8809 посетителей онлайн
8 602 63

СБУ задержала четырех террористов, планировавших теракты в Одессе

В Одесской области СБУ обезвредила экстремистскую группу, которая по заданию спецслужб РФ должна была совершить ряд террористических актов и организовать акции протеста с целью дестабилизации ситуации в регионе.

Как сообщает Цензор.НЕТ согласно сообщению СБУ, 16 октября в рамках проведения превентивных мероприятий накануне внеочередных выборов в Верховную Раду Украины сотрудники спецслужбы задержали четырех местных жителей - членов т. н. организации Куликово поле. Трое из них известны по прозвищам Лес, Талиб и Интеллигент.

Также смотрите: ГПУ рассказала, когда и куда убежал экс-замглавы МВД Одесчины Фучеджи. ДОКУМЕНТ

Установлено, что в конце августа главарь группы - Талиб, во время поездки в Москву получил задание от т.н. Координационного центра Новая Русь создать в Одессе преступную группу, которая должна была организовывать массовые антиукраинские акции по дискредитации органов власти и правоохранительных структур.

"Соответствующие инструкции Талиб получал через связного из Приднестровья. Офицер спецслужбы России назначал ему встречи в г.Белгород. Спецслужбист организовал всем членам группы прохождения в тренировочном лагере на временно аннексированной территории в АР Крым специальной военной подготовки - обучение минировочно-саперному делу, тактике ведения боя в условиях города. После подготовки они должны были вернуться в Одессу и за обусловленную плату развернуть диверсионную работу", - говорится в сообщении.

Во время обысков в домах задержанных СБУ изъяла пистолеты, боеприпасы к ним, взрывпакеты, холодное оружие, приборы дистанционного управления для взрывных устройств, топографические карты местности и специальную военную литературу.

Продолжаются оперативно-следственные действия.

Смотрите также: В Одесской области задержали торговцев оружием. ФОТОрепортаж

Топ комментарии
+14
Одесса красатуля настоящий Украинский город !!!!! Слава Украине !!!! Слава Одессе !!!! Героям Слава !!!!
показать весь комментарий
20.10.2014 18:52 Ответить
+11
там запасы стекломоя на зиму были
показать весь комментарий
20.10.2014 18:56 Ответить
+9
уже на всех домах на Лузановке нецензурное слово "Новороссия" понаписывали. Знали бы эти феерические ****** какую беду в город кличут, не за какие бы деньги это не делали. Поймать их и говном накормить сук эдаких
показать весь комментарий
20.10.2014 18:51 Ответить
Комментировать
Сортировать:
"СБУ задержала четырех террористов, планировавших теракты в Одессе"

"Наливайченко, как выходец из КГБ, должен быть люстрирован"

Так шо там о Наливайченко? Кто террористов ловит, паны критиканы?
показать весь комментарий
20.10.2014 18:47 Ответить
По делам судите - не по словам! - напомнить чьи слова и откуда или все догадаются и так?
показать весь комментарий
20.10.2014 20:26 Ответить
АНАЛОГИЧНО - нужно предложить КИТАЮ ЯПОНИИ тоже с КАЦАПСТАНОМ
показать весь комментарий
20.10.2014 18:48 Ответить
все задержали, а когда их будут трахать
показать весь комментарий
20.10.2014 18:48 Ответить
тебя ждут в кремле тебя отпускают
показать весь комментарий
20.10.2014 18:50 Ответить
Ваш пУТИН,***** обыкновенное !!!
показать весь комментарий
20.10.2014 18:48 Ответить
http://marketgid.ru/pnews/1092306/i/1280/pp/3/16/?h=NaN СБУ задержала четырех террористов, планировавших теракты в Одессе - Цензор.НЕТ 8938
http://marketgid.ru/pnews/1092306/i/1280/pp/3/16/?h=NaN Белорусская тайна ядерного потенциала России: США в ужасе
показать весь комментарий
20.10.2014 18:48 Ответить
хууйлу посмоктать только у кабаевой а не Одесса !!!!
показать весь комментарий
20.10.2014 18:49 Ответить
Доки повністю не перекриють рух транспорту до криму / із криму, доти будуть подібні та інші проблеми. Те саме стосується подністров"я. Чоловікам призовного віку заборонити міграцію за замовченням, інших - фільтувати.
показать весь комментарий
20.10.2014 18:50 Ответить
На шибеницях таких тварин розвішати по кардону області, щоб і думки не мали мою улюблену Одесу ображати та заганяти у лугандони свої ******
показать весь комментарий
20.10.2014 18:51 Ответить
Солдат Украины хоронят как героев а российских как террористов оккупантовhttps://weua.info/go?to=http://moevideo.net/video/25252.256a8fd822f79bdc15d8ff7a67a4 http://moevideo.net/video/25252.256a8fd822f79bdc15d8ff7a67a4
показать весь комментарий
20.10.2014 18:51 Ответить
У вас, придурков, почему Путин случился? Жили бы сами, нам он не мешает Не понять вас.
показать весь комментарий
20.10.2014 18:51 Ответить
кацап шоле?
показать весь комментарий
20.10.2014 19:22 Ответить
Ты расист, фошист и правый сектор. Я, конечно, кацап и ватник. это нормально.
показать весь комментарий
20.10.2014 19:27 Ответить
было бы нормально-ватником бы не назвали .а нащот фашист-кто громче всех кричит и есть фашист.про расиста промолчу,ты ваще не в курсах шо это,ты даже похоже не в курсах,шо такое раса.а правый сектор-ну так это название заслужить надо,я не достоин.
выздоравливай,кацап,може потихоньку русским станешь
показать весь комментарий
20.10.2014 19:48 Ответить
Да мне наплевать как бы, у меня свое мнение.
Лично для меня люди не изменились,я- ватник и этим горжусь, как и колорадом. Не мешает общаться с правым сектором и прочими бандеровцами.)
показать весь комментарий
20.10.2014 19:51 Ответить
Я просто не вижу, чего нам делить.
показать весь комментарий
20.10.2014 19:53 Ответить
уже на всех домах на Лузановке нецензурное слово "Новороссия" понаписывали. Знали бы эти феерические ****** какую беду в город кличут, не за какие бы деньги это не делали. Поймать их и говном накормить сук эдаких
показать весь комментарий
20.10.2014 18:51 Ответить
Мда!

Поскот - вотчина Трухлявого! - Доверяй делам, Геша?
Вот какого хера, сучий Порох эту мразь в меры пропихнул?
Вся Одесса знает, что выборы сфальсифицированы! Гурвиц судом погрозился и скис! А ведь из команды Пороха был!
Что ж нам так не везет с президентами то?
показать весь комментарий
20.10.2014 21:02 Ответить
Да потому что Трухлявый хоть что то сделал,а Эдик просто вынырнул и понадеялся выехать на старой репутации и том что Гена сепар))Если бы Гурвиц не тупил в Киеве а чаще появлялся в Одессе и делал какие то движения,хотя бы на камеру.А так то,трухан зная что след. мэрские в 2015,по расписанию,просто получил шанс отличиться.Тем более что зная порочную связь Гены с сепарами его намного легче контролировать из Киева(или из Днеапра))в отличие от Гурвиц который вроде и свой,а сам в кугсе всех дел и там только дай))
показать весь комментарий
20.10.2014 22:22 Ответить
Эдик действительно не парился, понимая что труха проиграет выборы. И был прав!

Голосовали не за Эдика, а против трухи и Славянского сценария в Одессе.
И по данным экзитполов, и по рассказам знакомых не было даже сомнения, что победил Жаба, причем с приличным отрывом! И на тебе!
показать весь комментарий
21.10.2014 00:36 Ответить
паскот для Одессы - это как лугандон для Украины. вроде и людей нормальных там полно, а в целом - все равно маргинально-ватная лугандония
показать весь комментарий
20.10.2014 22:51 Ответить
Одесса красатуля настоящий Украинский город !!!!! Слава Украине !!!! Слава Одессе !!!! Героям Слава !!!!
показать весь комментарий
20.10.2014 18:52 Ответить
Украинский ли ...?
показать весь комментарий
20.10.2014 19:04 Ответить
ага кацапырло...не руцкий точно.
показать весь комментарий
20.10.2014 19:24 Ответить
Украинский, украинский!

Как Одессит тебе говорю!
Узбагойся кацапчонок!
показать весь комментарий
20.10.2014 21:03 Ответить
На слово верю....
показать весь комментарий
20.10.2014 22:22 Ответить
Молодец!
показать весь комментарий
20.10.2014 22:56 Ответить
СБУ задержала четырех террористов, планировавших теракты в Одессе - Цензор.НЕТ 4021
показать весь комментарий
20.10.2014 21:09 Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=A6i-9F3Nli0 https://www.youtube.com/watch?v=A6i-9F3Nli0 Донецк - В городе раздался мощнейший взрыв, взорвался склад оружия террористов (20.10.14)
показать весь комментарий
20.10.2014 18:52 Ответить
там запасы стекломоя на зиму были
показать весь комментарий
20.10.2014 18:56 Ответить
вата теперь передохнет за зиму без стекломоя
показать весь комментарий
20.10.2014 19:02 Ответить
Да и пес с ними! (с) Мацковский князь Иоан Васильевич, погремуха - Ваня Грозный, а не какое то там *****!
показать весь комментарий
20.10.2014 21:12 Ответить
Еще раз респект СБУ и лично Наливайченко!!! Путлесосы всеми средствами пытаются сорвать выборы и напугать жителей нашей страны! Это агония!!!Держитесь!!! И не хер п**деть на нынешнего
руководителя этого ведомства...На сегодняшний день в упор не вижу
кого-то другого на этом месте! А люстрацию тоже с головой надо
применять, а не косить всех подряд!!!
показать весь комментарий
20.10.2014 19:07 Ответить
а как же скандал с тем смотрящим уларно-сбушным? замяли. вот так. какая жалость
показать весь комментарий
20.10.2014 22:53 Ответить
Украинская СБУ пожалуй самая лучшая спецслужба мира. Обратите внимание, злодеи еще и подумать толком не успели, а их уже поймали. Ведь сколько уже диверсантов поймано, а диверсии пока ни одной. Интересно, а премию за это сбушникам выдают? Может в этом причина их такой Эффективности"?
показать весь комментарий
20.10.2014 19:08 Ответить
СБУ учитесь у Мосад, проводите спецоперации Уничтожайте
главарей террористов, сепаратистов. Пусть бояться за свои семьи за детей и
внуков.

Сепаратизм,

шантаж розламом України - це найтяжчий злочин, гріх
непрощенний, і мав би

каратися страшною карою, як вбивцю матері, а колись і
знищенням всього роду і

ніякого прощення. Всі українці повинні повстати проти
сепаратистів, проти них, повинна повстати вся Україна. Це замах на святе,
Божественне - цілісність, Соборність України, це замах на те, про що мріяла,чим
жила і за що боролась і принесла мільйони жертв українська нація протягом століть
показать весь комментарий
20.10.2014 19:09 Ответить
Нинішнє показне і навіть в чомусь карикатурне геройство СБУ дуже нагадує історичні аналогії з дій організацій Ягоди, Єжова, Берії. Оці всі показушні 120%-ні успіхи по знищенню засланців і місцевих агентурних кіл, 150% розкриття ворожих намірів проти головних осіб у державі є, скоріш за все, агітаційною роботою проти проходження люстрації по співробітниках СБУ, в тому числі - і "полум'яним чекістом-дзержинцем товаришем Наливайченком"!
показать весь комментарий
20.10.2014 19:42 Ответить
Рвани тельник на груди! Крикни: нате суки, пейте кровь, жрите комиссарское тело!

Покажи нам татуировки с фейсами Гуталина и Крупского, а затем в знак протеста, соверши самокастрацию!
И будет тебе, жертва фошиздской эсбеу, респект и уважуха!
показать весь комментарий
20.10.2014 21:08 Ответить
P.S.
"всех не пересожаете мрази" (с) Василий Вас.
Всех не пересажаете, мрази! - четыре ошибки, Вася! Садись, два!
Кацапы, почему вы не знаете русского языка? В этом величие России? В безграмотности?
показать весь комментарий
20.10.2014 22:58 Ответить
Картинки для "европейских СМИ" сам рисовал?
показать весь комментарий
20.10.2014 21:09 Ответить
Задержали..
Ну и рас стрелять их к х##ям собачьйм!
Война на дворе. Гибнут патриоты, лучшие люди страны.
показать весь комментарий
20.10.2014 20:55 Ответить
Спецслужбы раиси продолжают желать "братскому" народу стабилизации и нормализации ситуации... В то же время, по всей Украине ловят ымперцев-террорюг с оружием и комиксами "новороссия", заботливо экспортируемых страной-канистрой. Воистину - Террораша.

Ни у кого сомнения быть не должно: 2-е в Одессе мая устроили вот такие никтокроменахи.
показать весь комментарий
20.10.2014 21:40 Ответить
СБУ задержала четырех террористов, планировавших теракты в Одессе - Цензор.НЕТ 8676
показать весь комментарий
20.10.2014 21:49 Ответить
Пора уже сделать так, чтобы все тачки пророссийских политических и общественных деятелей появились в Инстаграмме у пожарников СБУ задержала четырех террористов, планировавших теракты в Одессе - Цензор.НЕТ 845
показать весь комментарий
20.10.2014 22:20 Ответить
СБУ задержала четырех террористов, планировавших теракты в Одессе - Цензор.НЕТ 5763
показать весь комментарий
20.10.2014 23:41 Ответить
СБУ задержала четырех террористов, планировавших теракты в Одессе - Цензор.НЕТ 8377
показать весь комментарий
20.10.2014 23:46 Ответить
СБУ задержала четырех террористов, планировавших теракты в Одессе - Цензор.НЕТ 7821
показать весь комментарий
20.10.2014 23:42 Ответить
Песок с одесских пляжей очень питательный - съел одну ложечку и больше на хочется! Так накормим же голодных русских!
показать весь комментарий
20.10.2014 23:49 Ответить
Президент ОНРСБУ задержала четырех террористов, планировавших теракты в Одессе - Цензор.НЕТ 6449
показать весь комментарий
21.10.2014 00:27 Ответить
Звонит както одессит в пророссийскую организацию и напрашивается на митинг с целью подзаработать. Его взяли, отстоял положенное время, приходит в офис, а ему вместо денег сделали минет. Приходит довольный домой, встречает друга, рассказывает ему о такой интересной организации и даёт телефончик. Тот тоже договорился насчёт митинга, отстоял положенное время и пришёл в офис, а там ему протянули 100 грн. Ун недоумевает и объясняет недоумение ситуацией со знакомым. Ему отвечают: "Вы не гражданин Украины, а - россиянин!"
- Ну и что?
- Как это "что"? У нас чёткий указ сверху: русским платить за митинг, а хохлам - сосать!
показать весь комментарий
21.10.2014 00:52 Ответить
Единственный нефантастический способ Пуйла заполучить Одессу - переименовать в Одессу Омск СБУ задержала четырех террористов, планировавших теракты в Одессе - Цензор.НЕТ 1751
показать весь комментарий
21.10.2014 01:20 Ответить
Около 200 боевиков остаются в окружении около города Счастье Луганской области, сообщил РИА Новости командир 4-го батальона ополчения Луганской народной республики Александр Беднов.
"Мы ведем наступление на город Счастье, чтобы взять под контроль расположенную в нем Луганскую ТЭС. В районе соседних с ним сел Бахмутовка и Смелое в окружение попали около двухсот карателей, прежде всего, из батальона "Айдар", - рассказал Беднов.
показать весь комментарий
21.10.2014 01:50 Ответить