11256 посетителей онлайн

Польша продолжает недополучать российский газ

Польша в течение последней недели получала из России меньше газа, чем заказывала.

Об этом сообщила в пятницу Польская нефтегазовая компания (PGNiG), информирует Цензор НЕТ со ссылкой на "Укринформ".

"Учитывая продолжающийся процесс закачки природного газа в увеличенных подземных хранилищ, PGNiG в соответствии с соглашением с "Газпром-Экспорт", заказала на входных пунктах на восточной границе увеличеные объемы газа, которые на протяжении нескольких дней не подтверждались и не реализовались российским поставщиком", - заявила PGNiG.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Польша снизила реверс газа в Украину

По информации компании, недоэкспортирован газ из восточного направления компенсировано поставками "голубого топлива" из южного и западного направлений.

Одновременно, компания информирует, что поставки газа из восточного направления осуществляются в Польшу на "стабильном уровне", что гарантирует безопасную работу газотранспортной системы РП.

PGNiG подчеркивает, что все потребители газа в Польше удерживают его в соответствии со своими потребностями, а в подземные хранилища страны на сегодня закачано 2,7 млрд куб. м газа.

Напомним, в первой половине сентября польская компания уже информировала, что недополучает российский газ в соответствии со сделанными заявками.

Топ комментарии
+7
Польша продолжает недополучать российский газ - Цензор.НЕТ 6085
показать весь комментарий
18.10.2014 15:30 Ответить
+7
Открою вам тайну. В кацапии 38% населения вообще
не имеют газа. Чего они жопу рвут - загадка
показать весь комментарий
18.10.2014 15:45 Ответить
+7
А ты знаешь сколько наших солдат погибло? По некоторым данным больше 30 тыс. но это и не удивительно ведь только в Днепропетровске захоронено больше 6 тыс неизвестных солдат! А люстрация ничего не решит, кроме того, что власть убирает всех ненужных ей! По сути под люстрацию должны попасть и Яценюк и Тимошенко и Турчинов и многие другие! Но этого не происходит!
показать весь комментарий
18.10.2014 16:06 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
1- пожар разожгла ваша сРана
2- вы лучше поинтересуйтесь куда и кому идут деньги Газпрома
3- угроза миру во всем мире вашему неадеквату с рук не сойдет. Так что вамКрыш
показать весь комментарий
18.10.2014 16:20 Ответить
http://mirnov.ru/arhiv/mn980/mn/10-1.php куда идут деньги Газпрома
показать весь комментарий
18.10.2014 16:25 Ответить
- пУтин 2-ды угрожал ядерным оружием
- я вам дал ссылку куда и какие деньги и кому идут, почему у вас нищенские пенсии в самой богатой стране мира?
- Сербию Милосович завел в то, что произойдет и у вас, Ирак, Ливия и Сирия как раз были врагами амеров, потому с ними это и произошло
- с помощью таких "сынков" чекистская хунта и уничтожает Украину и Украинцев, у которых только одно пожелание к вам: отЭбитесь

им придется воспользоваться опытом таких стран, как Южная Корея и Израиль- научиться жить с ********* соседеми
показать весь комментарий
18.10.2014 16:55 Ответить
Шустера не смотрю
если посмотрите на мой флажок, поймете откуда пишу
20 тыс... средняя пенсия в Расее 9 тыс, значит чтобы ваша мама получала 20, многим платят по 4
Киевскую власть признает весь мир, а вот бандюков донбасса и руских засланцев -террористов=никто, даже ваше собственное гос-во
бойны в донбассе учинила пУтинская хунта
а где вы живете, в магадане или на колыме??

Беженцам предлагают остаться в Магадане, или же переехать в любое другое место.
Украинские беженцы прибыли в Магадан. В среду, 27 августа, в Магадане приземлился самолет, на котором находилось почти 200 украинских беженцев, в основном с Донецкой и Луганской областей.
Как пишет местный ресурс Magadanmedia.ru, среди беженцев в основном были женщины и дети. После приземления, беженцев отправили в пункты временного размещения.
Как поясняют местные власти, прибывшие беженцы могут остаться жить в Магадане, а могут получить одноразовый бесплатный проезд по территории РФ и отправится к своим родственникам.
Кроме того, сообщается, что рейс №3004 с беженцами на борту вылетел из Симферополя в Магадан, совершив дополнительную посадку в Якутске. В аэропорту Туймаада с борта самолета сошли больше 180 человек. Остальные продолжили свой путь до Колымы.
Источник:http://odnako.su/news/world/-161014-dve-sotni-bejencev-s-donbassa-otpravili-v-magadan/
показать весь комментарий
18.10.2014 17:23 Ответить
Польша продолжает недополучать российский газ - Цензор.НЕТ 2980
показать весь комментарий
18.10.2014 15:31 Ответить
Польша продолжает недополучать российский газ - Цензор.НЕТ 3957
показать весь комментарий
18.10.2014 15:32 Ответить
не знаю где ты эту классную картинку взял...

я это несколько дней назад писал...
показать весь комментарий
18.10.2014 17:43 Ответить
как нам знакомо этот мессидж от газпрома
показать весь комментарий
18.10.2014 15:33 Ответить
Напомним, в первой половине сентября польская компания уже информировала, что недополучает российский газ в соответствии со сделанными заявками.Источник:https://censor.net/n307696

Всё верно, речь идёт о дополнительных заявках.
показать весь комментарий
18.10.2014 15:40 Ответить
Заявки делаются в объёмах прописанных в договоре. Максимум не превышает, Но рашка не даёт максимум, но и не опускается ниже минимума. В общем в любом случае хреновый продавец. если покупатель заказывает, а продавец не выполняет заявки, то покупателю придётся рано или поздно искать альтернативу.
Как по мне то лучше всего, если бы объёмы поступаемого газа в Европу учитывались на границе Украина-РФ. И тогда проблема доставки газа РФ вообще бы не волновала. Но РФ не идёт на это, ведь это громадный "рычаг" влияния и шантажа. И вот как не крути. РФ получается зажравшийся монополист, который всем и везде пытается качать права. И всюду суют своего носа.
показать весь комментарий
18.10.2014 16:50 Ответить
тоді це було зондування чи зупиниться реверс в Україну))
показать весь комментарий
19.10.2014 06:06 Ответить
з чого ти це взяв?
показать весь комментарий
19.10.2014 12:36 Ответить
http://youtu.be/beMUPK1jD_I
показать весь комментарий
18.10.2014 15:35 Ответить
закончится все тем, что Европа за пару лет настроит пути получения газа из Алжира, затем Ирана, и Расея свой газ будет отдавать по себестоимости
показать весь комментарий
18.10.2014 15:36 Ответить
детивоевали
Польша продолжает недополучать российский газ - Цензор.НЕТ 6149
показать весь комментарий
18.10.2014 15:37 Ответить
Польша продолжает недополучать российский газ - Цензор.НЕТ 6146
показать весь комментарий
18.10.2014 15:43 Ответить
On daje na vas,russki narod, smotrit kak na govno, nu i chto?
показать весь комментарий
18.10.2014 16:26 Ответить
УКРОПЫ ЗИМУ ПОД ПОЛИВАЛКАМИ ПРИ МИНУС -25С ОТСТОЯЛИ НА БАРРИКАДАХ. ЕСТЬ ШАНС, ЧТО ЕВРОПА ПРОСТО БЕЗ ГАЗА НЕ ЗАМЕРЗНЕТ.

А ВОТ РАШИКАМ БУДЕТ ТУГО, ЕСЛИ КООПЕРАТИВУ ОЗЕРО НЕ БУДЕТ КАПАТЬ В КАРМАН. БОЯРЕ ОСЕРЧАЮТ И БУДУТ ВЫЖИМАТЬ ХОЛОПОВ, КАК ТРЯПКУ.
показать весь комментарий
18.10.2014 15:42 Ответить
Открою вам тайну. В кацапии 38% населения вообще
не имеют газа. Чего они жопу рвут - загадка
показать весь комментарий
18.10.2014 15:45 Ответить
Газпром говорит что производит поставки в соответствии с контрактом. Просто в контракте указан минимальный объем и максимальный. Если Польша захотела получить максимальный объем то это не значит что получит, будут поставлять по контракту минимальный.
Не знаю зачем поляки кричат об этом. Может хотят поднять цену на газ в Европе и начать поставлять Украине уже по завышенной цене.
показать весь комментарий
18.10.2014 15:45 Ответить
Ватаны рвут свои пуканы!!!!
показать весь комментарий
18.10.2014 15:49 Ответить
про то что не везде в России есть газ. Я его вообще не видел и не пользовался никогда. А зачем он мне при дешевой электроэнергии рядом? Мы же не богатые как вы
показать весь комментарий
18.10.2014 15:56 Ответить
А про дешевую электроэнергию подробней можно?
показать весь комментарий
18.10.2014 16:52 Ответить
Подробней нельзя.

Потому что при подробном изложении выяснится, что электроэнергия в ********** не дешевая!
показать весь комментарий
18.10.2014 17:23 Ответить
або що вона з газу на ТЕС утворюється
показать весь комментарий
19.10.2014 05:34 Ответить
Создание первого в мире термоядерного реактора позволит человечеству освоить космос - и лишит Россию и все властные режимы этого кровавого монстра, включая путинский режим, главного источника богатства

Американская компания LockheedMartin объявила, что ее специалисты разработали термоядерный реактор. Первый опытный образец будет сооружен уже в течение года, а через 10 лет компания планирует изготавливать реакторы мощностью в 100 мегаватт в промышленных масштабах.

Обуздание ядерного синтеза позволит получить надежный источник почти бесплатной энергии для всего человечества.

В перспективе это означает постепенный отказ от сжигания ископаемых углеводородов, что обернется фундаментальными изменениями в мировой экономике и политике. Нефть, уголь и газ останутся нужны лишь как сырье для химической промышленности (для производства полимеров и т.п.), но их топливная ценность со временем будет сведена практически к нулю. Весь мир слезет с нефтяной иглы, на которую он подсел в начале XX века.

Созданный американцами реактор будет работать на дейтерии и тритии - редких изотопах водорода, встречающихся все же на Земле. Это само по себе достижение, но следующим шагом должно стать создание термоядерного реактора на гелии-3, который позволит вырабатывать энергию в гораздо больших масштабах и вообще без выделения радиации. Считается, что одна тонна гелия-3 в качестве топлива эквивалентна примерно 16 миллионам тонн нефти.

Загвоздка лишь в том, что получение гелия-3 в земных условиях - очень дорогой и трудоемкий процесс. Однако его предостаточно на Луне, где нет атмосферы. Теперь как говорят эксперты, луна просто обречена стать земной »бензоколонкой", а фантастические ранее проекты строительства лунных баз - сложным, но высокодоходным бизнесом, вроде строительства нефтяных платформ в океанах сейчас.

По сути, все это означает, что мир стоит на пороге глобальной энергетической революции, сравнимой разве что с началом использования паровой тяги, когда на смену лошадям и простой физической силе пришло использование тяжелых машин. Тогда это полностью изменило не только мировую экономику и политику, но и жизнь простых людей. Чего-то подобного стоит ожидать и сейчас, уверены эксперты.
показать весь комментарий
18.10.2014 15:56 Ответить
наверное где то в трубе есть дырочка
показать весь комментарий
18.10.2014 16:02 Ответить
САМОЛЕТ ПОЛЯКОВ СБЫЛА КЭГЭБЭШНО-ФЭЭСБЭШНАЯ ШВАЛЬ
А КОГДА ПОЛЯКИ ДОКАЗАЛИ ЧТО ПУТИН ОТДАЛ ПРИКАЗ НА УНИЧТОЖЕНИЕ САМОЛЕТА
ТО СТАЛИ ИХ И КАК УКРАИНУ ШАНТАЖИРОВАТЬ ГАЗОМ
показать весь комментарий
18.10.2014 16:04 Ответить
Вот это новость! А че здесь ничего не написали https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%82%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D1%84%D0%B0_%D0%A2%D1%83-154_%D0%B2_%D0%A1%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B5
И это, на всякий случай. Президентом РФ в 2010 году был Медведев.
Трудно быть вруном, да?
показать весь комментарий
18.10.2014 16:22 Ответить
Ты веришь в то, что президентом ********** был Медведев? Слышь, здесь серьезный сайт, люди на серьезные темы дискутируют, а ты со своими анекдотами!
показать весь комментарий
18.10.2014 17:48 Ответить
Ну-ка, дайте мне ссылочку "на серьезные темы дискутируют"?
Не веришь мне, посмотри в экран. Кто когда был президентом.
И как обычно, про остальное молчок - и про поляки доказали, и приказ Путина, и про шантаж. Сплошь голые слова. Хоть одно доказательство привели?
показать весь комментарий
18.10.2014 17:59 Ответить
Какую тебе ссылку дать? У тебя тоже вата в голове вместо мозгов? Еще раз объясняю для непонятливых - ты веришь в то, что решения, как президент, принимал Медведев? Если веришь, то у тебя точно вата вместо мозгов!
показать весь комментарий
18.10.2014 19:07 Ответить
Ссылочку "на серьезные темы дискутируют"?
И потом, не надо считать себя умнее других. Если умнее - доказывай, а не оскорбляй.
показать весь комментарий
18.10.2014 19:16 Ответить
Да кому ты нужен, чтобы тебя оскорблять! Ты зашел на сайт и просишь ссылку на этот сайт? Про Медведева я обще молчу, ты серьезно этого клоуна воспринимаешь как президента? В своем первом посте я, конечно, тебя немного потролил, а ты это все так серьезно воспринимаешь.
показать весь комментарий
18.10.2014 19:23 Ответить
Я просто теряюсь в догадках, где на этом сайте на серьезные темы дискутируют. Хоть почитал бы что-нибудь интересное вместо матюков и посыланий. Но, похоже, это такая фигура речи, не имеющая ничего общего с реальностью.

Про Медведева могу сказать, что решения он принимал. Насколько я знаю, одно из них Путин уже отменил - о переводе на летнее время.

Можно подискутировать о том, что любой президент зависим в своих решениях. Но не судьба. Здесь так не принято. Вот ватником обозвать да послать подальше - вот это принято.
показать весь комментарий
18.10.2014 19:32 Ответить
Так какого хрена ты шаришься на этом сайте если ничего серьезного и интересного здесь нет? Флажок у тебя вроде казахский, но судя по тому, что ты тут несешь - ************* ты. И не надо корчить из себя шипко умного, вату видно даже если она в Казахстане!
показать весь комментарий
18.10.2014 19:42 Ответить
Дальнозоркость не замучила?
Пытаюсь найти вменяемых людей. Иногда нахожу.
показать весь комментарий
18.10.2014 19:46 Ответить
У Польши есть запасной вариант:
http://www.youtube.com/watch?v=KPJcwciRf_8&index=7&list=PLMgx6CdX80Pe6aFiqC6YrhaevEaXhGQR7
показать весь комментарий
18.10.2014 16:08 Ответить
Поляки не в курсе про сообщающиеся сосуды. Они перепоставаили, им недопоставили.
показать весь комментарий
18.10.2014 16:15 Ответить
Что-то мне подсказывает, что в параше с газом полная жопа. Похоже они скважины загасили и восстановить их уже не в состоянии. Нет у параши теперь рабочих скважин, все остальное - блеф *****.
показать весь комментарий
18.10.2014 16:28 Ответить
сейчас по дну Каспийского моря тянется газопровод из Ирана,



Дайте ссылку.
показать весь комментарий
18.10.2014 18:12 Ответить
Вы издеваетесь? Россия сама строит газопровод для Ирана в ущерб себе?
На Каспийском море стартовали учения ВС РФ

Комиссия управления Южного военного округа (ЮВО) приступила к проверке боеготовности Каспийской флотилии за текущий учебный год. Об этом сообщает «http://interfax.ru/ Интерфакс » со ссылкой на пресс-службу ЮВО.
В управлении заявили о начале серии учений тактического масштаба, в которых будут задействованы полторы тысячи военнослужащих, около 20 кораблей и катеров, а также до 50 единиц автомобильной и бронетанковой техники.
В этих маневрах, в частности, примут участия корабли Каспийской флотилии - малые артиллерийские корабли «Волгодонск» и «Махачкала», артиллерийские катера типа «Шмель», базовые и рейдовые тральщики. К настоящему моменту все эти суда вышли из места дислокации - затон «Золотой» - и начали развертывать корабельную группировку в морских полигонах Каспийского моря.
Эти военные суда совместно с силами ВВС проведут артиллерийские стрельбы по воздушным целям, минно-тральные корабли установят минные заграждения и отработают разведывательный поиск мин различными способами траления.
Учения продлятся до 20 октября.
показать весь комментарий
18.10.2014 19:18 Ответить
показать весь комментарий
19.10.2014 05:43 Ответить
Крепко зацепил стекломой
показать весь комментарий
18.10.2014 19:47 Ответить
С кумыса так не цепляет, как вас со стекломоя
показать весь комментарий
18.10.2014 19:54 Ответить
Немного не так. Там полная жопа с газом. Девать некуда.
показать весь комментарий
18.10.2014 18:14 Ответить
http://image2you.ru/46903/1322542/ Польша продолжает недополучать российский газ - Цензор.НЕТ 7289