4623 посетителя онлайн

Украина согласилась на все условия погашения долга "Газпрому", - Миллер

Украина согласилась на все условия погашения долга за газ, предложенные Россией, но поскольку у нее недостаточно денежных средств, решению проблемы может помочь Еврокомиссия, предоставив Украине средства.

Об этом сказал глава "Газпрома" Алексей Миллер журналистам по итогам переговоров в Милане, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Интерфакс-Украина". Как заявил глава "Газпрома", "на сегодня Украина согласилась с тем, что первый транш в 1,45 млрд долларов должен быть заплачен до начала поставок". "Она согласилась с тем, что до конца года должна быть погашена сумма в 3,1 млрд долларов ", - заметил он, подчеркнув, что не до конца первого квартала 2015 года, как ранее хотела Украина.

Смотрите: Порошенко заявил о прогрессе в газовых переговорах с РФ: договорились об основных параметрах нового газового контракта. ВИДЕО

По его словам, Украина согласилась платить цену за газ в 385 долларов за тысячу кубометров. Однако, по его словам, вопрос в том, что Украине нечем оплачивать текущие поставки и здесь "мячик на стороне Европейской комиссии". "Это может быть бридж-кредит, перенос транша МВФ с января на декабрь", - отметил он. Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что Киев и Москва договорились о цене на газ в зимний период.

Читайте: Меркель и Путин более двух часов обсуждали ход реализации Минских договоренностей и "газовое досье", - Песков

Топ комментарии
+22
милерка известный пистапол. дождемся официоза от наших. парашинцам верить - себя не уважать
показать весь комментарий
18.10.2014 08:48 Ответить
+21
Брешет.Иск к "Газпрому" из Арбитражного суда в Лозанне никто не забирал.
показать весь комментарий
18.10.2014 08:47 Ответить
+21
Удивляюсь,читая.Зачем спорить и наводить тень на плетень.Цена на зимний период точно такая как и говорил Яценюк еще два месяца назад.От Стокгольмского суда мы по прежнему не отказались.И поставки из россии снизили до минимума.Так в чем победа газпрома?На этих условиях мы и хотели покупать газ в зимнее время.И цель у нас правильная.Покупать у россии как можно меньше.Год назад 53 миллиарда а сегодня заявка на 5 миллиардов.Вот и сосите.А россияне пусть не мечтают.У меня в доме тепло и светло.Быстрее вы повыздыхаете чем Украина замерзнет.
показать весь комментарий
18.10.2014 09:42 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 9 из 9
че ему деградировать...он с рождения такой...он не притворяется
показать весь комментарий
18.10.2014 14:53 Ответить
навіщо так шакалів принижуєш?
показать весь комментарий
19.10.2014 02:25 Ответить
Война- войной, а когда народ зимой с отмороженными конечности пошел бы опять власть менять... Это была бы жесть- жестокая. Так что правители укропов правильно делают что платить собрались.
показать весь комментарий
18.10.2014 13:11 Ответить
брехня,хуй вам в рот
показать весь комментарий
18.10.2014 14:22 Ответить
А с чего конечности то обморозить? Уж как россия не пыталась задавить Прибалтику в свое время. А те дровами топили, но не вернулись в рабство...
показать весь комментарий
18.10.2014 15:36 Ответить
Это не Украина согласилась,это эта рыхлая свиноматка , порошенко согласилась,будь она ПРоклята.
показать весь комментарий
18.10.2014 13:12 Ответить
правильно земляк!!!! долой свиноматку....даешь новый майдан...а то скучно в ящике смотреть нечего...а так вы поскачите и на душе тепло
показать весь комментарий
18.10.2014 15:00 Ответить
А что "великие" ждали - типа долги можно не отдавать....??? Все верно сказано и решено - без денег Украине Россия больше ничего не даст!!! Обращайтесь к "друзьям"....
показать весь комментарий
18.10.2014 13:30 Ответить
Да боись ты так сильно за наши долги. Можно подумать что ты с Миллером в доле
Отдадим мы вам эти долго.
Потом
показать весь комментарий
18.10.2014 13:51 Ответить
Вот так же Украина должна поступить и с Крымом и с ДНР.
показать весь комментарий
18.10.2014 14:51 Ответить
алекс крава
Мы живем только за счет кредитов! Чтоб отдать один- берем другой, но когда же поднимать нашу экономику? Мне кажется люди занимающиеся этими вопросами необразованные вообще!
===================
А тебе все быстро надо, чтоб сегодня Янук грабил подчистую с ахметовыми страну, а завтра швейцария, да?? Хотя у троллей под украинскими флагами эта фраза одна из коронных. Это вам их необразованные люди пишут.

Быстро только котята рождаются.
показать весь комментарий
18.10.2014 13:50 Ответить
ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ
КАК ТОЛЬКО СТАТЬЯ КАСАЕТСЯ ПРОДАЖИ ФИШИСТАНОМ ГАЗА СРАЗУ МАССОВО ВЫЛАЗЯТ ФСБЭШНЫЕ ТРОЛИ И ПУТИНСКИЕ КОМПЬЮТЕРЩИКИ МАССОВО!!!!
И именно по теме с газом
Это еще раз доказывает ЧТО ВОЙНУ РОССИИ ПРОТИВ УКРАИНЫ ОРГАНИЗОВАЛ ПУТЛЕР УМЫШЛЕННО
И ЭТО КАСАЕТСЯ ИМЕЕНО КОНТРОЛЯ ДЕНЕГ ОТ ПРОДАЖИ ГАЗА ЛИЧНО ФАШИСТОМ ПУТЛЕРОМ
показать весь комментарий
18.10.2014 14:49 Ответить
Конечно ! Это война засранца за сланцы.
показать весь комментарий
18.10.2014 14:53 Ответить
ЕЩЕ РАЗ ВСЕМ ОБЪЯСНЯЮ

КРЕМЛЕВСКАЯ ХУНТА 1917 года уже 97 лет уничтожает все самое лучшее,
прогрессивное, честное, трудолюбивое как в России так и во всех странах вокруг
себя. Проанализируйте работу НКВД-КГБ-ФСБ. Ложь,
смерти, запугивания, создание внешних врагов, тюрьмы, войны, геноциды, ложь ложь и еще раз ложь которой прикрывают свои фашистские намерения ......

Все что сейчас происходит это всего лишь следствие ПЛАНОВ КРЕМЛЕВСКОЙ ХУНТЫ
1917 года которые были разработаны очень давно, и изменяются не
значительно.

Доказательств и примеров много.

Один из них http://ukraine.d3.ru/comments/537591

Другой то что Джохар Дудаев предсказал события в Крыму еще 20 лет назад

Теперь я понимаю что события в Чечне были совершенно другие нежели нам
рассказывали и вдалбливали в головы, правду не знаю но не то что нам говорили.

НА САМОМ ДЕЛЕ ВСЕ ВОЙНЫ КОТОРЫЕ ВЕЛ И ВЕДЕТ СЕЙЧАС С УКРАИНОЙ ПУТЛЕР ОН ВЕДЕТ ЗА ТО ЧТОБЫ КОНТРОЛИРОВАТЬ ДЕНЬГИ ОТ ПРОДАЖИ ГАЗА ( читай в свой карман)

ЯСНО ОДНО С РЕЖИМОМ ХУНТЫ 1917 ГОДА НУЖНО ЗАКАНЧИВАТЬ СРОЧНО И ВСЕМ
МИРОМ РАЗОМ, ПОКА ПУТИНСКИЕ ТВАРИ НЕ НАТВОРИЛИ ЕЩЕ БОЛЬШЕ ГОРЯ.
показать весь комментарий
18.10.2014 14:57 Ответить
а че остальной то мир мычит.....а то мы щя быстро натворим.....
показать весь комментарий
18.10.2014 15:04 Ответить
ЕЩЕ РАЗ ВСЕМ ОБЪЯСНЯЮ

показать весь комментарий
18.10.2014 14:59 Ответить
Что и требовалось доказать. Дедушка Мороз - лучший переговорщик.
показать весь комментарий
18.10.2014 15:08 Ответить
http://youtu.be/beMUPK1jD_I
показать весь комментарий
18.10.2014 15:27 Ответить
Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается.
Еще рано подводить итоги. Еще не напоролись. Путин думает, что он имеет Европу как хочет, а между тем цены на нефть продолжают падать. И как обещают Эмираты, они будут держать низкие цены еще в течении 2 лет. Вот года через 2 и посмотрим какой крутой Путин.
Пусть больше господин Путин демонстрирует свою силу, тем дороже это будет стоить Россие. Тем быстрее европейца ( ляхи) поймут, что от России нужно держаться подальше и уходить от энергетической зависимости. Европейцы не любят крутых. Они уважают предсказуемых и сговорчивых.
показать весь комментарий
18.10.2014 16:28 Ответить
Два раза за полгода у Украины была возможность перезагрузить газовую тему. В апреле после аннексии Крыма и в августе после ввода российских войск. Нужно было ввести военное положение и признать Россию агрессором. Объявление статуса войны автоматически прекращает все текущие договора и снимает все обязательства. В том числе по транзиту вражеских товаров через свою территорию. Значит задвижку на трубе надо было закрывать, что ударило бы по России в 10 раз сильнее санкций. Какие аргументы были у Турчинова, а потом у Порошенко? Сторонам вооруженного конфликта не помогают оружием? Теперь уже всем очевидно, что этот аргумент просто смешон.
Какие долги перед Россией можно обсуждать, когда захвачена территория, разрушены предприятия, инфраструктура. Стране нанесен ущерб в сотни миллиардов долларов. Десяток тысяч погибших, сотни тысяч беженцев. Кто кому должен это компенсировать. Короче логика украинского руководства вызывает большие сомнения.
показать весь комментарий
18.10.2014 16:11 Ответить
Украинская ветка даёт общую прибыль около 80 млрд долларов в год. Зима - 6 месяцев , около 60 млрд. При этом часть газа можно пустить через северный поток, который загружен лишь наполовину. Плюс увеличить прокачку через Белоруссию. Потери составят около 40 млрд долларов, что при общих золотовалютных запасах РФ 770 млрд долларов - совсем не критично. Для справки - в октябре 2008 года на поддержание банковского сектора РФ тратила по 40 млрд долларов в неделю! Теперь вопрос. А как без газа проживёт зиму Украина, которая покрывает лишь 43% своих потребностей собственной добычей? И словения, и Венгрия, Сербия и Болгария? Так что Вы сморозили полную чушь, простите.
показать весь комментарий
19.10.2014 00:44 Ответить
Я тебе порадую, насправді бариші там ще менші, але це особисті доходи *****. Ну і готуйтесь до падіння вдвічі наступного року держдоходів від нафти і газу (падіння цін і видобутку нафти та експорту газу), порівняно з 2013 роком.
показать весь комментарий
19.10.2014 02:35 Ответить
По птичьи не понимаю.
показать весь комментарий
19.10.2014 03:17 Ответить
коли уріжуть пайку, а то і просто закриють Ольгіно - второпаєш
показать весь комментарий
19.10.2014 05:16 Ответить
За угрів не турбуйтесь, в них з початку наступного року запрацює інтерконектор в Словаччину, отримуватимуть скільки треба з Німеччини. Болгарія репетує, щоб їй теж пошвидше профінансували інтерконектор в Туреччину. В принципі можна і через Україну, Румунію болгарам з Європи постачати. Сербія отримує через Угорщину. Словенія взагалі через Австрію (зараз так іде і парашинський газ) чи Італію.
Проблема лише з дефіцитом газу в Україні через 15 місяців. Розширення реверсу і ЗПГ-термінал вирішать питання.
показать весь комментарий
19.10.2014 02:40 Ответить
Недавно Миллер заявлял, что Киай оплатит (даст кредит) на "Силу Сибири", что официально отвергли власти Китая.
Теперь у него "Украина согласилась". Пора его делать министром обороны РФ и "брать Киев за две недели".
Эту цену вам Яценюк предлагал три месяца назад. Вы пищали и орали что никогда не согласитесь на это "Никогда" - это три месяца...
показать весь комментарий
18.10.2014 16:39 Ответить
http://www.image2you.ru/46785/1318571/ Украина согласилась на все условия погашения долга "Газпрому", - Миллер - Цензор.НЕТ 8068
показать весь комментарий
18.10.2014 16:42 Ответить
Песдеть - не мешки ворочать... Дождёмся конкретики от нормальных людей.
показать весь комментарий
18.10.2014 17:29 Ответить
Брэхня!!!Ложь!!!Неправда.
показать весь комментарий
18.10.2014 17:52 Ответить
Вот как из такога выгоднога положения этот казел парошенко мог саглоситься на то что было приемлимо еше несколько месецев назат но сечйчас это просто предательство.
показать весь комментарий
18.10.2014 18:07 Ответить
Долой Порошенко!
показать весь комментарий
19.10.2014 00:48 Ответить
Посмотрите!!!

http://youtu.be/woD44CsR4jg