3711 посетитель онлайн
8 353 53

Абсолютный чемпион мира Усик приблизился к бою с супертяжеловесом Джошуа

Абсолютный чемпион мира Усик приблизился к бою с супертяжеловесом Джошуа

Абсолютный чемпион мира в первом тяжелом весе украинский боксер Александр Усик может стать обязательным претендентом на пояс WBO супертяжеловеса британца Энтони Джошуа.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Sport Arena, особые привилегии Александру Усику предоставляет редкий титул суперчемпиона, которым его удостоила Всемирная боксерская организация (WBO) за победу над Муратом Гассиевым в финале WBSS. Титул суперчемпиона WBO дает право стать обязательным претендентом в более тяжелом или легком весе, если суперчемпион решит сменить весовую категорию. Александр Усик заявлял, что готов переходить в супертяжелый вес. Чемпионом по версии WBO в этом весе является Энтони Джошуа, который также владеет тремя другими поясами.

Таким образом украинец может в любой момент стать обязательным претендентом на пояс Джошуа, что значительно облегчает проведение этого боя для украинской стороны.

Промоутер абсолютного чемпиона мира Александра Усика Александр Красюк заявил, что вскоре мир будет с нетерпением ждать боя украинца против Энтони Джошуа.

"Мир бокса хотел бы увидеть поединок двух победителей Олимпийских игр и абсолютных чемпионов в профи. Джошуа – настоящая машина. Он нокаутировал легендарного Владимира Кличко, восстановившись после тяжелого нокдауна. В 2012 году Энтони стал олимпийским чемпионом Лондона, то же самое, но дивизионом ниже, сделал и Усик. Уверен, что у Джошуа есть все шансы стать абсолютом в супертяжах", – сказал Красюк в интервью Sky Sports.

Ожидается, что в ноябре Александр Усик проведет бой с Тони Бэллью, после чего он может вызвать на бой Энтони Джошуа. Вполне вероятно, что такой поединок состоится в апреле 2019 года.

Смотрите также: "Украина, миленькая, родная, спасибо тебе за поддержку. Я домой еду", - Усик. ВИДЕО

Напомним, Александр Усик одержал в ночь на 22 июля 2018 года яркую победу над российским боксером Муратом Гассиевым и стал абсолютным чемпионом мира, завоевав пояса WBC, WBO, WBA, IBF, The Ring, Трофей Мохаммеда Али и 10 млн долл призовых. Этот бой стал для украинца пятой защитой пояса по версии WBO, за что организация удостоила его редкого титула суперчемпиона. После боя Александр Усик бросил вызов британскому боксеру Тони Бэллью. Поединок Усик (15-0, 11 КО) – Бэллью (30-2-1, 20 КО) может состояться в октябре-ноябре 2018 года в Великобритании.

Топ комментарии
+20
Это который избил Кличка, который избил Поветкина.
показать весь комментарий
01.08.2018 10:38 Ответить
+5
ЗЫ "Бывший чемпион мира по боксу в супертяжелом весе Майк Тайсон назвал Владимира Кличко лучшим в истории:"Он побил всех лучших боксеров своей эры. Да, он проигрывал, но всегда возвращался", - рассказал Тайсон в интервью ShowTime, передает https://www.youtube.com/watch?v=iPNLdlQOBnk&t=140s The Fight Life.
Также американец отметил, что в боксе было много раскрученных супертяжей, которые исчезали после своих поражений, однако Владимир Кличко "не ломался - он всегда возвращался, а так могут только великие".
показать весь комментарий
01.08.2018 11:20 Ответить
+4
а кто ж в таком случае Поветкин, которого деклассировал Кличко?
показать весь комментарий
01.08.2018 10:56 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Джошуа огромнейший - Усик ему не соперник.
показать весь комментарий
01.08.2018 10:30 Ответить
Это который избил Кличка?
показать весь комментарий
01.08.2018 10:34 Ответить
Это который избил Кличка, который избил Поветкина.
показать весь комментарий
01.08.2018 10:38 Ответить
До Кличка наконец допустили настощего боксера, и вот, чемпионский миф Кличка превратился в котлету.
показать весь комментарий
01.08.2018 10:47 Ответить
Джошуа был грушей для Кличко, потом ушел на вольные хлеба и спустя годы решил претендовать на поясы.
показать весь комментарий
01.08.2018 10:54 Ответить
неплохо таки груша вырубила Клячка...
показать весь комментарий
01.08.2018 20:02 Ответить
5 нокдаунов у Кличко и 2 нокдауна у Джошуа, победа по очкам. кто кого вырубил? Ты хоть бой смотрел?
показать весь комментарий
01.08.2018 20:08 Ответить
Стал известен счет на картах судей боя Кличко - Джошуа перед 11 раундом, в котором британец нокаутировал Владимира Кличко. Данные судейских записок опубликовало британское издание The Sun.Так, на момент остановки поединка британец выигрывал и по очкам. На картах двоих судей вел Джошуа - со счетом 96:93 и 95:93, еще один боковой судья отдавал преимущество Кличко - 95:93.---------------------------ну,и шо я пропустил?
показать весь комментарий
01.08.2018 20:20 Ответить
а кто ж в таком случае Поветкин, которого деклассировал Кличко?
показать весь комментарий
01.08.2018 10:56 Ответить
; Русскій вітязь;
показать весь комментарий
01.08.2018 12:40 Ответить
"избил Кличка " это громко сказано . Всё решил один удар который Кличко прозевал и дальше уже поплыл . А так ,неизвестно чем бы всё кончилось . Кличко не готов был к тому бою .К тому же Джошуа намного моложе Володьки а это плюс, и в скорости ,и в реакции ,и в выносливости . .
показать весь комментарий
01.08.2018 11:03 Ответить
Кличко первым отправил Джошуа в нокдаун.
И до сих пор, наверное, жалеет, что тогда поосторожничал, и не добил.
показать весь комментарий
01.08.2018 11:08 Ответить
"...К тому же Джошуа намного моложе Володьки а это плюс, и в скорости ,и в реакции ,и в выносливости..."
===
...а також мав скромніший банківський рахунок
Мільйонерові на ринґу трохи некомфортно, якщо він не Майк Тайсон, погодьтеся.
показать весь комментарий
01.08.2018 11:10 Ответить
Ну это cамо собой .!! .
показать весь комментарий
01.08.2018 11:16 Ответить
Нет, не так. У В.К. проблемы с выносливостью были достаточно давно. В.К. просто не смог Д. добить. В итоге вымахался и пропустил (а к этому времени Э.Д. восстановился).
показать весь комментарий
01.08.2018 14:44 Ответить
Так оно и было- 10 лет всемирные боксёрские ассоциации не допускали до Вовки легендарных бойцов типа Коли Валуева.
показать весь комментарий
01.08.2018 11:16 Ответить
ЗЫ "Бывший чемпион мира по боксу в супертяжелом весе Майк Тайсон назвал Владимира Кличко лучшим в истории:"Он побил всех лучших боксеров своей эры. Да, он проигрывал, но всегда возвращался", - рассказал Тайсон в интервью ShowTime, передает https://www.youtube.com/watch?v=iPNLdlQOBnk&t=140s The Fight Life.
Также американец отметил, что в боксе было много раскрученных супертяжей, которые исчезали после своих поражений, однако Владимир Кличко "не ломался - он всегда возвращался, а так могут только великие".
показать весь комментарий
01.08.2018 11:20 Ответить
И который готов был отрихтовать табло Валуеву и ещё нескольким "витязям", но те отважно струсили...
показать весь комментарий
01.08.2018 11:40 Ответить
Ахаха, зачет
показать весь комментарий
01.08.2018 15:31 Ответить
Та не, лучше Усику туда не лезть.
показать весь комментарий
01.08.2018 10:42 Ответить
Я все понимаю, но 90 кг против 110кг. и 1,9м против 2м... Там очень мало шансов на победу, можно сказать их практически нет.
показать весь комментарий
01.08.2018 10:45 Ответить
расскажи это Мэнни Пакьяо ...просто Усик не нокаутёр и с Джошуа ему делать нечего...
показать весь комментарий
01.08.2018 20:11 Ответить
Набирату вагу важче ніж скидувати. Хоч Холі, Тайсон, Туа не були супертяжі...
показать весь комментарий
01.08.2018 10:43 Ответить
Набирати вагу хоч і важче, але приємніше.
показать весь комментарий
01.08.2018 11:26 Ответить
Зайве тягати то відносно сумнівне задоволення. 2 кілограми в плюс вже відчуваються, особливо на 10-12 раундах.
показать весь комментарий
01.08.2018 11:39 Ответить
Тайсон и Туа - абсолютные, чистокровные супертяжи.
Холи действительно поднимался с крузеров.
показать весь комментарий
01.08.2018 11:40 Ответить
Ой, зря он лезет в супертяжи. У него и так нет мощного удара, а там он как комар выглядеть будет, плюс еще и в скорости может потерять при переходе...в общем, это очень стремная затея
показать весь комментарий
01.08.2018 10:44 Ответить
Евандер Холіфілд теж перейшов в супертяжі з важкої ваги, і завалив самого Тайсона. Так що, і Усик зможе ці недолугі одоробла побити
показать весь комментарий
01.08.2018 10:45 Ответить
Холифилд держался в первом тяжелом весе только благодаря диете и постоянной сгонке веса.
показать весь комментарий
01.08.2018 11:06 Ответить
От не надо ля-ля. Астматик ледь дотягував до супертяжів і в ітозі вибив всіх зірок хайвейту.
показать весь комментарий
01.08.2018 11:15 Ответить
Тайсон рост 178 см. А попробуйте с 2 метровим поспаринговать))). Усик против Джошуа - как лилипут.Кто знает что такое бокс - тот поймет....
показать весь комментарий
01.08.2018 10:55 Ответить
отгребет Усик от Джошуа по полной программе... это будет даже неинтересно.
показать весь комментарий
01.08.2018 10:59 Ответить
Усик рост 1.9 размах рук 198 вс Джошуа рост 198 размах рук 208
показать весь комментарий
01.08.2018 11:06 Ответить
Почти 10 см как в росте так и в размахе рук....Ето ПРИГОВОР.....А вес Джошуа 113 кг....Тут вообще разговор ни о чем....
показать весь комментарий
01.08.2018 11:13 Ответить
Передивись бої Девід Туа/Айк Абіабучі, Алі/Форман і засунь своє "мнєніє" собі в
показать весь комментарий
01.08.2018 11:20 Ответить
Джошуа еще и на 3 года младше....У меня не мнение ,а констатация ФАКТА...а так как я еще и занимался боксом и понимаю что такое разница в весе даже 5 кг у боксеров ....то о чем ви мне тут ВТИРАЕТЕ????
показать весь комментарий
01.08.2018 11:24 Ответить
1. Усік ще навіть не натякав на перехід до хайвейту.
2. 3 роки різниці це ні про що.
3. 5 кіло - це різниця, але не вирок.
4. Ага, тут ти єдиний боксер.
5. путін-*****.
показать весь комментарий
01.08.2018 11:36 Ответить
Аби ж 5 кіло ))) А як Вам 24 ????
показать весь комментарий
01.08.2018 11:42 Ответить
Послушай у меня рост 190 см вес 89 кг и я не сказал бы что я здоровый.... просто обычный человек. Усику есть куда набирать... вопрос в другом насколько это не глупо набрав 20-25 кг сразу идти на решающий бой с чемпионом который в этом весе уже давно.
показать весь комментарий
01.08.2018 12:44 Ответить
А у меня 178 вес 89 кг...для меня ти огромен....Даже если ти не боксер - я б с тобой драться не стал би...У меня друг бил 190 я знаю о чем говорю....И набрать 20 кг - не так уж и просто....Усик пусть ПОПУСТИТСЯ ....Он когда то говорил что Кличко ему не соперник ...Он не понимает еще много - раз такое сморозил....
показать весь комментарий
01.08.2018 13:53 Ответить
Ну набрать можно по разному))) ведро протеина и ты будешь весить на 20 кг больше за счет жира)) не думаю что там идиоты + Кличко без сомнений помогает и подсказывает.
показать весь комментарий
01.08.2018 14:03 Ответить
Это дело десятое. А вот поглядеть,как "сруского вытязя" поветкина Джошуа скоро рылом по полу повозит,будет забавно.😊
показать весь комментарий
01.08.2018 11:04 Ответить
В своем весе Усик король и красавчик...
Стоит ли отгребать на чужом и не известном тебе поле?
Тем более он не ударник...и 100% будет минус по размаху рук...а это важно.
По моему авантюра...или результат постоянных сотрясений мозга...
показать весь комментарий
01.08.2018 11:24 Ответить
Усику самое время уйти - на вершине славы.
Не каждый может решиться и в результате чуть позже уходят побитые, без званий и с позором.
показать весь комментарий
01.08.2018 11:35 Ответить
И потом жалеть всю жизнь думая что мог. Я не вижу позора в том что Кличко проиграл Джошуа, все же выстоял 5 нокдаунов и сам дал 2 нокдауна Джошуа! Он выиграл только из-за возраста, достойное поражение чемпиона.
показать весь комментарий
01.08.2018 12:47 Ответить
Рано Усику с Джошуа дратся. Хочет в супертяж - пусть сначала попробует с соперниками послабее Джошуа, попривыкнет, в супертяже опыт нужен.
показать весь комментарий
01.08.2018 11:43 Ответить
После боя с Бэллью уже можно будет о чем-то говорить. А пока рановато.
показать весь комментарий
01.08.2018 11:52 Ответить
Одна пропущенная плюха от Джошика и Усик улетит в глубокий нокаут.Единственный вариант-отвелосипедить и выиграть по очкам.
показать весь комментарий
01.08.2018 13:14 Ответить
Ну да,и бой проводить на стадионе и без ринга,чтоб пространство для бега было) Усик поотив того зверя не выстоит, Кличко и тот не смог удержаь этого бычару
показать весь комментарий
01.08.2018 13:44 Ответить
В случая с Кличко сыграла разница в возрасте и длительный простой Владимира перед боем.А вот последний бой с Парекером показал что при грамотной защите и работе ног его можно перестучать по очках.Не такой он уж и страшный как его малюют.
показать весь комментарий
01.08.2018 15:13 Ответить
Усик пропустил один удар от Гассиева. А если бы он такой удар пропустил от Джошуа, то уже б и не встал. Нафига лезть в супертяжи, если твои габариты и физ данные не соответствуют? Почивай на лаврах, чем тебя разнесут в супертяжах
показать весь комментарий
01.08.2018 13:53 Ответить
Шурик, не спеши. Надо набраться опита в других поединках.
показать весь комментарий
01.08.2018 19:50 Ответить