Президентская предвыборная кампания начнется при старом составе ЦИК, - Березенко

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.

"Блок Петра Порошенко в этой борьбе был последователен. Очевидно, что ранее сентября это (вопрос обновления ЦИК. - Ред.) рассматриваться не будет. Это имеет большой риск того, что мы зайдём в процедуру начала избирательного процесса президентского со старым ЦИК, что может поставить вопрос доверия к результатам выборов под серьезные сомнения", - сказал он журналистам в четверг в кулуарах парламента.

Вместе с тем, С.Березенко высказал сожаление в связи с тем, что вопрос обновления состава ЦИК не был вынесен на голосование, хотя достаточное количество голосов в сессионном зале для принятия решения было.

Как известно, президент Украины Петр Порошенко рекомендовал 14 кандидатур на 13 мест в ЦИК.

5 июля народные депутаты отказались приступить к увольнению членов ЦИК, срок полномочий которых истек, и к назначению новых. После этого фракция БПП отказалась от голосования в Раде, пока народные депутаты не вернутся к рассмотрению вопроса обновления состава ЦИК. На вечернее заседание в тот день и на заседание 6 июля большинство нардепов от БПП не явились.

9 июля председатель парламента Андрей Парубий сообщил, что собирает предложения от разных фракций о том, как выйти из сложившейся ситуации. В частности, в парламенте предложили идею увеличить количество членов ЦИК, что позволит увеличить количество вакантных должностей в ней и назначить всех 14 кандидатов, внесенных президентом.

Представитель президента в парламенте, народный депутат фракции "Блок Петра Порошенко" Ирина Луценко допустила, что до 12 июля будет найдена компромиссная позиция и Верховная Рада в тот же день сможет изменить количественный состав ЦИК и назначить ее членов вместо тех, срок полномочий которых истек.

В то же время, фракция "Народный фронт" выступила против идеи увеличения количественного состава ЦИК и заявила о необходимости согласовать механизм, каким образом отсеять одного из 14 претендентов, чтобы заполнить 13 вакансий.

В четверг фракция БПП заявила о готовности отозвать одного из своих кандидатов в состав ЦИК с целью разблокирования обновления Комиссии, а позже предложила отозвать кандидатуру доцента кафедры конституционного и административного права Киевского национального университета им.Т.Шевченко Ольги Лотюк. Глава фракции "Народный фронт" Максим Бурбак высказался в поддержку такого предложения.

Топ комментарии
+13
...люди не голосуйте за соевую банду под любым соусом и названием!!!!!!
показать весь комментарий
12.07.2018 22:02 Ответить
+11
Президентская предвыборная кампания начнется при старом составе ЦИК, - Березенко - Цензор.НЕТ 4876
показать весь комментарий
12.07.2018 22:09 Ответить
+3
Уж лизнул - так лизнул...морду-то вытри, а то капает"...Господи, и на какой "окружной" вас минстець набирает?! Фууу..................................
показать весь комментарий
12.07.2018 22:12 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Не начнётся, а может начаться. Так сказал Березенко. Если депутаты не найдут у себя ум- это уже сказал я.
показать весь комментарий
12.07.2018 21:54 Ответить
Президентская предвыборная кампания начнется при старом составе ЦИК, - Березенко - Цензор.НЕТ 4876
показать весь комментарий
12.07.2018 22:09 Ответить
Президентскую компанию в Украине начинает и выигрывает президент Порошенко. Белая ферзя Юлька слетит с доски в виде форы.
показать весь комментарий
12.07.2018 21:56 Ответить
Михал Михалыч вы ошиблись аудиторией
показать весь комментарий
12.07.2018 22:05 Ответить
Зато прогноз точный!
показать весь комментарий
12.07.2018 22:07 Ответить
Уж лизнул - так лизнул...морду-то вытри, а то капает"...Господи, и на какой "окружной" вас минстець набирает?! Фууу..................................
показать весь комментарий
12.07.2018 22:12 Ответить
Кацапам не понять.
показать весь комментарий
12.07.2018 22:27 Ответить
Тебе виднее! Прям - чистосердечное признание, "штатный лизун". БРРРЫСЬ!
показать весь комментарий
12.07.2018 22:31 Ответить
Мы никому не позволим марать грязью нашего президента. Тем более кацапам.
показать весь комментарий
12.07.2018 22:46 Ответить
А ти птаха сокирою заруби) А0
показать весь комментарий
12.07.2018 22:54 Ответить
Я всех зарублю. Но потом.
показать весь комментарий
12.07.2018 23:07 Ответить
По моему это агония
показать весь комментарий
12.07.2018 23:11 Ответить
Для Тимошенко однозначно.
показать весь комментарий
12.07.2018 23:13 Ответить
Где здесь про Тимошенко, ты что-то попутал.
показать весь комментарий
12.07.2018 23:15 Ответить
А что, Тимошенко уже не идет на выборы?
показать весь комментарий
13.07.2018 09:44 Ответить
Все по старому......
показать весь комментарий
12.07.2018 21:57 Ответить
...люди не голосуйте за соевую банду под любым соусом и названием!!!!!!
показать весь комментарий
12.07.2018 22:02 Ответить
Будіт сдєлана, голосуватиму за варовку.
показать весь комментарий
12.07.2018 22:07 Ответить
т.е как бы никакие Законы и не нарушаются...
и они как бы... легитимны...
(янук карандаш... хрясь)
показать весь комментарий
12.07.2018 22:11 Ответить
нелигитимны с 14
показать весь комментарий
12.07.2018 22:28 Ответить
ото ж!
и как бы все... отлично?!
никто не бьет во все колокола...
показать весь комментарий
12.07.2018 22:31 Ответить
чувак, а ты помнишь как эти выборы выиграл?
показать весь комментарий
12.07.2018 22:11 Ответить
Краще б цей самозакоханий нарцисо-альфонс на патякало про вибори.Чернігів:"НІ ЗА БУДІМЬ--НІ ПРАСЬЦІММЬ!!"
показать весь комментарий
12.07.2018 22:26 Ответить
быть пете на 2 срок
показать весь комментарий
12.07.2018 22:13 Ответить
это зрада или перемога с порохоботной позиции?
показать весь комментарий
12.07.2018 22:22 Ответить
надо создавать рабочие места, привлекать инвестиции, отдавать 3 га не себе, а технологиям...
показать весь комментарий
12.07.2018 22:23 Ответить
"Петро зробить все можливе й неможливе" (с)

Да, для Будочніка нема нічого неможливого, - якщо це вигідно йому особисто.

Президентська передвиборна кампанія почнеться при старому складі ЦВК, - Березенко - Цензор.НЕТ 6480
показать весь комментарий
12.07.2018 22:28 Ответить
Пэця "рекомендовал" 14 рыл на 13 мест? При том,что всего 15. А не проще самого себя переназначить указом?
показать весь комментарий
12.07.2018 22:33 Ответить
старый состав ЦИК "насчитал " регионально-бепешную власть в Украине...собираются и дальше"считать" очередную о,,, ппу украинскому народу...
показать весь комментарий
12.07.2018 22:34 Ответить
В чем проблема...14 чел на 13 мест? Не знают как решить? Хоть 100!! Франклинштейн давно придумал
показать весь комментарий
12.07.2018 22:39 Ответить
Выкрутасы связаны с тем, что при четном количестве членов может быть проголосовано решение "ни вашим ни нашим", или ровно 50/50%, а при нечетном такое невозможно.
показать весь комментарий
13.07.2018 06:36 Ответить
Президентська передвиборна кампанія почнеться при старому складі ЦВК, - Березенко - Цензор.НЕТ 6237
показать весь комментарий
12.07.2018 23:30 Ответить
создав человека, боги назначили ему неизбежную участь - смерть, и человеку нужно привыкнуть жить с этим знанием.
показать весь комментарий
12.07.2018 23:31 Ответить
Какой второй орден вручать Охендовскому собрался? ((
показать весь комментарий
12.07.2018 23:35 Ответить
Ви шо, серьёзно думаете, что даже если выдвинут новых или примут всех то, качество команды изменится?
показать весь комментарий
13.07.2018 00:59 Ответить
наперсточники продолжают партию. лох почти готов к "выборам".
показать весь комментарий
13.07.2018 08:26 Ответить