08.07.2018 00:15 Ответить
Приветик!)) Хорошие новости!
А что скажете про испанцев? Кажется Гордон намекал, что им заплатили.
Не слышали ничего такого?
показать весь комментарий
08.07.2018 00:47 Ответить
А что это гордон?
показать весь комментарий
08.07.2018 09:50 Ответить
Хорваты спасибо вам!!!
показать весь комментарий
07.07.2018 23:54 Ответить
спасибо?? команда, капитан которой получает 12 млн евро зарплаты еле обыграла вшивую, вонючую дворовую команду!? Да они должны были их порвать 5:0 в основное время! до сих пор сердце болит...
показать весь комментарий
08.07.2018 00:13 Ответить
Не наїжджайте на Луку.
показать весь комментарий
08.07.2018 00:16 Ответить
Ведана, тут я з вами не погоджуюсь. Рівні гравців команд навіть порівнювати не можна. У Хорватів - одні мега зірки, у раши - дворова команда. Модріч, до речі, і Данії примудрився пенальти не забити. І тут: ледь-ледь закатив. Коротше, виграли і слава Богу. Але "дякую" від мене не буде.
показать весь комментарий
08.07.2018 00:26 Ответить
Та, звичайно, про рівні говорити нема чого. А з іспанцями що сталося ? Там теж рівень - ого, але ... Фактично всі були впевнені, що червона фурія їх розкатає і увіб*є 5 голів.
Головне, що цих орків на чемпі вже нема. Хай заливаються боярою.
показать весь комментарий
08.07.2018 00:35 Ответить
отож! після Іспанії мене трусило від жаху, що кацапи або на допінгу, або це був договорняк. І далі могло бути те саме! згадаємо Олімпіаду! переможці хренові. І хорвати тупили неймовірно, і поводили себе дуже дивно. До вратар впав і лежав на ровному місці, то гравець підбіг один із мячем до російських воріт, нікого не було, і замість забити, на рівному місці тупо впав, хапаючись за ногу. Я в шоці. То помилки якісь дитячі. Багато питань до хорватів.
показать весь комментарий
08.07.2018 00:43 Ответить
https://www.obozrevatel.com/ukr/abroad/ispoved-proroka-kak-sbornaya-ispanii-prevratilas-v-stado-sonnyih-*********.htm как сборная Испании превратилась в стадо сонных цыплят…
показать весь комментарий
08.07.2018 00:58 Ответить
Не полінувалася, знайшла цей комент.
https://www.sovsport.ru/users/1215 Goal 01 июля 21:03
Я не вижу повода гордиться игрой сборной Черчесова против Испании.
Даже если бы Играшевич не забил в собственные ворота, то судья должен был бы дать пеналь в ворота Акинфеева за снос испанца Игнашевичем, и не только Игнашевич безнаказанно заваливал испанцев в своей штрафной, ... Ну это если бы судья судил честно… А он как минимум, не заметил два положения вне игры в пользу России, за игру рукой Игнашевича можно было дать пеналь, но не дал; а вот в отношении пеналя в ворота Испании - правилам карается умышленная рука, а испанец вообще не видел мяч, чтобы играть умышленно. Это Дзюба попал в руку стоящего СПИНОЙ К НЕМУ соперника, а испанец просто не видел мяч, чтобы рукой в него играть. Т.е. не должно быть одинадцатиметрового….
Сборная Черчесова типично делает за весь матч не больше 1 удара в створ ворот, включая игру с Испанией (о двух исключениях см. ниже) = сборная Черчесова это самая слабая сборная на ЧМ, да еще и со слабоумным тренером и без царя в голове, который вообще никого не должен тренировать… Поэтому появляются вопросы - кто проталкивает сборную Черчесова на ЧМ и КАКУЮ ВЫГОДУ ОН ПЛАНИРУЕТ ПОЛУЧИТЬ с этого.
Мое мнение - по качеству игры, сборная Черчесова ниже среднего уровня и на ЧМ проходит только благодаря манипулированию исходами игр на высочайшем уровне, ибо ей больше нечем выигрывать - ни командной игры, ни наигранных связок, ни должного технического исполнения, ... ничего не сделал путного Черчесов за 2 года… Зря потраченное время. Судите сами - Испания ударила в створ ворот Акинфеева в десять раз больше, чем сборная Черчесова… Соотношение владения мячом - 26:74 в пользу Испании, все игроки сборной Черчесова были никакими, включая Головина (исключения - Акинфеев и Фернандес), ...
Короче, Россия незаслуженно вышла из группы и пошла дальше…
Секрет почему ее ИСКУССТВЕННО сделали успешной - ставки на тотализаторе: на этой игре против России ставки были 7:1, а на выигрыш ЧМ сборной России вообще смешные.
Т.е. некоторым Верхам очень выгодно манипулировать исходами матчей в пользу России… Не зря же России позволили провести ЧМ - деньги были поставлены слишком большие, чтобы купить ЧМ и отбить вложенные в него деньги… Ну и судья сегодня, можно сказать, естественно для таких ставок, был на стороне России…
Судите сами - для сборной Черчесова две игры подряд проявлять СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННУЮ РЕЗУЛЬТАТИВНОСТЬ и процент попадания в ворота, когда до этого все это было близким к нулю, с точки зрения теории вероятности невероятно. Как говорят, один раз в году даже палка стреляет, но это раз в году, а не два раза подряд, как со сборной Черчесова - такого естественным путем не бывает…
Теперь некоторые детали о манипулировании исходом игр:
Сделайте поиск - Росгвардию вооружат новым психотронным оружием, которое мудрено называется - нелетальное нелинейно-параметрическое акустическое оружие воздействия на биологические объекты, генерирующее инфранизкочастотные колия, обладающие останавливающим эффектом на человека. Называются «Точность» и «Шепот».
https://news.rambler.ru/weapon/38921464-rosgvardiyu-vooruzhat-unikalnym-oruzhiem/?utm_source=head&utm_campaign=self_promo&utm_medium=news&utm_content=news&updated
Другими словами, можно делать так, чтобы сопернику как бы невезло… Много еще всяких разновидностей психотронного оружия есть, например, чтобы везло какой-то определенной команде, ...
Тайная психотропная война и экстрасенсы спецслужб секретные опыты бесконтактный бой спецназа, Лавров
https://www.youtube.com/watch?v=6ORXQXAd4kc
ПСИ - ВОЗДЕЙСТВИЕ НА ЛЮДЕЙ
https://www.youtube.com/watch?v=PKey8RvtXhU
P.S. Уже можно книгу написать о всех ляпах, проявленных теми, кто нанял Черчесова и проталкивает его сборную на ЧМ в корыстных целях.https://www.sovsport.ru/football/news/1063256-aleksandr-zhukov-futbolisty-sbornoj-rossii-ushli-s-chempionata-nepobezhdennymi?from=scroll
показать весь комментарий
08.07.2018 01:27 Ответить
дякую, що не полінувались , перечитаю на свіжу голову ще раз.
показать весь комментарий
08.07.2018 01:34 Ответить
обосРахе выйти з группы и выйти в 1/4 финала--это фантастика. Понятно, что сравнивать, например, Испанию и рашку-говняшку - полная глупость. Матчи и с Испанией и с Египтом--договорняки, чемпионат мира обосРашка купила за огромное бабло. Половина функционеров ФИФА должна давно быть на цугундере.
показать весь комментарий
08.07.2018 01:01 Ответить
Тогда позор гишпании и им не место в среди лучших команд...
показать весь комментарий
08.07.2018 01:12 Ответить
багато питань якраз до іспанців, бо вони класом вище та кацапської витривалості, що однозначно без допінгу не реальна.
показать весь комментарий
08.07.2018 01:03 Ответить
Про допінг все ще попереду. Може спливти.
Про Єгипет і саудитів повідомляли про якісь угоди якраз перед матчами (я не стежила, так - натрапляла в коментах, спеціально шукати теж не буду): щось з аес (Єгипет) і видобутком нафти (квоти, об*єми - щось таке). З Уругваєм вже не треба було домовлятися.
Про іспанців ... Там більше про суддю говорили (хоч він і заможний), то був його останній матч, ніби він не дав стопроцентний пенальті у ворота орків і ще деталі аж до =чемно попросили= іспанців, у яких всі титули є, не розносити господарів турніру.
Це я переказую чутки-плітки-версії, які вичитала, але іспанці мене ДУЖЕ неприємно вразили своєю грою, тупо катали м*яч ... Я розумію, що коли вся команда в глухій обороні і пройти в штрафний не реально, то є ж удари здалеку + навіси і забігання ... По ходу, еспаньоли про це в тій грі забули. Вперед не проривалися і по воротах не били. Дно, одним словом. Якщо справді купилися - ганьба їм.
Тому й переживала за сьогоднішній матч, коли побачила ранішню інфу про 1,4 млрд.
Епізод, коли Врасалько на рівному місці впав в штрафному - пам*ятаю. Може, судома чи невдало ногу поставив. Воротар дійсно потягнув м*яз, дуже різкий рух.
Це все ІМХО. Мені здалося, що хорвати не зливалися, самі були вражені, що не можуть по грі довести свою перевагу. Але москалям реально фартило. Не знаю, хто вже їм там ще десь зверху підмастив, але відстрибували, уроди.
Видихніть, Жень. Їх більше нема. А відбір на Євро покаже, чи цей їхній успіх є заслуженим, чи таки комбінацією (=многоходовочкой=) окремих дій.
показать весь комментарий
08.07.2018 01:15 Ответить
Кремлядь использует Чемпионат мира по футболу для собственной пропаганды, показывая якобы другое лицо обосРахи.

Вменяемые многократно говорили о том, что этот чемпионат не должен состояться в говняшке, что рашка не является страной, которая заслуживает проведения такого чемпионата, ведь она использует это в своей пропаганде. Это, собственно, и происходит.
показать весь комментарий
08.07.2018 01:23 Ответить
Абсолютно !!!
показать весь комментарий
08.07.2018 01:29 Ответить
Бугага, ожин кривоногий рузке даже в створ ворот попасть не смог...
показать весь комментарий
07.07.2018 23:55 Ответить
Даже бралильцы становятся кривоногими, натурализовавшись в рашке.
показать весь комментарий
07.07.2018 23:57 Ответить
Разом з тим, він добре грав і тягнув цих дебілів скрепних. Ще й гол забив в додатковий час.
показать весь комментарий
08.07.2018 00:00 Ответить
Так. І власноруч вбив ту надію, яку сам і подарував.
показать весь комментарий
08.07.2018 00:03 Ответить
Ну, так. У них ще федя-колода є.

Модрич - ляля, дуже сподобався Ребич, Манджукич - норм і Віда - молоток. Та й воротар у них добрий. Молодці. Я тут верещала, руки позбивала - плескала.
Вболіватиму за них далі. Хоча сил вони витратили за обидва останні матчі страшенно багато.
показать весь комментарий
08.07.2018 00:08 Ответить
он бразилец.
показать весь комментарий
07.07.2018 23:58 Ответить
Он рузке...
показать весь комментарий
08.07.2018 00:00 Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=sIe9yUZn2-M Такой бразилец, как эта бурятка.
показать весь комментарий
08.07.2018 09:48 Ответить
я коммент писал - в треде пусто было. а этот натурализовался и зафутболил по "рузке". кацапы сами его теперь загнобят, но мне почему-то не жалко...

https://www.youtube.com/watch?v=F1zXL9aCmMo
показать весь комментарий
08.07.2018 11:00 Ответить
Чистых рек нет скоро с таким подходом вода на вес золота будет.
показать весь комментарий
07.07.2018 23:59 Ответить
Čestitam Hrvatskoj
показать весь комментарий
08.07.2018 00:01 Ответить
Пора составлять списки кого Майдан как врагов народа Украины уничтожит в первую очередь.
показать весь комментарий
08.07.2018 00:08 Ответить
Інтерактивну карту забруднення річок створили в Україні - Цензор.НЕТ 6068
показать весь комментарий
08.07.2018 00:03 Ответить
Мечта человечества и конец терроризму в Европе и на Ближнем Востоке.
показать весь комментарий
08.07.2018 01:25 Ответить
Интерактивную карту загрязнения рек создали в Украине
А до этого создали антикоррупционное бюро,антикоррупционный суд.... и что изменилось ? Бандиты как были при власти так там и остались,олигархи как грабили народ так дальше и грабят !!!
показать весь комментарий
08.07.2018 00:04 Ответить
Хорваты порвали хор-ваты.рассия в перде
показать весь комментарий
08.07.2018 00:05 Ответить
smrt neprijateljima

Інтерактивну карту забруднення річок створили в Україні - Цензор.НЕТ 9651
показать весь комментарий
08.07.2018 00:15 Ответить
Вместо того что бы реки чистить, облагораживать - власть только факты коллекционирует и карты рисует. Если Б не откаты с IT-фирм то и карт не было бы.
показать весь комментарий
08.07.2018 00:37 Ответить
По Десне, в районе Пуховки по утрам плывёт пена и воняет дерьмом . Хорошо, что карту нарисовали !
показать весь комментарий
08.07.2018 05:49 Ответить
руби лес, сливай химию в реки, трави чернозёмы химией. после нас хоть трава не расти. всё равно лавочка скоро закрывается.
показать весь комментарий
08.07.2018 05:50 Ответить
проехаться вдоль Днепра по берегам
особняки вплотную к воде и все гавно прям в речку без очистки
показать весь комментарий
08.07.2018 08:24 Ответить
ЛУЧШЕ ПУСТЬ СДЕЛАЮТ КАРТУ ЗАГРЯЗНЯЮЩИХ ПРЕДПРИЯТИЙ !!! И СОКРАЩАТЬ ИХ БЕЗПОЩАДНО !)
показать весь комментарий
08.07.2018 11:42 Ответить
В РОВЕНСКОЙ ОБЛАСТИ НЕ ФИРТЕШЕВСКОГО ЗАВОДА АЗОТА НЕ ОДЕКА НЕ ПОКАЗАЛИ БРЕХУНЫ !!! УЖЕ ПОРА ПРО ВОЗДУХ ГОВОРИТЬ КТО ЗАГРЯЗНЯЕТ, А ОНИ ТОЛЬКО ПРО ВОДУ НАЧАЛИ !!!
показать весь комментарий
08.07.2018 11:52 Ответить