7994 посетителя онлайн
18 169 47

Российские спецслужбы накануне выборов планировали обстрелять Кабмин и ЦВК, - СБУ

Служба безопасности Украины задержала диверсионную группу, которая планировала ряд терактов накануне внеочередных выборов депутатов в Верховную Раду 24-25 октября в Киеве.

Как собщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Украинские новости, об этом на брифинге сообщила пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская.

По ее словам, к деятельности этой диверсионной группы причастны российские спецслужбы.

Читайте также: Наливайченко, как выходец из КГБ, должен быть люстрирован, - Соболев

Она сообщила, что для реализации задуманного под прикрытием общественно-политического объединения "Гражданская инициатива" и была создана эта подпольная диверсионно-террористическая организация.

Группой руководил завербованный российскими спецслужбами гражданин России Сергей Растригин.

Кроме того, к деятельности организации, по информации СБУ, причастен комендант "Антимайдана" Александр Зинченко.

По словам Гитлянской, диверсанты планировали захват административных зданий органов власти, теракты на предприятиях связи и транспорта, а также коммунального хозяйства столицы.

С этой целью при участии спецслужб России в Голосеевском парке столицы было спрятано оружие; в частности, в тайнике при обыске были изъяты противотанковые гранатометы, реактивные огнеметы, гранаты и ракеты ПЗРК (переносного зенитного ракетного комплекса).

Читайте также: Предупреждена серия терактов на стратегических объектах Запорожья, - СБУ

На данную операцию диверсанты планировали потратить около 65 тыс. долларов.

Кроме того, ряд террористических актов планировался также и в Харькове.

Гитлянская отметила, что 16 октября СБУ задержала в Харьковской области бывшего командира внутренних войск Министерства внутренних дел, который причастен к подготовке ряда диверсионных мероприятий накануне выборов в Харькове.

Напомним, 13 октября контрразведка СБУ и полк МВД "Азов" задержали подозреваемого в подготовке терактов в Донецкой области по прозвищу "Краб".

Топ комментарии
+32
Российские спецслужбы накануне выборов планировали обстрелять Кабмин и ЦВК, - СБУ - Цензор.НЕТ 4205
показать весь комментарий
20.10.2014 16:04 Ответить
+7
Читая ваш список, у меня в подсознании возник вопрос сам по себе, " а синичку за что?"

И только дочитав до конца - все понял
показать весь комментарий
20.10.2014 16:25 Ответить
+7
Да, синичку убивать не надо, лучше 100 кацапов, тогда жизнь прожил не зря.
показать весь комментарий
20.10.2014 16:29 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Российские спецслужбы накануне выборов планировали обстрелять Кабмин и ЦВК, - СБУ - Цензор.НЕТ 4205
показать весь комментарий
20.10.2014 16:04 Ответить
Читая ваш список, у меня в подсознании возник вопрос сам по себе, " а синичку за что?"

И только дочитав до конца - все понял
показать весь комментарий
20.10.2014 16:25 Ответить
рад за тебя
показать весь комментарий
20.10.2014 17:39 Ответить
Да, синичку убивать не надо, лучше 100 кацапов, тогда жизнь прожил не зря.
показать весь комментарий
20.10.2014 16:29 Ответить
Да за сто кацапов и все другие грехи, прошлые, настоящие и будущие, аннулируются.
показать весь комментарий
20.10.2014 17:20 Ответить
А где же фото российских паспортов и георгиевских ленточек?
показать весь комментарий
20.10.2014 16:06 Ответить
Елена Гитлянская Украинская Псаки??))) Под неё и новости делают)))
показать весь комментарий
20.10.2014 16:08 Ответить
не тупи
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D8%EC%E5%**%FC_(%EE%E3%ED%E5%EC%B8%F2)
показать весь комментарий
20.10.2014 16:12 Ответить
Что фсбшные твари сбежались сюда ,? Идете нафуй в спам!!
показать весь комментарий
20.10.2014 16:11 Ответить
Респект СБУ и лично Наливайченко!!! И не хер п**деть на нынешнего руководителя этого ведомства...На сегодняшний день в упор не вижу кого-то другого на этом месте! А люстрацию тоже с головой надо применять, а не косить всех подряд!!!
показать весь комментарий
20.10.2014 16:12 Ответить
Ваших , кацапы, диверсантов будем рвать на кусочки, это я вам обещаю!
показать весь комментарий
20.10.2014 16:15 Ответить
Мы все уже рвём, ********. Вводите войска)))) с апреля ждём. А вы всё что можете, так это только *******. Нация ссыкунов и **********.
Что там ваш вдв? Уже в который раз обосралась, дИсантУра? )))
показать весь комментарий
20.10.2014 17:12 Ответить
Вы уже су ... ки нарвались. В АТО , пару дечсятков рашистов поджарил!
показать весь комментарий
20.10.2014 16:19 Ответить
Как. Обычно
показать весь комментарий
20.10.2014 16:26 Ответить
Ну раз планировали захват зданий.объектов,то их наверное несколько сотен было?.Вам не смешно?.А мне смешно и горько.
показать весь комментарий
20.10.2014 16:27 Ответить
Это уже явный перебор. и странно резиденцию президента не планировали.
показать весь комментарий
20.10.2014 16:29 Ответить
Неофициально: в Луганске боевики изготавливают шевроны ВСУ для дальнейших диверсийhttp://informator.lg.ua/?p=41106
показать весь комментарий
20.10.2014 16:31 Ответить
Как же эти кацапские суки боятся потерять Украину! ВАТНИКИ, а понимают, что без пазла "Украина" их картинка не сложится! Но опоздали, господа террористы, Украина безвозвратно ушла с вашей орбиты. Надоело нам мчаться с вами в пропасть. НАШ ПУТЬ--ЧЕРЕЗ ТЕРНИИ К ЗВЕЗДАМ!!!
показать весь комментарий
20.10.2014 16:31 Ответить
Они уже потеряли Украину.
показать весь комментарий
20.10.2014 17:21 Ответить
Смейтесь ,, господа" рашинские пока зубы целы!
показать весь комментарий
20.10.2014 16:38 Ответить
Ну ***, какое в стране есть СБУ классное. Что они знают! И как узнали!? Уже пора при такой конторе и по ней открывать огонь с "градов". Может потом дойдёт до их(мозгов там нет) задницы, что и они суки продажные на пульки нарвуца.
показать весь комментарий
20.10.2014 16:55 Ответить
Help Save Nadiya Savchenko ! На данный момент есть 59434
подписей
, до 29 октября 2014 нужно
собрать 100000
, чтобы петицию приняли на рассмотрение. Украина и Мир не
оставят Надежду на произвол рашизма! По возможности репост на других ресурсах!
Раздавайте ссылку знакомым, друзьям, у кого есть возможность подключайте
диаспору. Вместе победим! Слава Україні і її Героям!!! https://petitions.whitehouse.gov/petition/use-all-legal-means-free-ukrainian-soldier-nadiya-savchenko-who-political-prisoner-kremlin-regime/fBTSX7Tb
https://pbs.twimg.com/media/B0PIxuRIIAA5xMf.jpg:large
показать весь комментарий
20.10.2014 17:00 Ответить
Российская подлодка "Дмитрий Донской" терьпя бедствие и посылая сигналы "СОС" из Балтийского моря зашла в Днепр и намеревается нанести несколько ядерных ударов по сантехническому и коммунальному хозяйству Киева ракетой "Булава". А шведы её не там ищут. Ребята, что будем делать?!!!
показать весь комментарий
20.10.2014 17:08 Ответить
ай ай ай, руських братишек притесняют, путен памаги, введи вайска!!!! (с)
показать весь комментарий
20.10.2014 17:10 Ответить
Кацапы - ******!
показать весь комментарий
20.10.2014 17:14 Ответить
В плохом смысле слова.
показать весь комментарий
20.10.2014 17:23 Ответить
А есть хорошие ******?
показать весь комментарий
20.10.2014 17:32 Ответить
прикол в том, что команда Патрушева-Бортникова-Примакова настаивает на заброске таких вот диверсионных групп в Китай для того, чтобы превентивным ударом решить вопрос угрозы с Китаем. Лично слышала это от знающей ситуацию москвички.
показать весь комментарий
20.10.2014 17:23 Ответить
Российская
подлодка "Дмитрий Донской" терьпя бедствие и посылая сигналы
"СОС" из Балтийского моря зашла в Днепр и намеревается нанести
несколько ядерных ударов по сантехническому и коммунальному хозяйству Киева
ракетой "Булава". А шведы её не там ищут. Ребята, что будем делать?!!!
показать весь комментарий
20.10.2014 19:50 Ответить
а ще подпалити Верховну Раду ...
показать весь комментарий
20.10.2014 19:51 Ответить
Интересно, а сколько их еще таких (
показать весь комментарий
20.10.2014 20:25 Ответить
Ух!Налывайченко працюе!Это как же можно обстрелять то ЦВК если там честнейший Охендовский во благо России будет протягивать отборную парашенко-януковическую шоблу,для выполнения программы шеколадного 2020года!Так что не заливай наливайкин!
показать весь комментарий
20.10.2014 22:03 Ответить