7955 посетителей онлайн
18 750 95

В МВД создана рабочая группа по интеграции ромов в украинское общество

В МВД создана рабочая группа по интеграции ромов в украинское общество

Сегодня, 10 июля, под председательством заместителя министра внутренних дел Татьяны Ковальчук состоялось первое заседание постоянной рабочей группы по вопросам правоохранительной и миграционной деятельности по выполнению Стратегии защиты и интеграции в украинское общество ромского национального меньшинства на период до 2020 года

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом сообщает пресс-служба МВД.

В рабочую группу вошли представители МВД, Нацполиции, Государственной миграционной службы, Национальной академии внутренних дел, Офиса Совета Европы в Украине, Министерства социальной политики, Министерства юстиции, Министерства культуры, СБУ, КГГА, ромских общественных организаций.

"Никто в украинском обществе не должен чувствовать себя аутсайдером. Надо создать условия, при которых все смогут полноценно интегрироваться в украинское общество, установить доверительные отношения между человеком и государством. Любые формы дискриминации недопустимы в современной демократической правовой Украине", - отметила заместитель министра внутренних дел.

В МВД создана рабочая группа по интеграции ромов в украинское общество 01

Она добавила, что в этом контексте важным является обеспечение фундаментального доступа к правам для лиц ромской национальности.

"Необходимо урегулировать пробелы в законодательстве и разработать соответствующие алгоритмы взаимодействия для того, чтобы все чувствовали себя безопасно и имели равный доступ к социальным и административным услугам. Мы должны перейти от декларативных намерений к практическим действиям", - сказала Ковальчук.

В МВД создана рабочая группа по интеграции ромов в украинское общество 02

"Офис Совета Европы в Украине пока запускает проект отношении национальных меньшинств. В нем есть ромский компонент. Он предусматривает межинституциональное сотрудничество для решения всех проблемных вопросов, в частности документирования ромов и обеспечения безопасности в местах компактного и стихийного проживания ромского национального меньшинства", - отметила специалист проекта Совета Европы по вопросам рома Зола Кондур.

Члены рабочей группы утвердили проект Плана своей работы. Среди пунктов документа: профилактическая работа с населением в местах стихийных поселений ромов; обеспечение общественного порядка и безопасности в этих местах; профилактика вовлечения в преступную деятельность детей ромского национального меньшинства; выявление и реагирование на призывы к совершению противоправных действий в отношении ромов и др.

Напомним, ранее министр внутренних дел сообщал, что МВД будет жестко реагировать на все проявления насилия в отношении граждан Украины.

Также напомним, Арсен Аваков обратился к представителям иностранных государств с предложением ограничения въезда на их территорию участникам украинских неонацистских объединений, которые нападали на ромские поселения.

Топ комментарии
+34
на кондитерскую фабрику кондитерами и грузчиками
показать весь комментарий
10.07.2018 14:24 Ответить
+34
Менты и ромы - это сила. Одни воруют, другие крышуют.
показать весь комментарий
10.07.2018 14:25 Ответить
+24
да очень просто они интегрируются. Военкомат, призыв в ООС Украину защищать как весь народ это делает, вот и интеграция.
показать весь комментарий
10.07.2018 14:25 Ответить
Комментировать
Сортировать:
на кондитерскую фабрику кондитерами и грузчиками
показать весь комментарий
10.07.2018 14:24 Ответить
какую?
показать весь комментарий
10.07.2018 14:29 Ответить
тут без вариантов - Рошен
показать весь комментарий
10.07.2018 14:41 Ответить
Ліпецку?
показать весь комментарий
10.07.2018 15:32 Ответить
да очень просто они интегрируются. Военкомат, призыв в ООС Украину защищать как весь народ это делает, вот и интеграция.
показать весь комментарий
10.07.2018 14:25 Ответить
Менты и ромы - это сила. Одни воруют, другие крышуют.
показать весь комментарий
10.07.2018 14:25 Ответить
а ещё специлизация у цыганвы - наркосбыт
показать весь комментарий
10.07.2018 14:42 Ответить
вот они возьмут и интегрируются...Начинайте их сажать за все совершенные ими преступления - больше толку будет
показать весь комментарий
10.07.2018 14:27 Ответить
цена вопроса их интеграции? и нафиг они мне нужны? пусть за эту хрень платят те кому нужны эти вонючие ромы ,а не все подряд!
показать весь комментарий
10.07.2018 14:44 Ответить
Назначьте им нового Атамана Будулая и Кобылу не Наркотическую... Бродячий цирк народом не станет
показать весь комментарий
10.07.2018 14:27 Ответить
вместе наркотой торговать????????
показать весь комментарий
10.07.2018 14:28 Ответить
Срочно и по схеме. Необходимо создать Министерство........ ну и т. д........................
показать весь комментарий
10.07.2018 14:28 Ответить
спецпрокуратуру цыганскую...езіг в школах..
показать весь комментарий
10.07.2018 14:45 Ответить
нужно бы ещё и обезьян из джунглей к нам интегрировать ...
показать весь комментарий
10.07.2018 14:29 Ответить
Обезьяны не умеют продавать конфискованную наркоту.
показать весь комментарий
10.07.2018 14:31 Ответить
cогласен, от обезьян хоть вреда не будет ....
показать весь комментарий
10.07.2018 15:09 Ответить
Похоже, Аваков перехватывает все финансовые потоки. Креативно!
показать весь комментарий
10.07.2018 14:31 Ответить
В Дохлом СССре когда то сняли фильм про босоту воровскую Пост Мирово-революционную Республика ШКИД типа Школа имени Достоевского
показать весь комментарий
10.07.2018 14:31 Ответить
Все для ромив)))))Менты+чавеллы это сильно.
показать весь комментарий
10.07.2018 14:32 Ответить
Мамочка песню пел ,про кошку и четыре Ноги...,А Купа Купыч был главным Смотрящим
показать весь комментарий
10.07.2018 14:33 Ответить
Дармоїд на дармоїду. дармоїдом поганяє....
показать весь комментарий
10.07.2018 14:36 Ответить
"...по выполнению Стратегии защиты и интеграции в украинское общество ромского национального меньшинства"?
Может, пора УКРАИНЦЕВ от наркоторговцев и воров защищать?! Не?
показать весь комментарий
10.07.2018 14:36 Ответить
инициатива конечно хорошая, но у нас все реализуют через...одно место - что борьба с корупцией, что борьба с социальной незащищенностью, что создание судов что реформа полиции.... а почему? потому, что во всем ищут реализаторы хороших идей собственную выгоду и выгоду своих родственников...
показать весь комментарий
10.07.2018 14:36 Ответить
В 1908 году товарищ Джугашвили стал Главным Смотрящим в будущем СССре, ограбив банк в Тбилиси,эти летом исполнится 110 лет с того Знаменитого орабления века в ДОХЛОЙ РАБссии...
показать весь комментарий
10.07.2018 14:37 Ответить
Табір стоїть біля KFC напроти Південного залізничного вокзалу в Києві. Ось там вам треба проводити круглі столи з ними, інтегруйте їх. Тільки гроші, годинники, смартфони і золото краще з собою не беріть.
показать весь комментарий
10.07.2018 14:38 Ответить
Неа На Банковой!
показать весь комментарий
10.07.2018 14:42 Ответить
Самой лучшей интеграцией для ромов станет неотвратимость наказания за все правонарушения, в т.ч. самые мелкие административные. Тогда они очень быстро осознают свое место в обществе и сразу же интегрируются. Ну или свалят - профит в любом случае
показать весь комментарий
10.07.2018 14:39 Ответить
По английски= Gipsy По итальянски= Roma По испански= Gitano По французски= Gitan... По украински= циган. Данные поисковика ГУГЛ.

Кто-то может объяснить, почему, имея собственное название этих самых... началось вот это дерьмо- ромы?! Я, реально не врубаюсь.
показать весь комментарий
10.07.2018 14:39 Ответить
Це нащадки древніх римлянів.
показать весь комментарий
10.07.2018 14:40 Ответить
Я щас в Африке, но очень хорошо слышу, как переворачиваются в склепах кости граждан Древнего Рима. После вашего утверждения.
показать весь комментарий
10.07.2018 14:42 Ответить
показать весь комментарий
10.07.2018 14:43 Ответить
показать весь комментарий
10.07.2018 14:47 Ответить
Римляни створили цивілізацію... і пішли собі блукати по світу. Цигани - такі ж римляни, як мокши русичі.
показать весь комментарий
10.07.2018 14:52 Ответить
Блін, ви гоніте. Жартів не розумієте. Взагалі цигани прийшли з Індії.
показать весь комментарий
10.07.2018 14:55 Ответить
То нехай собі ідуть додому.
показать весь комментарий
10.07.2018 14:59 Ответить
кто знает о ромских общественных организациях? Пустите их в офис крупных плательщиков!
показать весь комментарий
10.07.2018 14:40 Ответить
смело
показать весь комментарий
10.07.2018 14:41 Ответить
рехформу доверили девочке-идиотке которая никогда в глаза не видела ромов
обеспечения безопасности в местах компактного и стихийного проживания ромского национального меньшинства

1.а как насчет обеспечения безопасности представителей большинства в местах ....... скопления меньшинства?
является обеспечение фундаментального доступа к правам для лиц ромской национальности.

2.а к обязанностям доступ будет? или как всегда
пооформляют липовые опекунства и разводы и получают "пенсии" на детей при живых трудоспособных родителях которые вместе живут. как насчет обеспечения безопасности соцработников которые должны их проверять?
а наших рабов-бомжей когда освободят из ромского рабства?
показать весь комментарий
10.07.2018 14:42 Ответить
Самое время ..... полстраны в субсидиях ,полстраны удрала за куском хлеба за бугор , а власть имущие дебилы заняты перевоспитание цыган....
показать весь комментарий
10.07.2018 14:42 Ответить
Дети у них в процессе эволюции очень шустрые получились. Может там даже какие математики сидят. Но оне не ходят в школу!
показать весь комментарий
10.07.2018 14:42 Ответить
В Сериале про Будулая после войны, банда уже тогда чут не завалила Будулая....,а меж тем с 1946 по 1954 год в ССре была так называемая "Ссучья война"Зэки ССра мочили друг друга нехило,по некоторым данным подохло 500 000 зэков в той бойне...
показать весь комментарий
10.07.2018 14:42 Ответить
Мне в жизни попался только один цыган, который не хотел меня нае***ь - и это Будулай, и то в кино.
показать весь комментарий
10.07.2018 14:56 Ответить
самое справедливое для цыганвы - выселить ВСЕХ в ЛуганДонию! ... к духовным собратьям
показать весь комментарий
10.07.2018 14:44 Ответить
а слабо проверить сколько надо продать наркоты и загубить нашей молодежи чтобы построить особняки (чтобы весь табор влез) и крутые тачки?
показать весь комментарий
10.07.2018 14:44 Ответить
От чого мені в житті не вистачало? Ага!!! Ромів!
показать весь комментарий
10.07.2018 14:46 Ответить
В МВД создана рабочая группа по интеграции ромов в украинское общество - Цензор.НЕТ 7419
показать весь комментарий
10.07.2018 14:49 Ответить
Цыганский Барон,оперетта Йогана Штрауса написана аж в 1885 году.Оказывается Бароны были и тогда,про наркоту говорить не приходицца...её тогда не было
показать весь комментарий
10.07.2018 14:52 Ответить
Украинцы и ромы во всем ( их может роднить только воздух, которым они дышут) , это две разные галактики...у ром понятия о жизни и законы сосуществования на порядок покруче, чем даже у мокшей...окружающая их среда и общности, все это лишь для них - они избраннее перед Богом, чем евреи, бо древний циган гвозди украл, которыми Христа прибивали ( ходит среди них такой сказ и они в него тупо верят)....так что все эти денежки будут просто выброшены на ветер
показать весь комментарий
10.07.2018 14:53 Ответить
чтобы все чувствовали себя безопасно и имели равный доступ к социальным и административным услугам..... Источник: https://censor.net/n3075761

А кто оплатит предоставление этих услуг? Опять законопослушное большиство т.е. украинцы.
показать весь комментарий
10.07.2018 14:55 Ответить
Бывший Мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман воюет с цыганской Наркомафией на Урале уже лет 20..,а воз Цыганский и ныне там.....
показать весь комментарий
10.07.2018 14:57 Ответить
он дружит
показать весь комментарий
10.07.2018 14:58 Ответить
Такие слова употребляют - интеграция, только куда и кого... пока не знают.
показать весь комментарий
10.07.2018 14:57 Ответить
Кстати! Можно из них сделать Сеть коробейников -распространителей РОШЕН! Это же как переплюнет всех дистрибьюторов! А если ещё конфетки "заряжать"..................
показать весь комментарий
10.07.2018 14:58 Ответить
***
конфеты (любые) в семье делятся на два типа:
1 - вкусные.
2. - а эти пусть папа ест!
показать весь комментарий
10.07.2018 15:11 Ответить
Для начала хотелось бы узнать - сколько средств поступило в бюджет Украины от торгующей наркотой цыганвы? Сколько цыган было призвано в ряды ВСУ? Сколько цыган было на Майданах во времена революции достоинства? И наконец - почему укранцы должны предоставлять какие-либо преференции паразитам?
показать весь комментарий
10.07.2018 14:58 Ответить
Во времена чего?
показать весь комментарий
10.07.2018 15:17 Ответить
Ешё пустышки... как в старом Кино....Дядя Петя. ты ДУРАК?!
показать весь комментарий
10.07.2018 15:20 Ответить
Цыганская ПОЧТА,работает быстрее мобильной связи,и даже быстрее интернета.Кто в курске,тот знает о чём я ГОВОРЮ....
показать весь комментарий
10.07.2018 15:00 Ответить
а сами ромы-ромале...хотят интегрироваться в наше общество?
спросить бы у них
показать весь комментарий
10.07.2018 15:04 Ответить
они и так на нас паразитируют .. это всё равно что спросить у блох и глистов хотят ли они в твоё тело ....
показать весь комментарий
10.07.2018 15:11 Ответить
и я почти о том же... ну... только политкорректно старался
показать весь комментарий
10.07.2018 15:13 Ответить
Арсен Аваков обратился к представителям иностранных государств с предложением ограничения въезда на их территорию участникам украинских неонацистских объединений, которые нападали на ромские поселения Источник: https://censor.net/n3075761

Вопрос первый: за что получает зарплату Арсен Аваков в Украине?
Вопрос второй: что такое "ромские поселения" и сколько налогов они перечисляют в бюджет Украины?
показать весь комментарий
10.07.2018 15:04 Ответить
мне за мои налоги на куй не нада эта интеграция.пусть аваков за свои себе их вЪинтегрирует.
показать весь комментарий
10.07.2018 15:09 Ответить
Каждому ромскому дому Букварь и Комьпютер, Выбрать демократично нового Смотрящего Будулая ,а вдруг среди них есть свой Гриша Перельман дла решения Гипотезы Пуанкаро,или Пифагор со штанами равными во все стороны... Если среди окажется Илан Маск,это будет кОпец....
показать весь комментарий
10.07.2018 15:12 Ответить
В МВД создана рабочая группа по интеграции ромов в украинское общество

...
Вскоре у рабочей группы исчезла вся компьютерная техника, мобильные телефоны, золотые украшения, кошельки и оба коня.
показать весь комментарий
10.07.2018 15:13 Ответить
К сожалению, ничего не получится из-за их менталитета и общинных традиций. Подобный эксперимент был поставлен, еще при союзе, в Чехословакии. Там был построен специально для цыган коттеджный, с полностью оборудованный начинкой, поселок. Через несколько месяцев он был полностью ими раскурочен и покинут, все деревянное, включая полы, было выломано и погружено в свои телеги. Часть зданий было подпалено. На этом их приобщение к цивилизации было прекращено.
показать весь комментарий
10.07.2018 15:14 Ответить
В країну Пінгвінів на інтеграцію , майже за Анатолем Франсом.
показать весь комментарий
10.07.2018 15:14 Ответить
Похоже на то, что слухи о том, что Европа хочет выслать в Украину 250 тыс цыган, начинают превращаться в жизнь. Может и нападения на них не случайны были, а чтобы обострить проблему?
показать весь комментарий
10.07.2018 15:15 Ответить
Не удивлюсь, если онги еще и приплатят чтоб от них избавиться!
показать весь комментарий
10.07.2018 16:05 Ответить
Не здивуюсь, якщо наші бариги не відмовляться від цих грошей.
показать весь комментарий
10.07.2018 19:39 Ответить
Да да....
Помогите бедным и голодным ромам интегрироваться....В МВД создана рабочая группа по интеграции ромов в украинское общество - Цензор.НЕТ 8852
показать весь комментарий
10.07.2018 15:19 Ответить
Цыганку Азу сняли в ССРе в 1987 году,главную роль сыграла Ольга Жемчужная,из знаменитого рода певцов Братьев Жемчужных Пели когда то даже с Аркашой Северным....
показать весь комментарий
10.07.2018 15:20 Ответить
Ничерта не понял для чего этот панос и зачем.
Ромы граждане украины? Если да то им открыты те же двери что и остальным украинцам.
Если пирисиленцы то опять же всё предусмотренно в законодательстве.
Просто палицыя тобеш власть не предвзята должна испольнять сваю работу и всё.
показать весь комментарий
10.07.2018 15:34 Ответить
В МВС створено робочу групу з інтеграції ромів в українське суспільство - Цензор.НЕТ 1654
показать весь комментарий
10.07.2018 15:35 Ответить
о времена о нравы...
В МВС створено робочу групу з інтеграції ромів в українське суспільство - Цензор.НЕТ 3152
показать весь комментарий
10.07.2018 15:37 Ответить
До інтеграції готові!
В МВС створено робочу групу з інтеграції ромів в українське суспільство - Цензор.НЕТ 6029
показать весь комментарий
10.07.2018 15:36 Ответить
Замминистра Таня Ковальчук похожа на ромку. Или на иврейку.
показать весь комментарий
10.07.2018 15:42 Ответить
***** цыганву ,депортировать к чертям,сброд воров наркоторговцев,за это даже их не садят,рагуляча власть
показать весь комментарий
10.07.2018 15:46 Ответить
Резервация и вопрос закрыт.
показать весь комментарий
10.07.2018 15:47 Ответить
Отличная акция куме!Яку дамо назву?
-Впихнути ***********.
показать весь комментарий
10.07.2018 15:53 Ответить
там якийсь чинуша, Пєтухов, глаголив про "прийняти біженців"....от пропоную всіх ромів поселити в нього дома/домах
інтегрувати їх треба аналогічним чином яке їх інтигрувала Франція - нах повиселяти
показать весь комментарий
10.07.2018 15:58 Ответить
SOS!!!
Европа решила принять к себе Украину в качестве свалки разного хл*ма из Европы,
типо, ромов, ******сов, беженцев и т.д!
показать весь комментарий
10.07.2018 16:04 Ответить
SOS!!!

Другими словами они в Украине хотят узаконить стихийное проживание
А у местных жителей, у украинцев, спросили нах. нам узаканивание их стихийного проживания?
Пусть Европа их срач у себя и узаканивает!

показать весь комментарий
10.07.2018 16:16 Ответить
Что попало интегрируют.
показать весь комментарий
10.07.2018 16:30 Ответить
В МВС створено робочу групу з інтеграції ромів в українське суспільство - Цензор.НЕТ 8533В МВС створено робочу групу з інтеграції ромів в українське суспільство - Цензор.НЕТ 4513
показать весь комментарий
10.07.2018 16:40 Ответить
Хай почнуть з інтеграції авакова в українське суспільство - він досі не володіє державною мовою.
показать весь комментарий
10.07.2018 16:41 Ответить
Скільки вже сотень років різні країни намагаються інтегрувати циган і що? Найкраща інтеграція, це надання "можливості" їм повернутися на історичну батьківщину, у Індію.
На фоні більш, ніж млрд населення індії, реінтеграція циганів буде зовсім не помітною.
показать весь комментарий
10.07.2018 16:42 Ответить
как их ещё больше можно "интегрировать"?..В украине полно "вымирающих" сёл с приложенной к ним землёй.Восстанови хаты,и начни землепользование.развивай мелкие сельские хозяйства...Нет,же- у ромов "традиция" ничего не делать,а только шариться в пригородах и вокзалах.Даже для себя в Береговом они НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЮТ для улучшения своего же быта и места постоянного проживания.Почему же часть ромов (кстати,а почему это "ромов".а не никого не обижающего-"цыган"7) нормально живут,работая или занимаясь торговлей официально?...Может наше государство в лице "заходядящей за горизонт" власти решило кинуть народу Украины западлянку с соджержанием "ромов".не желающих нигде работать ?
показать весь комментарий
10.07.2018 16:57 Ответить
а висков водков и самогонов?
показать весь комментарий
11.07.2018 00:03 Ответить
Та яка ще інтеграція. Вони ніколи і в жодній з країн не піддавались інтеграції і зараз не будуть. Краще їх просто вислати з країни за незаконне проживання адже так добра половина взагалі без документів та громадянства живе.
показать весь комментарий
11.07.2018 04:58 Ответить
свежо предание. эти индусы уже тыщу лет так живут и свой образ жизни защищают.
показать весь комментарий
11.07.2018 15:26 Ответить