4594 посетителя онлайн
18 274 379

Россия намерена разместить в Крыму ядерное оружие, - СМИ

Члены Конгресса США обвинили российские власти в желании разместить в аннексированном Крыму носители тактического ядерного оружия. В частности речь идет о стратегических бомбардировщиках Ту-22М3 и оперативно-тактических ракетных комплексах "Искандер-М".

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой Коммерсант.ru, о таких планах Кремля конгрессмены сообщили в письме президенту США Бараку Обаме.

Читайте также: АП: Украина не планирует становиться ядерным государством

"Размещение ядерного оружия на суверенной территории другого государства без его согласия является коварным и циничным решением. Это позволит России вплотную приблизиться к базам НАТО, получив военное преимущество в регионе", - говорится в обращении.

По мнению конгрессменов, действия российского руководства являются "вопиющим нарушением" соглашения между РФ и НАТО, подписанного в 1997 году и позволяющего российским военным представителям находиться на базах и объектах альянса. Законодатели потребовали от президента США уже в ближайшее время проинформировать Конгресс о возможных ответных шагах, которые могут предпринять в Вашингтоне.

Американские законодатели утверждают, что еще в начале августа российские власти приняли решение о переброске в Крым бомбардировщиков Ту-22М3 и комплексов "Искандер-М", способных в перспективе наносить удары высокоточными крылатыми ракетами Р-500, в том числе с ядерными боеголовками.

Читайте также: МАГАТЭ разоблачило попытки России установить контроль над ядерными объектами Крыма

Последнее, по словам члена комитета по делам вооруженных сил Сената США Джеймса Инофе, является прямым нарушением Договора о ликвидации ракет средней и малой дальности, подписанного СССР в 1987 году. Дальность полета этой ракеты составляет 2600 км, в то время как соглашение запрещает производить и испытывать оружие наземного базирования с радиусом действия от 500 км до 5500 км.

Топ комментарии
+15
ну само собой. Какой же курортный сезон без ЯО? Крымчане поди счастливы. Путен-путен!
показать весь комментарий
20.10.2014 11:29 Ответить
+11
Крысчане рады? Это вам, *****, не НАТО, этим *****.....
В случае заварухи Крым пойдет на дно морское одним из первых.....
показать весь комментарий
20.10.2014 11:28 Ответить
+10
Россию будут рвать все... если Путин уйдет, может Европа, США, Китай, договорятся о компенсации убытков новым руководством России, главное теперь есть все юридические аргументы, чтоб путинска Россия была полностью уничтожена... и каждый получил свой кусок жирного пирога...
показать весь комментарий
20.10.2014 11:29 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 4 из 4
Вот Украину я теперь за Государство точно считать не могу. Это стая какая-то. Лживая,, злюкавая, рвущая друг-друга.
показать весь комментарий
20.10.2014 12:43 Ответить
Это Украина злюкавая, лживая и рвущая друг друга? А чего это? Это украинцы оттяпали кусок территории соседнего государства? Это они устроили войну в двух областях соседнего государства? Это они гадят всевозможно соседнему государству? Ну ты и урод...
показать весь комментарий
20.10.2014 12:53 Ответить
Кто что оттяпал, чучело? ВС РФ вошли и бомбят гражданское население Донбаса? Ну ты... Мыкола, ****.
показать весь комментарий
20.10.2014 12:59 Ответить
и в Крыму была лиш местная самооборона? а насчет бомбят города то нам до того что ********** делала в Чечне еще далеко. почему Чечню не отпустили в свободное плаванье?
показать весь комментарий
20.10.2014 13:02 Ответить
Извини, свидомит, сейчас речь не об Ичкерии. У вас ваши граждане гибнут, их на части рвёт, они на проволоке сутками висят.
А в Крыму не было кровопролития. И не пофик кто там был - хоть марсиане. Люди живы, волю свою изъявили, смогли реализовать.
показать весь комментарий
20.10.2014 13:11 Ответить
Все слезы и кровь в этой войне на вашей совести. И вам еще будет предъявлен счет, по которому вы заплатите, как миленькие.
показать весь комментарий
20.10.2014 13:15 Ответить
Да без ваших наемников, оружия, денег и координации вообще никакой войны и близко бы не было. Это вы её разжигали всячески дестабилизируя обстановку, засылая своих бандитов, снабжая их оружием и деньгами. А когда укры им соли на хвост собрались насыпать, то вообще в наглую войска ввели. Устроили войну , а теперь мирных жалеете? Вот сволочи... Война без жертв среди мирных жителей не бывает, но украинцы и здесь в разы порядочнее вашего подлого племени оказались.Сравни потери мирных в чеченских войнах с войной на Донбассе. Еще сравни фотки Грозного и Донецка, Луганска, Славянска. Так что вся кровь на вашей совести.
показать весь комментарий
20.10.2014 13:12 Ответить
Какие памятники?
Ну ка пример?
показать весь комментарий
20.10.2014 12:34 Ответить
Колян иванов. Знаково то что на западе вопрос крыма вообще не обсуждается
показать весь комментарий
20.10.2014 12:19 Ответить
Крымчане радуются!!!!! За что боролись - на то и напоролись!!!!!
показать весь комментарий
20.10.2014 12:21 Ответить
Когда доказательствами припрешь к стене, дальше все стандартно: хутенпуй, иди сабака будка раша купи слона салахероям. Фу.
показать весь комментарий
20.10.2014 12:26 Ответить
В 1983-м, Андропов начал активно наращивать ядерные мускулы СССР. Через 8 лет, СССР не стало.
Не учит вас история ни чему разумному.

Единственным гарантом, территориальной целостности РФ, от захвата Сибири Китаем, являются США. Оценив, что вооруженные силы РФ, в разы слабее китайских, Пентагон провел командно - штабные учения и доказал сам себе, что пока может справиться с Китайской угрозой в Сибири.

Вот так вот, доказательствами - если хочешь

А во второй строчке и проступила вся твоя гниль
Выходит (из твоих слов), что вашу гебешную и армейскую элиту, кто хочет, тот и ******, в Донецком аэропорту?
показать весь комментарий
20.10.2014 15:38 Ответить
Если разместят в Крыму ядерное оружие, то в отпуск по спец пропускам?
показать весь комментарий
20.10.2014 12:31 Ответить
Что за шум тут? Ну, покатается себе по Крыму десяток "Искандеров"... попугает кого надо! Они же на колесном ходу! А чтобы хорошо попугать над головами еще Ту-22 пролетит! Обосрутся даже те, кто запором мучается...
показать весь комментарий
20.10.2014 12:45 Ответить
да ты шо
показать весь комментарий
20.10.2014 12:54 Ответить
Кацапа хлебом не корми, а дай кого-нить попугать. Это от вечного рабства и ущербности души - комплексы наружу лезут.
показать весь комментарий
20.10.2014 12:59 Ответить
тебе жена или подруга номер дали
показать весь комментарий
20.10.2014 12:53 Ответить
придется еще раз совок развалить
показать весь комментарий
20.10.2014 12:56 Ответить
А что у кацапов осталось? Правильно, ржавое советское ядерное оружие. Больше-то им и нечем козырнуть. Раньше как пыжились, мол, хохлов тапочком прибьем, а теперь увяли, вон, даже аэропорт взять не могут, хоть как ни упираются.
Х**ло в своей манере поднимает ставки, пугает запад, но только добивается обратного результата. Чем больше таких телодвижений, тем больше санкций, тем больше понимания, что с кацапами надо решать вопрос кардинально. Бешеную собаку перед усыплением обездвиживают, чтобы не покусала, вот и с рашкой дела обстоят на стадии обездвиживания.
показать весь комментарий
20.10.2014 13:03 Ответить
Ну не знаю.
По моему это ты болен немного и живешь в придуманном русскомъ мирке.
С вас весь мир смеется. Никто вас козлорылые не боится, максимум презирают.
показать весь комментарий
20.10.2014 13:15 Ответить
голой жопой ежика пугаете, тупорылые.
показать весь комментарий
20.10.2014 13:18 Ответить
Таким темпом сожгут ******** атомом америкосы как вирус. *****, видать, реально рак имеет и решил красиво и помпезно подыхать под атомные взрывы вместе со своим быдлом, как фараон к котрому в могилку всю его челядь клали.
показать весь комментарий
20.10.2014 13:17 Ответить
ну ты ***** конкретный. поезжай в лугандон и посмотри на горелые парашинские танки и трупы солдат ваших.
показать весь комментарий
20.10.2014 13:19 Ответить
Это не украинская армия,а ваш *****
Радуйтесь дебилы
показать весь комментарий
20.10.2014 13:39 Ответить
Сидя в параше ты наверное лучше знаешь?!
А у меня в Донецке бывший муж живет,и сосед только вернулся оттуда в отпуск на 10 дней.
Но вам в параше все равно виднее.
показать весь комментарий
20.10.2014 13:54 Ответить
Донбас и Луганск - это исконно Украинская земля, пусть оттуда уберутся российские войска и там настанет мир.
показать весь комментарий
20.10.2014 17:45 Ответить
Вы там в параше все обдолбанные или через одного?
Никто не говорит что там нет нашей армии,читай выше - сосед по ротации пришел домой,говорится о том,кто обстреливает мирное население Донбасса.
А насчет уберите войска,это не по адресу. Обратись к *****


На этом разговор окончен,не напрягайся отвечать...
показать весь комментарий
20.10.2014 22:05 Ответить
Во підори!!!
показать весь комментарий
20.10.2014 13:25 Ответить
сдохнирасея...
показать весь комментарий
20.10.2014 13:45 Ответить
сам Бог велел нам заняться своим ядерным щитом, а уж Першинги у нас - и подавно.
показать весь комментарий
20.10.2014 13:47 Ответить
на шо намек: китайцы вам по зубам
показать весь комментарий
20.10.2014 14:05 Ответить
А при чем вьетнамцы, шо китайцы их ненавидят?
показать весь комментарий
20.10.2014 14:20 Ответить
вы сравнивали карту Китая с картой Вьетнама?
показать весь комментарий
20.10.2014 14:39 Ответить
Ой, ды би лы!!!
показать весь комментарий
20.10.2014 21:54 Ответить
У IРАКУ - ТОЙ ЖЕ ПОЧЕРК, Що I в Украiнi: Почубити в нiм суспiльство На этнiчнiй нивi. Потiм гарно прискакати На конi на бiлiм - I Саддаму обiцяли, Як Iран iм нинi. Чий же друг
Iран е нинi? Чию зброю
мае? Тiльки той, хто диригуе, На два
фронти грае. То й яка
тут недомова -

Нафта в цiнi скаче В бiльшу сторону, наразi, Хтось вiд щастя плаче. Адже свiтлi горизонти

Маревом
накрились… Марять
дружно, що й китайцi На гачок
вчепились… Бачиш, в
дружбi на всi роки Вони склали
договiр, Та до демпiнгу на цiни Промовчали,
вiр-не вiр. P.S. Бабця
цапика старого Волiла продати Й не могла
зложити цiну- Стала
знемагати. Цапик вiльний скаче мило: Пережив
бабусю, Тiльки жаль, що ii жаднiсть Не взяла могила.
показать весь комментарий
20.10.2014 14:54 Ответить
а чегой индусы - в игнор ваши МИГи, предпочли амерские?А Китаю вы шо, уже подарили Сибирь?Или китайцы вас не игнорируют с вашими восточными потоками? Гондурас - поверю, спору нет.
показать весь комментарий
20.10.2014 14:18 Ответить
НАББУКО-ЮЖНЫЙ. В чому
хиба , що так е? Де ще
так бувае? У
багнюцi ти - по вуха Й бiльшоi
бажаеш… Революцiя булла З
червоним прапором, Нынче
знов тii злодii - Знов пiд триколором. Знов -
вiйна, знову - розруха, У багнi - по вуха… Вы
бажаете уваги? -Гидко
вже вас й слухать. Расист-фашист
всих морив, Косив
всих пiд корiнь. Що ж
тодi е шовiнiст? -Das
ist всих - на шкворiнь. Фашист-РАССИСТ
- Das ist
плохо, Гидше нього
- Шовiнiст, Бо й
своiх вiн крепко морить, Скаже
вам I комунiст. Був
Афган за ради чого? Про
В*етнам я вже мовчу… А наразi, то Iрак е - «Как
хочу, верчу-кручу». Зброю
курдам вiдсилаю, Та як
зними вийде збiй,

Я
iранцiв пiдключаю На
саддамiвцiв - у бiй . Шито-крито
- йому марить, Записав
уже й хронiст, Адже
руки геть по лiкоть Встромив
в кров той шовiнiст. Якщо
був фашистам Нюрнберг,

Шовiнiстам
- Нюрнберг-2. Най на
носi зарубають - Досить
нам того багна. P.S. Та в Iрак як подивитись, Крим i
Сiрiя е там. Там
Наббуко нема мiсця, Якщо
так , Катар пропав. Й
Эмiратам - не до смiху, Тiльки
ось що хтось забув: Ти вже
мав В*етнам та Йемен- Цего ти
ще не збагнув.
показать весь комментарий
20.10.2014 14:49 Ответить
Надеюсь, в ядерном пожаре сгорят все рашысты. Наконец земля очистится от рашысской нечисти!
показать весь комментарий
20.10.2014 22:02 Ответить
Слава России !!!
показать весь комментарий
20.10.2014 14:13 Ответить
раися уже дружила и с Кубой, и с Китаем, и с Анголой, и со странами Варшавского договора, и с Йеменом, но потом оказалось шо это нахлебники...Давайте, жгите исче.
показать весь комментарий
20.10.2014 14:24 Ответить
не примите за рекламу, в Улис курсирует такси с подсадной девушкой, которая вас может орально удовлетворить. Таксист за услугу с вас возьмет рупь, с которого ей отстегнет 30 коп. - это правда?
показать весь комментарий
20.10.2014 14:36 Ответить
КРИМ-СIРIЯ-IРАК-IРАН. Ось
саддамцi наступають З
сторонни iз Сiрii - Не з
Аравii, Iрану,

Чи
штату Вiрджiнiя. То й ми
дружно запитаем: «Хто у
тiм замiшаний - Колотити
Близький Схiд

З
еламiт-шемiтами?» -Той,
хто завжди де щось е, Туди суне
рило. Звiдусiль
- свиня - iм кажуть, -«Лапотное»
дiло. Тобто,
з цього витiкае, Що
свиню - на мило. А ось
шкуру слiд чинити: Лаптi
шити смiло. Чи
ходитимуть в тих лаптях В Iраку
та Сiрii? Там
свиня е в заборонi-

Ось
така iдилiя. Що до
всяких там потокiв - «Южных»
чи крiзь Сiрiю, Iм - далеко до «Наббуко», Як
рачки до Киева.
показать весь комментарий
20.10.2014 14:33 Ответить
Україне не має ядерной зброї. Крим - це Україна. От і подивимось на ЕС та тих ХЕРантів яку вони пісню заспівають!!!
показать весь комментарий
20.10.2014 15:22 Ответить
Собственно вы правы. С юридической точки зрения, как только РФ, завезет в Крым, хоть одну ядерную боеголовку, это означает конец без ядерного статуса Украины. Тогда Украина вполне может купить полторы сотни ракет, с ядерными боеголовками у США, как это когда то сделала Великобритания (прецедент есть, желание возникнет у обеих сторон, цена думаю будет просто смешной).
показать весь комментарий
20.10.2014 15:46 Ответить
А я про що! Головне, що ті ХЕРанти якшо це проковтнуть (а вони таке запросто зроблять), то це буде означати, що вони визнали, що Крим русні!
показать весь комментарий
20.10.2014 15:55 Ответить
Пока что, все признают право на Крым - за Украиной. И без всяких оговорок.
Собственно, а почему бы, пост индустриальным странам, и и не восстановить справедливость. Ведь это не хорошо, что только одна Москва качает недра из Сибири. Недра принадлежат всему человечеству.
Путина за язык никто не тянул. И нападать на Украину, никто не заставлял - сам вляпался.

Как там в знаменитом фильме, Александр Папанов сказал? - "Вор должен сидеть в тюрьме!"
показать весь комментарий
20.10.2014 16:06 Ответить
Путлер окончательно слетел с катушек! Боже, поможи планете Земля!
показать весь комментарий
20.10.2014 21:52 Ответить
Надеюсь, жители Крыма, суть свободолюбивый народ Украины, понимает, что размещение ЯО на полуострове, сразу сделает Крым мишенью для штатов и европейских ядерных держав? Вам это надо? Гоните рашыстов в шею, иначе погибнете во славу расии!
показать весь комментарий
20.10.2014 22:08 Ответить
Ну, вы же хотите в НАТО Вступите в НАТО - будете мишенью для РФ Так что Крым мишенью будет в обеих вариантах) Так что дохните на Донбассе без нашего (и без моего лично) участия
показать весь комментарий
02.12.2014 19:47 Ответить
Как вариант, что предлагаешь? Или дохнуть без вариантов? Или может все таки вступить в руцкей мирЪ великого хана пу-тена?!
показать весь комментарий
02.12.2014 22:38 Ответить
Я свое уже давно выбрал. Вы свое тоже, как видим. Посмотрим, к чему это решение приведет
показать весь комментарий
04.12.2014 21:46 Ответить
Дорогие ЗЕМЛЯКИ- КРЫМЧАНЕ!!! Поздравляю вас с очередной лажей! Вы поменяли Украину-мать на диктаторский режим путина, руками тупых пенсионеров вернулись в совок. Долго наслаждались суперпенсиями и суперзарплатами? Мозгов не было поинтересоваться, а какие цены в россии наряду с суперпенсиями??! Ну пусть это будут только ваши трудности. Но размещение ядерного оружия в Крыму-- это уже не только ваши трудности, это угроза мировой безопасности! Глава государства, в которое вы ВЛЯПАЛИСЬ, это бешеная обезьяна с гранатой, и вы не будете иметь покоя до конца своих дней, пока этот террорист в законе будет делать с Крымом все, что захочет. ДУМАЙТЕ, ЗЕМЛЯКИ!!!
показать весь комментарий
21.10.2014 10:10 Ответить
Дорогой Неземляк (К моему превеликому счастью). Поздравляю всю Украину и Вас лично не "жити по новому" в своем Гондурасе) Хотите в НАТО - валите. Тогда в Крыму ЯО будет стоять
показать весь комментарий
02.12.2014 19:46 Ответить
Вы думаете что умнее всех?! Будет вам и ЯО и )(УЯО! Третья мировая все еще под вопросом, но вашими, довбней рашысских, стараниями, она приближается! Сможет ли парашыя победить весь мир?! Максимум, это нагадит своим ЯО, при этом сама станет свалкой радиоактивных отходов, а слово русский станет нарицательным, для обозначения нищих бродяг по всему миру. Стройте дальше свой руцкей мирЪ!
показать весь комментарий
02.12.2014 22:35 Ответить
Умнее всех? Нет. Сценарий 3-ей мировой мало вероятен, плохо будет всем. Отсидеться тут не получиться. Есть такая хорошая фраза Энштейна по этому поводу. "Украинец" уже стало нарицательным. Бродить по всему миру, заходя на чьи-то свадьбы и похороны и выпрашивая подачки - это и есть нынешняя позиция всей Украины.
показать весь комментарий
04.12.2014 21:48 Ответить
Это не надолго. Отцепим ржавую баржу расии, и вперед! Желательно было бы еще и затопить. А Вам, следовало бы не заходить под Украинским Флагом, если вы так сильно ненавидите Украину. Быть украинцем--это не малая честь, ее нужно заслужить! Это в расию берут всех подряд!
показать весь комментарий
04.12.2014 21:57 Ответить
Ты еще сюда войнушку на востоке прицепи!
показать весь комментарий
05.12.2014 05:31 Ответить
Это называется так: добро пожаловать в мир геополитики. После прихода к власти Кастро в 59-году Куба из дружественной американской гавани превратилась в союзника вражеского государства (СССР). После чего последовало небольшая война, в которой приняли участие местные повстанцы, руководимые агентами ЦРУ, и некоторые части регулярной американской армии Вот теперь думайте