12495 посетителей онлайн

"Немыслимо", - премьер Италии Конте об отмене санкций против России

"Немыслимо", - премьер Италии Конте об отмене санкций против России

Премьер-министр Италии Джузеппе Конте заявляет, что санкции, введенные против России в 2014 году в ответ на ее агрессию в Украине, будут сохранены.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом сообщает "Радио Свобода".

30 июля на совместной пресс-конференции с президентом США Дональдом Трампом Конте заявил, что снятие этих санкций было бы "немыслимым".

Некоторые члены коалиционного правительства Конте и сам премьер выступали за отмену санкций и улучшения отношений с Россией, но итальянский лидер согласился с недавним продлением еще на полгода санкций ЕС против Москвы.

Трамп, которого широко критиковали после его встречи с президентом России Владимиром Путиным, заявил, что американские санкции, введенные примерно в то же время, что и европейские, также останутся в силе.

Отношения между Западом и Москвой обострились после оккупации Россией украинского полуострова Крым и начала вооруженного конфликта на Донбассе. После этого ЕС и США ввели против России экономические санкции, которые несколько раз расширялись и усиливались.

Топ комментарии
+17
Снятие санкций, до полного развала Рашки,- немыслемо.
показать весь комментарий
31.07.2018 08:51 Ответить
+15
"Важко уявити", - прем'єр Італії Конте про скасування санкцій проти Росії - Цензор.НЕТ 3026
показать весь комментарий
31.07.2018 09:32 Ответить
+10
Не зря ведь мудрый Петр Алексеич не вводил санкции против кацапских банков и бензоколонок, облепивших со всех сторон его слепотрастную собственность. Вот и итальянцы заговорили на эту тему, зондируя почву. А у нас уже всё готово, чтобы быть вместе с Европой
показать весь комментарий
31.07.2018 08:58 Ответить
Комментировать
Сортировать:
торгаш, від ***** більше хоче отримати?!
показать весь комментарий
31.07.2018 08:47 Ответить
Снятие санкций, до полного развала Рашки,- немыслемо.
показать весь комментарий
31.07.2018 08:51 Ответить
лично мне надо что бы они убрались с Украины, а кого то разваливать, бес меня
показать весь комментарий
31.07.2018 09:46 Ответить
Сами не уберутся. Надо помочь...
показать весь комментарий
31.07.2018 10:07 Ответить
однозно
показать весь комментарий
31.07.2018 10:45 Ответить
В смысле?)
показать весь комментарий
31.07.2018 09:23 Ответить
Италия страдает без российских технологий?
показать весь комментарий
31.07.2018 10:18 Ответить
Прасковья хочет сказать, что санкции ЕС просто смешные и серьезно по рашке не бьют, а посему смысла не имеют. Эти санкции не усиливают, а просто автоматически продолжают, и вообще европейцы их умело обходят, отправляя товары в кацапстан, например, через Беларусь. Но я считаю, что лучше хоть это, чем совсем ничего . Кроме того, тут есть еще одна фишка: дело тут не столько в санкциях, сколько в мессендже. Кто сегодня пришел к власти в Италии, всем известно. Есть еще один очень неприятный момент: в руководство итальянского RAI 1 попал человек, известный фейковыми сюжетами в пользу кацапстана и, насколько я поняла, канал будет сотрудничать с Раша Тудей. Я даже не хочу думать о том, какая дикая кампания начнется против Украины. И Конте, после встречи с Трампом, получил как бы китайское предупреждение: следи за базаром и не иди на поводу у аферистов типа Сальвини и пятизвездной шушеры.
показать весь комментарий
31.07.2018 12:47 Ответить
Неинтересно, что думает Прасковья. Интересно, что санкции не нравятся Путину.
.«Мы часто повторяем как мантру, что эти так называемые пресловутые санкции на нас не очень-то и влияют. Влияют», - заявил Путин. В Италии здравомыслящих больше чем таких, как Маттео Сальвини. Например, посол Италии Давиде Ла Чечилия подтвердил поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины.
показать весь комментарий
31.07.2018 13:06 Ответить
Поддержка, да, но это все слова. Я 18 лет живу в Италии (сейчас я дома, потому и флажок наш, родной) и очень хорошо знаю обстановку. И если бы у Маттео Сальвини не было поддержки, то он не занимал бы сегодня пост, который занимает. И гадить он собрался, судя по всему, всерьез. Он выиграл только потому, что говорил избирателям то, что они хотели слышать, и одной из главных тем является иммиграция. Простые итальянцы не способны смотреть вперед и понять, что если такие как Сальвини и ***** выиграют, то иммигранты им покажутся цветочками. Верно, в Италии есть также силы, понимающие, к чему все это может привести. Но легко все равно не будет.
показать весь комментарий
31.07.2018 13:27 Ответить
Конечно, не будет.
показать весь комментарий
31.07.2018 13:39 Ответить
девушка прасковья из подмосковья плачет у окна, ла ла ла ла) терпите санкции, совок терпел и вам велел!
показать весь комментарий
31.07.2018 09:29 Ответить
це вас адмін терпить ботов, я б стер нафіг.)
показать весь комментарий
31.07.2018 09:53 Ответить
Не стесняйся пьяница носа своего, он ведь с вашим знаменем цвета одного
показать весь комментарий
31.07.2018 10:32 Ответить
Не зря ведь мудрый Петр Алексеич не вводил санкции против кацапских банков и бензоколонок, облепивших со всех сторон его слепотрастную собственность. Вот и итальянцы заговорили на эту тему, зондируя почву. А у нас уже всё готово, чтобы быть вместе с Европой
показать весь комментарий
31.07.2018 08:58 Ответить
Вопросительный знак в данном случае абсолютно лишний.....
показать весь комментарий
31.07.2018 09:05 Ответить
Санкции против рассеянских банков введены и действуют...все остальное это бред сивой кобылы.....плод воображения воспаленного мозга зрадобота....
показать весь комментарий
31.07.2018 09:18 Ответить
И что..?? Что ты хотело сказать этими фотографиями...??
Санкции против банков из паРаши введены..... это факт...который картинками не оспорить....
https://www.segodnya.ua/economics/finance/poroshenko-prodlil-sankcii-protiv-rossiyskih-bankov-1120200.html
Убытки рассенский банков из за санкций это тоже факт...который ни один зрадобот ни какой картинкой не оспорит...
https://www.ukrrudprom.ua/news/Ubitok_ukrainskogo_Sberbanka_Rossii_po_itogam_pervogo_polugodiya.html
То что рассенские банки типа БМ Банк и ВТБ банк закрываются (уже сдали лицензии)...это тоже факт....

https://biz.censor.net/news/3066170/rossiyiskim_gosbankam_pridetsya_svernut_deyatelnost_v_ukraine_natsbank

Так что увы и ах.....есть факты...а есть бред зрадобота.....
показать весь комментарий
31.07.2018 09:33 Ответить
Ввел санкции? Но твои родные банки тем не менее на каждом углу. Или он ввел санкции против какого-нибудь Якут-банка и Первого банка Нижнего Тагила и Усть-Задрыщенска, которые в Украине никогда и не были. А они об этом хоть знают? Ещё раз повторяю вопрос, порохобот. Ты поддерживаешь мудрую политику Порошенко, позволяющую кацапским банкам присутствовать в финансовой системе Украины? Ты приветствуешь политику Порошенко, позволяющую твоему маршрутчику заправлять свою чертопхайку на кацапских заправках? Ты поддерживаешь мудрую политику Порошенко, позволяющую ему на виду у всего мира содержать будки рошен в Оушн-плазе, принадлежащей кацапским олигархам, выпускающих патроны и оружие(!!!)? Отвечай, порохоботное
показать весь комментарий
31.07.2018 09:42 Ответить
ТоваришЧ...есть Закон...и есть твои хотелки....а это разные вещи.....
Санкции против банков из паРаши введены и действуют с соблюдением Законов Украины.....
И санкции действуют...банки из параши закрываются и несут убытки...

А все остальное..это твои хотелки.....
показать весь комментарий
31.07.2018 09:44 Ответить
Да и никто не мешает депутатам-борцунам типа семеченок...лещенок...соболевых...тимошенок...и прочих парасюков....внести на рассмотрения в ВР изменения к Законам Украины....
Вот только увы и ах....никто из депутатов-борцунов ничего подобного не сделал....
А у Президента нет полномочий менять Законы Украины.....Конституция Украины ему это делать не позволяет....
показать весь комментарий
31.07.2018 09:47 Ответить
Можно попробовать на канал Мураева не ходить по собственной инициативе,а не ждать пока Порошенко запретит.
А то мыши плакаюли и кололись,но продолжали есть кактус.
показать весь комментарий
31.07.2018 09:52 Ответить
А что украинцы пользуются услугами этих банков?
Ну ты даешь.
А ты предлагаешь им запретить?
Может лучше сначала запретить таким как ты смотреть канал Мураева?
Или низзя там свобода слова ...
показать весь комментарий
31.07.2018 09:21 Ответить
Зато для кацапов просто рай в Украине они и пользуются и сепарам хорошо.
показать весь комментарий
31.07.2018 09:26 Ответить
Вата она везде хорошо себя чувствует потому что приучена жить в абсурде.
Например в голове ваты прекрасно уживается две противоположные мысли:
Порошенко должен запретить канал Мураева
И канал Мураева это свобода слова

И все бы ничего,но таким не угодишь ,потому что и так не так и эдак не так.
Этим санитары должны звниматься,но в Украине нет столько дурдомов.
показать весь комментарий
31.07.2018 09:32 Ответить
Нет мураева, нет проблем с каналом.
показать весь комментарий
31.07.2018 10:47 Ответить
Ну, например, что по всей Европе в аэропортах (и не только) ГСМ Лукойловский. Убей себя об стену по этому поводу.
показать весь комментарий
31.07.2018 09:26 Ответить
То одно, то другое.....итальяшки . Для мирового сообщества мы типа за демократию и верховенство закона, а потом к Путлеру дайте денег, мы же вякали за отмену санкций но вот пока не получается.
показать весь комментарий
31.07.2018 08:58 Ответить
Что тут сказать... Вы правы
показать весь комментарий
31.07.2018 09:25 Ответить
Україна для них малозначима жертва.

Скорботи в Європі було більше за тими ж Скрипалями, аніж за 12 тисячами вбитих українців. Бізнес, гроші, газові потоки, хайп - кожному своє.

Однак наша вина в тому, що ми часто і самі забуваємо про ці настрої в Європі, про їх справжнє ставлення до нашого спільного ворога.

Ми на щось розраховуємо, щось просимо, когось закликаємо. Та плювати, хоч ще 50 тисяч вбитими.

Росія для них залишатиметься і надалі страшним звіром, проти якого краще не йти з війною, а йти з миром.
http://uainfo.org/blognews/1532073377-rosiya-dlya-evropeytsiv-tse-strashniy-zvir-proti-yakogo-krashche.html
😎
показать весь комментарий
31.07.2018 08:59 Ответить
Європа часто народжувала монстрів, а потім з ними боролась
показать весь комментарий
31.07.2018 09:45 Ответить
Зачем отменять то ,что паРаше только на пользу?
показать весь комментарий
31.07.2018 09:12 Ответить
САДОМАЗО....
показать весь комментарий
31.07.2018 09:41 Ответить
И об этом...http://gordonua.com/news/worldnews/smi-soobshchili-ob-insulte-u-lukashenko-v-minske-etu-informaciyu-nazvali-bredom-287163.html СМИ сообщили об инсульте у Лукашенко, в Минске эту информацию назвали "бредом" , http://gordonua.com/news/worldnews/smi-soobshchili-ob-insulte-u-lukashenko-v-minske-etu-informaciyu-nazvali-bredom-287163.html , Коля говорит что папа может ещё три срока протянуть и не свалиться
показать весь комментарий
31.07.2018 09:14 Ответить
Кабздец))))))))
показать весь комментарий
31.07.2018 09:26 Ответить
"НОВІЧОК" чок чок чок....
показать весь комментарий
31.07.2018 09:43 Ответить
"Важко уявити", - прем'єр Італії Конте про скасування санкцій проти Росії - Цензор.НЕТ 3026
показать весь комментарий
31.07.2018 09:32 Ответить
Можна порадити, ще - "Путін - х%йло!"
Тоді їх арештують і посадять в паРаші за образу х%йло.
показать весь комментарий
31.07.2018 09:40 Ответить
Йде Світова економічно-фінансова криза. Аргентина і Бразилія вже відчули її вплив. Акції Фейсбук, Твіттер, Aple втрачають цінність. Сировинні ринки починає трясти - капітал втікає з їх територій. В Світі зростає фінансова напруга, суспільство переходить в пригнічений стан, що може привести до соціального вибуху. Можуть знов розпочатися так звані "кольорові революції". Недавно одна із них відбулася у Вірменії. Хто буде наступним - невідомо.
показать весь комментарий
31.07.2018 09:37 Ответить
В любом случае макаронники будут делать то,что "порекомендуют" США а не мокшлядь с чемоданом бабла для взяток,но все равно с голой жопой в контексте влияния в мире.
показать весь комментарий
31.07.2018 09:38 Ответить
Боже, какое счастье привалило! Макаронина решила поддержать, для блезира
показать весь комментарий
31.07.2018 10:16 Ответить
Западу рабсосия уже надоела, там этим вопросом уже давно никто не занимается. Никакой отмены санкций не будет. Для их отмены нужно проводить: консультации, обсуждения, переговоры, голосования никто там с этим геморроем возиться не хочет. Всех все устраивает. Рабсосии санкции все равно на пользу, а Западу просто теперь уже и некогда, да и не интересно этой тягомотиной заниматься.
показать весь комментарий
31.07.2018 10:25 Ответить
пазіция прем'єра Конте це результат бєскампрамісной баратьби партії батьківщина і її лідєра Юлії, що працює😝
показать весь комментарий
31.07.2018 10:35 Ответить
Конечно, а что еще он может сделать против троллинга, которые ему устроили после встречи с Трампом, обозвав путинским буратино.
показать весь комментарий
31.07.2018 12:36 Ответить
интересно,у этого "многоликого" Конте есть "одесские корни" ? )
показать весь комментарий
31.07.2018 13:27 Ответить