9379 посетителей онлайн
6 274 156

Грузия усилит внешнеполитическую активность из-за договора между Абхазией и Россией

Министр обороны Грузии Ираклий Аласания сообщил, что готовятся активные действия на внешней арене в связи с планируемым подписанием нового договора о сотрудничестве между Москвой и Сухуми.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Газета.ru.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Новый договор Москвы с Сухуми будет расценен как шаг к аннексии Абхазии, - МИД Грузии

"Мы начнем делать очень агрессивные внешнеполитические шаги", - сказал он после заседания Совета безопасности и управления кризисами. По его словам, агрессивность будет проявляться в активности на внешней арене. "Премьер-министр Грузии поручил совету безопасности и МИД подготовить единый план внешней политической активности до понедельника", - отметил Аласания.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Россия "предложила" Абхазии создать объединенную армию

Топ комментарии
+14
Что останется от России после восстановления "исторической справедливости"?
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Грузия усилит внешнеполитическую активность из-за договора между Абхазией и Россией - Цензор.НЕТ 3659
показать весь комментарий
18.10.2014 18:43 Ответить
+7
Скоро Кацапов все соседи разрывать будут. Батька уже Калиниградскую область забил)Мы Кубань и часть брянска. Казахи возьмутсебе немного, и японцы не поскромничают. А Китай и так Россией владеет)
показать весь комментарий
18.10.2014 19:02 Ответить
+6
Свободолюбивый народ Грузии, мы, украинцы, с вами....Смерть ************** ...
показать весь комментарий
18.10.2014 18:50 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
У них был галстожуй а вас есть ********
показать весь комментарий
18.10.2014 19:12 Ответить
Вот кто , холоп Грузия усилит внешнеполитическую активность из-за договора между Абхазией и Россией - Цензор.НЕТ 8863
показать весь комментарий
18.10.2014 19:18 Ответить
скажи почему министерство обороны путистана не назвало официальную цифру потерь при войне с грузией в 2008. Ни одного доклада об этом нет. А не бывает при конфликтах так.
показать весь комментарий
18.10.2014 19:15 Ответить
У меня есть только 1 версия. Цифра потерь с крошечной грузией такова, что ее страшно озвучивать.
показать весь комментарий
18.10.2014 19:18 Ответить
В ходе операции по принуждению Грузии к миру в августе 2008 года погибли
64 российских военнослужащих и 283 были ранены, заявил замминистра
обороны РФ генерал армии Николай Панков.
http://www.interfax.ru/russia/64717
показать весь комментарий
18.10.2014 19:44 Ответить
что касается Грузии, то она собирается заручиться поддержкой Запада и мира на введение новых санкций против России если это произойдет... но не думаю... абхазцы не дураки и навряд ли разрешат своему президенту (ставлен
нику Кремля) провернуть с Путиным эту авантюру
показать весь комментарий
18.10.2014 19:11 Ответить
Странное дело, как только в России грузинам начинают разрешать продавать вино и минералку, они становятся недовольны.
показать весь комментарий
18.10.2014 19:18 Ответить
И в благодарность грузины еще и к ЕС стремятся. А может просто кремль что-то лжет?
показать весь комментарий
18.10.2014 19:20 Ответить
А зачем тратить средства не на свой народ и развития своей страны, а на то что б остольный из говна не вылезли и сидели в нем так же как и русские?
показать весь комментарий
18.10.2014 19:42 Ответить
в говне в полном. Национальные интересы это сильная конкурентная страна без корупции.
пути и национальные интересы это слова антонимы. Что вы сделали за период максимальных цен на нефть? Устроили пару воин и построили дворцы для царя? А шара кончилась дальше будет хуже и полная жопа для России. Но пока можете гулять, пропаганда и Киселев пока сможет сдерживать правду, но когда прорвет...... национальный интерес будет один: не показать что ты русский,
показать весь комментарий
18.10.2014 19:51 Ответить
За 7 лет масимальных цен на нефть вы родили только
1. дедывоевали
2 Крымнаш
Боже, за что деды воевали?
показать весь комментарий
18.10.2014 20:17 Ответить
им некогда гордится
Грузия усилит внешнеполитическую активность из-за договора между Абхазией и Россией - Цензор.НЕТ 7237

Лучше б вместо Крыма достоийную жизнь старикам бы предложили бы.
показать весь комментарий
18.10.2014 20:24 Ответить
в курсе)
Грузия усилит внешнеполитическую активность из-за договора между Абхазией и Россией - Цензор.НЕТ 6079
показать весь комментарий
18.10.2014 20:27 Ответить
Грузия усилит внешнеполитическую активность из-за договора между Абхазией и Россией - Цензор.НЕТ 8600
показать весь комментарий
18.10.2014 20:38 Ответить
Обездоленный вы наш! Конечно, широка страна ваша, мать, родная!
показать весь комментарий
18.10.2014 20:49 Ответить
Страдальный вы наш! Вы бы хоть грамоте, что ли, научился, если хочешь показать, что вы писать умеешь! (Вроде бы и не ты, как у чувырла, но и Вы с маленькой буквы, ну вроде как не обосрал )
показать весь комментарий
18.10.2014 20:46 Ответить
А что, правда глаза колет? Дети гетто и подземелья? Внуки ядерных испытаний, да? Хотя о чем это я? В спам...
показать весь комментарий
18.10.2014 20:58 Ответить
Грузины могут куда угодно стремиться, этого им никто не запрещает, хоть к нулю, хоть в бесконечность. А в плане чего кремль лжет, что у грузия будет наращивать усилия? Так это здесь написано и сайт вроде не кремлевский. Вы поосторожней с такими утверждения, а то забанят...
показать весь комментарий
21.10.2014 09:05 Ответить
Da stranno!
Da eshio eti gruzini, zamesto togo chtob xorom prokrichat spasibo, zastavliaiut dobrenkix russkix tiotushek i diadiushek ubrat s mashin georgievskuiu triapochku.
P.S So strannostiami ti kakoi-to rodilsia.. Nado bilo roditeliam prezervativami polzovatsia.
показать весь комментарий
18.10.2014 19:49 Ответить
> P.S So strannostiami ti kakoi-to rodilsia.. Nado bilo roditeliam prezervativami polzovatsia.

Это как твои пользовались, когда тебя родили? Наверное дырявый попался. Вах-Вах-Вах генецвале
показать весь комментарий
21.10.2014 09:09 Ответить
Россияне живут и ждут,
уловляя малейший знак,
понимая, что ******,
но не зная, когда и как.
показать весь комментарий
18.10.2014 19:16 Ответить
Извините, по-моему еще "кто" пропущено: "...понимая, что ******, но не зная, кто, когда и как"
показать весь комментарий
18.10.2014 20:52 Ответить
Наоборот соершенно понятно кто: тот кому кацапы жопу лижут, закрыв глаза от удовольствия и, поэтому, ничего вокруг не видя.
показать весь комментарий
18.10.2014 22:31 Ответить
почему кацапы такие тупорылые ?
показать весь комментарий
18.10.2014 19:19 Ответить
Це спадкове.
показать весь комментарий
18.10.2014 19:22 Ответить
Это результат напряженной селекционной работы - начиная с Мичурина, заканчивая Берией.
показать весь комментарий
18.10.2014 20:54 Ответить
У Грузии удобный момент вернуть свое
показать весь комментарий
18.10.2014 19:20 Ответить
Да что вы... к сожалению, это далеко от реальности.
показать весь комментарий
18.10.2014 23:34 Ответить
Не сожалейте, оставте абхазов и осетин в покое. Смотришь лет через 10 появится дружба, а через 20 и вернутся. Насильно мил не будешь.. А вообще плюсик вам.
показать весь комментарий
21.10.2014 09:19 Ответить
Какие они агрессивные грузины, однако!
показать весь комментарий
18.10.2014 19:38 Ответить
Rebiata, na *** nam takie sosedi kak vi????
Prodaite dom i uiobivaite na *** so dvora.
Uje ******* vsem dokazivat chto vi samie umnie,xoroshie i silnie.
Zasunte svoi bombochki v zadnicu i schastlivogo poliota.
Uiobki i pozorischa zemnogo shara.
показать весь комментарий
18.10.2014 20:14 Ответить
Очень долго, нудно и лживо.
показать весь комментарий
18.10.2014 21:00 Ответить
Nu i kto-je ix "rodnenkix" uchemliaet ????????????????
Strannoe ushemlenie!
показать весь комментарий
18.10.2014 21:06 Ответить
Ой боюсь боюсь Грузию

Будут агрессивно страшно рожу кривить, жуя галстук.
показать весь комментарий
18.10.2014 21:53 Ответить
Полностью с вами согласен - ерунда это все, просто протокольное бездейственное заявление.

Но радоваться вам абсолютно не чем: так вы и останетесь тупыми медведями, которые отнимают силой у маленьких народов все, что плохо лежит. Хотя - говорю это с долей самокритики - Россия могла очень легко сделать из Грузии (да и из Украины) своего союзника. В 1993 грузинский парламент ратифицировал договор о дружбе с россией, на очереди был договор о базах на 20 лет. Какое там было НАТО... Просто Грузия просила - не воюйте с нами, не отнимайте 10 тыс. квадратных километров... Но как всегда Россия поступала по-свински: у вас только желание поставить на колени, бить по голове медвежьей лапой и потом искренне удивляться: а почему нас не любят?

Поэтому ваш удел: быть уважаемыми только Сев. Кореей, Никарагуа и Науру. Вот и гордитесь своей силой.
показать весь комментарий
18.10.2014 23:40 Ответить
Видишь, ты и сам удивляешься - если бы могла Россия приобрести Грузию в союзники, зачем было отнимать территории... А вот так все и было и никакие это не сказки - поищи в интернете. 3 февраля 1994 года президенты Грузии и России подписали этот договор о дружбе и сотрудничестве. А ваша Дума договор не ратифицировала. Какое там было НАТО в 1993? Грузию только в ООН приняли, что такое НАТО никто не знал. Также поищи насчет договора о российских базах на 20 лет.

Шеварднадзе чуть не лопнул, намекая, что мы все подпишем, взамен на урегулирование конфликтов. В этом вся ваша иррациональность - вы никогда не спрашиваете, чем можете быть полезны. А только тупо прете как медведи.
В результате, не смогли уговорить 4-миллионную Грузию, где к сожалению даже сегодня есть прорусские настроения. А тем более в 90-х это вообще было элементарно... Просто намекнуть, помирим, мол, вас с абхазами и осетинами. Но когда это было, чтоб русские шли на уступки с кем-нибудь, тем более со своими колониями ).
показать весь комментарий
19.10.2014 20:17 Ответить
Знаете, довелось в 1998-ом побывать на тех 10 тыс. кв. км. Тогда местные говорили, что только в прошлом году танки горелые с улиц убрали. Но и без танков впечатлений было много, Бейрут отдыхает. Те местные тоже просили Грузию не воевать, не ставить на колени....
Вашу Грузию никто на колени не ставил, Кремль вам правительств не назначал. Вам просто популярно объяснили, что можно делать, а что нет. Вместо ахинеи про Сев. Корею и Никарагуа, лучше бы подумали, что можно сделать, чтобы те 10 тыс кв. км захотели обратно. Невозможного ничего нет....
показать весь комментарий
21.10.2014 09:44 Ответить
Конечно, несмотря на то, что Россия всегда провоцировала сепаратистские настроения в Абхазии и всячески мешала прямому диалогу, виноваты во многом мы сами - в абхазии жило 17% абхазов и 45% грузин... А мы не смогли ничего изменить - например, в парламенте абхазы имели почему-то большинство, из-за каких-то советских квот и т.п....

Кремль правительство назначал (могу назвать 4-5 министров, Игорь Гиоргадзе один чего стоит, все в Москве живут, как и украинские экс-министры), сепаратистов поддерживал, сбитый российским самолет министр Грачев назвал грузинским ("грузины перекрашивают самолет в российские цвета и сами себя бомбят провокационно" - не говорите только, что и это сказки) и т.д. Все в вашем русском стиле, как вы бессовестно умеете, и сейчас продолжаете в Украине.

А вот про Сев. Корею совершенно не ахинея - скажите, если сможете, кто вас еще поддерживает в мире из нормальных стран? Только не говорите - Беларусь. Если батькино КГБ не будет задерживать людей, они все будут петь, как на матче Беларусь-Украина, песню про вашего президента. Самое смешное то, что русские всегда оправдывают враждебность Запада своей исторической миссией - силы зла, мол, борятся с Россией. Надеюсь все же, медведю когда-либо будет стыдно... Хотя вы своих не жалеете - путин сказал, подводная лодка утонула, что тут о других говорить...
показать весь комментарий
22.10.2014 16:52 Ответить
МВД собрала 12000 профессиональных убийц, которые получают форму, статус, оружие и право на убийство. Все уголовники получают шанс "искупить кровью" и все отморозки получают возможность порезвиться. Это значит, что у хунты все зашаталось так, что выбора уже не было.
показать весь комментарий
18.10.2014 22:53 Ответить
Тут все просто - Россия не может финансировать "абхазскую армию" без "договора". Несмотря на всю комичность "договора о военной взаимопомощи" между Россией и абхазами, деньги выделять надо из российского бюджета. У абхазов ведь денег нет, поэтому русские фактически интегрируют "армию абхазов" куда-то к себе...
Чем это закончится для абхазов, неизвестно - пока они сопротивляются, насколько я вижу, продвигая себя как "титульную нацию". Но, думаю, рано или поздно русские их все же полностью ассимилируют... И это будет наказанием абхазам - мне кажется, что этот процесс уже необратим, тут только вопрос времени...
показать весь комментарий
18.10.2014 23:32 Ответить
Ай бросьте, этот народ не умер с тех самых времен, когда Сталин сгреб всех в охапку, в "едину Грузию". И сейчас найдет в себе силы сохранить свои корни и ценности.
показать весь комментарий
21.10.2014 09:55 Ответить
Сталин кстати не призывал на войну многие "малые народы" - поэтому многие грузины стали абхазами в свое время. Потому у абхазов большое население с грузинскими (менгрельскими) фамилиями...