8305 посетителей онлайн

Я проверяю эту информацию, - Денисова о слухах о смерти Сенцова

Я проверяю эту информацию, - Денисова о слухах о смерти Сенцова

В офисе украинского омбудсмена проверяют информацию о том, что украинский политзаключенный Олег Сенцов скончался в российской тюрьме в Лабытнанги.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом в комментарии сайту "Сегодня" сообщила Уполномоченный ВР по правам человека Людмила Денисова.

По ее словам, после опубликования в соцсети информации о смерти Сенцова, в офисе украинского Омбудсмена связались с "коллегами" в России, и там сообщили, что эта информация неправдива. Но информация дополнительно проверяется.

"Я проверяю эту информацию. Но то, что нам сказали в секретариате, в офисе уполномоченной по правам человека РФ Москальковой, Соловьев, который руководитель этого офиса, сказал, что это фейковая информация. Но по нашей просьбе, он сейчас звонит уполномоченному по правам человека Ямало-Ненецкого округа. Есть такой Сак Анатолий Иванович, я когда была в Салехарде, я с ним встречалась и информацию от него получала об Олеге Сенцове, чтобы Сак приехал в колонию Лабытнанги и уточнил информацию. Мы надеемся, что он ее опровергнет", - сообщила Денисова.

Сегодня ночью в соцсети появилась информация о том, что Олег Сенцов умер. Информацию опубликовал блогер Всеволод Филимоненко со ссылкой на свои источники.

Напомним, в августе 2015 года Северо-Кавказский окружной военный суд в Ростове-на-Дону приговорил Олега Сенцова, задержанного в оккупированном Крыму в 2014 году, к 20 годам колонии строгого режима по обвинению в якобы создании на территории полуострова террористического сообщества. Сенцов отбывает наказание в колонии строгого режима в Ямало-Ненецком автономном округе, более известной как "Белый медведь".

16 мая 2018 года адвокат Олега Сенцова сообщил, что его подзащитный 14 мая объявил бессрочную голодовку. Таким образом Сенцов требует освободить всех украинских политзаключенных, находящихся в российских тюрьмах.

Глобальная акция #SaveOlegSentsov в поддержку украинских узников Кремля 1-2 июня проходила в более чем 20 странах мира. В частности, в Киеве акция началась с флешмоба - активисты в "тюремных робах" с цепями молча прошлись по Майдану, показывая страдания украинских политзаключенных.

8 июля акция в поддержку украинских заложников в России прошла на Майдане Независимости в Киеве.

Я проверяю эту информацию, - Денисова о слухах о смерти Сенцова 01

Топ комментарии
+24
У этих орков, что угодно может произойти в тюрьме. Но надеемся - фейк.
показать весь комментарий
13.07.2018 10:45 Ответить
+14
Як вона перевірить ? Кацапи збрешуть та і все.
показать весь комментарий
13.07.2018 10:45 Ответить
+14
При чем здесь президент Порошенко? Ты спятил?
показать весь комментарий
13.07.2018 10:48 Ответить
Комментировать
Сортировать:
У этих орков, что угодно может произойти в тюрьме. Но надеемся - фейк.
показать весь комментарий
13.07.2018 10:45 Ответить
если слухи подтвердятся,то порошенко должен быть смещен со своей должности,а медведчук взят под стражу,дальше менять украинских заложников на кума путина
показать весь комментарий
13.07.2018 10:58 Ответить
а тебе головою верховної ради
показать весь комментарий
13.07.2018 11:08 Ответить
а карлика по твоей логике нужно наградить орденом за спасение человечества.
показать весь комментарий
13.07.2018 11:30 Ответить
Закрий пельку і не патякай ! Забагато хочеш , кремлівський холуй !
показать весь комментарий
13.07.2018 11:40 Ответить
Як вона перевірить ? Кацапи збрешуть та і все.
показать весь комментарий
13.07.2018 10:45 Ответить
найшвидше це можна взнати через кримінальних авторитетів...
показать весь комментарий
13.07.2018 10:48 Ответить
а криминальные авторитеты образец честности,узнать это можно только лично приехав
показать весь комментарий
13.07.2018 11:01 Ответить
образец -не образец,но через бандюков все быстро находится..
показать весь комментарий
13.07.2018 11:05 Ответить
And after all Tramp is going to meet with murderer Putin??? SHAME!
І після цього Трамп збирається зустрічатись із вбивцею Путіним??? ГАНЬБА!
показать весь комментарий
13.07.2018 11:05 Ответить
шейм не шейм, а мусить..
показать весь комментарий
13.07.2018 11:09 Ответить
Верить московитам на слово, где таких дурочек берут?
показать весь комментарий
13.07.2018 10:46 Ответить
Так она не верит
показать весь комментарий
13.07.2018 10:53 Ответить
по нашей просьбе, он сейчас звонит уполномоченному по правам человека Ямало-Ненецкого округа. Ямало-Ненецкий кацап все равно кацап, что ему скажут про то и отрапортует.
показать весь комментарий
13.07.2018 10:56 Ответить
Так что ты предлагаешь? Не звонить? Им никто не верит
показать весь комментарий
13.07.2018 12:26 Ответить
Но Ямало-Ненецкому кацапу это будет занесено в послужной список. И жить ему всю жизнь в Ямало-Ненецком округе.
показать весь комментарий
13.07.2018 16:16 Ответить
Если это правда, то смерть Сенцова будет на совести Порошенко...
Свобода Сенцова и других наших заложников в рашке, зависила только от Порошенко, который просто мог арестовать Медведчука. Через пару дней все наши заложники в рашке были отпущены на свободу и обменены на кума пуйла Медведчука.
показать весь комментарий
13.07.2018 10:47 Ответить
При чем здесь президент Порошенко? Ты спятил?
показать весь комментарий
13.07.2018 10:48 Ответить
та и медведчку ни при чем,виноваты сами заложники наверное
показать весь комментарий
13.07.2018 10:59 Ответить
Не все темы, Костя, годятся для стёба.
показать весь комментарий
13.07.2018 11:30 Ответить
Он не спятил , методичка об этом гласит;,, мочить Порошенко по любому поводу и без повода , иначе кремлёвские упыри не заплатят !
показать весь комментарий
13.07.2018 11:43 Ответить
Всяк зарабатывает как может?
показать весь комментарий
13.07.2018 12:32 Ответить
кому он нахрен нужен тот медведчук ? там на его место очередь на лубянской стоит..
показать весь комментарий
13.07.2018 10:49 Ответить
Ну по перше він кум *****, а по друге - багато знає, а по третє - покидька давно треба було прикончити.
показать весь комментарий
13.07.2018 10:52 Ответить
Ну если на то пошло, то перед арестом Медведчука неплохо бы было возбудить против него уголовное дело в соответствии с нашим кодексом.
показать весь комментарий
13.07.2018 10:54 Ответить
Переписать "дело Сенцова "один к одному , готовил терракты, хотел отравить водопровод, ну и т.д... Чем нелепее, тем лучше.
показать весь комментарий
13.07.2018 11:27 Ответить
И уже завтра-послезавтра с этими сказками сам юрист Мертветчук и свора его адвокатов побегут в европейские суды, и Украина еще вынуждена будет платить ему компенсации за моральный и прочий ущерб.
показать весь комментарий
13.07.2018 11:40 Ответить
И шо? Террорист он и в Европе террорист.
показать весь комментарий
13.07.2018 15:20 Ответить
Без доказательств? Это вряд ли.
Там в судах такое не прокатит:
"Переписать "дело Сенцова "один к одному , готовил терракты, хотел отравить водопровод, ну и т.д... Чем нелепее, тем лучше."
показать весь комментарий
13.07.2018 15:25 Ответить
а кум це шо? Ви анекдотів по кумів мало слухали..? звичайний агент впливу,при необхідності "новичком" вони й помастять йому під носиком, і найдуть другого кума, правда кума там уже буде нетака.
показать весь комментарий
13.07.2018 11:03 Ответить
А где мертвечук находится?
показать весь комментарий
13.07.2018 10:50 Ответить
"а то нападёт "
показать весь комментарий
13.07.2018 10:51 Ответить
Через день миллион заробитчан были бы арестованы.
показать весь комментарий
13.07.2018 10:51 Ответить
Чем плохо?
показать весь комментарий
13.07.2018 11:28 Ответить
Я перевіряю цю інформацію, - Денісова щодо чуток про смерть Сенцова - Цензор.НЕТ 5449
показать весь комментарий
13.07.2018 10:55 Ответить
А *****, конечно, ни при чем - и вообще, враг не в москве а на Банковой, правда?
показать весь комментарий
13.07.2018 11:32 Ответить
придурок,и еще 100500 раз придурок
показать весь комментарий
13.07.2018 14:22 Ответить
А ты уверен, что Медведчук представляет для Пуйла такую большую ценность?
показать весь комментарий
13.07.2018 16:18 Ответить
У Олега сьогодні День народження!
Побажаємо йому витримати ці нелегкі випробовування,які випали на його долю,та скоріше повернутися додому, Катам сторицею повернеться все заподіяне зло,але вони про це ще не знають.
показать весь комментарий
13.07.2018 10:50 Ответить
Хоть бы фейк
показать весь комментарий
13.07.2018 10:51 Ответить
Звісно що фейк. ***** цього не допустить, це не в його інтересах.
показать весь комментарий
13.07.2018 10:57 Ответить
ты наверное думаешь что ***** бог,ослабленный голодовкой организм может не выдержать в любой момент
показать весь комментарий
13.07.2018 11:02 Ответить
***** Сенцов-герой не потрібен, він потрібен роздавленим і зламаним, а його стан там контролюють, будь спок.
показать весь комментарий
13.07.2018 11:06 Ответить
Он больше похож на сына бесплатной.
показать весь комментарий
13.07.2018 11:28 Ответить
Для ВВП(Х) Сенцов - предмет торга. В интересах Путлера пылинки с него сдувать. Сенцов сегодня не опасен Путену. А как заложник - нужен 100 процентов. Думаю и надеюсь, что инфа о смерти узника - вброс.
показать весь комментарий
13.07.2018 11:07 Ответить
Если это и правда, то россия все равно не признается до окончании ЧМ по футболу.
показать весь комментарий
13.07.2018 11:02 Ответить
Підтримую думку що найшвидше можна взнати правда це чи ні через кримінальних авторитетів в яких є завжди налагоджений звязок з тюрмами а не через різного роду "омбудсменів" які завжди служать тим хто їх призначив а особливо в **********.
показать весь комментарий
13.07.2018 11:05 Ответить
Не хочу повторяться, но нарассеяне - не люди.
показать весь комментарий
13.07.2018 11:05 Ответить
Пусть дадут с ним видеотрансляцию. Неужели это так сложно?
показать весь комментарий
13.07.2018 11:06 Ответить
Вот у них какие случаи:
Обыденный ужас
В полицию Красноярска забрали подростка живого и здорового, вернули через несколько дней труп в кровоподтеках
показать весь комментарий
13.07.2018 11:08 Ответить
Украинские менты от красноярских не отличаются.
показать весь комментарий
13.07.2018 11:10 Ответить
С чего ему умирать? А такого понятия, как "блогер", не существует. Это тунеядец-задрот. Доверять его "источникам" - все равно, что комментариям на Цензоре. Небось, еще и фотожабу "источники" прилепили?
показать весь комментарий
13.07.2018 11:09 Ответить
Людина вже 61 день голодує..
показать весь комментарий
13.07.2018 11:10 Ответить
Ему вводят питательную смесь. Голодать - не значит ничего не жрать. Некоторые для похудения еще и не так голодают. А последние контакты с Сенцовым показывают, что он здоров и бодр. Вы верите любому бздонувшему в Интернете чмошнику-блогеру?
показать весь комментарий
13.07.2018 11:13 Ответить
Хто вам сказав ? Враша змі ?
Чому його самого не покажуть ?
показать весь комментарий
13.07.2018 11:17 Ответить
кацапи это твои надежные и правдивые источники ?
показать весь комментарий
13.07.2018 11:23 Ответить
бо ти не відповідаєш на питання і скочуєшся до банального хамства.
це і весь твій тролячий інтелект.
показать весь комментарий
13.07.2018 11:30 Ответить
Навчись питання формулювати, тоді й відповіді чекай. На тупі питання я не відповідаю.
показать весь комментарий
13.07.2018 11:52 Ответить
То хто твої інформатори ?
Не соромся. Невже вялікоблохЕр шарій ? )))
показать весь комментарий
13.07.2018 11:54 Ответить
Господи, какая ж ты дурочка. Итак, по тебе. Имеем утверждение 1. Сенцов голодает. Утверждение 2. Некий никому не известный задрот написал на форуме таких же задротов, что Сенцов, наверное, умер. И ТЫ УЖЕ СДЕЛАЛА ВЫВОД, ЧТО СЕНЦОВ МЕРТВ, А ЗНАЧИТ ВСЕ СВОЛОЧИ И МИР КАТИТСЯ В ПРОПАСТЬ. Тебе самой от себя не смешно? И причем тут педофил Шарий? Он, кстати, не умнее тебя.
показать весь комментарий
13.07.2018 12:04 Ответить
Так все-же, кто твои информаторы? Вопрос задан-ответа нет.
показать весь комментарий
13.07.2018 12:07 Ответить
Кто ты такой, чтобы мне вопросы задавать? И это не вопрос. Были бы у тебя мозги, имел бы и ты информаторов. А пока начни упражняться в формулировке логичных и конструктивных вопросов.
показать весь комментарий
13.07.2018 12:15 Ответить
Понятно, ты не Виталий Б, а ШУРА Балаганов. Тебе был задан конструктивный и всем, кроме тебя, понятный вопрос - ОТКУДА твоя информация? На каком языке тебе еще написать, мозговитый ты наш?
показать весь комментарий
13.07.2018 12:19 Ответить
Розумієш, в чому справа.. Просто якийсь чванливий ідіот категорично заперечив досить вірогідну смерть кремлівського в'язня, що голодує 61 добу, десь в колонії у чорта на кулічках.
Питається, на яких підставах робляться подібні заяви ?
Він там, по-вашому, на курорті, чи ЩО ?
показать весь комментарий
13.07.2018 12:15 Ответить
Никакой информации не было что его насильно кормят, а вот то что к нему никого не пускают это по крайне мере подозрительно.

Заявление российского омбудсмена Татьяны Москальковой о http://fakty.ua/273439-ombudsmen-strany-agressora-rasskazala-o-vstreche-s-sencovym хорошем самочувствии украинского политзаключенного Олега Сенцова является очень странным, так как она не продемонстрировала никаких фотографий после встречи с ним. Об этом заявил известный российский оппозиционный политик Леонид Гозман в эфире телеканала «https://www.google.com/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=1&cad=rja&uact=8&ved=0ahUKEwiDj5-dpPzbAhXDQZoKHe8UCAoQFggpMAA&url=https%3A%2F%2Fua.112.ua%2F&usg=AOvVaw2EMZUSkgI325AILw03b4fo 112 Украина ».

«Меня заявление Москальковой о том, что Сенцов себя хорошо чувствует напугало! А че фотографию не сделать? Ну, вот они сидят за столом напротив друг друга, разговаривают или стоят у окошка или еще чего-нибудь. А где фотография? Нету фотографии, нету! Нету синхрона его слов, почему не дать синхрон?» - сказал он.

«Из этого следует, что есть вероятность, что ему либо совсем плохо, что его нельзя показывать, либо, страшно это произносить, что он вообще умер! Это не исключено! Я не вижу другого объяснения!» - сказал Гозман.
показать весь комментарий
13.07.2018 11:19 Ответить
угу.... жопа есть а слова нет....
показать весь комментарий
13.07.2018 11:11 Ответить
Та сама інформація вже з"явилась і в Фейсбуці....Автор теж Філімоненко....
показать весь комментарий
13.07.2018 11:19 Ответить
Синдром Бабченко. После этого сообщения Филимоненко номер своей кредитки не опубликовал?
показать весь комментарий
13.07.2018 11:23 Ответить
Пусть этого Филимоненко вызовут в спецслужбы, пусть поделится инфой более подробно. Если враки окажутся, то нужно наказать. Возможно, он по заданию кремля проверяет реакцию мирвой общественности на такой случай.
показать весь комментарий
13.07.2018 11:23 Ответить
правда, тут ще є ватофіли, які на кожний висір москальского лайна, кидаються як на істину.
показать весь комментарий
13.07.2018 11:48 Ответить
а как же недавно приезжала к нему сестра и сказала, что он конечно выглядит плохо, но держится. про сестру все забыли?
показать весь комментарий
13.07.2018 11:28 Ответить
Не всё же мужики сопляки, есть и мужественные люди.
показать весь комментарий
13.07.2018 11:36 Ответить
ГЕРОИ - НЕВМЫРАЮТЬ !!!
показать весь комментарий
13.07.2018 11:29 Ответить
Если это не фейк (очень надеюсь что это действительно фейк), то мир все равно этого не узнает. После окончания чемпионата по футболу объявят что Сенцов типа каким-то образом свёл счёты с жизнью. А какая типа вина в этом россии, от гибридной политики этого государства всё можно ожидать. Иди докажи обратное, ихтамнет и всё тут.
показать весь комментарий
13.07.2018 11:30 Ответить
ДАже если умер пока ЧМ не закончиться будут молчать.
показать весь комментарий
13.07.2018 11:30 Ответить
Не хочу вірити у смерть Олега.Алея якщо це правда, то ця смерть буде на совісті "демократичного" світу, який дозволяє ботоксному карлику сіяти смерть по всьому світу. Я взагалі не хочу більше нічого коментувати, злість не дає.
показать весь комментарий
13.07.2018 11:31 Ответить
Весь демократичний світ , Іване , на ЧМ18 у ху** ла , на превеликий жаль !
показать весь комментарий
13.07.2018 11:49 Ответить
Даешь деревянный макинтош (хутину) . АМИНЬ !
показать весь комментарий
13.07.2018 11:32 Ответить
ХТО відповість за смерть СЕНЦОВА.?!!!!!!!!!!!!!!!!
Рашистська нація - якщо вона не змиє цю ганьбу і фікалії...........
показать весь комментарий
13.07.2018 12:02 Ответить
ХТО відповість за смерть СЕНЦОВА.?!!!!!!!!!!!!!!!!
Рашистська нація - якщо вона не змиє цю ганьбу і фікалії...........
показать весь комментарий
13.07.2018 12:05 Ответить
От голода он вряд ли умер, там просто будут кормить в наручниках через зонд...другое дело если ***** захочет сыграть номер "нам на всех насрать мы вяликия" мы умышленно убили Сенцова и нам за это ничего не будет