6435 посетителей онлайн

Архиереи Константинопольской церкви соберутся 1-3 сентябре на всеобщее собрание. Будет рассматриваться вопрос "Матери Церкви и вообще православия"

Архиереи Константинопольской церкви соберутся 1-3 сентябре на всеобщее собрание. Будет рассматриваться вопрос "Матери Церкви и вообще православия"

В Константинополе 1-3 сентября состоится Синаксис - собрание всех верховных архиереев Константинопольской православной церкви во главе со Вселенским Патриархом Варфоломеем.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом сообщает греческое издание Ромфея.

Эта ассамблея будет заниматься вопросами, касающимися Матери Церкви и вообще Православия. Такие встречи проходят в рамках предыдущего решения встречаться с иерархами Патриаршества со всего мира каждые три года.

Напомним, что предыдущая Ассамблея иерархии трона состоялась в августе 2015 года.

Топ комментарии
+8
а Дякула Обіцякало Всієї України запрошений?
як же Томос без нього
показать весь комментарий
01.08.2018 22:07 Ответить
+6
Гундяевец, у тебя уже пылает скрепа, я что будет после получения томоса
показать весь комментарий
01.08.2018 22:23 Ответить
+5
Очкуете, гундяевцы?
показать весь комментарий
01.08.2018 22:07 Ответить
Комментировать
Сортировать:
ЧОМУСЬ МЕНЕ НЕ ЗАПРОСИЛИ.
показать весь комментарий
01.08.2018 22:02 Ответить
Затягування з наданням автокефалії УПЦ є прямою загрозою життю Патріаха Варфоломія - феесбе-рпц не спить...
показать весь комментарий
01.08.2018 22:02 Ответить
Это все равно кота палкой колбасы пугать. С гордостью примет мученическую смерть....
показать весь комментарий
01.08.2018 22:04 Ответить
А ти не бажаєш..?
показать весь комментарий
01.08.2018 22:06 Ответить
Я похож на патриарха? Если он боится смерти значит не верит в Бога.
показать весь комментарий
01.08.2018 22:36 Ответить
Хто говорив, що боїться? Мова про те, аби його "небоязнь" не зашкодила автокефалії УПЦ...
показать весь комментарий
01.08.2018 23:06 Ответить
Сомневаюсь. Это только спровоцирует большие последствия.
показать весь комментарий
01.08.2018 23:28 Ответить
Турецька влада ще місяць тому заявила, що надала додаткову охорону.
показать весь комментарий
02.08.2018 10:12 Ответить
Очкуете, гундяевцы?
показать весь комментарий
01.08.2018 22:07 Ответить
Архиереи Константинопольской церкви соберутся 1-3 сентябре на всеобщее собрание - Цензор.НЕТ 9074
показать весь комментарий
01.08.2018 22:10 Ответить
а Дякула Обіцякало Всієї України запрошений?
як же Томос без нього
показать весь комментарий
01.08.2018 22:07 Ответить
Решалы будут договариваться почем опиум для народа.
показать весь комментарий
01.08.2018 22:09 Ответить
Банда РПЦ-ФСБ не относится к Константинопольской церкви, так як есть сатанинской, то что есть конкретно сейчас - сергеевский раскол 1922 года образца., поэтому все идет по медленному, но плану по возврату Руси-Украины к истокам, откуда она была выкрадена.
показать весь комментарий
01.08.2018 22:10 Ответить
То секта, у якої Сатана лежить в мавзолеї.
показать весь комментарий
01.08.2018 22:17 Ответить
Что дальше ? В повестке дня есть вопрос Украины? Допустим Константинополь выдал УПЦ томос и что ? На территории Украины сотни храмов и тысячи церквей МП. Что м ними будет т ? Ничего . как стояли таки стоят так и будут стоять. Что на воротах поставила полицию чтобы не пускали ? Нет. А вот провокаций будет немеряно. Это не значит что не нужно этого делать. Только святые дела не делаются для пиара и с грязными т вонючими руками. Пока к чему не при коснётся Петя панамский автокефальный. Результат везде отрицательный.
показать весь комментарий
01.08.2018 22:19 Ответить
Гундяевец, у тебя уже пылает скрепа, я что будет после получения томоса
показать весь комментарий
01.08.2018 22:23 Ответить
да ничего. либо вылечишься либо сдохнешь.
один знакомый триппер получил. вылечили
показать весь комментарий
02.08.2018 08:17 Ответить
«Томос отримає Українська церква Київського патріархату і УАПЦ, це буде означати об'єднання цих церков. Московському патріархату доведеться вирішувати: приєднуватися до канонічної, визнаної Вселенським патріархатом й іншими церквами Української церкви чи ні. Ми передбачаємо, що не всі парафії, священики та єпископи приєднаються до Помісної церкви. Робити це їх примушувати ніхто не стане. Однак ті, хто не приєднається, не матимуть права називатися Українською православною церквою, а будуть лише митрополією чи екзархатом Російської православної церкви в Україні», - сказав патріарх Філарет

. Однак ті, хто не приєднається, не матимуть права називатися Українською православною церквою, а будуть лише митрополією чи екзархатом Російської православної церкви в Україні»

https://censor.net/user/420830

Что дальше ? В повестке дня есть вопрос Украины? Допустим Константинополь выдал УПЦ томос и что ? На территории Украины сотни храмов и тысячи церквей МП. Что м ними будет т ? Ничего . как стояли таки стоят так и будут стоять. Что на воротах поставила полицию чтобы не пускали ? Нет. А вот провокаций будет немеряно. Это не значит что не нужно этого делать. Только святые дела не делаются для пиара и с грязными т вонючими руками. Пока к чему не при коснётся Петя панамский автокефальный. Результат везде отрицательный.
показать весь комментарий
01.08.2018 22:41 Ответить
Не вернешь. Пока у Пети фабрика в Липецке ты не только Лавры не вернешь но ещё и свои добавишь
показать весь комментарий
01.08.2018 23:07 Ответить
Автокефалия не для Петра, а для народа. Народу надоели москвопопы в Лаврах. Люди их сами выгонят. Желающих много. Враг не должен окапываться в нашем доме
показать весь комментарий
01.08.2018 23:11 Ответить
Согласен. Вот только враг топчет нашу землю а что мы слышим в ответ ????? Я Президент мыру и без альтернативный Минск. В результате судьба страны решается без её участия. Петю уже даже на посиделки не приглашают.
показать весь комментарий
01.08.2018 23:16 Ответить
Это не будет означать объединение церквей в принципе. Такого в церквях не было и нет. Как была УПЦ мп так и будет . Ни юридически и силовыми методами выдворить эту церковь невозможно. С гибридным Президентом с грязными руками это невозможно в принципе. Поживем увидим. Дай Бог чтобы я оказался не прав.
показать весь комментарий
01.08.2018 23:14 Ответить
Після визнання єдиної Української православної церкви усі будівлі, які зараз займає в Україні Московський патріархат, перейдуть у власність УПЦ. розповів предстоятель УПЦ КП - патріарх Київський і всієї Русі-України Філарет,
"Держава передала свою власність в користування українській церкві Московського патріархату. Але коли буде тут українська церква визнана, то Лавра - і одна, і друга (Києво-Печерська і Почаївська - УП) - будуть передані українській церкві", - наголосив він.
"Справа в тому, що ніякої власності Московський патріархат в Україні не має. Власність церкви в Україні є власністю української церкви", - додав Філарет.
Він зазначив, що Києво-Печерська і Почаївська лаври є українськими святинями, до яких Московський патріархат ніякого відношення не має. "А ті парафії, які побудували, і свої храми за свій кошт, то це є власність цих парафій, а не Росії. Тому Росія тут своєї власності церковної не має", - пояснив Філарет.
https://censor.net/user/420830

Это не будет означать объединение церквей в принципе. Такого в церквях не было и нет. Как была УПЦ мп так и будет . Ни юридически и силовыми методами выдворить эту церковь невозможно. С гибридным Президентом с грязными руками это невозможно в принципе. Поживем увидим. Дай Бог чтобы я оказался не прав.
показать весь комментарий
02.08.2018 09:41 Ответить
Американская православная церковь мп ?

во Франции православная церковь мп ?

Русская православная церковь во Франции и её приходы и тд в США Канаде...

https://censor.net/user/420830

Это не будет означать объединение церквей в принципе. Такого в церквях не было и нет. Как была УПЦ мп так и будет . Ни юридически и силовыми методами выдворить эту церковь невозможно. С гибридным Президентом с грязными руками это невозможно в принципе. Поживем увидим. Дай Бог чтобы я оказался не прав.
показать весь комментарий
02.08.2018 10:45 Ответить
Любое общество как и любая страна может существовать только если оно умеет защитить себя. А церковь это тоже часть общества. Мы к сожалению , как страна и общество, отказываемся себя защищать. поэтому любое самое святое дело обречено на провал. Гибридный Президент, с бизнесом в Рф, виллой в Испании и с паспортом Израиля, для которого страна лишь источник власти и денег, не в состоянии возглавить общество на собственное выживание. А учитывая, что он еще и еврей, и у него генетически отсуствует понятия Родина, то ни Томос, ни американская Армия, ему не помогут.
показать весь комментарий
02.08.2018 22:41 Ответить
Ну будут стоять церкви мп, а кто туда будет ходить попадет на заметку сбу. Будет как при союзе комуняки боялись ходить в церков, так современем люди перестанут ходить мпц.
показать весь комментарий
01.08.2018 22:48 Ответить
Как стояли так и будут стоять. В ответ УПЦ мп объявит например что не признаёт томос и все. И будет церковный Минск.
показать весь комментарий
01.08.2018 23:06 Ответить
дон,храмы и церкви принадлежат не конфессиям,а исключительно приходам.а уж они выбирают,какого им пастыря прислать.поэтому не гони волну-ты далек от этих дел...
показать весь комментарий
01.08.2018 22:24 Ответить
Особо одаренному напоминают что церковь как сооружение и земля принадлежит именно зарегистрированной в минюсте религиозной организации украинской православной церкви московского патриархата. Как религиозная организация она имеет специальный режим налогообложения, специальные цены на газ и электричество налоговые льготы. Их никто пока не отменял и вряд ли отменит.
показать весь комментарий
01.08.2018 23:04 Ответить
Кроме оскорблений от соевых трудно что либо другое ожидать.
показать весь комментарий
01.08.2018 23:17 Ответить
ты же нормальных слов не воспринимаешь...
" Церкви в целом не был предоставлен статус юридического лица, вследствие чего Церковь не может стать собственником имущества, которым пользуется или же которое возвращается входящим в ее состав религиозным орагнизациям."
показать весь комментарий
01.08.2018 23:24 Ответить
Церковь зарегистрирована квк регилиозная организация Минюстом. Как регилиозная организация ей выделена земля с льготныт налогооблажением. Как регилиозной организации её учтановлены специальные тарифы на газ и электроэнергию. Как регилиозная организация она владеет недвижимым имуществом через структурные подразделения. в т.ч. и Киево Печерской Лаврой. насколько я понимаю, правовых основний для конфискации этого имущества нет. Церковь действительно не юридическое лицо, но структурные подразделения соответствующим образом оформлены , как и оформлена земля и недвижимость. Например у нас в городе МП восстановил храм за свои средства ,и что теперь придет Филарет и конфискует его ?. Нет. Как были прихожане , так и останутся. А МП запросто может заявить, что не признает томос. И все. Для того, чтобы делать любое , даже святое дело, нужно быть сильным. К сожалению. блеянья твоеого соевого патрона про безальткернативный Минск, убедили всех, что государство Украина, не желает самостоятельно защищаться,поэтому закон слабых бьют будет в этом споре определяющим.
показать весь комментарий
02.08.2018 22:51 Ответить
Все делается очень просто - ФСБ-РПЦ обьявляется не иностранным, а агентом террористического и совершившего акт агрессии государства /гундяй кстати входит в СФ РФ обороны официально/, по имуществу, налогам, перерегистрациям и т.д.- дело техники, все по закону. Можно посмотреть как подобное делалось еще у Генриха VIІІ / Англия /
показать весь комментарий
01.08.2018 23:44 Ответить
На каком основании. На основании безальтернативного Минска??? Там оккупация никогда не решалась с помощью выборов. Только исключительно гражданский конфликт, Так, что на каком основании ты обьявишь РФ агрессором и оккупантом ?????? Пока, это только в строках СМИ. Юридически РФ ни террористом, ни агрессором в Украине не является.
показать весь комментарий
02.08.2018 22:55 Ответить
Томоса нам не видать, как и безвиза с оружием.
показать весь комментарий
01.08.2018 22:25 Ответить
Определённо
показать весь комментарий
01.08.2018 22:27 Ответить
ты анализы сдавал? томос коварен и когда ты его увидишь будет поздно. учи арифметику.
показать весь комментарий
02.08.2018 08:15 Ответить
мракобесы
показать весь комментарий
01.08.2018 22:32 Ответить
Остаточну декацапізацію православ'я можна провести і без томосу.
Вся справа в рішучості та покликанні Божому влади.
показать весь комментарий
01.08.2018 22:43 Ответить
всі ці попи завжди слугували царям і генсекам візантійщіна давно себе дескритувала і взагалі до Бога не має ні якого відношення а є важілем управління людським стадом в брудних руках політиків хто би щоб тут не співав...
показать весь комментарий
01.08.2018 23:53 Ответить
Просто уже любопытно - ДАДУТ или НЕТ ? Хотя, как лично мне - ДО СРАКИ ! Жизнь от этого вкуснее не станет, война не закончится, офшоры не закроют, барыг не посадят .
показать весь комментарий
02.08.2018 07:06 Ответить
на повестке дня одна *****. первый вопрос - соседний колхоз просит навоз...
православная чума продолжает уничтожать народы