Создается Национальная разведывательная программа, - Смешко
Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом в интервью Зеркалу Недели заявил председатель Комитета по разведке Игорь Смешко. "Это документ максимального уровня секретности. Кто в этой программе будет назван противником №1, этого по существующему законодательству мы не можем говорить. Но по сути… Украина ведет боевые действия. Значительная часть нашей территории оккупирована соседней страной. Не выходя за рамки закона о государственной тайне, я могу сказать: это не Украина обозначила, кто является ее основным противником, или как говорят в разведке, кто стал нашим стратегическим оппонентом, какая страна представляет собой угрозу национальной безопасности.
Читайте: Люстрация в органах разведки Украины еще не начиналась, - советник президента
Именно для реагирования на существующие вызовы президент Украины принял решение создать Комитет по разведке. Это результат анализа мирового опыта, например, в США действует 17 различных разведывательных служб, но их деятельность координируется и анализируется единым аппаратом - директором центральной разведки. Комитет, согласно закону Украины, призван помогать президенту осуществлять контроль, анализ, координацию и планирование деятельности разведывательных органов. Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что Украина, наверное, единственная страна, где военная контрразведка не в составе Минобороны, а в спецслужбе.
Читайте: Порошенко создал Комитет по вопросам разведки под председательством Смешко
главарей террористов, сепаратистов. Пусть бояться за свои семьи за детей и
внуков.
Сепаратизм,
шантаж розламом України - це найтяжчий злочин, гріх
непрощенний, і мав би
каратися страшною карою, як вбивцю матері, а колись і
знищенням всього роду і
ніякого прощення. Всі українці повинні повстати проти
сепаратистів, проти них, повинна повстати вся Україна. Це замах на святе,
Божественне - цілісність, Соборність України, це замах на те, про що мріяла,чим
жила і за що боролась і принесла мільйони жертв українська нація протягом століть