7627 посетителей онлайн
14 086 138

Визы подорожают на треть: Канада ввела биометрику для украинцев

Визы подорожают на треть: Канада ввела биометрику для украинцев

С 31 июля Канада начала собирать биометрические данные у всех просителей виз с украинским гражданством.

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на "Укринформ", об этом напомнили в министерстве иммиграции Канады.

Биометрические данные (отпечатки пальцев и электронная фотография) отныне будут требоваться в просителей туристических виз, разрешений на работу, учебу и постоянное проживание в Канаде.

При этом биометрика будет собираться у каждого просителя лишь раз в 10 лет, независимо от продолжительности выданной визы.

Эти изменения влекут за собой подорожание на треть канадских виз, поскольку до консульского сбора теперь добавляется еще и плата за сбор биометрических данных. Туристическая виза в Канаду, которая ранее с учетом всех комиссий обходилась заявителю в сумму около 140 канадских долларов, отныне будет стоить около 190 долл.

В министерстве отметили, что новые требования постепенно будут распространены на граждан всех государств, у которых нет безвизового режима поездок с Канадой. Ожидается, что до конца 2018 года новые правила начнут действовать по всему миру.

Топ комментарии
+14
Ничего страшного, потужный международник Петя Порошок договорится о безвизе с Брунеем, Свазилендом и Гамбией, а пока бухтите про другие ришучие перемоги.
показать весь комментарий
31.07.2018 10:24 Ответить
+8
скромно у тебя со смайлами, не так как обычно, ты когда за визой пойдёшь тоже скромнее будь, может повезёт.
показать весь комментарий
31.07.2018 10:41 Ответить
+7
140 канадских долларов это 100 американских долларов. Кто нашел $100 долларов на визу тот найдет и $120.
показать весь комментарий
31.07.2018 10:38 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Нюра, как пагода в Омерике?
показать весь комментарий
31.07.2018 15:46 Ответить
...что поделаешь, должностные обязанности-то надо выполнять...
показать весь комментарий
31.07.2018 16:27 Ответить
кстати ,настоящего ронина вчера с почестями похоронили в днепре.а ты кто такой,и какое отношение к армии имеешь?
показать весь комментарий
31.07.2018 10:42 Ответить
140 канадских долларов это 100 американских долларов. Кто нашел $100 долларов на визу тот найдет и $120.
показать весь комментарий
31.07.2018 10:38 Ответить
Как бы Свинорыл еще не накаркал и омрiяний поколiннями безвиз с ЕС тоже не урезали. Как оно что-то ляпнет - так обычно выходит наоборот.
показать весь комментарий
31.07.2018 10:39 Ответить
Его уже урезали по новым правилам ЕС, теперь фактически нужны те же документы и информация про твое материальное состояние, что и для визы, только все проверяется не в посольствах, а прямо на границе. Единственный плюс - отмена консульского сбора.
показать весь комментарий
31.07.2018 10:49 Ответить
Вот беда, не думал что так быстро... Всё к чему прикасается Свинорыл - превращается в дерьмо - это аксиома.
показать весь комментарий
31.07.2018 10:53 Ответить
Ничего не нужно, спрашивают у тех кто едет в автобусе... У летящих самолетом и едущих на своей машине не спрашивают ничего.
показать весь комментарий
31.07.2018 11:12 Ответить
Аааа-а караул рятуйте !! Візи подорожчають на третину: Канада ввела біометрику для українців - Цензор.НЕТ 4583Фсёпрапало !! Жизненно сверхважная новость для Украины - канадская виза подорожала ,,пц .. Нож в спину, зрада . ! Этафсёклятабарыжнавлада зробыла ,, купила канадскую владу с потрохами .
показать весь комментарий
31.07.2018 10:43 Ответить
не то юлькаварофка в соевый самокат палок натыкала, ну и украла шото опять наверное
показать весь комментарий
31.07.2018 10:47 Ответить
100% . И без Ульки тоже не обошлось . Канадцы же без наших политиков даже пернуть не могут не то что свой визовый режим скорректировать .. . .
показать весь комментарий
31.07.2018 10:56 Ответить
ага, прям как без Петра Алексеевича
показать весь комментарий
31.07.2018 11:03 Ответить
Соевый, это не вопрос бабла, это вопрос имиджа страны. Это эпическая перемога великих рехварматарав.
показать весь комментарий
31.07.2018 11:25 Ответить
Это вопрос чисто ихний ,канадский ,внутренний . Они вправе делать как считают нужным . Или им нельзя было вводить биометрику чтобы не дай Бог эти мне обидеть украинских зрадофилов .?

Эх ты , конь старый ,, ну да тебе простительно , ибо - старый . Тобишь плохо соображающий . .
показать весь комментарий
31.07.2018 11:41 Ответить
Наверное в Канаде тоже знают сколько тех кто "стоял на блокпостах" и "их ждут дома" оформляют загранпаспорта Украинские и разезжаются по миру.Вот и собирают биометрику.
показать весь комментарий
31.07.2018 10:51 Ответить
это нормально, всех шастающих транзитом через Украину кацарылых на заметку возьмут.
показать весь комментарий
31.07.2018 10:53 Ответить
А в чому зрада? Ну переплати на 500 грн більше для українця, кому треба той полетить, 500 грн то чайові, дріб'язок на такі поїздки. Це тільки раз поснідати там.
показать весь комментарий
31.07.2018 11:10 Ответить
Зрада везде.
Дали безвиз зрада,не дали то же зрада.
показать весь комментарий
31.07.2018 11:13 Ответить
ні це, велична перемога! Чи ти за ***** голосував?
показать весь комментарий
31.07.2018 11:21 Ответить
Там только билет на самолет стоит шо мамане горюй...
показать весь комментарий
31.07.2018 11:13 Ответить
Лети з Польщі чи Словатчини
показать весь комментарий
31.07.2018 11:23 Ответить
И шо это дает? Сэкономлю 100 баксов на билете?
показать весь комментарий
31.07.2018 12:15 Ответить
до Торонто з Київа біля 400 $ в один бік, мінімум ось і плануйте)
показать весь комментарий
31.07.2018 11:30 Ответить
А оно мне надо? Есть знакомые там, в курсе их достижений, как то не особо и хочется А если и собираться на американский континент, то собираться в США, благо тоже есть знакомые и уже не единичные.
показать весь комментарий
31.07.2018 12:22 Ответить
Нічого дивного після того, як Україна почала роздавати паспорти будь кому включаючи крисчан та сєпарів.
показать весь комментарий
31.07.2018 11:19 Ответить
ЗІ: Канаді потрібно дбати про свою безпеку.
показать весь комментарий
31.07.2018 11:20 Ответить
Канада удивительно скучная страна, здесь вобще ничего сверхординарного не происходит: то они минималку повысят, то социальных бесплатных услуг добавят... теперь еще решают увеличить срок по ипотеке, что бы людям платить проще было, и это при 2-3% ставке годовых.
показать весь комментарий
31.07.2018 11:51 Ответить
Під 100 коментів, хто був в Канаді?
показать весь комментарий
31.07.2018 12:38 Ответить
Я был, в Монтреале, в середине 90. Холодно, снег с конца сентября аж до апреля. Местные, в основном долпоепы, ненавидят англоговорящих, даже если это инострснцы, не знающие француский. Помню, искал работу: в англоязычной газете - посудомойщик с английским и француским! Да, очень тяжело с иммиграцией, мы не смогли остаться. Обыкновенная полицая охотится на нелегалов, как на зверей, останавливают на улице, требуют документы. Если просрочена виза или депортация выписана - тюрьма, аэропорт, нах. Не дают ни вещи собрать, ни деньги, ничего у нас знакомый так попался.
показать весь комментарий
31.07.2018 17:12 Ответить
Просто волосы дыбом! И как я тут выжил 18 лет уже? А не пробовал куда-нибудь НЕ в Квебеке поехать? Торонто или Оттава? Там с французским всё резко по-другому, даже в Оттаве.
И вообще, какого хера ты тут работу искал, не будучи эмигрантом?
>«Обыкновенная полицая охотится на нелегалов, как на зверей, останавливают на улице, требуют документы. Если просрочена виза или депортация выписана - тюрьма, аэропорт, нах. Не дают ни вещи собрать, ни деньги, ничего у нас знакомый так попался.»
- Молодцы! Хорошо работает монреальская полиция! А ты хотел, чтобы просроченных на торжественный приём Премьер-министра приглашали?
показать весь комментарий
31.07.2018 20:54 Ответить
Потужный Петя сейчас всё порешает
показать весь комментарий
31.07.2018 12:42 Ответить
Европа вообще оказала бы Украине неоценимую услугу, если б запретила въезд украинцам без особой надобности. А то понимаешь довели свою страну, свалили, а разгребать это всё кто будет?!!
показать весь комментарий
31.07.2018 13:33 Ответить
Ты, главное, голову через прутья решетки не высовывай. Застрянешь.
показать весь комментарий
31.07.2018 15:40 Ответить
Да застрявал не раз, вылазил.
показать весь комментарий
31.07.2018 16:01 Ответить
Страница 2 из 2