9157 посетителей онлайн

Кремль планирует использовать тему заложников под украинские выборы, - Ирина Геращенко

Кремль планирует использовать тему заложников под украинские выборы, - Ирина Геращенко

Украина готова передать ОРДЛО осужденных за преступления против территориальной целостности с целью освобождения украинцев, за исключением 36 граждан РФ, которых Киев может передать только России

Об этом на своей странице в Фейсбук сообщила представитель Украины в гуманитарной подгруппе Трехсторонней контактной группы, первый вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко, информирует Цензор.НЕТ.

"Мы готовы к самым широким компромиссам ради освобождения наших военных. Мы готовы передать ОРДЛО осужденных за преступления против территориальной целостности Украины (кроме 36 россиян - этих только РФ), чтобы освободить наших военных и гражданских из ОРДЛО", - написала Геращенко.

Она сообщила, что фамилии украинцев, которые более трех лет удерживаются боевиками, неоднократно звучали и в Минске в рамках работы ТКГ, и во время телефонных переговоров президента Украины Петра Порошенко с президентом РФ Владимиром Путиным, и на переговорах в "нормандском формате" на уровне министров иностранных дел и политических советников.

Геращенко также отметила, что ведется дискуссия вокруг инициативы, чтобы следующая встреча гуманитарной подгруппы в Минске длилась два дня – 21 и 22 августа. "Я уверена, что в этом есть смысл, если действительно будет результат, а не пустая говорильня. И в повестке дня этой встречи должно отдельным пунктом стоять освобождение украинцев с ОРДЛО, отдельным - передача РФ 36 россиян в обмен на политзаключенных", - пояснила она позицию украинской стороны.

По словам вице-спикера, в Киеве готовы к компромиссам и считают целесообразным, чтобы на эту встречу были приглашены украинский и российский омбудсмены Людмила Денисова и Татьяна Москалькова.

"Единственное - это готовность РФ. Пока мы видим, что РФ не заинтересована в разблокировании вопроса освобождения заложников, несмотря на все усилия украинской стороны и наших партнеров по "нормандскому формату" и США. Зато Кремль, похоже, планирует использовать чувствительную тему заложников под украинские выборы, принуждая Киев к прямому диалогу с Донецком и Луганском и раскручивая через заложников пророссийских кандидатов и лояльные к Кремлю политсилы", - пишет Геращенко.

Топ комментарии
+7
это она узнала от мертвечука?
показать весь комментарий
02.08.2018 17:13 Ответить
+5
Лолита липецкая сама раскручивает прокремлёвские силы - вместо того чтобы посадить Мертвечyка за предательство (чувак признал Крым российским и принимал кремлевских гопников нелегально на своей вилле в Крыму), он его официально возвращает в украинскую политику. Так что все вопросы к кремлевсkому барыге.
показать весь комментарий
02.08.2018 17:41 Ответить
+5
Он уже давно для неё благодетель...
Кремль планує використовувати тему заручників під українські вибори, - Ірина Геращенко - Цензор.НЕТ 4623
показать весь комментарий
02.08.2018 17:49 Ответить
Комментировать
Сортировать:
это она узнала от мертвечука?
показать весь комментарий
02.08.2018 17:13 Ответить
показать весь комментарий
02.08.2018 17:13 Ответить
https://tsn.ua/politika/v-ugorschini-hochut-priznachiti-ministra-u-spravah-zakarpattya-posla-viklikali-na-kilim-do-klimkina-1195479.html В Угорщині хочуть призначити міністра у справах Закарпаття

Влада Угорщини продовжує наступ на Україну.
показать весь комментарий
02.08.2018 17:16 Ответить
Не иначе как сидела под столом и подслушивала планы кремля.
показать весь комментарий
02.08.2018 17:16 Ответить
в кувшине, как Буратино...
показать весь комментарий
02.08.2018 17:19 Ответить
А в кувшин, сытые политики кидали обглоданные кости...
показать весь комментарий
02.08.2018 17:40 Ответить
"Посаду урядового уповноваженого обійме Іштван Грежа, який до цього теж опікувався угорсько-українськими відносинами, проте на посту уповноваженого з питань координування співпраці між Саболч-Сатмар-Березькою областю Угорщини та Закарпатською областю України."
показать весь комментарий
02.08.2018 17:17 Ответить
Не люблю её, но тут она дело говорит:
"Зато Кремль, похоже, планирует использовать чувствительную тему заложников под украинские выборы, принуждая Киев к прямому диалогу с Донецком и Луганском и раскручивая через заложников пророссийских кандидатов и лояльные к Кремлю политсилы"
показать весь комментарий
02.08.2018 17:22 Ответить
а у народа не хочешь спросить? Я что из-за заложников буду голосовать за это шабло? Ну это не мыслемая ерунда
показать весь комментарий
02.08.2018 17:35 Ответить
Слышь, маршал, а при чём тут голосовать?
показать весь комментарий
03.08.2018 11:25 Ответить
а я забыл у вас вы россии нет выборов
показать весь комментарий
03.08.2018 11:33 Ответить
При чём тут Расия? Логика простая - проклятый Порошенко и прочая власть не спасают патриотов и заложников, следовательно нужно поддерживать тех, кто против этой власти.
показать весь комментарий
03.08.2018 12:00 Ответить
с начало найди достойных
показать весь комментарий
03.08.2018 12:17 Ответить
Лично я на данный момент никого, кроме Пети (ну скажем ещё Сеня или Грося) не вижу. Не потому, что это идеал, а потому, что все эти Юли-Рабиновичи-Гриценки-Ляшки-Бойки - это грядущий мрак популизма и конец гривны.
Ты будешь смеяться, но из экзотики я поддержал бы Зеленского - очень умный и имеет организационный талант....
показать весь комментарий
03.08.2018 12:51 Ответить
Безальтернативность - принцип бпп. Я Иловайск не забыл
показать весь комментарий
03.08.2018 13:35 Ответить
Ты специалист по Иловайску? Прочитал все статейки в "Патриотической Правде Патриотов"?
ПС: а у тебя есть альтернатива? Так поделись!
показать весь комментарий
03.08.2018 15:36 Ответить
**** пиз..дишь
показать весь комментарий
03.08.2018 15:41 Ответить
Не понял. Так альтернативы у тебя нет?
показать весь комментарий
03.08.2018 17:04 Ответить
Вот ещё обязательно не забудь:
"СБУ розслідує факт державної зради Порошенком і крадіжки снайперських комплексів у спецпризначенців!"
показать весь комментарий
03.08.2018 15:38 Ответить
ну это фантастишшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшш. не засоряй этой х...ей
показать весь комментарий
03.08.2018 15:43 Ответить
Можно подумать, что твоя х.....ня содержательней.
показать весь комментарий
03.08.2018 17:04 Ответить
показать весь комментарий
03.08.2018 17:35 Ответить
что кремль планирует... то сатане известно
поэтому, Ирэн, Вы можете только предполагать
а вот что Вы планируете по нашим военнопленным и узникам,
которые не могут бесконечно голодать?
показать весь комментарий
02.08.2018 17:29 Ответить
вы опять мутите. Я что из-за заложников политических по другому буду голосовать? Мне волную не политические, а военные в плену. Хватит Савченко
показать весь комментарий
02.08.2018 17:32 Ответить
які вибири..підняти народ проти жопозиціі та відроджання і війна закінчиться...ПОРОШЕНКО залишити ще -до скону *****..............
показать весь комментарий
02.08.2018 17:35 Ответить
А давайте пєтю коронуєммо... з можливістью передачі влади від батька до сина... тоді щастя для всих і настане...
показать весь комментарий
02.08.2018 17:45 Ответить
Пол-дня на 112-ом канале агитация кума ***** (Медведчук)..И как его не называют и сравнивают с великим гроссмейстером и "Криштиано Роналду в политике". На Нюсване Королевская вещает о мире с мордором
показать весь комментарий
02.08.2018 17:35 Ответить
Лолита липецкая сама раскручивает прокремлёвские силы - вместо того чтобы посадить Мертвечyка за предательство (чувак признал Крым российским и принимал кремлевских гопников нелегально на своей вилле в Крыму), он его официально возвращает в украинскую политику. Так что все вопросы к кремлевсkому барыге.
показать весь комментарий
02.08.2018 17:41 Ответить
дайте угадаю, "благодетелем" и "спасителем" окажется кум *****?
показать весь комментарий
02.08.2018 17:43 Ответить
Он уже давно для неё благодетель...
Кремль планує використовувати тему заручників під українські вибори, - Ірина Геращенко - Цензор.НЕТ 4623
показать весь комментарий
02.08.2018 17:49 Ответить
Нююю, усе ,канешна, ЗА!!
Ашотама с узниками шаКАЛадного режима??
Відволікають увагу, як завжди...
😎
показать весь комментарий
02.08.2018 17:53 Ответить
переддень выбаров -

военный ерадром,
ночь,
прожектора,
и в прожектарах по взлекте идет кандидат порошенко
с асвабажденными медведчуком укр пленными.....
кругом крики-слезы....

но енто скоро прекращается ибо завтра вставать идти галасавать.....

енти клоуныв -политотехнологи уже не знают что и впрыснуть в разжиженные мозги укронарода.

шмары ырагеращенки и ыра-жынка 3готысячелентия управляют 40 миллионной страной...

енто дно..

нет,
днище.
показать весь комментарий
02.08.2018 18:19 Ответить
дд
показать весь комментарий
02.08.2018 19:41 Ответить
Ирина Геращенко верно говорит. Я не политик, но могу сказать со 100 процентной вероятностью что Олега Сенцова до президенстких выборов обязательно выпустят и он вернется в Украину как Надежда Савченко в свое время,получит звание "героя Украины" и займет высокий пост в украинском правительстве. П.С. Давайте начистоту мужики, если бы кацапы хотели "поломать" Олега они уже давно бы ето сделали, один человек бессилен против жестокой пенетенциарной системы.
показать весь комментарий
02.08.2018 19:55 Ответить
как, и они тоже?? я думал только твой топчется...
показать весь комментарий
02.08.2018 20:19 Ответить
Зрозуміло як це буде - ригоблок або ********* візмуть на себе роль переговорника - миротворця як раз перед самими виборами і для всієї України будуть як "гарої - асвабадітєлі" і по всім ток шоу болотяної масковії зомбоведучі будуть кричати - такий президент України нам максельцям потрібен=))
показать весь комментарий
02.08.2018 20:26 Ответить
ясен красен, по тв чуть не каждый день говорят про медведчука.
как он лично освободил 481 человека.
еще чуть-чуть и про награды государственные для кума путена говорить начнут.
показать весь комментарий
02.08.2018 22:18 Ответить