8281 посетитель онлайн
8 969 56

Более 200 украинских туристов застряли в Хургаде, - "ТСН"

Более 200 украинских туристов застряли в Хургаде, -

Украинские отдыхающие застряли в египетском курортном городе Хургада и с утра 28 июля не могут вылететь во Львов.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом сообщила одна из туристок Татьяна в комментарии ТСН.ua.

По ее словам, самолет с украинцами должен был вылететь в 8:20 утра по киевскому времени, однако сломался.

"Нам сказали, что вздулось колесо и оно нуждается в замене. Его пообещали привезти из Киева, но самолет из Киева также не прилетел. Нас продержали в самолете час, позже сказали выходить и забирать свои вещи. Два часа держали без воды, без еды в багажном отделении аэропорта, потом люди подняли скандал и нас отвезли в отель", – сообщила одна из пострадавших.

Татьяна добавила, что застрявшим туристам только раз дали пообедать и обещали отвезти в аэропорт к 23:00. В указанное время пассажиры самолета собрались в вестибюле гостиницы, но за ними никто не приехал. "Нам сказали, что непонятно, когда будет самолет – завтра или послезавтра. Мы звонили в посольство, на горячую линию туроператора" Join Up! ", Но ответа нет... 220 человек, многие беременные, дети. Мы просто мучаемся! Сидим в вестибюле – кто на полу, кто где. Без воды, без денег, потому что конец отдыха", – рассказала она.

Туристка добавила, что туроператор "Join Up!" обвиняет в произошедшем перевозчика, а пилоты утверждают, что заселить людей должен туроператор. Отдыхающие пообещали подать в суд на туроператора. В пресс-службе "Join Up!" подтвердили проблемы с задержкой рейса и заверили, что туристам обеспечили проживание и питание. Когда будут решены проблемы с самолетом, в "Join Up!" ответить не смогли. 

Топ комментарии
+13
Израиль так живет уже 60 лет, воюет, строит, отдыхает, развивается... Имея такого **"нутого соседа как у нас, мы тоже должны учиться жить в войне...
показать весь комментарий
29.07.2018 00:17 Ответить
+11
Це зубожілі шляються по *******?
показать весь комментарий
29.07.2018 00:01 Ответить
+6
Вот тебе и новости... 2 бойца погибло, 2 ранено... 200 туристов застряли в Хургаде... Это все, что нужно знать о нас...
показать весь комментарий
29.07.2018 00:01 Ответить
Комментировать
Сортировать:
На Мальдивы нужно летать, дурни! На Мальдивы! Там чартер стоит и все время двыгуны греет
показать весь комментарий
29.07.2018 00:00 Ответить
Ще раз постає питання обов'язкового страхування всіх українських туристів! Для цього потрібно створити Українське туристичне страхове бюро, в яке будуть йти відрахування з кожної проданої в Україні туристичної путівки і кожен український турист буде застрахований на 100-200 тис. доларів з яких будуть покриватись всі нештатні ситуації за кордоном, оплачуватись повернення тіла у разі смерті, оплачуватись лікування у разі поранення чи хвороби, оплачуватись послуги авіакомпаній для повернення туристів, оплачуватись будь які інші витрати пов'язані з нашими туристами - адвокатська допомога у разі арешту чи ув'язнення, допомога місцевих рятувальників, перевізників, моряків, приватних детективів, приватних охоронних та військових компаній для вирішення всіх видів проблем з нашими туристами!
показать весь комментарий
29.07.2018 00:20 Ответить
Чартеры на Мальдивы из Украины не летают.
показать весь комментарий
29.07.2018 09:38 Ответить
А на чем же твой Собакобудкостроитель туда добирался со своим святым семейством? На маршрутци? Чы как его коллега по правдивости барон Мюнхгаузен? На пушечном ядре
показать весь комментарий
29.07.2018 09:44 Ответить
Бомбануло?
Я буду лететь регуляркой с пересадкой скорее всего в Дубае(потому как Мальдивы не массовое направление), и украинский летный парка не успевает справляться с все более растущими потребностями зубожилых граждан. Но если есть очень много денег, можно заказать чартер или полететь на своем личном самолете, но он должен быть хотя бы из класса среднемагистральных.
показать весь комментарий
29.07.2018 09:55 Ответить
И что? То есть чартеры на Мальдивы с Украины все таки летают?
показать весь комментарий
29.07.2018 11:39 Ответить
То есть они возможны, если найдешь свободный самолет и отвалишь серьезную сумму денег.
показать весь комментарий
29.07.2018 11:56 Ответить
Значит это была брехня? "Чартеры на Мальдивы из Украины не летают" (Левко Чорний 09.38). Квод эрат демонстрантум, як казалы латынськи зрадофилы
показать весь комментарий
29.07.2018 12:22 Ответить
Чартеры из Украины на Мальдивы не летают. Если найдешь, сообщи, попробуем перебронировать билет.
показать весь комментарий
29.07.2018 12:25 Ответить
На чем летал Порошенко на Мальдивы?
показать весь комментарий
29.07.2018 12:27 Ответить
На том, на чем Путин летает, водку с какаином возит, на том и Порошенко летал - на президентском самолете.
показать весь комментарий
29.07.2018 14:48 Ответить
Пруф будет?
показать весь комментарий
29.07.2018 16:09 Ответить
На самолете.
показать весь комментарий
29.07.2018 16:31 Ответить
Це зубожілі шляються по *******?
показать весь комментарий
29.07.2018 00:01 Ответить
Зубожілі і "беременние дети" застрягли в Хургаді! В село до бабці на маршрутці -на огороди ! Їм ще треба й поспівчувати - ой ой ой!
показать весь комментарий
29.07.2018 08:45 Ответить
Вот тебе и новости... 2 бойца погибло, 2 ранено... 200 туристов застряли в Хургаде... Это все, что нужно знать о нас...
показать весь комментарий
29.07.2018 00:01 Ответить
Израиль так живет уже 60 лет, воюет, строит, отдыхает, развивается... Имея такого **"нутого соседа как у нас, мы тоже должны учиться жить в войне...
показать весь комментарий
29.07.2018 00:17 Ответить
https://censor.net/user/411662 Україна не Ізраїль,там в армії служать діти багатих,у нас тільки діти бідних.Та й ментально вони інші.
показать весь комментарий
29.07.2018 00:31 Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=w_Ta8GfqZ1g Мало кто знает, что события фильма "Последний дюйм" происходили близ египетской деревушки Хургада
Более 200 украинских туристов застряли в Хургаде, - "ТСН" - Цензор.НЕТ 9643
показать весь комментарий
29.07.2018 00:02 Ответить
Ага.
И акулы в Красном море
Капец - где мозг?!!!
показать весь комментарий
29.07.2018 00:12 Ответить
А в чём проблема?
показать весь комментарий
29.07.2018 00:14 Ответить
Акулья бухта Олдриджа и Хургада - две большие разницы
А проблемы нет. Только факты)))
показать весь комментарий
29.07.2018 00:25 Ответить
Ну пусть так. И в каком море "Акулья бухта Олдриджа"?
показать весь комментарий
29.07.2018 00:30 Ответить
Не вопрос - рассказ о Красном море.
Но Хургада здесь не при делах
Откуда взяли инфу вы?
Шарм и Хургаду строили - одну для итальянцев, другую для немцев именно как курорты
С акулами в придачу?!
показать весь комментарий
29.07.2018 00:52 Ответить
это правда.
показать весь комментарий
29.07.2018 04:12 Ответить
Мыши плакали и кололись, но продолжали грызть кактус
показать весь комментарий
29.07.2018 00:04 Ответить
неделю назад они не могли вылететь из Львова, потом отдохнули и теперь не могут вылететь домой. И так у тур компаний пройдет сезон заработков
показать весь комментарий
29.07.2018 00:06 Ответить
Понад 200 українських туристів застрягли в Хургаді, - "ТСН" - Цензор.НЕТ 7184
показать весь комментарий
29.07.2018 00:16 Ответить
народ стал больше летать,а этот авиаогород не был готов к такой "зраде"!но мокшане сейчас все объяснят по своему
показать весь комментарий
29.07.2018 00:05 Ответить
страдолицы)))
а на штуку в месяц жить?
как пенсионерам? нееее?
проверять всех на уплату налогов, по прилету
кто не может доказать где бабки взял - на кичу
по прилету - потому что отдохнувшие да полинявшие быстрее колються
показать весь комментарий
29.07.2018 00:28 Ответить
Страшно даже подумать, что надо делать с вернувшимися с отдыха в Одессе. Там цены покруче будут, чем в Хургаде
показать весь комментарий
29.07.2018 01:41 Ответить
даже в лаосе можно айти халупу за 500$ в сутки
в Одессу не едут к морю
в Одессу едут в театр, посмотреть город
такие как ты - на 7 км ритузы купить у чайников
так шо чесать про деньги можешь барыгам из своей семьи
показать весь комментарий
29.07.2018 03:09 Ответить
ритузы? Буду на 7-ом, спрошу. Сошлюсь на тебя
показать весь комментарий
29.07.2018 04:21 Ответить
Після тяжкої роботи тролем "у Чорногорії" отримав путівку "до Хорватії"? Чому би не сказати чесно: чорногорський айпі забанили модератори і товарісч сєржант Тряпкін видав хорватський айпі з резерву командувача фронтом. Так, тролику?
показать весь комментарий
29.07.2018 08:33 Ответить
какого еще фронта? у тебя в голове перепуганной только, между левым и правым полушарием мне до Хорватии 2 часа на машине
показать весь комментарий
01.08.2018 14:08 Ответить
Да-да-да... Вот и "Джоинт Ап" приплывает... А против какого-то туроператора Генпрокуратура дело открыла, обвиняя в мошенничестве. Короче, мой прогноз: курс гривны к доллару- продолжит падение, с ускорением.
показать весь комментарий
29.07.2018 00:58 Ответить
Да пёс с ними, они что в окружение попали на Донбассе? Потерпят, их туда государство не посылало, чтобы так про них орать и думать. Денег нет, а надо было оставить на такой случай. Не напрягайтесь граждане, прилетят, есть вещи по-серьезней, чем эти турысты...
показать весь комментарий
29.07.2018 02:03 Ответить
200 особин ПРОДАЛИ ХАТУ ТА ПОЇХАЛИ У ХУРГАДУ ВІДПОЧИВАТИ. знайшли кошти на закордонний відпочинок, то знайдуть і на зворотню дорогу, а потім хай судяться з туроператором. У постанові суду буде вказано витрати на відпочинок і на підставі цього можна буде перевіряти доходи і сплату податків відпочивальників. Далеко не всі у такому випадку захочуть подати до суду(зарплата мінімальна,отримуємо субсидії, або взагалі живуть на дитячі /мать одноночка виплати).
показать весь комментарий
29.07.2018 02:54 Ответить
220 осіб, багато вагітних\\\\\\\\\\\\

Ну так на первой неделе все наташи, тююю, че им будет? Это же не на восьмом и более месяце, перебьетесь)). Понад 200 українських туристів застрягли в Хургаді, - "ТСН" - Цензор.НЕТ 2958
показать весь комментарий
29.07.2018 09:00 Ответить
Ось чому я вже три роки не користуюсь послугами українських туристичних фірм і закликаю всіх українців а тим більше своїх земляків львівян робити так само. На протязі цих років в мене не було жодних проблем ні з вильотами ні з страховками ні з харчуванням якщо не вважати затримку вильоту літака на 40 хвилин цього року з Малаги. Єдина незручність - це кордон і дорога до аеропорту Катовіце 400км по автобану А4 зі Львова але це 100% компенсується відсутністю смердючих кацапів у тих готелях які обслуговують польські фірми. Я користуюсь послугами відомої польської туристичної фірми "ІТАКА" - обслуговування на найвищому рівні і ціни дуже часто нижчі ніж у нас.
показать весь комментарий
29.07.2018 09:43 Ответить
Усі скандали останніх місяців так чи інакше пов'язані з оператором JoinUp та авіакомпаніями Anda Air і Bravo. Звичайно, польський туроператор, який гарантує 100% кацап-фрі готелі це круто. Але Катовіце якось далеко від Києва.
показать весь комментарий
29.07.2018 11:44 Ответить
Просто Джойн Ап пока нужно игнорировать. Я на днях общался со своим турагентом, так она рекомендовала пока не брать туры Джойн Апа (они на сегодняшний день самые дешевые, нам 5%-10% дешевле остальных операторов). Есть в Украине туроператоры с иностранным капиталом, лучше отдать предпочтение им, да и флот у многих собственный.
показать весь комментарий
29.07.2018 12:07 Ответить
Так я і говорю що це єдина незручність - але минулого року мої знайомі приїхали з Києва залишили свій автомобіль в мене вдома і ми разом на моєму автомобілі за 4 години були вже в Катовіцах і через наступні 4 години в Ханьї на Криті і їм це так сподобалось що вони вирішили так поступати кожного року. А про кацап-фрі мені сподобалось!
показать весь комментарий
29.07.2018 12:56 Ответить
"Russians-free tours". Таку послугу пропонували деякі турагенції починаючи з 2015 року. На практиці це не 100% "фрі", якісь кацапи намальовувалися, але, як кажуть фізики "нижче порога шумів". У моєму будинку є маленька турагенція (3 працівники), вони конкретно "фрі" не обіцяють, але мають прямі телефони знайомих закордонних менеджерів і можуть розпитати про "національний зріз" відпочивальників за останні 2 тижні. Стосовно політики готелів Туреччини: хтось декларує "приймаємо всіх незалежно від раси, громадянства, релігії". А хтось на титульній сторінці сайту пише "двох чоловіків до однієї кімнати не селимо". Тобто це готель "гей-фрі".
показать весь комментарий
29.07.2018 14:53 Ответить