8296 посетителей онлайн
31 399 270

Катастрофа во "Внуково": водитель снегоуборочной машины был пьян

Водитель снегоуборочной машины, которая столкнулась с самолетом главы французской нефтяной компании Total в московском аэропорту "Внуково", находился в состоянии алкогольного опьянения.

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Лигу, об этом сообщили в Следственном комитете РФ.

"В настоящее время уже установлено, что водитель снегоуборочной машины находился в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, возможно, будет принято решение об отстранении ряда сотрудников аэропорта от выполнения обязанностей на период расследования уголовного дела", - говорится в сообщении.

В числе приоритетных версий следствие рассматривает ошибку диспетчеров и действия водителя снегоуборочной машины. Также будут проверены версии неблагоприятных погодных условий и ошибки пилотирования.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: В Москве погиб глава одной из крупнейших нефтегазовых компаний "Тоталь": самолет разбился о внезапно выехавший бульдозер

Следственно-оперативная группа производит осмотр места происшествия с участием представителей МАК, изымаются технические документы на воздушное судно и пробы топлива из заправщика, допрашиваются в качестве свидетелей сотрудники аэропорта Внуково.

Напомним, 20 октября 2014 года примерно в 23:57 в аэропорту Внуково-3 при взлете четырехместный самолет Falcon-300, следовавший рейсом Москва-Париж, задел автомобиль спецтехники, загорелся и рухнул на взлетно-посадочную полосу. В результате крушения 3 члена экипажа и пассажир - президент французской компании Total Кристоф де Маржери - погибли.




Топ комментарии
+41
Пьяные диспетчера под Смоленском, пьяные ракетчики росармии под Торезом даже пьяные водители снегоуборочных машин во Внуково. Неадекватность российского мира во всех проявлениях.
Кто еще за рузький мир? Дыхните в трубочку
показать весь комментарий
21.10.2014 09:46 Ответить
+40
Жидкость-антиобледенитель кто ему выдал, тот и виновен в смерти французика
показать весь комментарий
21.10.2014 09:26 Ответить
+35
...никто ему не выдавал, в каждом магазине продается, национальное кацапское пойло...
показать весь комментарий
21.10.2014 09:28 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 3 из 3
Я? Не важно. А если в целом - погиб враг Украины и это хорошо! ( и не надо привязываться к религии - хорошее событие и все).
показать весь комментарий
21.10.2014 11:14 Ответить
почерк ***** прослеживается
показать весь комментарий
21.10.2014 10:15 Ответить
Пьяный путинец замочил продажного французика,в самолете еще должны были быть саркози, шрёдер и берлускони.
показать весь комментарий
21.10.2014 10:15 Ответить
Да парашенцы без алкоголя и наркоты в крови и дня не проживут!
показать весь комментарий
21.10.2014 10:18 Ответить
Отомстил за Наполеона!
показать весь комментарий
21.10.2014 10:19 Ответить
И за крымскую войну же чо
показать весь комментарий
21.10.2014 10:20 Ответить
!!! Найден и Расширован ЧЕРНЫЙ ЯЩИК бульдозера.
Водитель машины пел перед столкновением:
- Живу я как поганка. А ну ее в болото
А мне летать, а мне летать
А мне летать охото
показать весь комментарий
21.10.2014 10:20 Ответить
А москалі ніколи тверезі не бувають! Діапазон від напідпитку до коми. Але не повірю шо це стало причиною аварії.
показать весь комментарий
21.10.2014 10:23 Ответить
Какое странное "крушение"... И пьяный водитель... Кстати, он жив, надо понимать? И как всё произошло? Самолёт уже взлетал, и зацепился за заправщика? Это где же тот заправщик заправляет? В конце ВПП? Ппц какой-то... Эй, ватники, кто объяснит, что случилось? Случайность или спецоперация
показать весь комментарий
21.10.2014 10:24 Ответить
а он в прыжке
показать весь комментарий
21.10.2014 10:39 Ответить
Похоже на заказное убийство!
показать весь комментарий
21.10.2014 11:32 Ответить
Не заправщик , а снегоуборщик.
показать весь комментарий
21.10.2014 13:50 Ответить
"СОВЕТСКИЙ МИРНЫЙ ТРАКТОР" - шуточная песня времён конфронтации СССР и КНР. Возникла на основе популярного
анекдота: «Китайцы обстреляли мирно пашущий советский трактор. Трактор уничтожил
противника арт-огнём и улетел на базу».

Игорь Байков

Я расскажу о вопиющем факте:

На берегах Амура, средь полей

Попался наш простой советский трактор

В прицел шести китайских батарей.

Ударил залп, снаряды полетели,

Но тракторист был парень с головой:

Он жмёт педаль - и вот не видно цели

В поставленной завесе дымовой.

А трактор взмыл над милой стороною

И в тот же миг агрессору в ответ,

Чтоб постерёгся нас пугать войною

Ударил залп тактических ракет.

А тракторист наш, капитан Литвинов,

Взглянул на карту и включил форсаж,

Спокойно отбомбился над Пекином

И заложил на родину вираж.

Он над Амуром выключил реактор,

Чтоб не пугать родных овец и коз.

Пронёсся в небе наш советский трактор

На дозаправку в свой родной колхоз.

И, если враг опять предпримет меры,

Чтоб помешать собрать нам урожай,

Приказом Агропром СССР-а

У нас на поле вылетит комбайн
показать весь комментарий
21.10.2014 16:07 Ответить
21 октября 1923 г. инженером-пилотом Е.И.Погосским был совершен первый полет самолета АНТ-1. Одноместный опытный спортивный самолет АНТ-1 стал первый разработкой ОКБ им. Туполева. Его постройка началась в апреле 1922 г. В августе 1922 г. на заводе Госпромцветмета в селе Кольчугино был впервые выплавлен легкий и прочный материал - кольчугалюминий. Туполев возглавил ученых, считавших, что будущее авиации (особенно тяжелой) - в цельнометаллическом самолетостроении.
показать весь комментарий
21.10.2014 10:24 Ответить
Так умиляет святая вера местной шушеры, о том что в РФ все поголовно бухают, не просыхая(пьют много людей и это факт, но не больше и не меньше чем у вас), такое ощущение складывается, что в украине каждый дворник, слесарь или водитель трактора просто олицетворение целомудренности - ни пьет, не курит и матом не ругается.
Кстати, по поводу "денег на крови", ваши фап-идолы(сшо и ко) с второй мировой деньги на крови делают и живут себе припеваючи. А катастрофа-печальное стечение обстоятельств.
показать весь комментарий
21.10.2014 10:25 Ответить
Да у вас всё - печальное стечение обстоятельств. Только вот ничего случайного не бывает
показать весь комментарий
21.10.2014 10:27 Ответить
Ну в это поверить легче, чем в "заказное убийство через трактор", такое даже массаду в пьяном угаре на ум не придет, есть много способов устроить несчастный случай с самолетом, чтобы на тебя не подумали, но делать это так никто не будет, ну в украине разве что. Да и убивать про российских бизнесменов РФ точно не нужно.
показать весь комментарий
21.10.2014 10:34 Ответить
Конечно, конечно - какое веское оправдание: "Был пьян, вспылил...". Пьян на бензовозе в аэропорту - как это па руски, практически, шимпанзе с гранатой...
показать весь комментарий
21.10.2014 10:38 Ответить
А в них постійно так то занизять глісаду для президенського літака з Польщі ,то пяний тракторист на взльотці то атомний ракетоносеть втоне ,а хто винний? Правільно ,америкоси ,ну неможе ж тупа вата бути винною.
показать весь комментарий
21.10.2014 13:40 Ответить
Н. Гоголь:
- И какой же русский не любит
быстрой езды на бульдозере?!
показать весь комментарий
21.10.2014 10:29 Ответить
Все как всегда. То сбили самолет президента Польши, то Боинг пассажирский на 300 душ, теперь пьянь российская угробила французский самолет. Вот мне интересно, Франция снова будет лояльна к России? После сбитого Боинга французы не слишком гневались, ибо не было на борту граждан Франции. Теперь есть, получите и распишитесь.
показать весь комментарий
21.10.2014 10:31 Ответить
Ага, "Мистрали" даром подарят, чтобы ещё кого их хранцузов не завалили.
показать весь комментарий
21.10.2014 10:35 Ответить
Украине.
показать весь комментарий
21.10.2014 11:42 Ответить
А визитку Яроша уже нашли?
показать весь комментарий
21.10.2014 10:34 Ответить
А что разве в парашастане возможно по другому?
показать весь комментарий
21.10.2014 10:34 Ответить
Пусть и дальше любят Рашу. Ржач.
показать весь комментарий
21.10.2014 10:36 Ответить
Стопудово водителю "Героя Роисси" дадут...
показать весь комментарий
21.10.2014 10:38 Ответить
Судя по количеству авиакатастроф к которым причастна Россия, Путин служил не в КГБ, а в ПВО...
показать весь комментарий
21.10.2014 10:39 Ответить
Дома жилые - подрывник

Подлодки - предатель
Заложники - палач
Государство и армия - ворюга
СМИ - ********
Международные отношения - просто *****...
показать весь комментарий
21.10.2014 11:02 Ответить
Только в России самолет может столкнуться со снегоуборочной машиной.
показать весь комментарий
21.10.2014 10:43 Ответить
Все беды от трезвости, вот если бы пилот семолета был пьян а водитель снегоуборщика трезв то самолет бы улетел без повреждений а снегоуборщик разбился на взлете.
показать весь комментарий
21.10.2014 10:46 Ответить
а кто наследники энтой нефтяной империи???? а то что-то последнее время я не очень сильно верю ну вот такие несчастные случаи да еще в правительственном аэропорту!!!
показать весь комментарий
21.10.2014 10:53 Ответить
пашик, а ты уже для сообразительности пальнуль рюмку вторую или в трезвых муках мысли рождаешь?
показать весь комментарий
21.10.2014 11:04 Ответить
пашик, а слабо не ждать пятница, а в данный момент ужраться до поросячьего визга?
показать весь комментарий
21.10.2014 11:10 Ответить
пашик,-епта, а че так? буграм шестеришь?
показать весь комментарий
21.10.2014 11:18 Ответить
Сколько вы в россии пьете-это ваше личное дело.Главное,что вы других в пьянство не втягивали.
показать весь комментарий
21.10.2014 11:19 Ответить
Блин, касабы, вас от самих себя еще не тошнит? Весь мир от вас реально уже воротит, уроды вы лишнехромосмные....
показать весь комментарий
21.10.2014 10:58 Ответить
НЕ летайте в РФию - это смертельно опасно!
показать весь комментарий
21.10.2014 11:01 Ответить
Методы КГБ рулят и сегодня. То поляки случайно разбились, теперь вот французыКатастрофа во "Внуково": водитель снегоуборочной машины был пьян - Цензор.НЕТ 408
показать весь комментарий
21.10.2014 11:03 Ответить
Ой. Он упал. И загорелся. Никто не виноват. Это президент Тотала сам виноват - нечего было летать в Кацапстан на поклон к *****. Долетался, бедняга.
показать весь комментарий
21.10.2014 11:04 Ответить
верни назад свою аквафрэшную тряпку
показать весь комментарий
21.10.2014 11:12 Ответить
in putin Russia snow clearing machines hit airjets
показать весь комментарий
21.10.2014 11:10 Ответить
вот что стекломой животворящий делает)
вЯликий сруский мир
показать весь комментарий
21.10.2014 11:12 Ответить
Пілотів і стюардесу жаль... А прибічники Раші нехай знають - як воно - літати у чорну діру.
Пригадав давній совєтський анекдот:
старенький вірменин-репатріант приїхав до Єревана. Ходить, роздивляється архітектуру міста, фотографує. Раптом провалюється у відкритий люк. Робітники його дістають звідти, вибачаються. Репатріант кричить на них:
- Ідіоти! Хіба ви не знаєте що місце робіт треба огородити бар"єрами і вивісити червоні прапорці?
- Ара, а ти коли у Стамбулі чи Марселі сідав на пароплав, ти бачив над ним велиииикий червоний прапорець?
показать весь комментарий
21.10.2014 11:13 Ответить
І чим той Француз невгодив путліру? А не міг той пьяний бульдозер їхати, тоді, коли ***** взлітало?
показать весь комментарий
21.10.2014 11:22 Ответить
Відвідини Пуйлом якоїсь території дуже легко спрогнозувати - там за тиждень до того ліквідовують весь алкоголь!!!
показать весь комментарий
21.10.2014 11:49 Ответить
На снегочеститель звездочку за сбитый
показать весь комментарий
21.10.2014 11:23 Ответить
Не спешите - версия еще раз десять поменяется-
это- же *********
показать весь комментарий
21.10.2014 11:23 Ответить
Говорят, что президент французской, нефтяной компании Total - друг Тимченко, лоббист мистралей, использовал рабов в Мьянме, давал взятки в Ираке и Иране, плевал на санкции ....
показать весь комментарий
21.10.2014 11:36 Ответить
Кристоф де Маржери активно сотрудничал с российскими компаниями и предостерегал Евросоюз от разрыва сотрудничества с Россией.

На фоне принятых против России санкций компания, Total нарастила свой объем в «Новатэке», совладельцем которой является Геннадий Тимченко. С начала 2014 года французская компания увеличила свою долю в «Новатэке» до 19,9%. Как писал журнал Forbes в июле 2014 года, увеличение до 20% и более могло произойти, если бы не одобрение правительственной комиссии по контролю за иностранными инвестициями.

У Маржери были дружественные отношения с Геннадием Тимченко. На Петербургском экономическом форуме, который проходил в конце мая 2014 года и куда отказалось приехать большое количество чиновников и бизнесменов из-за антироссийских санкций, Маржери обнял его у стенда «Новатэка» и назвал своим другом.
показать весь комментарий
21.10.2014 11:38 Ответить
Почему не сообщают о самочествии видителя снегоуборочной машины.
показать весь комментарий
21.10.2014 11:46 Ответить
Катастрофа во "Внуково": водитель снегоуборочной машины был пьян - Цензор.НЕТ 2266
показать весь комментарий
21.10.2014 11:54 Ответить
Вы поддерживаете санкции против расеи? Вы летаете самолетами? Тогда к вам едет снегоуборочная машина, в любое время года. Только у нас квалифицированые пьяные водители!
показать весь комментарий
21.10.2014 11:55 Ответить
почему то никого не удивляет , что работники аєропорта были пьяные Путин лучше бы своей гребаной страной занимался , чем Украиной. У них все новости , как плохо живется нам украинцам , даже дауны губаревы оказывается все привели в порядок на своей территории : пенсии платят , отопление включили, зарплату выдают ну прям страна чудес под управлением Захарченко
показать весь комментарий
21.10.2014 12:02 Ответить
Заслуженный пилот России назвал аварию во Внуково позором
Катастрофа во "Внуково": водитель снегоуборочной машины был пьян - Цензор.НЕТ 7147

Фото: Дмитрий Серебряков / AFP

Заслуженный пилот России, бывший летный директор «Внуковских авиалиний» Юрий Сытник назвал произошедшую в аэропорту Внуково аварию позором. Такое мнение он http://govoritmoskva.ru/news/16262/ высказал в интервью радиостанции «Говорит Москва».
«Я расцениваю это происшествие как самый негативный и из ряда вон выходящий случай, который произошел в России», - заявил авиаэксперт.
По словам Сытника, произошедшая авария говорит о «бездарности руководителя аэропорта, абсолютной бесконтрольности» и отсутствии взаимопомощи. Он также отметил, что в ходе расследования инцидента нужно рассматривать каждую версию, однако есть вероятность того, что авиадиспетчеры находились в состоянии алкогольного опьянения.http://lenta.ru/news/2014/10/21/avaria/
показать весь комментарий
21.10.2014 12:04 Ответить
Недвусмысленный знак свыше тем, кто еще хочет сотрудничать с гэбэшным режимом и думает, что деньги не пахнут. Ну а вообще-то позор ---из Внуково-3 не летают обычные рейсы, только частные и правительственные. Но бардак везде одинаковый......
показать весь комментарий
21.10.2014 12:23 Ответить
если Россия развалится все эти пьяные русские по миру расползутся )
показать весь комментарий
21.10.2014 12:39 Ответить
Ай-яй-яй.Великая россия пьянствует!? Как стыдно!Стабильность и благополучие уходят из-под ног!
показать весь комментарий
21.10.2014 13:04 Ответить
Ждём очередную страшилку от Соловьёва и Киселева )
показать весь комментарий
21.10.2014 13:11 Ответить
Через пару месяцев получит внеочердное звание и квартирку.
показать весь комментарий
21.10.2014 16:24 Ответить
и может даже наградят, посмертно