10369 посетителей онлайн
3 972 26

Сегодня в Страсбурге стартует сессия Европарламента. Среди главных тем - Украина

Сегодня во французском Страсбурге открывается пленарная сессия Европарламента. Среди главных тем, которые предстоит обсудить депутатам, - утверждение нового состава Еврокомиссии 2014-2019 годов и продление односторонних торговых преференций для Украины.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Лигу, об этом пишет ИТАР-ТАСС.

"Дебаты, связанные с предстоящим вступление в должность новых еврокомиссаров, запланированы на среду, 22 октября. В этот день избранный председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер представит свою команду и вкратце обозначит программу действий, - сообщили в Европарламенте. - В этот же день, как ожидается, состоится голосование по утверждению или неутверждению новой Еврокомиссии".

Впрочем, до среды евродепутаты должны будут провести дополнительные собеседования с участием двух кандидатов на посты еврокомиссаров. Так, представительницу Словении Виолетту Булц народные избранники пригласят на слушания в парламентский комитет по транспорту, а словака Мароша Шефковича, претендующего на должность еврокомиссара по вопросам энергетического союза и по совместительству вице-председателя Еврокомиссии, - в комитет по окружающей среде и энергетике. Сегодня обе кандидатуры должны получить одобрение парламентариев, иначе голосование по всему новому составу Еврокомиссии не состоится, что неизбежно приведет к тому, что еврокомиссары не смогут вступить в должность 1 ноября, как изначально планировалось в Лиссабонском соглашении.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Европарламентарии призвали Путина освободить похищенных и пленных укранцев

Парламентарии также в среду планируют проголосовать по вопросу продления Евросоюзом до конца 2015 года односторонних торговых преференций для Украины. Они были введены 23 апреля текущего года на шесть месяцев, а на смену им должна была прийти зона свободной торговли в рамках ратифицированного ранее Соглашения об ассоциации Украины с ЕС. Однако Киев и Брюссель договорились отложить создание этой зоны свободной торговли до начала 2016 года.

Топ комментарии
+3
Сегодня в Страсбурге стартует сессия Европарламента. Среди главных тем - Украина - Цензор.НЕТ 3257
показать весь комментарий
20.10.2014 09:21 Ответить
+2
Что-то с утра к чаю, свеженьких санкций захотеееелось...
показать весь комментарий
20.10.2014 09:21 Ответить
+2
Я дивилася той бій. Потім плакала від сміху над коментами москалів, які прилізли на наш сайт і вили, що Кличко -"трус", а Сашок рвался в бой і "он победил". Найбільше вразив той ненормальний (чи то брат, чи то тренер), який впродовж всіх раундів істерично верещав "Саша, бей !" Прикро, що Володя його не завалив (було ж 3 нокдауни, як мінімум). Бо до них не доходить, що Володя пожалів Повєткіна. Вони розуміють тільки, коли вже вирубиш. Оце - перемога.
показать весь комментарий
20.10.2014 09:32 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Что-то с утра к чаю, свеженьких санкций захотеееелось...
показать весь комментарий
20.10.2014 09:21 Ответить
SWIFT, Check21. Пусть на КАМАЗах деньги возят
показать весь комментарий
20.10.2014 09:24 Ответить
Сегодня в Страсбурге стартует сессия Европарламента. Среди главных тем - Украина - Цензор.НЕТ 3257
показать весь комментарий
20.10.2014 09:21 Ответить
Я дивилася той бій. Потім плакала від сміху над коментами москалів, які прилізли на наш сайт і вили, що Кличко -"трус", а Сашок рвался в бой і "он победил". Найбільше вразив той ненормальний (чи то брат, чи то тренер), який впродовж всіх раундів істерично верещав "Саша, бей !" Прикро, що Володя його не завалив (було ж 3 нокдауни, як мінімум). Бо до них не доходить, що Володя пожалів Повєткіна. Вони розуміють тільки, коли вже вирубиш. Оце - перемога.
показать весь комментарий
20.10.2014 09:32 Ответить
Сегодня в Страсбурге стартует сессия Европарламента. Среди главных тем - Украина - Цензор.НЕТ 8624
показать весь комментарий
20.10.2014 09:37 Ответить
Боже, я стала такою грубіянкою (добре, що батьки навіть не уявляють), але так і хочеться сказати до цього відео: на коліна, гад !
показать весь комментарий
20.10.2014 09:40 Ответить
Также помнится,что к шестому раунду истерика радикально изменилась на «саша держись» и абсолютно согласен с комментарием о том,что кличко мог легко отправить «витязя» за канаты,но не сделал это в силу своей деликатности.
показать весь комментарий
20.10.2014 09:48 Ответить
ШАНОВНА Vedana !! В результаті єволюційних змін людства, з часів СТВОРЕННЯ БОГОМ, ВІЛЬНІ народи ВДОСКОНАЛЮВАЛИСЬ !! РЕЗУЛЬТАТ - РОЗВИТОК науки, технологій, суспільного устрою !! Результат єволюції ПАРАШІ - ДЕГРАДАЦІЯ, ЗАНЕПАД(псевдо благополучча нафта - 100$), ЩО ЗНАЙШОВ, АБО ВКРАВ - сутність ватника зловонного. В рез. ДЕГРАДАЦІЇ ПАРАШІ, МОЗОК МОСКАЛЯ зазнав деградації ТАКОЖ, і став АТАВІЗМОМ( непотрібний орган) ЯКЖЕ Я ЗАПИТАЮ ВАС ?? МОЖНА ВІДПРАВИТИ В НОКАУТ, НОКДАУН істоту, яка не має МІЗКІВ ??
показать весь комментарий
20.10.2014 10:01 Ответить
Пане Сірко, абсолютно згодна. Просто я не можу повторювати в кожному коментарі, як я їх зневажаю. Йдеться лише про спортивні терміни. А для цієї хворої нації не можу підібрати медичних (ну, не лікар я). До речі,
Право на свободу собраний, манифестаций, митингов, демонстраций важно лишь для трех процентов россиян: http://echo.msk.ru/news/1421714-echo.html
Висновок - безмозглі раби. Майте гарний день !
показать весь комментарий
20.10.2014 10:10 Ответить
Україні буде виражено чергове ЗАНЕПОКОЄННЯ.
показать весь комментарий
20.10.2014 09:22 Ответить
Как бы эта дыра всех избавляющихся в смерть не засосала...
показать весь комментарий
20.10.2014 09:37 Ответить
Не, главная тема - Как избавиться от черной дыры под названием оборзевшая бензоколонка.
показать весь комментарий
20.10.2014 09:37 Ответить
Сегодня в Страсбурге стартует сессия Европарламента. Среди главных тем - Украина - Цензор.НЕТ 7420
показать весь комментарий
20.10.2014 09:42 Ответить
ху"ло рисует ху"ню
показать весь комментарий
20.10.2014 09:55 Ответить
а ты пил стекломой был обут в лапти и играл на баллалайке?
показать весь комментарий
20.10.2014 09:56 Ответить
http://glavcom.ua/news/242084.html В «ДНР» настаивают, что не сбивали малайзийский «Боинг» ...МОЖЕТ ИХ К НЕМЦАМ В "ГЕСТАПО" ОТПРАВИТЬ?
показать весь комментарий
20.10.2014 09:47 Ответить
Поветкін не тім богам молився,на території москви ніколи не було Сварога,Перуна та інших слов,янських богів,там були угро-фінські камінці кардо-сярко.Вчіть шкільну історію,навіть часів ссср.
показать весь комментарий
20.10.2014 09:50 Ответить
очередные унылые ********** и бьющая ключом озабоченность?
показать весь комментарий
20.10.2014 10:12 Ответить
Зато у Прибалтики нет теперь таких проблем как у Украины. Может и правда русских надо всех в Россию переселить? Из Молдавии, Грузии, Казахстана, Украины, Беларуси и всех стран Прибалтии? Тогда Путину не придется их защищать нигде, кроме как в России. Хотя весь парадокс в том что как раз в России русских защищают меньше всего. Русские должны быть гражданами только одного государства - России, во всех остальных их надо сделать такими какие имеют вид на жительство, но гражданами не являются. И если им что то где то не нравится, будь то язык, праздники, обычаи, законодательство - нет проблем ребята, чемодан-вокзал-Москва.
показать весь комментарий
20.10.2014 11:22 Ответить