5935 посетителей онлайн
2 729 46

Порошенко подписал закон, усиливающий защиту права ребенка на надлежащее содержание

Об этом Цензор.НЕТ сообщили в пресс-службе Главы государства. 

Законом предусмотрены особенности воздействия на должников, имеющих задолженность по уплате алиментов для содержания детей с инвалидностью и детей, имеющих определенные тяжелые заболевания, учитывая, что несвоевременная уплата алиментов имеет особенно негативные последствия для детей из этой уязвимой категории.

Документом установлен действенный механизм привлечения к юридической ответственности лиц за неуплату алиментов и уклонение в дальнейшем нарушителей от отбывания назначенного взыскания за неуплату алиментов.

Законом устанавливается, что неуплата алиментов на содержание ребенка за шесть месяцев со дня предъявления исполнительного документа к принудительному исполнению влечет за собой выполнение общественно полезных работ на срок от 120 до 240 часов.

В частности, неуплата алиментов на содержание ребенка с инвалидностью, и ребенка, который болеет тяжелыми перинатальными поражениями нервной системы, врожденнми пороками развития, редкими орфанными заболеваниями, онкологическими или онкогематологическими заболеваниями, детским церебральным параличем, тяжелыми психическими расстройствами, сахарным диабетом I типа (инсулинозависимый) , острыми или хроническими заболеваниями почек IV степени, или на содержание ребенка, который получил тяжелые травмы, требует трансплантации органа, требует паллиативной помощи, привела к возникновению задолженности, с три месяца со дня предъявления исполнительного документа к принудительному исполнению влечет за собой выполнение общественно полезных работ на срок от 120 до 240 часов.

Повторное на протяжении года совершение этого правонарушения влечет за собой взыскание в виде выполнения общественно полезных работ на срок от 240 до 360 часов. Уклонения лица от отбывания административного взыскания в виде общественно полезных работ влечет за собой административный арест сроком до десяти суток.

Также Законом предусмотрены меры, которые будут применяться к родителям или лицам, их заменяющих, в случае уклонения ими от выполнения предусмотренных законодательством обязанностей по обеспечению необходимых условий жизни, обучения и воспитания несовершеннолетних детей. В таких случаях предусмотрено предупреждение или наложение штрафа от 50 до 100 необлагаемых минимумов доходов граждан. Те же действия, совершенные повторно в течение года влечет наложение штрафа от 100 до 300 необлагаемых минимумов доходов граждан.

Кроме того, в Законе установлено взыскания за невыполнение решения органа опеки и попечительства по определению способов участия в воспитании ребенка и общении с ним того из родителей, кто проживает отдельно от ребенка. За такое нарушение полагается штраф от 100 до 150 необлагаемых минимумов доходов граждан. За такое же деяние, совершенное повторно в течение года, на лицо может быть наложен штраф от 150 до 300 необлагаемых минимумов доходов граждан и применено временное ограничение того из родителей, с кем проживает ребенок, в праве выезда за пределы Украины и ограничения в праве управления транспортным средством к выполнению решения.

За умышленное нарушение установленного Законом ограничения относительно срока пребывания ребенка за пределами Украины в случае самостоятельного решения вопроса о ее временный выезд тем из родителей, с которым ребенок проживает, установлен штраф от ста до двухсот необлагаемых минимумов.

Топ комментарии
+8
И к цыганам будут закон применять или только к былым рабам?
показать весь комментарий
25.07.2018 16:57 Ответить
+6
Правильно! И ещё указ, чтоб трава стала зеленее и вода мокрее. Это сейчас самое главное. Как до этого дети росли никто уже не узнает.
показать весь комментарий
25.07.2018 16:55 Ответить
+6
Своих и друганов подельников.
показать весь комментарий
25.07.2018 17:10 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Правильно! И ещё указ, чтоб трава стала зеленее и вода мокрее. Это сейчас самое главное. Как до этого дети росли никто уже не узнает.
показать весь комментарий
25.07.2018 16:55 Ответить
как у нас ******* ыдва писать правильнеые вещи защита детей..ну ну давайте спросим какая защита детей в УЦкраине от государства получим замечательный ответ-- НИКАКОЙ-- что есть то все исключения, особый порядок, льготное обеспечение..
теперь пару вопросв вдогонку...
- сначалал власть эа коммуняки ставшие истинными пэтриотами Украины какое неожиданное корыто УЦкраина от УССР проихводное на них свалилось от счастья и возможности воровать прикрываясб национальной идеей им снесло мозги...
развалили ВСЮ ЭКОНОМИКУ НАБРАЛИ ДОЛГОВ НА 50 ЛЕТ ВПЕРДЕ про это Пеця ничего там не обозначил в усилении экономической предежа в потолок типа детей?? Не!! а чому???
Иститут семьи Брака был изничтожен ******* и плодитесь одиноким матерям вначале давали бабки что про детей они сразу забывали покупали авто, квратиры шмотки поехали за бугор по турпутевкам о детях вспоминали в процессе **** нгадо еще родить чтобы помощь дать и результта выросло поколение кретинов и даунов.. людей которым только одно как урвать много и сразху и никуя при этом не заморачиваться не учитсья (в школе реформы то 9 классов то 10 то 11 то 12 ******** мозги то русска мова то украинска также)
Родителей нормальных по большей части оставили без стабильной работы и погнали их или в нянечки Италия и Австрия ждопы мыть местным старым педофилам или на рынок толчек...таскать баулы сумки телеги и кричать пирождки с горохом.. там на рынке также призошли свои местные олигархи быдло и бомжи ...
медицина детская смертность беременность и роды и после родов это вообще шоппинг в МОЗ... про цены в 1000-2000 баксов за бесплатные!!!!! ха-ха-ха роды молчим...
прропаганда ЛГБД всяких лобково жопистых браков и отношений оставляю за скобками что говорит если ЭТИ У ВЛАСТИ то все от иудеев читайте Библию кто забыл напомню где города были в Иудее Содом и Гоморра.. дальше просто все избито как оскомина...
Теперь наша влада обязывает родителей усилить с них постриг шерстви на детей.. а вот иститут воспитания детей родителями несомтря в браке или нет как то по корешку а ведь уверяю вас (я сам вырос без отца с рождения) ребенку не алименты нужны (нужны но не г7лавное а отец и мать номарльные отнолешния между ними) увы ребенок у нас просто способ по догбыче бабошек одного рожителя с иного и манипуляции и шантажа за 25 лет рабоыт адвокатом такого говна на эту тему насомтрелся что рыгать охота заботой о длетях там даже и не воняетт говном... (пардон) Пусть бы Пеця расскзал почему в Сраюле иудейские детки даже рожденные в инецестом сношении и страдающие генетико психолого психическими паталогиями находятся НАПОЛНОМ ГОСОБЕСПЕЧЕНИИ ДО 23 ЛЕТ!!!!!
показать весь комментарий
25.07.2018 18:12 Ответить
А потом, когда Украина выйдет из полосы штормов на широкую воду, все эти зрадофилы-уставашки-разочаровашки ПЕРВЫМИ будут кричать, что ВСЕГДА верили в победу - и даже не просто верили, но и ПРЕДСКАЗЫВАЛИ её))
показать весь комментарий
25.07.2018 18:16 Ответить
И к цыганам будут закон применять или только к былым рабам?
показать весь комментарий
25.07.2018 16:57 Ответить
А к ******* закон применят?
показать весь комментарий
25.07.2018 17:07 Ответить
Президент Порошенко друг детей.
показать весь комментарий
25.07.2018 17:06 Ответить
Своих и друганов подельников.
показать весь комментарий
25.07.2018 17:10 Ответить
А вот язвить не надо.
показать весь комментарий
25.07.2018 17:24 Ответить
А вот язвить не надо.

Как по мне - надо!
показать весь комментарий
25.07.2018 17:35 Ответить
Это же наш всенародно избранный президент. Имейте уважение.
показать весь комментарий
25.07.2018 17:41 Ответить
простите, тути нельзя так, имеет факт оплаты ********,
так что вменародно ************
показать весь комментарий
25.07.2018 20:30 Ответить
А доказательства такой оплаты, где?
показать весь комментарий
25.07.2018 20:44 Ответить
орден ******** стоит денех палюбасу
показать весь комментарий
26.07.2018 00:48 Ответить
картинку вручения искать лень
показать весь комментарий
26.07.2018 00:48 Ответить
Но доказательств нет и быть не может.
показать весь комментарий
26.07.2018 10:17 Ответить
Тобто пенсіонерам пенсій можна не платити? Він вже в них не друг? Хех...
показать весь комментарий
25.07.2018 17:26 Ответить
Глупости говоришь.
показать весь комментарий
25.07.2018 17:27 Ответить
нехватает тольк пионеров, которые вскинув руки ко лбу дикламируют: "спасибо Петру Алексеевичу за наше счасливое детство". Многократно отмечал, что винницкие фанатеют от "дорогог Леонида Ильича"
Порошенко підписав закон, що підсилює захист права дитини на належне утримання - Цензор.НЕТ 8800
показать весь комментарий
25.07.2018 20:24 Ответить
Это мы поправим.
показать весь комментарий
25.07.2018 20:45 Ответить
В Украине законы пишутся для быдлонарода, а для них, Панов, закон не писан. Можно принимать все, что угодно, только применяются они для людей, но все найдутся вне закона.
показать весь комментарий
25.07.2018 17:10 Ответить
А как можно одной рукой подписывать, а другой рукой паковать бабло в офшоры? У Пети часом не наблюдается безконечного раздвоения личности? И если одного из Петь на кол посадить, что будут делать остальные?
показать весь комментарий
25.07.2018 17:19 Ответить
А как можно одной рукой подписывать, а другой рукой паковать бабло в офшоры?

Вот сила воли - не хотел отослать - но отослал!
показать весь комментарий
25.07.2018 17:36 Ответить
какая нафиг зрада, обычное саморекламное фуфло, которое повлияет только на элеменщиков, на том и закончится. Всё, что Поце с командой приходит в голову пробовали уже при совке- не помогает. Если экономика не работает то, и детям нифига не перепадёт, какие законы не подписывай. Доказано Совком.
показать весь комментарий
25.07.2018 20:18 Ответить
Старому коняке- тебе необходимо лечение
Порошенко підписав закон, що підсилює захист права дитини на належне утримання - Цензор.НЕТ 4497
показать весь комментарий
26.07.2018 09:09 Ответить
А стрічку різати коли? З вчора - жодної стрічки. Чи по середах різати - гріх? Хм.
показать весь комментарий
25.07.2018 17:22 Ответить
Герасимов был ответственным за захват Крыма и части Донбасса между прочим....
Петр Лексеевич звони европартнерам - узнай в чем дело....

https://twitter.com/dw_ukrainian Порошенко підписав закон, що підсилює захист права дитини на належне утримання - Цензор.НЕТ 9566 DW (українською)‏Подлинная учетная запись @dw_ukrainian https://twitter.com/dw_ukrainian/status/1022116224434614274 53 мин.53 минуты назад
Начальник генштабу Росії відвідав Німеччину і Францію, хоча він присутній в санкційному списку із забороною подорожей до Євросоюзу. У Берліні пояснили, як це було можливо.

https://t.co/3KEWfk6AaD

Порошенко підписав закон, що підсилює захист права дитини на належне утримання - Цензор.НЕТ 8281
показать весь комментарий
25.07.2018 17:41 Ответить
это план "УЖ"
показать весь комментарий
25.07.2018 17:52 Ответить
Это всё пиар. На пиар энергии хватает, а на умелое управление страной нет. Как в поломанном паровозе, весь пар уходит в свисток.
показать весь комментарий
25.07.2018 17:59 Ответить
Фуфлогон, что там с прожиточным минимумом. А то, закон о надлежащем содержании подписал, а прожиточный минимум того ребёнка остался как и был. Тоесть, государство уже требует расходовать на ребёнка более, чем оно само ему отводит. Другими словами, само государство на многих уровнях нарушает закон. То, что прожиточный минимум ребёнка не соответствует новому закону; доходы родителей и все выплаты должны соответствовать новому закону; государственные программы помощи детям с особенными нуждами и многое другое. Но, похоже отвечать за всё будут элеменщики.
показать весь комментарий
25.07.2018 20:09 Ответить
порошенка президент который дружит с детьми инвалидами,
он с их родителей имеет неплохие штрафы,
можно на мольдиву поехать
показать весь комментарий
25.07.2018 20:32 Ответить
Не минуло і 27 років, як хоч якось роздуплилися із неадекватними мамками, які забороняють батькам бачитися із дітьми, і які вивозять дітей за кордон понад визначений строк. Іще треба запровадити окрему відповідальність за нелегальне вивезення дітей за кордон одним із батьків.
показать весь комментарий
25.07.2018 20:43 Ответить
Я только ЗА за защиту прав детей и их надлежащего материального обеспечения особенно тех, которые воспитываются в неполных семьях и в неблагополучных семьях
показать весь комментарий
25.07.2018 21:19 Ответить
порошенко - Ленин Украины
показать весь комментарий
26.07.2018 00:49 Ответить
Уляна должна написать пост о вреде белой поганки, а Рева сказать, что то булы грибные манбяки , а не нищие .
показать весь комментарий
26.07.2018 07:02 Ответить