10905 посетителей онлайн
30 162 180

59% пенсионеров из числа переселенцев не получают выплаты, - "Зеркало недели"

59% пенсионеров из числа переселенцев не получают выплаты, - "Зеркало недели"

Общее количество лиц с оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей, с 2014 года обращавшихся за возобновлением пенсионных выплат, составило около 1,2 млн человек, из которых 809 тыс. — пенсионеры ВПЛ из Донецкой, а 424 тыс. — из Луганской областей.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом в своей статье для ZN.UA пишет Алла Котляр.

Учитывая официальную информацию ПФ, можно сделать вывод, что приблизительно 59% пенсионеров из числа ВПЛ выплаты не получают, отмечает она.

По данным ПФ, всего на неподконтрольной территории по состоянию на август 2014 года пребывало 1278,2 тыс. пенсионеров, в том числе в Донецкой области — 767,3 тыс., в Луганской — 510,9 тыс.

Самые большие пенсионные выплаты ВПЛ были зафиксированы в 2015 году (956 тыс. пенсионеров), составившие 29,4 млрд грн, в 2016-м — 11,5 млрд грн (связано прежде всего с принятием постановления Кабмина №365), а в 2017-ом — 11,1 млрд грн. В апреле 2018 г. пенсии выплачены 562 тыс. человек, в мае — 501,9 тыс., а в июне — 470 тыс. лиц со статусом ВПЛ. Только за май количество ВПЛ, получающих пенсии, уменьшилось на 60 тыс. В апреле-мае 2018 г., по результатам верификации информации, связанной с выплатами ВПЛ, Минфином направлено ПФ Украины 23 519 рекомендаций по остановке/прекращению госвыплат по критерию "длительное отсутствие (более 60 дней) лица по месту проживания, дающее основания считать, что ВПЛ вернулось к оставленному месту постоянного проживания". Не получают пенсии как оставившие место временного проживания, выехавшие, умершие, не зарегистрировавшиеся и не вставшие на учет как ВПЛ, 650,4 тыс. человек.

"Из-за неготовности правовых процедур к подобным чрезвычайным ситуациям на протяжении четырех лет ВПЛ постоянно сталкивались с многочисленными проблемами, в том числе и при получении пенсионных выплат. Периодически вспыхивали более или менее громкие скандалы, связанные с прекращением выплат ВПЛ в результате верификации, проводимой теми или иными ведомствами", — отмечает автор.

Топ комментарии
+8
У нас, если мне не изменяет память, солидарная пенсионная система. А теперь вопрос, перечисляют ли предприятия с оккупированных территорий ЕСЦ в пенсионный фонд?
показать весь комментарий
08.07.2018 13:13 Ответить
+8
Помнится они "кормили" всю Украину и не пожелали кормить нахлебников из ЕС, а теперь эти "кормильцы" не могут сами себя прокормить?
59% пенсіонерів із числа переселенців не отримують виплати, - "Зеркало недели" - Цензор.НЕТ 5389
показать весь комментарий
08.07.2018 13:19 Ответить
+7
Большинство переселенцев- пенсионеров заработали свои пенсии ещё до начала войны и имеют на неё такое же право ,как и все пенсионеры Украины. Это беженцы покинувшие свои дома и нажитое имущество ,они не пересекают линию разграничения ,это можно легко
проверить. Но правительство сделало их рабами привязав к месту регистрации,а многих ещё и лишив честно заработанных пенсий. Это геноцид , грубое нарушение прав человека.
Эти люди не призывали путина,они убежали от него и сепаратистов,надеясь на законную
защиту своего государства Украина.
показать весь комментарий
08.07.2018 14:55 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Вони не проживають на підконтрольній території. Зараз просто перевіряють, чи живе пенс там, де зареєструвався і якщо ні, то пенсію перестають виплачувати. Тому ті, хто не отримує і голосувати не будуть.
показать весь комментарий
08.07.2018 13:49 Ответить
Да по ходу и те кто проживают голосовать не будут.
показать весь комментарий
08.07.2018 13:58 Ответить
ну на местных выборах конечно нет.....Вот когда купят квартиру,пропишутся.станут полноправным членом громады..вот тогда и пусть голосуют..участвуют в жизни региона!!! а та сегодня здесь а завтра там..они наголосуют вам...кто больше даст...
показать весь комментарий
08.07.2018 16:47 Ответить
Могли бы и короче ответить - никогда.
показать весь комментарий
08.07.2018 17:12 Ответить
А Вы за кого ?
показать весь комментарий
08.07.2018 16:00 Ответить
***
- мнению большинства не всегда стоит доверять.
- это еще почему?
- потому, что даже три миллиарда мух не убедят меня в том, что говно - это вкусно!
показать весь комментарий
08.07.2018 14:22 Ответить
Жена Гриценко Мостовая из жёлтой газетёнки "ЗН" уже который год пытается обгадить Майдан и всё ,что с ним связано, пропихивая своего муженька в Президенты. Бесполезно .
показать весь комментарий
08.07.2018 14:42 Ответить
для мадам гриценко- копати мона тіко города....все решта для усіх кінчається однаково 2 на 2...............................
показать весь комментарий
08.07.2018 18:28 Ответить
А не)(уй сюди по пенсії їздити, нехай ДНРи їм платять. Є така циганська приказка :" Хто вкрав коня, той його і годує". )))
показать весь комментарий
08.07.2018 14:54 Ответить
защиту своего государства Украина.
показать весь комментарий
08.07.2018 14:55 Ответить
Лично проверяла кто ходил кто не ходил на референдум?
показать весь комментарий
08.07.2018 15:52 Ответить
Те с кем знакома,не ходили. А сам проверял ?
показать весь комментарий
08.07.2018 16:02 Ответить
а кто же тогда ходил? кто с срасейскими флажками бродил? кто на митингах скандировал "срасея-срасея-..."?
кто за рыгов давал 102% голосов?
а кто молча на все это смотрел и не возражал?!!

инопланетяне?

а щя так прям все нипричем... за шо бородись, то пусть теперь и хавают.
показать весь комментарий
09.07.2018 13:00 Ответить
шо ти мелеш...усі зареестровані пінсіонери мають пенцію.....ну а там де сруцька бидлота праве-вибачайте-там мітінгуйте- най вам в рублях платять-кажіть велике дякую ахметеці та 250 тищ шахтарям-гундельщиках ...най вони вам помага.......
показать весь комментарий
08.07.2018 18:23 Ответить
И не надо, они все хитрожопые и вашим и нашим, нужно определиться.
показать весь комментарий
08.07.2018 15:51 Ответить
Я не ходил на референдум и не мечтал о кацапской пенсии , а они все как стадо баранов ходили и до сих пор не могут определиться кто они и с кем.
показать весь комментарий
08.07.2018 16:07 Ответить
А они "все, как стадо" утверждают, что ты там был... И кому верить?) Одному или миллиону?)
показать весь комментарий
08.07.2018 16:16 Ответить
Эт точно) Психологи утверждают, что обычно подозреваешь людей в том, на что сам способен.Проще говоря - круг личных подозрений ограничен собственными грехами.
показать весь комментарий
08.07.2018 16:14 Ответить
Регионалы сейчас тоже очень озаботились пенсиями для тех, кому мозги выносили о " кацапском мире".
показать весь комментарий
08.07.2018 16:23 Ответить
Не сочиняйте о пенсиях они все получают и не только пенсии.
показать весь комментарий
08.07.2018 16:25 Ответить
КАК БЫВШИЙ ЖИТЕЛЬ УКРАИНСКОГО ДОНБАССА, КАК ПЕРЕСЕЛЕНЕЦ И ПЕНСИОНЕР, ДЛЯ ВАС, РАДУЮЩИЕСЯ И УВЕРЕННЫМИ, ЧТО ТАК И НАДО ОКРОЮ ИНТНРЕСНЫЕ ФАКТЫ О КОТОРЫХ НЕ ЗАХОТЕЛИ ГОВОРИТЬ В СТАТЬЕ.
ИТАК, ПЕНСИОННЫЕ ФОНДЫ ЛУГАНСКОЙ И ДОНЕЦКОЙ ОБЛАСТЕЙ НЕЛИШИЛИ ПЕНСИИ ЕЩЁ НИОДНОГО ПЕНСИОНЕРА. НЕОДНОГО. ЗАДУМАЙТЕСЬ, ЕСЛИ ЕСТЬ ЧЕМ.
А ТЕМ КОМУ ВРЕМЕННО ПРЕКРАЩАЮТ ВЫПЛАТЫ, ПО ПРИЧИНЕ НЕСВОЕВРЕМЕННОЙ ПЕРЕРЕГИСТРАЦИИ ИХ СРАЗУ И БЕЗ ПРОБЛЕМ ВОССТАНАВЛИВАЮТ ПРИ ПОСЕЩЕНИИ И НАПИСАНИИ ЗАЯВЛЕНИЙ. И ДАЖЕ СРАЗУ ЖЕ ВОЗВРАЩАЮТ ОБРАЗОВАВШУЮСЯ ЗАДОЛЖЕННОСТЬ.
показать весь комментарий
08.07.2018 16:20 Ответить
БОЛЕЕ ТОГО НЕЛИШИЛИ ПЕНСИИ НИОДНОГО ПЕНСИОНЕРА ВЫБРАВШЕГО рашу. ИМ ТАКЖЕ РЕГУЛЯРНО ПЕНСИЮ ПЕРЕЧИСЛЯЮТ НА КАРТОЧКИ, ПРИ УСЛОВИИ, ЧТО ТЕ РЕГУЛЯРНО, ПЕРВЫЙ РАЗ РАЗ В ПОЛГОДА, ПОТОМ РАЗ В ГОД, ПРИЕЗЖАЮТ И ПЕРЕРЕГИСТРИРУЮТСЯ-ОТМЕЧАЮТЬСЯ. ТАК, ЧТО КАК ВИДИТЕ, НО ИМЕННО ТЕ, КТО ЕЗДИТ ТУДА-СЮДА И ВЫБРАЛ рашу УКРАИНСКУЮ ПЕНСИЮ ПОЛУЧАЮТ. ОБ ЭТОМ В СТАТЬЕ УМЫШЛЕННО НИ СЛОВА.
показать весь комментарий
08.07.2018 16:25 Ответить
ПРОБЛЕМЫ С НЕВЫПЛАТОЙ ПЕНСИЙ КОСНУЛИСЬ В ОСНОВНОМ ПЕНСИОНЕРОВ ПЕРЕСЕЛЕНЦЕВ ИЗ ЦЕНТРАЛЬНЫХ ОБЛАСТЕЙ УКРАИНЫ, КОТОРЫЕ ОДНОЗНАЧНО НЕ МОТАЮТСЯ ТУДА-СЮДА. КОГДА ПЕНСИОНЕР-ПЕРЕСЕЛЕНЕЦ НЕБЫЛ ПО КАКИМ ТО ПРИЧИНАМ ДОМА ВО ВРЕМЯ ПРОВЕРКИ, И ЗДЕСЬ НЕПОМОГАЕТ ДАЖЕ УЖЕ ОФОРМЛЕННАЯ ПРОПИСКА. ХОТЯ ПЕРЕСЕЛЕНЦЫ НЕПРЕСТУПНИКИ.
показать весь комментарий
08.07.2018 16:30 Ответить
БОЛЕЕ ТОГО, СТОИТ ТОЛЬКО ПЕРЕСЕЛЕНЦУ ПОМЕНЯТЬ МЕСТО ЖИТЕЛЬСТВА, НАПРИМЕР ВЫШГОРОД НА ИРПЕНЬ, ИЛИ КИЕВ НА ЖИТОМИР, И НАС ТУТ ЖЕ ЛИШАЮТ ПЕНСИИ ВОСТАНАВЛИВАТЬ КОТОРУЮ ЧАСТО ПРИХОДИТСЯ ЧЕРЕЗ СУД, БО ПО ЗАЯВЛЕНИЮ НЕПОЛУЧАЕТСЯ. НЕСМОТРЯ НА ОФОРМЛЕННУЮ ПРОПИСКУ. НО ОБ ЭТОМ В СТАТЬЕ НЕ СЛОВА.
показать весь комментарий
08.07.2018 16:32 Ответить
А САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ, НА ФОНЕ ТОГО, ЧТО ПЕНСИОНЕРОВ ВЫБРАВШИХ рашу ПЕНСИИ УКРАИНСКОЙ ТАК НИРАЗУ И НЕЛИШАЮТ, НО ЗАТО СТОИТ ТОЛЬКО ПЕРЕСЕЧЬ ПЕРЕСЕЛЕНЦУ ПЕРЕСЕЧЬ ЗАПАДНУЮ ГРАНИЦУ, НАПРИМЕР ПОЕХАТЬ НА ЗАРАБОТКИ В ТУ ЖЕ ПОЛЬШУ, ИЛИ К ДЕТЯМ ..., ТО ПЕНСИИ ЛИШАЮТ МОМЕНТАЛЬНО. САМЫЙ ИНТЕРЕСНЫЙ И ПОКАЗАТЕЛЬНЫЙ ПРИМЕР ЭТО ПОСЕЩЕНИЕ ИЗВЕСТНОГО ПЕРЕСЕЛЕНЦА ИЗ ДОНЕЦКА, ПОБЫВАВШЕГО В ПЛЕНУ У СЕПАРОВ, КОГДА ОН ПОЕХАЛ ЗАЩИЩАТЬ УКРАИНУ В ПАСЕ И ИЗОБЛИЧАТЬ СЕПАРОВ, ПЕНСИОННЫЙ ФОНД ЕГО ТУТ ЖЕ ЛИШИЛ ПЕНСИИ. НУ ХОРОШО ЗА НЕГО ЗАСТУПИЛИСЬ ДЕПУТАТЫ ВР. А КАК С ОСТАЛЬНЫМИ ПЕРЕСЕЛЕНЦАМИ-ПЕНСИОНЕРАМИ ОДНОЗНАЧНО ВЫБРАВШИМИ УКРАИНУ???? ТОЛЬКО СУДЫ И ВЗЫСКАНИЕ МОРАЛЬНОГО УЩЕРБА С ПЕНСИОННОГО ФОНДА УКРАИНЫ, ЧИТАЙ С БЮДЖЕТА. ТАК НА КОГО РАБОТАЕТ ПФ УКРАИНЫ???? НА ЧЬЕЙ СТОРОНЕ ЕГО ЧИНОВНИКИ????
показать весь комментарий
08.07.2018 16:47 Ответить
+
показать весь комментарий
08.07.2018 16:51 Ответить
Добавлю самое прикольное. парашенко и его команда надеються что недопустят переселенцев к предстоящим выборам на том основании, шо у них нет прописьки. Наивные. Ближе к выборам начнётся маленькая борьба за эти два миллиона избирателей. И цивилизованный мир таки заставит этих напёрсточников включить переселенцев в списки избирателей, хотя бы потому, что выборы то будут не в местные советы, а общенациональные. И можете угадывать уже сейчас за кого будут голосовать переселенцы.
А президенту ещё есть немного времени подумать на чьей стороне играет министр соцполитики и глава пенсионного фонда. У него ещё есть время снять их с должностей и сделать вид, что он заботится о своих избирателях.
показать весь комментарий
08.07.2018 17:36 Ответить
Снять само собой ,но ГЛАВНОЕ отменить позорное постановление Кабинета Министров,нарушающее права человека.
показать весь комментарий
08.07.2018 18:19 Ответить
Министр Соцполитики и Глава Пенсионного Фонда это все лица подчиненные и действуют они в рамках четко ограниченных отчислений из бюджета. Бюджет они не формируют и не перераспределяют. Так что абсолютно все равно кто будет занимать эти должности - денег будет столько же. Играть они могут только в настольные игры, а не в политику.
показать весь комментарий
08.07.2018 20:44 Ответить
И Донбасс таки выберет СВОЕГО Президента?
показать весь комментарий
08.07.2018 21:03 Ответить
Вы и правда, как и ющ, допоследнего уверены что у парашенки есть шанс на будущих выборах???? Так и ющ допоследнего неверил своему рейтингу.
А выбора у Вас опять таки небудет... Ибо ,,абынеЮЛЯ" ВЫ САМИ И ВЫБЕРЕТЕ КАНДИДАТА С ДОНБАССА. ИБО ТОЛЬКО ОН РЕАЛЬНЫЙ И ПРОХОДНОЙ КАНДИДАТ ОТ ОЛИГАРХОВ И ЗАВОРОВАВШИХСЯ ЧИНУШ. А ВАМ ЕМУ ДАЖЕ НЕЧЕГО ПРОТИВОПОСТАВИТЬ И НЕ С ЧЕМ РЕАЛЬНО ОРГАНИЗОВАТЬ ,,ПРОТИВСИХОВ". ДА И ,,порохоботы" С ОГРОМНОЙ ОХОТОЙ ЛЯГУТ ПОД НОВОГО ОЛИГАРХА, КОТОРЫЙ В ОТЛИЧИИ ОТ ЮЛИ ГОТОВ И БУДЕТ ИХ ОПЛАЧИВАТЬ.
показать весь комментарий
08.07.2018 22:36 Ответить
Нина, ну и кто у нас сейчас кандидат от Донбасса?
показать весь комментарий
08.07.2018 22:38 Ответить
НЕ ОТ ДОНБАССА, А ОТ парашенки И ДЕЙСТВУЮЩИХ ОЛИГАРХОВ, НО ОН УСТРОИТ ДОНБАСС И НЕ ТОЛЬКО, ПОСКОЛЬКУ ОН РОДОМ С ДОНБАССА И РУСКОГОВОРЯЩИЙ, ХОТЯ ПРИ ЭТОМ ПРЕКРАСНО ЗНАЕТ УКРАЇНСЬКУ. ПРОСТО ВЫЙДИ НА УЛИЦУ, ОТКРОЙ ГЛАЗА И ВЫ УВИДИТЕ. ДЛЯ ВЕРНОСТИ МОЖЕТЕ СПРОСИТЬ У СВОИХ МЕСТНЫХ ЧИНОВНИКОВ КОГО ОНИ УЖЕ ПРОДВИГАЮТ КАК ПРИЕМНИКА парашенки, И КТО ГАРАНТИРУЕТ ИМ ДОЛЖНОСТИ БЕЗ ИЗМЕНЕНИЙ.
ВЫ ЖЕ УМНЫЙ. ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ЭТОГО НЕ УВИДЕТЬ.
показать весь комментарий
08.07.2018 22:50 Ответить
Тимошенко?
показать весь комментарий
08.07.2018 23:24 Ответить
А разве ЮВТ с донбасса??? Или разве она олигарх???? Или вам нужно ещё подать копеечку????
показать весь комментарий
09.07.2018 00:24 Ответить
Нина, так я не понял- Вы пенсионер, или таки пенсионерка?
https://censor.net/comments/locate/3075393/01921617-ec47-7182-bf2b-613a89bc6395
показать весь комментарий
08.07.2018 21:01 Ответить
Вас по прежнему очень сильно волнуют ГЕНДЕРНЫЕ вопросы???? И у Вас по прежнему нет памяти???? Вы это вопрос уже задавали, а мы Вам на него уж4 отвечали....
МУЖ И ЖЕНА - ОДНА САТАНА, ОСОБЕННО ЕСЛИ ПРОЖИЛИ ВМЕСТЕ НЕ ОДИН, И ДАЖЕ НЕ ДВА ДЕСЯТКА ЛЕТ. И ДУМАЮТ ОНИ ОДИНАКОВО, И НЕВИДЯТ СМЫСЛА ЧТО БЫ КАЖДЫЙ РАЗ МЕНЯТЬ ВХОД НА САЙТ С ОДНОГО БРАУЗЕРА И С ОДНОГО И ТОГО ЖЕ КОМПУТЕРА. НАМ ИСКРЕННЕ ЖАЛЬ ЕСЛИ ВЫ НЕИМЕЕТЕ ТАКОГО СЧАСТЬЯ.
Мы надеемся такой ответ удовлетворит Ваши инстинкты уровня ,,ты хто, бобик-жучка????"....
показать весь комментарий
08.07.2018 22:14 Ответить
Степан Бандера- Герой України.
показать весь комментарий
08.07.2018 22:39 Ответить
МЕЛКО ПЛАВАЕШЬ. ГЕРОЙ УКРАИНЫ НЕ ТОЛЬКО СТЕПАН, НО УЖЕ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ПАЦАНЫ И ДЕВОЧКИ ТАМ НА ДОНБАССЕ ЗАЩИЩАЮЩИЕ УКРАИНУ. ТАК ЧТО ПРОСЫПАЙСЯ И РАЗВИВАЙСЯ. ИБО СТЕПАН БАНДЕРА И ЕГО СПОДВИЖНИКИ, КСТАТИ И НА ДОНБАССЕ ТОЖЕ, В ЧАСТНОСТИ В КРАСНОДОНЕ, ЭТО ГЕРОИЧЕСКОЕ ПРОШЛОЕ УКРАИНЫ. А МЫ УЖЕ ДАВНО ЖИВЁМ В НАСТОЯЩЕМ.
показать весь комментарий
08.07.2018 22:45 Ответить
От кого защищающие?
показать весь комментарий
08.07.2018 23:25 Ответить
Его,Крестовского ,защитила Ирина Геращенко, а кто защитит миллион остальных ?
показать весь комментарий
08.07.2018 17:36 Ответить
Получая две пенсии - от Украины и от кацапов пенсы-сепаратисты костьми лягут чтобы это длилось до конца их убогой жизни и детей и внуков положат. А все решается очень просто - содержание населения согласно международным законам полностью должно быть на оккупантах. Мы просто обязаны полностью перекрыть доступ любых товаров и денег на оккупированную територию. То что происходит сейчас затягивает войну на десятилетия и позволяет обогащаться коррумпированным чиновникам.
показать весь комментарий
08.07.2018 18:12 Ответить
Речь о ВПЛ - они НЕ НА ОККУПИРОВАННОЙ ТЕРРИТОРИИ.
показать весь комментарий
08.07.2018 18:22 Ответить
ВПЛ постоянно пребывающие на подконтрольной Гражданам Украины территории
пенсию получают !
об изменениях места постоянного пребывания (ВЫШГОРОД НА ИРПЕНЬ)
или регистрации по новому адресу
лицам имеющим статус ВПЛ необходимо сообщать в ПФ и в собес
САМОСТОЯТЕЛЬНО не дожидаясь остановки выплат.

вопрос остановки выплат в связи с выездом через западную границу в ЕС
имеет место быть и решён депутатами по дебильному.
Но автор поднимает тему взагали про "59% пенсионеров из числа переселенцев".
а это является ложью и используется для прохY%ляцкого пропагандонства

кроме того Ольга Панченко (08.07.2018 18:22)
настырно ведёт речь про тех ВПЛ, которые однажды умудридись получить статус ВПЛ,
а потом "ЕЗДИТ ТУДА-СЮДА И ВЫБРАЛ рашу"

НБ (08.07.2018 18:12)
Мы просто обязаны полностью
перекрыть доступ любых товаров и денег на оккупированную територию.
.
показать весь комментарий
08.07.2018 19:27 Ответить
вы настырно ведёте речь про тех ВПЛ, которые однажды умудридись получить статус ВПЛ,
и которые потом по факту "ЕЗДЯТ ТУДА-СЮДА". там проживают, сюда едут за пензиёй.

НБ (08.07.2018 18:12)
содержание населения согласно международным законам полностью лежит на оккупантах.
Мы просто обязаны полностью
перекрыть доступ любых товаров и денег на оккупированную територию.
=========
На оккупированную территорию
со стороны Украины могут попадать только официальные гуманитарные грузы
.
показать весь комментарий
08.07.2018 22:00 Ответить
Вы сколько угодно можете пребывать в искренней уверенности ,,что является проблемой оккупанта". Мы с Вами согласны, но вот реалии совсем иные.
показать весь комментарий
08.07.2018 22:08 Ответить
В сотый раз повторяю Вам лично,что я всё время говорю исключительно только о БЕЖЕНЦАХ
получивших в Украине статус ВПЛ и после этого НИ РАЗУ (на лбу Вам что ли написать)
не пересекающих линию разграничения в сторону оккупированной территории. Но считаю,что они имеют право ,точно так же как и Вы и любой украинский пенсионер с НЕ ОККУПИРОВАННОЙ ТЕРРИТОРИИ пересекать гос.границу в страны ЕС.
Что Вы приплетаете мне постоянно Россию,плевать мне на неё, те кто туда выезжает для меня не существуют,кто бы это ни был,пенсионер,не пенсионер, Вы,например.
показать весь комментарий
08.07.2018 22:29 Ответить
мы за обсуждением подобной темы пересекаемся второй раз.
и в первый раз и до сего момента вы талдычили про 59% абстрактных пенсионеров ВПЛ
которые лишены выплат взагали.

как теперь оказалось, речь идёт только о тех пенсионерах ВПЛ
которые пересекали границу в страны ЕС.
и вы продолжаете настаивать что таких пенсионеров ВПЛ 59% от общего количества ?

повторю, что ограничения на выплаты пенсии в связи с выездом в ЕС
также считаю некорректной нормой.
в связи с этим вопрос : когда, в какую инстанцию вы обращались по этому поводу ?
какой получен ответ ?

выложите читаемые скрины в тему или в обсуждения
у вас они должны быть
.
показать весь комментарий
08.07.2018 23:15 Ответить
Приведите мне мой коммент где я хотя бы один раз говорила и тем более настаивала на 59 %.. Повторяю,я не ВПЛ и не пенсионер ,с чего же мне обращаться в пенсионный фонд. Вам приводили пример Крестовского ,который обращался.
показать весь комментарий
08.07.2018 23:22 Ответить
(28.06.2018 12:06) Проблем в Украине хватает в т.ч. и искусственно созданных властью.
Если я правильно Вас поняла, ... то, что работоспособные небеженцы в огромном количестве свалили за кордон оправдывает то, что большая часть пенсионеров-беженцев лишены украинской властью своих честно заработанных пенсий.
=========
в коменте ясно выражено что речь идёт про большую часть пенсионеров-беженцев
28.06.2018 это было 50% +1, сегодня в заголовке темы уже заявлено 59%.
какая цифра будет завтра ?

кроме того ни в одном из коментов за 28.06 вплоть до (08.07.2018 22:29)
НИ-РА-ЗУ не прозвучало,
что речь ведётся про ВПЛ пенсионеров пересекающих "гос.границу в страны ЕС".

Крестовский обратился к депутатам. Никаких письменных обращений он не делал.
поэтому его пример приведён неудачно.
По этой же причине горлопанить на эту тему
на форуме цензора бесполезно и бессмысленно
(если конечно не тужишься исполнить задание шакала-да=рыгаловской опэгэ)

Необходимо хотя бы одно письменное обращение в ПФ
или к Уполномоченному по правам человека.
.
показать весь комментарий
09.07.2018 00:18 Ответить
" ...про БОЛЬШУЮ часть пенсионеров...".
Не приходило в голову поставить ударение на втором слоге ?
Больше на Ваши комменты не отвечаю,продолжайте в том же духе искажать мнение и слова оппонентов. "Успехов" в этом неблагородном деле.
показать весь комментарий
09.07.2018 06:56 Ответить
Вы невнимательно прочитали написанное нами выше. И разница между Вашими словами и тем что мы здесь сказали это и есть разница между теорией Вашей, И ТЕМ ЧТО ТАКИ ПРОИСХОДИТ В РЕАЛИЯХ. И ЛИЧНО Я ЧЕРЕЗ ЭТО ПРОХОЖУ. И МОЖЕТЕ НЕСОМНЕВАТЬСЯ НАШИ ЗНАКОМЫЕ И РОДСТВЕННИКИ ОСТАВШИЕСЯ ТАМ И УЕХАВШИЕ В рашу ТАКИ ПОЛУЧАЮТ ДВЕ ПЕНСИИ И ПОЛУЧАЮТ ИХ БЕЗ ПРОБЛЕМ, ЕСЛИ НЕ СЧИТАТЬ ПРОБЛЕМУ ПЕРЕРЕГИСТРАЦИИ, ТЕПЕРЬ УЖЕ РАЗ В ГОД. И ПРИКИНЬ, НЕ ПРОБЛЕМА БЫВШЕМУ ШАХТЁРУ ПРИЕХАТЬ ИЗ БЕЛГОРОДА ИЛИ ИЗ РОСТОВА В ХАРЬКОВ. ТА ДАЖЕ ИЗ ПОДМОСКОВЬЯ ИЛИ ИЗ ПИТЕРА. И НА ГРАНИЦЕ ЭТО ФИКСИРУЕТЬСЯ, НО ПРОБЛЕМ ДЛЯ НИХ ЭТО НЕДЕЛАЕТ. ТАКАЯ ВОТ ПРАКТИКА. А ВОТ ИЗ ВЫШГОРОДА В ИРПЕНЬ, УВЕДОМИТЬ, ОБЯЗАН???? КОГДА ПОЛУЧАЕШЬ НА КАРТОЧКУ.... НЕ ТАМ ВЫ НАШЛИ ПРЕСТУПНИКОВ.
показать весь комментарий
08.07.2018 22:04 Ответить
работает ПФУ безобразно. это проблема не только ВПЛ,
это проблема всех пенсионеров по всей стране.

шакала-да=рыгаловская опэгэ прилагает огромные усилия
чтобы создать конфронтацию в гражданских отношениях.

ВПЛ один из рычагов этой конфронтации.

в нужный момент шакала-да=рыгаловская опэгэ
будет использовать ВПЛ для достижения своих целей :
кого за гречку, кого за 500грн налом,
кого за обещалово выплатить накопившуюся задолженность по пенсиям.

поэтому вопрос :
как юридически вы, лично вы, пытались решить проблему порождённую ПФ ?

из вашего заявления про 59% (это более 600тыс человек) следует, что
вы должны располагать определёнными документами -обращениями, заявлениями,
ответами, решениями судов, апелляциями.

пока что метание га...а на вентилятор ничем не подтверждено
кроме CapsLock`а на вашей клавке.

выложите читаемые скрины в топик или в обсуждение.
у вас их должно быть достаточно
.
показать весь комментарий
08.07.2018 22:53 Ответить
из вашего заявления про 59% (это более 600тыс человек) следует, что
вы должны располагать определёнными документами -обращениями, заявлениями,
ответами, решениями судов, апелляциями.

выложите читаемые скрины в тему или в обсуждения.
у вас их должно быть достаточно
.
показать весь комментарий
08.07.2018 22:54 Ответить
ПО ВСЕМУ ВИДНО, ЧТО ,,ЧУКЧА НЕ ЧИТАТЕЛЬ, ЧУКЧА ПИСАТЕЛЬ" И ПИСАТЬ ВАМ НРАВИТСЯ НЕЧИТАЯ И СВАЛИВАЯ ВСЁ В КУЧУ.ГДЕ И В КАКОМ МЕСТЕ КОМЕНТА МЫ ВАМ ПРИВЕЛИ КАКИЕТО ПРОЦЕНТЫ???? ПРИВЕДИТЕ ПРИМЕР. И ВЫЙДИТЕ ИЗ ПАРАЛЕЛЬНОЙ РЕАЛЬНОСТИ, АВТОР СТАТЬИ СОВСЕМ ДРУГОЙ ЧЕЛОВЕК. А ПРО СУДЫ, ПРОЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО И НЕ ВКЛЮЧАЙТЕ РЕЖИМ ДУРАКА. ЗАЙДИТЕ НА САЙТ ВІДКРИТИХ ВПРОВАДЖЕНЬ, И ТАМ НАЙДЁТЕ БОЛЬШОЕ КОЛИЧЕСТВО ДЕЛ ОТКРЫТЫХ И УЖЕ ЗАКОНЧЕННЫХ ПЕРЕСЕЛЕНЦАМИ НА ЭТУ ТЕМУ. И ВЫ ТАКЖЕ БУДЕТЕ УДИВЛЕНЫ, ЧТО ИМЕННО В ДОНЕЦКОЙ И ЛУГАНСКОЙ ОБЛАСТЯХ ТАКИХ ВПРОВАДЖЕНЬ МИНИМУМ.
показать весь комментарий
09.07.2018 00:36 Ответить
ссылочку на ВІДКРИТЕ або ЗАВЕРШЕНЕ ВПРОВАДЖЕННЯ
вера не позволяет обозначить или инструкция к мятодичке ?
показать весь комментарий
09.07.2018 00:48 Ответить
вы оказывается очень прогнозируемы и легко предсказуемы. вас таки даже мелкий шрифт ни в чём неубедил и показал что вы таки не читатель, а философ-писатель. мне нам хватает собственног впровадження что бы узнать о проблеме гораздо больше чем вы филосовствуете.
желаем удачи в ваших философствованиях. а ещё лучше желаем вам найти себе хорошую пару и быть счастливыми. КАК МЫ. НЕСМОТРЯ НИ НА ЧТО. БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ В ЖИЗНИ, А НЕ В СКРИНАХ.
показать весь комментарий
09.07.2018 00:55 Ответить
вы лукавите в одном из двух вариантов или в обоих сразу.
булькаете пузыри про нарушение прав на свободное перемещение
и на прекращение выплат пенсий

а затем радостно булькаете абсолютно противоположное
что по суду выплатили всё и даже больше

так зачем было метать г... на вентилятор легко непредсказуемые ?
живите и БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ В ЖИЗНИ
.
показать весь комментарий
09.07.2018 01:40 Ответить
Доргая философ, вы неучли одно маленькое но... При нарушении наших прав на свободу передвижения и на получение нами, нами же заработанной пенсии, как мы булькаем, далеко не каждый пенсионер-переселенец, а это люди как правило потерявшие всё, так вот далеко не каждый из нас имеет первоначальную возможность подать в суд и ждать около года, а то и больше пока вопрос решиться. Не укаждого есть на это средства. Суды и адвокаты дело дорогое. И хоть суды выигрываються, но некаждый может их начать. И второе, для чего именно мы и писали, увы но даже далеко некаждый переселенец знает как поступать в таких случаях и люди элементарно неверят в реальность завершения этих судебных тяжб. Для тех, кто ещё незнает и неверит и было написано о судах и о том что это всё реально. Особенно приятен был вариант когда раньше в судах Украины эта проблема нерешалась. Но сейчас эта проблема решается в судах Украины. Лично для нас это уже маленький минус.
показать весь комментарий
09.07.2018 03:25 Ответить
А мы лично были удивлены, когда наш адвокат, разговаривая с коллегой упомянул нас и нашу сумму морального ущерба к пф Украины, на что его коллега, киевский адвокат ответил, что сумма в морального ущерба в двадцать тысяч гривен это очень мало, и что это косяк нашего адвоката, потому, что Верховный Суд Украины уже давно признал право на моральный ущерб в таких делах и что практикующие и удовлетворяемые суммы морального ущерба в таких делах доходят до сумм равных невыплате пенсий пока идут суды, то есть за год и более. А Вы можете филосовствовать и рассуждать, требуя скрины, сколько угодно. Жизнь идёт не по скринам.
И да, Вас даже очень мелкий шрифт, похоже таки невразумит.
показать весь комментарий
09.07.2018 00:45 Ответить
удачи вам в суде защитить свои права
и получить не выплаченные пенс.фондом суммы. и моральный ущерб естественно.
показать весь комментарий
09.07.2018 00:53 Ответить
ДЯКУЄМО. УСЕ БУДЕ ДОБРЕ.
показать весь комментарий
09.07.2018 00:57 Ответить
(09.07.2018 03:25) далеко не каждый из ВПЛ имеет первоначальную возможность подать в суд и ждать около года, а то и больше пока вопрос решиться. И хоть суды выигрываються, но некаждый может их начать.
И второе, для чего именно мы и писали, увы но даже далеко некаждый переселенец знает как поступать в таких случаях и люди элементарно неверят в реальность завершения этих судебных тяжб.
========

вы уверены что именно об этом идёт речь в теме и на двух страницах обсуждения ?
напомню как сформулирована тема :
"59% пенсионеров из числа переселенцев пенсионеры ВПЛ не получают выплаты"

первое упоминание про обращения суд в коментах
появляется через 1,5часа метания г...а на вентилятор темы.
и булькание практически за несколько коментов сворачивается
как только речь зашла о конкретных обращениях и решениях.

Мгновенно оказывается что
"Особенно приятен был вариант когда раньше в судах Украины эта проблема нерешалась"
это ваши слова (09.07.2018 03:25) !

смысл выражопывания толкования требует или как ?

"сейчас эта проблема решается в судах Украины.
Лично для нас это уже маленькийминус"
=========

вы своими коментами вместо разъяснений
провоцируете адекватное отношение к происходящему
Владимир Парфянов
Три четверти переселенцев - это липовые переселенцы,
которые хотят усидеть на двух стульях.
Igor Budnik
От наглости этих "беженцев" на Порш Кайенах с донецкими номерами уже оскомина.
======

в этой самой провокации и состоит настырность метания г...а на форум
.
показать весь комментарий
09.07.2018 07:13 Ответить
смысл выражопывания толкования требует или как ?

"сейчас эта проблема решается в судах Украины.
Лично для нас это уже маленькийминус"
=========

вы своими коментами вместо разъяснений
провоцируете адекватное отношение к происходящему
Владимир Парфянов
Три четверти переселенцев - это липовые переселенцы,
которые хотят усидеть на двух стульях.
Igor Budnik
От наглости этих "беженцев" на Порш Кайенах с донецкими номерами уже оскомина.
======

в этой самой провокации и состоит настырность метания г...а на форум
.
показать весь комментарий
09.07.2018 07:14 Ответить
зрадникам-тільки безкоштовний проізд до кордону зі срассією..........на хрен с украінського пляжу.....загорать тока в сочах.................
показать весь комментарий
08.07.2018 18:31 Ответить
Довольно часто ненависть к людям это всего лишь защита от страха оказаться на их месте.
показать весь комментарий
08.07.2018 21:19 Ответить
В цивилизованном обществе ,если Вы не в курсе,принято оказывать содействие или хотя бы
сочувствовать попавшим в беду соотечественникам и не только им, для этого вовсе не надо
быть адвокатом или самим потерпевшим. К примеру,может Вам так понятней,граждане
многих стран ,вышедшие в поддержку Сенцова,не "брызжут слюной " ,а ратуют за справедливость.
Отвечать я Вам больше не буду,надоело.
показать весь комментарий
09.07.2018 06:51 Ответить
переселенцы бесспорно требуют содействия и сочувствия.
однако вы на форуме вместо пояснения конкретных ситуаций с нарушением прав ВПЛ
огульно провоцируете негатив в отношении переселенцев.

В этом и состоит задача метания г...а по теме
"59% пенсионеров из числа переселенцев пенсионеры ВПЛ САВСЭМ не получают выплаты"

Сенцов вызывает уважение и поэтому поддержку людей всего цивилизованного мира.

а провокаторы заслуживают только адекватного к ним отношения
.
показать весь комментарий
09.07.2018 07:39 Ответить
Почитав камменты я понял логику, что пенсия +100 грн и минус Донецк - это хорошо....но пенсия +300 грн и минус Одесса ещё лучше... А пенсия +1000грн и минус Харьков ...уже и жить можно.... И так до родного забора.
показать весь комментарий
08.07.2018 21:26 Ответить
Какая разница, где проживает пенсионер, если до 2014 года он производил отчисления в пенсионный фонд УКРАИНЫ. Просто кто-то наживает на этом миллиарды, а люди , попавшие в патовую ситуацию брошены на произвол судьбы. Вот и все, что нужно знать о том, как государство печется о своих гражданах и о том, какая у нас замечательная пенсионная система.
показать весь комментарий
09.07.2018 19:04 Ответить
Наша "замечательная" пенсионная система оставила без средств к существованию
пенсионеров -беженцев из ВПЛ и приковала их наручниками к месту жительства.
Это беспрецедентное нарушение прав человека.
показать весь комментарий
12.07.2018 11:49 Ответить
Страница 2 из 2