10500 посетителей онлайн
2 647 46

Порошенко подписал закон, усиливающий защиту права ребенка на надлежащее содержание

Порошенко подписал закон, усиливающий защиту права ребенка на надлежащее содержание

Президент Петр Порошенко подписал Закон Украины "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно создания экономических предпосылок для усиления защиты права ребенка на надлежащее содержание". Документом вносятся изменения в действующее законодательство, предусматривающие защиту прав детей и их надлежащего материального обеспечения особенно тех, которые воспитываются в неполных семьях.

Об этом Цензор.НЕТ сообщили в пресс-службе Главы государства. 

Законом предусмотрены особенности воздействия на должников, имеющих задолженность по уплате алиментов для содержания детей с инвалидностью и детей, имеющих определенные тяжелые заболевания, учитывая, что несвоевременная уплата алиментов имеет особенно негативные последствия для детей из этой уязвимой категории.

Документом установлен действенный механизм привлечения к юридической ответственности лиц за неуплату алиментов и уклонение в дальнейшем нарушителей от отбывания назначенного взыскания за неуплату алиментов.

Законом устанавливается, что неуплата алиментов на содержание ребенка за шесть месяцев со дня предъявления исполнительного документа к принудительному исполнению влечет за собой выполнение общественно полезных работ на срок от 120 до 240 часов.

В частности, неуплата алиментов на содержание ребенка с инвалидностью, и ребенка, который болеет тяжелыми перинатальными поражениями нервной системы, врожденнми пороками развития, редкими орфанными заболеваниями, онкологическими или онкогематологическими заболеваниями, детским церебральным параличем, тяжелыми психическими расстройствами, сахарным диабетом I типа (инсулинозависимый) , острыми или хроническими заболеваниями почек IV степени, или на содержание ребенка, который получил тяжелые травмы, требует трансплантации органа, требует паллиативной помощи, привела к возникновению задолженности, с три месяца со дня предъявления исполнительного документа к принудительному исполнению влечет за собой выполнение общественно полезных работ на срок от 120 до 240 часов.

Повторное на протяжении года совершение этого правонарушения влечет за собой взыскание в виде выполнения общественно полезных работ на срок от 240 до 360 часов. Уклонения лица от отбывания административного взыскания в виде общественно полезных работ влечет за собой административный арест сроком до десяти суток.

Также Законом предусмотрены меры, которые будут применяться к родителям или лицам, их заменяющих, в случае уклонения ими от выполнения предусмотренных законодательством обязанностей по обеспечению необходимых условий жизни, обучения и воспитания несовершеннолетних детей. В таких случаях предусмотрено предупреждение или наложение штрафа от 50 до 100 необлагаемых минимумов доходов граждан. Те же действия, совершенные повторно в течение года влечет наложение штрафа от 100 до 300 необлагаемых минимумов доходов граждан.

Кроме того, в Законе установлено взыскания за невыполнение решения органа опеки и попечительства по определению способов участия в воспитании ребенка и общении с ним того из родителей, кто проживает отдельно от ребенка. За такое нарушение полагается штраф от 100 до 150 необлагаемых минимумов доходов граждан. За такое же деяние, совершенное повторно в течение года, на лицо может быть наложен штраф от 150 до 300 необлагаемых минимумов доходов граждан и применено временное ограничение того из родителей, с кем проживает ребенок, в праве выезда за пределы Украины и ограничения в праве управления транспортным средством к выполнению решения.

За умышленное нарушение установленного Законом ограничения относительно срока пребывания ребенка за пределами Украины в случае самостоятельного решения вопроса о ее временный выезд тем из родителей, с которым ребенок проживает, установлен штраф от ста до двухсот необлагаемых минимумов.

Топ комментарии
+8
И к цыганам будут закон применять или только к былым рабам?
показать весь комментарий
25.07.2018 16:57 Ответить
+6
Правильно! И ещё указ, чтоб трава стала зеленее и вода мокрее. Это сейчас самое главное. Как до этого дети росли никто уже не узнает.
показать весь комментарий
25.07.2018 16:55 Ответить
+6
Своих и друганов подельников.
показать весь комментарий
25.07.2018 17:10 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Правильно! И ещё указ, чтоб трава стала зеленее и вода мокрее. Это сейчас самое главное. Как до этого дети росли никто уже не узнает.
показать весь комментарий
25.07.2018 16:55 Ответить
как у нас ******* ыдва писать правильнеые вещи защита детей..ну ну давайте спросим какая защита детей в УЦкраине от государства получим замечательный ответ-- НИКАКОЙ-- что есть то все исключения, особый порядок, льготное обеспечение..
теперь пару вопросв вдогонку...
- сначалал власть эа коммуняки ставшие истинными пэтриотами Украины какое неожиданное корыто УЦкраина от УССР проихводное на них свалилось от счастья и возможности воровать прикрываясб национальной идеей им снесло мозги...
развалили ВСЮ ЭКОНОМИКУ НАБРАЛИ ДОЛГОВ НА 50 ЛЕТ ВПЕРДЕ про это Пеця ничего там не обозначил в усилении экономической предежа в потолок типа детей?? Не!! а чому???
Иститут семьи Брака был изничтожен ******* и плодитесь одиноким матерям вначале давали бабки что про детей они сразу забывали покупали авто, квратиры шмотки поехали за бугор по турпутевкам о детях вспоминали в процессе **** нгадо еще родить чтобы помощь дать и результта выросло поколение кретинов и даунов.. людей которым только одно как урвать много и сразху и никуя при этом не заморачиваться не учитсья (в школе реформы то 9 классов то 10 то 11 то 12 ******** мозги то русска мова то украинска также)
Родителей нормальных по большей части оставили без стабильной работы и погнали их или в нянечки Италия и Австрия ждопы мыть местным старым педофилам или на рынок толчек...таскать баулы сумки телеги и кричать пирождки с горохом.. там на рынке также призошли свои местные олигархи быдло и бомжи ...
медицина детская смертность беременность и роды и после родов это вообще шоппинг в МОЗ... про цены в 1000-2000 баксов за бесплатные!!!!! ха-ха-ха роды молчим...
прропаганда ЛГБД всяких лобково жопистых браков и отношений оставляю за скобками что говорит если ЭТИ У ВЛАСТИ то все от иудеев читайте Библию кто забыл напомню где города были в Иудее Содом и Гоморра.. дальше просто все избито как оскомина...
Теперь наша влада обязывает родителей усилить с них постриг шерстви на детей.. а вот иститут воспитания детей родителями несомтря в браке или нет как то по корешку а ведь уверяю вас (я сам вырос без отца с рождения) ребенку не алименты нужны (нужны но не г7лавное а отец и мать номарльные отнолешния между ними) увы ребенок у нас просто способ по догбыче бабошек одного рожителя с иного и манипуляции и шантажа за 25 лет рабоыт адвокатом такого говна на эту тему насомтрелся что рыгать охота заботой о длетях там даже и не воняетт говном... (пардон) Пусть бы Пеця расскзал почему в Сраюле иудейские детки даже рожденные в инецестом сношении и страдающие генетико психолого психическими паталогиями находятся НАПОЛНОМ ГОСОБЕСПЕЧЕНИИ ДО 23 ЛЕТ!!!!!
показать весь комментарий
25.07.2018 18:12 Ответить
А потом, когда Украина выйдет из полосы штормов на широкую воду, все эти зрадофилы-уставашки-разочаровашки ПЕРВЫМИ будут кричать, что ВСЕГДА верили в победу - и даже не просто верили, но и ПРЕДСКАЗЫВАЛИ её))
показать весь комментарий
25.07.2018 18:16 Ответить
И к цыганам будут закон применять или только к былым рабам?
показать весь комментарий
25.07.2018 16:57 Ответить
А к ******* закон применят?
показать весь комментарий
25.07.2018 17:07 Ответить
Президент Порошенко друг детей.
показать весь комментарий
25.07.2018 17:06 Ответить
Своих и друганов подельников.
показать весь комментарий
25.07.2018 17:10 Ответить
А вот язвить не надо.
показать весь комментарий
25.07.2018 17:24 Ответить
А вот язвить не надо.

Как по мне - надо!
показать весь комментарий
25.07.2018 17:35 Ответить
Это же наш всенародно избранный президент. Имейте уважение.
показать весь комментарий
25.07.2018 17:41 Ответить
простите, тути нельзя так, имеет факт оплаты ********,
так что вменародно ************
показать весь комментарий
25.07.2018 20:30 Ответить
А доказательства такой оплаты, где?
показать весь комментарий
25.07.2018 20:44 Ответить
орден ******** стоит денех палюбасу
показать весь комментарий
26.07.2018 00:48 Ответить
картинку вручения искать лень
показать весь комментарий
26.07.2018 00:48 Ответить
Но доказательств нет и быть не может.
показать весь комментарий
26.07.2018 10:17 Ответить
Тобто пенсіонерам пенсій можна не платити? Він вже в них не друг? Хех...
показать весь комментарий
25.07.2018 17:26 Ответить
Глупости говоришь.
показать весь комментарий
25.07.2018 17:27 Ответить
нехватает тольк пионеров, которые вскинув руки ко лбу дикламируют: "спасибо Петру Алексеевичу за наше счасливое детство". Многократно отмечал, что винницкие фанатеют от "дорогог Леонида Ильича"
Порошенко підписав закон, що підсилює захист права дитини на належне утримання - Цензор.НЕТ 8800
показать весь комментарий
25.07.2018 20:24 Ответить
Это мы поправим.
показать весь комментарий
25.07.2018 20:45 Ответить
В Украине законы пишутся для быдлонарода, а для них, Панов, закон не писан. Можно принимать все, что угодно, только применяются они для людей, но все найдутся вне закона.
показать весь комментарий
25.07.2018 17:10 Ответить
А как можно одной рукой подписывать, а другой рукой паковать бабло в офшоры? У Пети часом не наблюдается безконечного раздвоения личности? И если одного из Петь на кол посадить, что будут делать остальные?
показать весь комментарий
25.07.2018 17:19 Ответить
А как можно одной рукой подписывать, а другой рукой паковать бабло в офшоры?

Вот сила воли - не хотел отослать - но отослал!
показать весь комментарий
25.07.2018 17:36 Ответить
какая нафиг зрада, обычное саморекламное фуфло, которое повлияет только на элеменщиков, на том и закончится. Всё, что Поце с командой приходит в голову пробовали уже при совке- не помогает. Если экономика не работает то, и детям нифига не перепадёт, какие законы не подписывай. Доказано Совком.
показать весь комментарий
25.07.2018 20:18 Ответить
Старому коняке- тебе необходимо лечение
Порошенко підписав закон, що підсилює захист права дитини на належне утримання - Цензор.НЕТ 4497
показать весь комментарий
26.07.2018 09:09 Ответить
А стрічку різати коли? З вчора - жодної стрічки. Чи по середах різати - гріх? Хм.
показать весь комментарий
25.07.2018 17:22 Ответить
Герасимов был ответственным за захват Крыма и части Донбасса между прочим....
Петр Лексеевич звони европартнерам - узнай в чем дело....

https://twitter.com/dw_ukrainian Порошенко підписав закон, що підсилює захист права дитини на належне утримання - Цензор.НЕТ 9566 DW (українською)‏Подлинная учетная запись @dw_ukrainian https://twitter.com/dw_ukrainian/status/1022116224434614274 53 мин.53 минуты назад
Начальник генштабу Росії відвідав Німеччину і Францію, хоча він присутній в санкційному списку із забороною подорожей до Євросоюзу. У Берліні пояснили, як це було можливо.

https://t.co/3KEWfk6AaD

Порошенко підписав закон, що підсилює захист права дитини на належне утримання - Цензор.НЕТ 8281
показать весь комментарий
25.07.2018 17:41 Ответить
это план "УЖ"
показать весь комментарий
25.07.2018 17:52 Ответить
Это всё пиар. На пиар энергии хватает, а на умелое управление страной нет. Как в поломанном паровозе, весь пар уходит в свисток.
показать весь комментарий
25.07.2018 17:59 Ответить
Фуфлогон, что там с прожиточным минимумом. А то, закон о надлежащем содержании подписал, а прожиточный минимум того ребёнка остался как и был. Тоесть, государство уже требует расходовать на ребёнка более, чем оно само ему отводит. Другими словами, само государство на многих уровнях нарушает закон. То, что прожиточный минимум ребёнка не соответствует новому закону; доходы родителей и все выплаты должны соответствовать новому закону; государственные программы помощи детям с особенными нуждами и многое другое. Но, похоже отвечать за всё будут элеменщики.
показать весь комментарий
25.07.2018 20:09 Ответить
порошенка президент который дружит с детьми инвалидами,
он с их родителей имеет неплохие штрафы,
можно на мольдиву поехать
показать весь комментарий
25.07.2018 20:32 Ответить
Не минуло і 27 років, як хоч якось роздуплилися із неадекватними мамками, які забороняють батькам бачитися із дітьми, і які вивозять дітей за кордон понад визначений строк. Іще треба запровадити окрему відповідальність за нелегальне вивезення дітей за кордон одним із батьків.
показать весь комментарий
25.07.2018 20:43 Ответить
Я только ЗА за защиту прав детей и их надлежащего материального обеспечения особенно тех, которые воспитываются в неполных семьях и в неблагополучных семьях
показать весь комментарий
25.07.2018 21:19 Ответить
порошенко - Ленин Украины
показать весь комментарий
26.07.2018 00:49 Ответить
Уляна должна написать пост о вреде белой поганки, а Рева сказать, что то булы грибные манбяки , а не нищие .
показать весь комментарий
26.07.2018 07:02 Ответить