10613 посетителей онлайн

Россия в Милане отвергла предложения Еврокомиссии по газовому вопросу, - Продан

Российская Федерация на газовых переговорах с Украиной и Евросоюзом в Милане 17 октября отвергла основные положения проекта протокола, предложенного Европейской комиссией (ЕК) и ранее согласованного самой же российской стороной.

Об этом рассказал министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Продан, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": "Мы договорились о возобновлении поставок газа в Украину хотя бы в зимний период", - Путин

"Когда мы встретились, на словах чувствовалось, что есть некоторая настроенность на конструктивные переговоры с российской стороны. Мы думали, что, руководствуясь предложенным ЕК базовым протоколом, сможем достигнуть договоренностей. Однако, когда российская сторона предложила свой вариант протокола - мы увидели, что она практически полностью отказалась от основных положений протокола, разработанного ЕК", - сказал он.

Продан уточнил, о каких именно положениях идет речь. "Какие именно основные принципы этого протокола отрицаются сегодня российской стороной? В первую очередь, российская сторона отказалась зафиксировать в протоколе объем газа, который она обязуется поставить украинской стороне. Во-вторых, она отказалась зафиксировать цену $385/тыс. куб.м как коммерческую цену, которая должна быть внесена в дополнительное соглашение между "Газпромом" и "Нафтогазом".

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Киев и Москва договорились о цене на газ в зимний период, - Минэнерго РФ

Также отказалась от положения, что эта цена не должна меняться до марта 2015 года, и практически настаивала на том, чтобы осталось влияние на уровень цены, в зависимости от решений российского правительства", - отметил министр. По мнению Продана, позиция РФ на переговорах свидетельствует об отказе подписывать какое-либо промежуточное соглашение.

"Российская сторона категорически отказалась от внесения изменений в контракт между "Газпромом" и "Нафтогазом", которые бы отображали договоренности, достигнутые в протоколе. Российская сторона считает, что "Газпром" не должен подписывать этот обязывающий протокол, быть стороной этого протокола. Таким образом, российская сторона отказывается от подписания какого-либо промежуточного соглашения между "Газпромом" и "Нафтогазом" до окончательного решения арбитражного суда", - резюмировал он.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Украина и РФ не достигли результатов по газовому вопросу, - Порошенко

Вместе с тем, по словам Продана, Украина готова и далее вести переговоры с РФ и ЕС для достижения компромисса. "Мы готовы далее продолжать трехсторонние переговоры, готовы и далее к выработке компромиссных решений с Еврокомиссией и российской стороной. Вместе с тем, хотел бы дополнительно отметить, что предложенный вчера российской стороной вариант протокола противоречит предварительно согласованным положениям", - резюмировал министр.

Топ комментарии
+30
ПУТИН И УКРАИНА.

https://twitter.com/ANAKOYHER/status/522742650894843904/photo/1
https://twitter.com/ANAKOYHER/status/522742650894843904/photo/1 Россия в Милане отвергла предложения Еврокомиссии по газовому вопросу, - Продан - Цензор.НЕТ 8711
показать весь комментарий
18.10.2014 19:37 Ответить
+12
Похоже, Путин испугавшись, что в Милане его просто помоями обольют, сделал вид, что соглашается. Трусливый, мерзкий недомерок)
показать весь комментарий
18.10.2014 19:43 Ответить
+10
Россия в Милане отвергла предложения Еврокомиссии по газовому вопросу, - Продан - Цензор.НЕТ 9158
показать весь комментарий
18.10.2014 19:38 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Тех, кто изображая вдрыск пьяную девку, ожидает, что их кто-то куда-то будет тащить, вынужден разочаровать. Отымеют прямо на месте и ВСЁ!
показать весь комментарий
18.10.2014 21:34 Ответить
Не закой шиш перестраиваться: денёг нет от слова ВООБЩЕ
показать весь комментарий
18.10.2014 21:36 Ответить
Кацапы как всегда в своём репертуаре, читаеш хи коментарии и диву
даёшся, просто атракцион чёрной неблагодарности, жлобства и жадности а уж о
забывчивочти вообще речь не идёт!Без малого 30! лет Восточная и Западная
Украина обеспечивала своим газом практически бесплатно всю центральную часть
РСФСР, Белорусию, Прибалтику и все страны Варшавского договора кроме Румынии! А
в результате в виде благодарности от России мы украинцы получили одну из самых
высоких цен на газ в ЕС и это при том, что ближе всех к ГТС РФ! Спасибо Вам
большое "братья" кацапы, Ваша неслыханная щедрость не имеет пределов!
показать весь комментарий
18.10.2014 20:49 Ответить
Ватник и есть ватник хоть из версаче
показать весь комментарий
18.10.2014 21:18 Ответить
Ждем-с нефть по 50$
показать весь комментарий
18.10.2014 21:33 Ответить
Помнишь как было у классика: "Ждала-ждала, пока не дождалась..."
показать весь комментарий
18.10.2014 21:40 Ответить
Ты самый умный, дебил? Сиди там молча! Тут люди воровское правительство свергли, российскую армию на полпути остановили и реформируют страну по европейскому образцу. У тебя ума хватило эмигрировать и ты нам тут будешь указывать как жить! Нам некогда тебя слушать, нам надо расею завалить. Из-за Украины нефть по 80 и рубль по 42 и это только начало. То ли еще будет!
показать весь комментарий
18.10.2014 20:57 Ответить
ПНХ власовский 3.14 дар!
показать весь комментарий
18.10.2014 21:39 Ответить
Николаевна-свет, а ты воспари мыслью выше. Может из-за Украины и солнце всходит и заходит?
Представляешь: не станет Украины - и всем сразу кирдык...
показать весь комментарий
18.10.2014 21:46 Ответить
Когда тепло и электричество отключат, то только чтоб оградить граждан Украины от мацкальского влияния.
показать весь комментарий
18.10.2014 22:41 Ответить
К основному договору (контракту) можно оформлять приложения, действующие на определенный период времени. Это стандартная практика. Отсутствие такой дополнительной договоренности может привести к такой ситуации, когда, например, Украина внесет предоплату за газ по одной цене, а Россия, руководствуясь основным контрактам будет поставлять меньший объем по большей цене. А может и вообще ничего не поставлять, а взять эту предоплату как оплату за долг.
показать весь комментарий
18.10.2014 21:35 Ответить
Кому ты объясняешь?

Это же ********.
показать весь комментарий
18.10.2014 22:05 Ответить
Т.к. цена за газ приравнена к цене за нефть, а нефть опустилась с $110,00 что происходит сценой за газ???
показать весь комментарий
18.10.2014 21:59 Ответить
Падает. Но с задержкой.
показать весь комментарий
18.10.2014 22:05 Ответить
Через полгода
показать весь комментарий
19.10.2014 08:32 Ответить
Помним как кацапы губу разкатали по 500 доляров за 1000 куб., ну и как теперь?
показать весь комментарий
18.10.2014 22:18 Ответить
Ёщё не вечер, и мы потерпим, не забывайте, что не продавая, Раша несёт убытки, и экономика валится!!! Китай вас кинул! Весь мир вас КИНУЛ! А ослабнет Раша, народ через карман свой, ощутит и может осмысление начнёт приходить, как Путлер свой народ ПОИМЕЛ с кучкой алигархов, НО будет поздно! Расдеребанят РАШУ-ПАРАШУ, как в ЛНР и ДНР и Казаки пытаются поделить кусок земли с крепостными рабами к ней.
показать весь комментарий
18.10.2014 22:54 Ответить
Мурзик - кррасава!
показать весь комментарий
19.10.2014 08:37 Ответить
Ла-ла-ла-ла! Все не вмерзла Украина? Тепло ли тебе девица...
показать весь комментарий
18.10.2014 23:01 Ответить
Не волнуйся за нас, дедушка мороз. В Украине и на следующей неделе за бортом +13 - +14. Бог любит Украину.
показать весь комментарий
19.10.2014 00:22 Ответить
http://fastpic.ru Россия в Милане отвергла предложения Еврокомиссии по газовому вопросу, - Продан - Цензор.НЕТ 3453