11436 посетителей онлайн
21 100 108

Лидеры ЕС признали существенный прогресс реформ в Украине, - заявление

Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ, об этом говорится в совместном заявлении, принятом на саммите Украина-ЕС 9 июля в Брюсселе.

"Мы признали существенный прогресс, достигнутый Украиной в процессе реформ, который является весомым для удовлетворения потребностей как граждан Украины, так и для обеспечения устойчивости Украины перед внешними вызовами", - говорится в документе.

В заявлении в который раз подтверждаются европейские стремления Украины и приветствуется ее европейский выбор, как отмечено в Соглашении об ассоциации.

Саммит также приветствовал результаты, достигнутые во время имплементации Соглашения об ассоциации, включая углубленную и всеобъемлющую зону свободной торговли, и подтвердил обязательства по ускорению этого процесса.

Среди сфер по адаптации украинского законодательства к правовым нормам в ЕС особенно отметили рынок цифровых технологий, сотрудничество в сферах таможни, энергетики для обеспечения экономического роста, создания рабочих мест и дальнейшего развития торговли.

Лидеры также приветствовали реализацию в Украине многих реформ, особенно пенсионной и в сфере здравоохранения, направленных на улучшение стандартов жизни людей.

"Надлежащий прогресс был достигнут в проведении структурных реформ в сферах децентрализации, государственного управления, а также государственных закупок и окружающей среды", - констатируется в заявлении.

Саммит также положительно оценил принятие закона о национальной безопасности.

Топ комментарии
+26
Что бы полностью понять этот "существенный прогресс" нужно для начала проехаться по нашим дорогам, попасться нашим ментам в отделение, попробовать получить участнику Ато надел земли( положенный ему по всем законам) где-нибудь под Киевом и на закуску БЕСПЛАТНО получить законное решение суда в споре с каким-то мажором, депутатом или монополистом .Пусть, ***, попробуют этот "прогресс" на деле, а то лапши навесили им полные уши, а они как дети малые . Пусть поживут как большинство людей в нашей стране и охренеют потом от такого "пргресса"...
показать весь комментарий
09.07.2018 17:29 Ответить
+11
ни кто из этих лидеров , не хочет , на волне таких успехов ...переехать на пмж в Украину , ну или подлечиться ???
показать весь комментарий
09.07.2018 17:20 Ответить
+8
слава потужно мыролюбным 146 реформам! ну и роттердаму ++ так же слава.
показать весь комментарий
09.07.2018 17:21 Ответить

Загрузка...