8826 посетителей онлайн
5 240 22

СБУ задержала "оплотовца"-защитника Кернеса

В Харькове СБУ задержала бывшего "оплотовца", одного из организаторов столкновений в городском совете 20 июня.

. Об этом сообщает официальный сайт Службы безопасности Украины.

По сообщению СБУ, задержание произошло под процессуальным руководством прокуратуры области в рамках уголовного производства по ч. 1 ст. 255 Уголовного кодекса Украины.

"Сотрудники Службы безопасности Украины задержали одного из бывших членов преступной организации "Оплот", причастного к организации столкновений в Харьковском городском совете. Оперативники спецслужбы установили, что харьковчанин, тренер смешанных единоборств, 20 июня этого года принимал активное участие в массовых столкновениях в харьковской мэрии, в частности он провоцировал насильственные действия по отношению к общественным активистам", – говорится в сообщении.

По информации СБУ, задержанный участвовал в провокациях и рейдерстве.

"Сейчас злоумышленник является активным членом организованной группировки, действующей "под прикрытием" ряда местных охранных структур, и участвует в провокациях, рейдерстве и других действиях, направленных на дестабилизацию ситуации на территории региона", – информирует сайт СБУ.

В рамках начатого уголовного производства, сотрудники СБУ задержали злоумышленника в Харькове согласно ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины, когда он готовился выехать в Российскую Федерацию для укрытия от украинского правосудия.

"Продолжаются неотложные следственно-оперативные действия и устанавливаются все лица, причастные к указанным правонарушений", – заключают в СБУ.

Как сообщал на своей странице в Фейсбук Антикоррупционный блок участников АТО, организацией драки в Харьковском горсовете занимался Валерий Гинцар – соучредитель фирмы, выигравшей много торгов на охранные услуги на заказ госовета, его подразделений и коммунальных предприятий города. Во время драки 20 июня Гинцар представлялся "харьковским активистом, который любит Кернеса".

Среди титушок был замечен бывший боец клуба "Оплот" Артем Шокало.

Топ комментарии
+31
Эта новость лучше бы так звучала - СБУ задержала Кернеса, защитника оплотовца.
показать весь комментарий
01.08.2018 14:31 Ответить
+16
Краще би ліквідували..
показать весь комментарий
01.08.2018 14:36 Ответить
+14
А коли ж цей ублюдок гепа вже буде затриманий?
показать весь комментарий
01.08.2018 14:35 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Эта новость лучше бы так звучала - СБУ задержала Кернеса, защитника оплотовца.
показать весь комментарий
01.08.2018 14:31 Ответить
Кернес вже давно в Італії відпочиває у відпусткі.
показать весь комментарий
01.08.2018 18:46 Ответить
А коли ж цей ублюдок гепа вже буде затриманий?
показать весь комментарий
01.08.2018 14:35 Ответить
Ви про "кернеса"?
То його вже затримано й оголошено неформальний вирок: сидіти на всіх публічних заходах ув інвалідному візку. Це його Аваков так протролив. Як тільки він на людях встане на рівні -- миттєвий арешт, коротка процедура, буцегарня. Там ще Аваков хотів, щоб він ("кернес") сидів ув інвалідному візку в блазенському ковпаку, але якось домовилися (за відповідну суму), що можна й без цього.
показать весь комментарий
01.08.2018 14:54 Ответить
Краще би ліквідували..
показать весь комментарий
01.08.2018 14:36 Ответить
Эх, а хорошо наверное на Герпеса похоронах гопака плясать))) Очень хочу проверить)))
показать весь комментарий
01.08.2018 14:51 Ответить
Незя!!! Харашо атстёгивает! Чичас бакланом работает, по старой дружбе, у ... и у юрика тоже. А "суддя" (иначе не назовёшь) ошейником, пусть тока дёрница! Низя убевать кур, несущие залатые яйца! Законы подождут...
показать весь комментарий
01.08.2018 16:02 Ответить
если бы эту гниду при задержании завалили вместе с хозяином
показать весь комментарий
01.08.2018 14:38 Ответить
И чё?
показать весь комментарий
01.08.2018 14:39 Ответить
Щось один форумчанин з Харкова не з'являється тут
показать весь комментарий
01.08.2018 14:47 Ответить
Хто? В Харкові спокійно, місто працює на оборону.
показать весь комментарий
01.08.2018 14:59 Ответить
порожоп. а это ту к чему?
показать весь комментарий
01.08.2018 15:32 Ответить
Гепа своих падлюк не сдает.Он их отдаст в аренду для темных дел власти.
показать весь комментарий
01.08.2018 14:54 Ответить
гепе с иулей на заметку...

https://twitter.com/spacelofdrock Голос Мордора‏ @spacelofdrock https://twitter.com/spacelofdrock/status/1024397351014813696 15 ч.15 часов назад

Забота об инвалидах в путинской России Бессмысленная и беспощадная.

СБУ затримала "оплотівця" - захисника Кернеса - Цензор.НЕТ 4324
показать весь комментарий
01.08.2018 14:55 Ответить
Не бачу нічого смішного на фото. Звичайні напрямні для запуску інвалідного візка зразу на потрібний поверх будинку. На балконі -- приймальний модуль.
показать весь комментарий
01.08.2018 15:32 Ответить
Любопытно, с какой скоростью ездят инвалидные коляски, что сразу на дорогу, проезжую часть, выпускают? Может это автобусная остановка, около зелёнки "Уды"?
показать весь комментарий
01.08.2018 16:15 Ответить
до чего дошел кацапрогресс
показать весь комментарий
01.08.2018 16:22 Ответить
Забавно - задержан сторонник Кернеса. Но сам Кернес на свободе и плюет на все эти майданы и революции
Оно и понятно - ведь он заявил, что будет поддерживать Порошенку на пердизентских выборах
показать весь комментарий
01.08.2018 15:47 Ответить
" он заявил, что будет поддерживать Порошенку на пердизентских выборах" - это означает что все, 194% проголосуют за пороха и партию аналов! Потому оно и на свободе, плюс наличкой, уверен!
показать весь комментарий
01.08.2018 16:36 Ответить
Проблема в тому що багато харків'ян підтримують Кернеса як мера, і це факт. Як чистий мер він непоганий, якщо відкинути політику. Харків більш чистий ніж Київ, і дороги там непогані відносно.
показать весь комментарий
01.08.2018 18:50 Ответить
те падло, яке щатр манно багато чого наробили у Харкові, головне його "відпустити" при спробі бігства та пристрелити....