9446 посетителей онлайн
11 433 110

Греция отозвала своего посла из России

Греция отозвала своего посла в России Андреаса Фриганаса. Его заменит новый дипломатический представитель.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом сообщает РИА "Новости",  со ссылкой на свои источники

"Такое решение принято. Решение принял лично министр иностранных дел Никос Котзиас", - сказал источник.

Источник отметил, что Фриганас вернется в Афины в ближайшие дни, после чего в Москву будет направлен другой дипломат. На данный момент неизвестно, когда именно это произойдет. Официальный комментарий греческого внешнеполитического ведомства на данный момент отсутствует.

Напомним, 11 июля афинская газета Kathimerini сообщила, что власти Греции решили выслать из страны двух российских дипломатов. Еще двум сотрудникам дипломатического учреждения запретят въезд.

По данным издания, россиян обвиняют в попытках вмешательства во внутренние дела Греции и незаконных действиях, которые подрывают национальную безопасность страны. В тот же день Россия пообещала, что зеркально ответит на высылку российских дипломатов из Греции.

6 августа Россия зеркально ответила на высылку российских дипломатов из Греции.

Топ комментарии
+43
Кто еще не пинал *********?
показать весь комментарий
10.08.2018 23:30 Ответить
+19
)))) ага) мокшании все унижения и потери бабла на пользу - мы знаем))
показать весь комментарий
10.08.2018 23:35 Ответить
+14
Сев корея, хотя в этом я уже тоже сомневаюсь)
показать весь комментарий
10.08.2018 23:33 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Грекобандерівці
показать весь комментарий
11.08.2018 00:08 Ответить
На 190 лет дружбы греческий МИД говорит. А в каком году было сражение при Корфу? Да ,жаль что я не был при Корфу хотя-бы мичманом.
показать весь комментарий
11.08.2018 00:29 Ответить
а почему Украина до сих пор не отозвала в ответ на оккупацию Крима и содействию сепаратизма на Донбасе? любая нормальная страна, заявляющая о войне, єто бы уже давно сделала в отношении агрессора
- а потому что Рошену ху#йло не велит
показать весь комментарий
11.08.2018 02:01 Ответить
Потому что способны сказать только "А" , "Б" в горле застряло.
показать весь комментарий
11.08.2018 11:38 Ответить
Закономерный результат очередной "многоходовочки" членоликого х...ла. Эти недоделанные чекисты ведут себя в Европе, как мамонты в посудной лавке. Сначала в Черногории обкакались, а теперь и в Греции.
Помнится еще в июле Греция выслала двух рашинских дипломатов, которых обвинили в финансировании протестных групп, выступающих против соглашения о переименовании Македонии, и заблокировала въезд в страну другим русо чиновникам. Афины обвиняли российских дипломатов также в неудачной попытке подкупа греческих госслужащих и митрополитов греческой православной иерархии, и попытках получить влияние на Афоне. Отсюда проблемы с получением шенгенских виз, которые коснулись попов из РПЦ (ВВС со ссылкой на источники:"Это политика греческого правительства. Теперь священники РПЦ воспринимаются как потенциальные шпионы и агенты влияния").
А теперь еще и отзыв посла. Картина маслом! Браво!!!
показать весь комментарий
11.08.2018 02:03 Ответить
"То ми ся любили, як голубів пари, - тепер розійшлися, як чорнії хмари..." (Українська народна приказка)
показать весь комментарий
11.08.2018 12:08 Ответить
Как жеж так, шож такое?! Вован денёг не дал? Греки были самыми упоротыми его фанатами, и вдруг такое... или почуяли надалёкое "Грециянаш"?
показать весь комментарий
11.08.2018 12:48 Ответить
Тут написано, что отзывает в связи с заменой на другого, а не вообще.
показать весь комментарий
11.08.2018 13:40 Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=uWVa5GPk-Qk